Audi 80 1.8 S
1988 г.

Отзыв Audi 80 1.8 S (1988 г.)

30 сентября 2009

Audi 80.

Всем доброго времени суток.

На той неделе продал свой автомобиль. Катался на нем 3,5 года, проехал почти 40000км. Автомобиль в целом неплохой, достаточно простой в обслуживании, запчасти относительно недорогие. Есть из чего выбрать (оригинал и неоригинал). Магазинов очень много. Часто покупал запчасти через интернет. Многое можно купить на разборке. Ломался относительно не часто, один раз только встал-пропала зарядка. Но по сути это ерунда. Все поломки предсказуемые, из точки А в точку Б доезжал без проблем.

Кузов хоть и оцинкованный, но уже начал сказываться возраст. Дверь, крылья, капот — все начало быстро рыжеть))) Каждый год на даче занимался шпатлевкой и подкраской. Днище было живое. Когда продавал, поехал с товарищем на диагностику, так он был очень удивлен, увидев дно)))

Первый год после покупки особого горя не знал, поставил летнюю и зимнюю резину, музыку хорошую, стеклоподъемники с дожимом. Ездил и радовался. На второй год начались проблемы с ходовой. Одно сделал, другое сломалось. В общем, нормально пришлось поднапрячься и по силы и по времени. Ну и по деньгам соответственно. Вообще автомобиль достаточно надежный, но денежку конечно он хавает. Подвеска слабоватая, если много ездить, то можно делать её каждый год. Покупая этот авто, нужно понимать, на что ты идешь)))

На дороге отношение других автомобилистов нормальное. Как может быть это не глупо звучит, но это имеет место быть. Раньше были жигули, подрезали постоянно и т.п. С утра выйдешь на улицу, а тебя зажали с двух сторон))) Здесь такого нет.

Отдельно хочу сказать про двигатель. Двигло очень ресурсное. Динамика неплохая, двигатель высокооборотистый. Если до отсечки не крутить и менять масло вовремя, то проживет достаточно долго. На моем одометре было 300000 км, правда не уверен, что приборка родная. Масло вообще не жрала!!! К моему великому удивлению))) Правда менял его каждые 8000 км. Расход бензина 12-13 литров по городу. На трассе около 8 (92-го).

Ну в общем всё вроде, прошу строго не судить, это мой первый отзыв. Если что интересно — спрашивайте.

Совет автора покупателям Audi 80 1.8 S 1988 г

Наверно все-таки брать. В хорошем состоянии будет трудно найти, но если найдете, то авто порадует. Диагностика ходовой и двигателя обязательно!!! Также обратите внимание на номер двигателя. У меня с возрастом он стал плохочитаемым. Можно попасть на экспертизу в дальнейшем. Быть готовым к вложениям. Так же люди жалуются на моновпрыск. Доставляет он проблемы. С карбюратором проще. 1200 — полная переборка и настройка. Это в Питере!

Достоинства:
  • Простота в обслуживании
  • Относительно недорогие запчасти
  • Популярность авто (быстрая продажа)
Недостатки:
  • Возраст (модель морально устарела)
  • Нет доп. опций
На ВАЗ Калина 30 сентября 2009 в 16:34
Бочка - вечный автомобиль!!!
На Skoda Yeti 30 сентября 2009 в 17:04
Ездил на такой.......проблем не доставляла........кстати с корбюратором ни разу не трогал его даже
На Opel Astra изменен 30 сентября 2009 в 22:23

Я менял подушку карбюратора и один раз ездил настраивать карб к мастеру.

На ВАЗ Калина 30 сентября 2009 в 19:00
Расход топлива что-то великоват.
изменен 30 сентября 2009 в 20:21
Не пойму ....у меня Кджетроник - вот это говорят геммор,а моновпрыск - самый надежный !!!!У меня движок 1,9Е,тормоза задние дисковые 113 л.с. - пуляет нормально!!! А расход по городу порядка 11-12 литров,но когда сбиваются настройки мех.впрыска ,то берет и до 17 литров по городу.Благо у нас в городе есть два мастера по мех.впрыску,а еще проще есть у нас 3 авторазборки по Ауди ,там движок в сборе с навесным и КПП ,порядка 300-500 у.е.Так,что главное кузов,остальное меняется!!
На Opel Astra 30 сентября 2009 в 20:22
расход большой, согласен. машина вроде тоже не новая. да и стиль езды вроде не пенсионерский)))))) а по поводу 113 лошадей-что то сомневаюсь что она прям пуляет. хотя с чем сравнивать))))) только не уловил связи между лошадьми и задними дисковыми тормозами.
ostvest
изменен 30 сентября 2009 в 20:54
А связь все таки есть,потому,что редкая модель....мощность,как у двухкубовой,диаметр поршня такой же,разница с 2,0 - только в ходе поршня.....насчет пуляет - проверенно,до этого ездил на не слабом япе....и думал,что бочка просто не будет ехать - да ведь едет,и не плохо,и это на 8 клапанах,япоша у меня был 16 клаппаник....ну может по сравнению с БМВ и не едет,но на те года(1987 г.в.) и модель.....очень даже не плохо!!! И те 113 л.с. - это не сегодняшние 113 л.с.,задушенные Евро 4. И как известно задние дисковые тормоза уже идут на версии помощней.
одесский бык скайп
На Daewoo Lanos 1 октября 2009 в 00:36
А какая япоша была? Если не секрет...
dimon46
изменен 1 октября 2009 в 10:04
Нет не секрет Хонда Цивик Ферио 1,5,мотор высокооборотистый 16 клапанный 1995 г.в.Вот Хонда с места рвала,немножко получше и до 130-140 летела,дальше все уже медленно,а бочка,как раз после 100 начинает лететь,как снаряд. А еще в японцев напрягало гниение задних арок,да и вообще на япах по кузову только Субары рулят,а Ауди молодцы кузова оцинкованы.Японцы хороши двигателями,ходовой(смотря,конечно в каких условиях идет эксплуатация авто),и простотой технических решений.
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 1 октября 2009 в 11:19

Коротенько так и по делу! Хорошая машинка, но возраст берёт своё! На дороге отношение других аVтомобилистов нормальное. Как может быть это не глупо звучит, но это имеет место быть. Раньше были жигули, подрезали постоянно и т.п. С утра выйдешь на улицу, а тебя зажали с двух сторон))) Здесь такого нет.wink Ой сомневаюсь, хотя это иномарка...shade

вега
На Opel Astra 1 октября 2009 в 15:27
Да, так и есть. Сам не знаю почему.)))))
На Audi 80 1 октября 2009 в 12:48
хорошая машина.
вот только расход наверное все-таки великоват.
удачной эксплуатации
3 октября 2009 в 23:03
Нормальный авто за свои деньги.Был опыт владения,очень порадовал радиус разворота.В ремонте очень простая,всё можно сделать самому!
На Audi A6 4 октября 2009 в 13:49
За эти деньги это лучшее предложение на рынке.Хороший отзыв,машинка кулл.
Все объявления Audi 80 (1986–1991)