Audi 80 1.8
1989 г.
1.8 л.

Отзыв Audi 80 1.8 (1989 г.)

3 августа 2010

Про мою "бочку".

Ну, начнем-с)) На базаре она мне понравилась сразу: отполирована, под капотом блеск и краска такая свежая)) Одним словом, её подготовили для продажи от души, поэтому посредник (хозяина я так и не увидел) не хотел уступать никак с 4000 у.е., кое-как уговорил его за 3850 + мое оформление.

Выехали из базара на трассу, на ручке переключателей передач 5 скоростей, но я не могу найти пятую передачу ((… увидев, чем я занят, посредник заявляет: «А она 4-ех ступка, да и зачем тебе 5-ая, все равно только по городу будешь ездить, да и 4-ех передач за глаза». Мне машина понравилась, и уже никто и ничто не мог меня остановить. Я брал ее зимой, по снегу она шла мягко и тихо, в салоне тепло и чисто.

И вот все формальности завершены, я получил гос.номера и тех.паспорт. Я был доволен, несмотря на её скудную комплектацию (был только люк и какое-то китайское радио, остальное всё на ручках). Ходовка была еще в норме, а так как в ней не было наворотов, тупо 4 цилиндра и карбюратор, то я переживал только за движку, точнее меня мучил вопрос — жрет ли она масло. Через пару дней я обнаружил, что она жрет-таки масло.

Но даже это меня не смутило, так как выглядела она намного свежее своих одногодок. По рекомендации нашел СТО. Ребята вскрыли движку, все разобрали и ахнули… ну, маслаки нужно было заменить — понятное дело, стали смотреть поршневую… представляете, поршня совсем не болтаются, выработки нет (машине 17 лет). Мне сказали купить кольца НЕремонтные, и то только нужно было маслосъемные, остальные были еще в отличной форме, но продавали только комплектом. Кстати, пришлось изрядно побегать, чтобы найти неремонтные кольца.

Собрали мне движку (это был 2006 год), и так я проездил до 2009, раз в год меняя масло, заливал Кастрол полусинтетитку 10W40. Значит, мне заменили маслаки, кольца, ГРМ, все ремни, ну и так еще по мелочи, уже всего не припомню, на все про все ушло 400 у.е. Пробег я свой не знаю, ибо у меня скорость-то показывало, а вот сколько км намотал — не знаю, там то ли тросик, то ли еще что, одним словом СТОшники сказали, что якобы болезнь это у «бочек». Забил я на пробег.

Через год пришлось сменить радиатор и вентилятор, чуть позже перебрать ходовку (всё, кроме амортизаторов), ремонт ходовой обошлось в районе 300 у.е. Ну и уже ближе к продаже еще раз пришлось перебрать ходовку, обошлось в районе 200 у.е. Ах да, забыл! Еще заменил два передних диска. Один раз на ходу порвался ремень, что на генераторе, и один раз у нее что-то было с электроникой (не заводилась), электрик полдня провозился, в итоге купили б/у блок предохранителей и проблема разрешилась.

Хоть и подводила она 2-3 раза, я считаю, что надежность была на высоте. Сейчас ей уже 22 год пошел, а на кузове ни одной ржавчинки. Машинка неприхотливая, запчасти и ремонт сейчас на нее очень дешевые. Конечно ездовые качества у нее по сравнению с более свежими машинами не ахти. Но вот что еще хотел бы добавить… пришлось как-то ехать за город на инфинити КЮ35 на заднем сидении со скоростью 130-140 км/ч, так меня чуть не вырвало: настолько жесткая подвеска и вообще комфорта 0, на ней только по городу на зеркальных дорогах гарцевать. Пересел после нее на свою «старушку» и как будто в лимузине еду))) Реально.

Раньше мне как-то все равно было: что япы, что немцы… но сейчас ищу себе машинку посвежее, в сторону азиатских машин не смотрю вообще)), онли немец. Во-первых, это бренд; во-вторых, качество салона, отделки; в-третьих, надежность. Единственно, что мне кажется надежнее у япов, — так это электроника, в остальном они проигрывают немцам (сразу скажу, что за 20 лет вод. стажа имел около 12 машин, половина из них были азиаты), все ИМХО, ессено, никому не в обиду.

Всем удачи на дорогах!!!

Достоинства:
Недостатки:

4 августа 2010 в 03:56

Мне тож нравятся старые машины больше,чем новые,но покупать"ухайдоканые"тачки и восстанавливать их за свои бабки не хочу,имею опыт.То,что мотор у Вас более менее,так до Вас кто-то капиталил и не раз,ведь пробег думается под 500-600 тыс.,кузов крашеный-перекрашеный и т.д.Вы правильно сделали,что поставили прочерк в советах покупателю,покупать её не надо.А кто знает толк в восстановлении машин,тот такие форумы читать не будет.

so
18 февраля 2011 в 03:53
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 4 августа 2010 в 13:40

Менять масло раз в год, не глядя на пробег - это мощно, респект. Инфинити в этом плане сливает однозначно...

shiden
7 августа 2010 в 20:41

))) ну я много не ездил в год максимум 8-9 тыс проезжал не больше, конечно если таксовать или каждый день на работу и с работы то замена масла 2 раза в год, не глядя на пробег. Инфинити во многих планах сливает Ауди, тупо зайти в салон и посмотреть цены на авто этих производителей ))))).

з.ы. юмор заценил но ирония ни к месту ))

На Peugeot 5008, Toyota Corolla 4 августа 2010 в 14:04
Японцы, немцы... Глупо сравнивать. На вкус и цвет... Есть среди них всех и получше и похуже автомобили
west80
7 августа 2010 в 20:55

Да на вкус и цвет все фломастеры разные, и сравнивать действительно глупо мировые бренды с азиатским шир. потребом )))  это примерно все равно если сравнивать Мальборо и Космос, вроде бы и то и то сигареты, и не важно какой хренью травишься, но вытаскивая Мальборо чувствуешь что ты травишься чем то известным ))) есть такое понятие как БРЕНД одним словом)

Многие японоводы так яростно восхваляют япон. автопром ))) ну и пусть я же не говорю что япы не умеют делать машины, а  у нас в городе богатые люди между собой говорят так - "купи тогда себе какую нибудь тайоту или субару, раз с финансами пока плохо" )))

agafe
На Peugeot 5008, Toyota Corolla 14 августа 2010 в 02:49

Не хотелось бы тыкать Вас мордой в ваше же дерьмо, но указанноый в профиле "Audi 80 1.8 c 12.2005 по 06.2009 Год выпуска: 1989" вызывает лишь улыбку. Мальчик, ты просто проедь на "японском ширпотребе ", а потом критикуй.

На ГАЗ Volga Siber 7 августа 2010 в 10:23

какая уж тут надежность.... о чем вы. На трассе вставали. Перебирали кучу всего. Ладно еще стаж большой и друзья рукастые есть. Но обычно покупают эти бочки по какой то загадочной причине зеленые юнцы. И попадают с ними конкретно. Попробуй ка сунься куда нибудь в сервис за ремонтом. Везде нормочасы, везде деньги тикают. Никому не выгодно с болячками старых машин разбираться.

jack daniels
7 августа 2010 в 20:23

...покупают эти бочки по какой то загадочной причине зеленые юнцы. И попадают с ними конкретно. Вы знаете хоть одного человека, который КОНКРЕТНО попал с бочкой? По моему эта один из немногих автомобилей, который в обслуживании обходится довольно таки дешево. А то, что на машине с пробегом под пол ляма пришлось поменять только маслосъемные кольца - это ли не показатель надежности и качества?

timoxa
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 13 августа 2010 в 21:08

Я знаю одного человека, который КОНКРЕТНО попал с бочкой, улетев с трассы в дерево из-за обрыва уставшей рулевой тяги. Хорошо хоть, жив остался - машина восстановлению не подлежала.

shiden
На Audi 100, Audi 80 4 декабря 2010 в 00:21

Не ну тут вопрос спорный попал или сам виноват... скорость больше 100 наверн была ... и мониторить нужно тяги иногда ...

jack daniels
7 августа 2010 в 20:44

хмм... а что у Вас было надежнее 1989 года выпуска??? Я тут говорил о том что для своего года она очень надежна, на дворе 2010, а клиент которому продал нарадоваться не может )))

7 августа 2010 в 20:34

По поводу того, что в "Финике" чуть не сташнило на трассе и того, что в "бочке" комфортнее, не соглашусь... У самого Ауди80В4, не иначе как скамейка)))

То, что нет ржавчины - кузова оцинкованные, если машина не была в аварии, то не сгниет наверное никогда...

По поводу сравнения немецкого и японского качества, соглашусь не со всем. Например лучше Тойотовских автоматов разве что Мерседесовские и то вряд ли ИМХО

А так в общем машинка конечно хорошая, по крайней мере я знаю, если в моей сломается что-то сделаю в тот же день. С з/ч проблем нет вообще. У нас в городе по крайней мере даже движок без башки и навесного, на разборе за 200 у.е. (макс) возмешь. Да и ходовку перебрать дешевле обойдется, чем скажем на тех же "жигулях"...

8 декабря 2012 в 20:03

прочитал отзыв и слезу пустил ))) у меня восьмерка 95года и денег за месяц чуть ли ни 20 улетело в нее , а тут машина старее и ломаеца меньше , все больше любовь к немцам просыпается во мне (чуствую михалыч )))

Все объявления Audi 80 (1986–1991)