Audi 80 1.8
1986 г.
Курск

Отзыв Audi 80 1.8 (1986 г.)

21 сентября 2009 → пробег 255800 км

Моя машина.

Доброго времени суток.

Решил написать пару строк про свое авто. Может кому-нибудь и пригодится такая информация о машине.

Итак, ауди 80, 1986 год, карбюратор, 1,8.

Ну, про тех характеристики, я думаю, смысла нет писать — и так все давно написано, сказано и обсуждалось.

Что хотелось бы сказать про данный экземпляр. Несмотря на свои годы, авто выглядит бодро. Авто было куплено за свои честно заработанные деньги у соседа. Он занимается машинами и сам мне предложил — сказал, что лучшего экземпляра за имеющегося в наличности на рынке не найду. Я поверил, ну и пока не пожалел.

Серьезных поломок не было. Заменил только помпу (в сборе отдал 900 рэ), менял сам. Масло поменял сразу же + тосол + замена тормозной жидкости. Тосол менял еще раз на антифриз. Протечек системы охлаждения не было. При проведении очередного осмотра в гараже на яме (где-то раз в три месяца) решил набить пыльники шрусов свежей смазкой и увидел, что вздулись в двух местах шланги тормозной системы. Шишки небольшие, но на следующий же день шланги были поменяны на новые (450 рэ пара) + заменена еще раз тормозная жидкость.

За все время езды на машине даже 86 года выпуска не перестаю удивляться с каким качеством собран данный авто и качество отделочных материалов тоже на высоте. Единственное, что хотелось бы добавить в комплектацию авто, так это климат-контроль. Люк есть, но с ним хорошо на трассе, а в городе как-то не совсем, особенно если рядом газанет какой-нибудь КАМАЗ.

На данный момент времени аудюшка меня вполне устраивает: ездит, не ломается.

Совет автора покупателям Audi 80 1.8 1986 г

Смотреть состояние авто и не верить внешнему лоску.

Достоинства:
  • Авто пока не подводил. Знаю, что доеду до пункта А
Недостатки:

На ГАЗ 69, Saab 9000 22 сентября 2009 в 08:55
Кратенько!
Неплохо бы еще выразить более развернуто свое мнение о ездовых качествах, удобстве салона и т.п.
На Peugeot Boxer 22 сентября 2009 в 10:34
Да действительно,отличная,надежная машина того времени.Автор молодец,что смотрит за тех.состоянием.
жучек
На Audi 80 22 сентября 2009 в 11:17
если не самому смотреть - то кому же ее доверить? зато когда сам сделал - знаешь что сделал для себя и на совесть
На Audi 80 изменен 22 сентября 2009 в 11:15
На Audi 80 22 сентября 2009 в 11:16
ездовые качества вполне на высоте - после москвича 412 по началу была просто самолет, сейчас уже попривык - да и не любитель я гонять, особенно по городу.
Салон очень удобен в плане эргономики водительского места - до всего можно дотянуться не отвлекаясь от дороги. Сзади места тоже предостаточно - никто не жаловался )))
На Audi 80 22 сентября 2009 в 11:44
Да, все жалуются, что места мало, особенно сзади. Да ерунда - у меня четверо не маленьких взрослых размещается с комфортом (включая меня). Пятерым да, тесно - трое сзади теснятся уже... Эргономика на высоте, как уже говорилось. удивительно, машина внешне не больше ваза, а внутри все продумано так, что места в полттора раза больше, чем в последнем
На Jaguar XJ220 22 сентября 2009 в 13:54
Как говорится, до пункта А доехать уже полдела, а там и до пункта Б рукой подать. Соглашусь, эргономика у машины хорошая, всё удобно и пластик приятный. Про пробег в 256 тыс. км за 23 года не верю. У 7-8 летних самар как раз такой. Лучше расскажи почём брал?
samael
На Audi 80 изменен 22 сентября 2009 в 15:16
ну уж пробег то наверняка не раз скручивался ))) тут и говорить нечего.
брал за 140 руб - в прошлом году - в принципе не так дешево, но и не так дорого как ломят у нас на рынке. Когда покупал ауди 80 только год посвежее 90-92 стоили от 160 до 180 руб. Состояние конечно занчительно ушатанней чем моя - зато лоска внешнего мильён )))
вот такие у нас цены на б/у.
1ka
На Infiniti FX 22 сентября 2009 в 18:55
охренеть, вот это цены в курске. в москве 100-ку в 44 кузове переходку в идеале за 100 штук хрен продашь, а тут убитая бочка. я фигею
На ВАЗ 2115 22 сентября 2009 в 14:38
да машины в те года делали как надо,насчет водительского места очень удобная полка под приборкой
Все объявления Audi 80 (1986–1991)