бочка
1993 г.
Рига

Отзыв Audi 80 2.0 E (1993 г.)

11 июня 2015 → пробег 285100 км

Железная бочка

Здравствуйте дорогие читатели.

Ну чтож, вот в нашей семье появился очередной железный конь. Скажем так, машинка не новая, но в хорошем состоянии. Взята в принципе научится ездить для моей второй половинки.

Вкратце комплектация: все 4 стекла электрические (работает), кондиционер (работает и заправлен),акустика какая никакая есть, две пионерки сзади приделаны, литые диски родные, запаска есть со всеми оригинальными инструментами, Ауди кепка:))))), сигнализация с центральным замком (работает).

Прошлый водитель владел машинкой около 7 лет, до него владел машиной несколько лет. В Латвии пробег не был скручен, до этого не знаю. Скорее всего да. В итоги за не большие деньги мы получили 2.0 бензин/газ, первого поколения (на газу проехали 35т км.). Газ первого поколения потому что впрыск моно, другое в принципе не ставят. Газовый баллон на месте запаски. Заводится можно сразу на газу, что удобно, но только до морозов. Если холодно, то работать не будет. Тогда начать всё же придётся с бензина.

Прошлый водитель бережно относился к машине и на моё удивление, часть ремонтов даже делал в Ауди центре, что меня просто изумило, после показанных чеков, и выписок с проделанными работами. Это приятно.

Из проблемных моментов, что в принципе я видел сразу при покупке и хозяин не скрывал это, багажник сам закрывается, не держится открытым. Немного ржавчини (собераюсь устранить своими силами за лето), и надо будет сменить прокладку под крышкой у клапанов. Вроде дёшего и не трудно, сделаю при замене масла, кстате до него осталось 3т км. ГРМ менялся около 10т км назад. Через 5т км надо будет делать обслуживание газовой установки. Обычно стоит около 30-50 евро.

Расход пока ещё не понятен. Машинка в целом резвая. Скорости переключаются на ура, даже в более новом опеле было по хуже когда-то.

Ну чтож, будем смотреть как себя будет вести, фронт работ понятен.:)

Всем хорошего дня!

Совет автора покупателям Audi 80 2.0 E 1993 г

Думаю что можно найти достойные экземпляры, смотрите на машину в целом.

Достоинства:
  • надёжный
  • дешёвые детали
  • малый расход топлива если ездить на газе!
Недостатки:
  • модель устарела
  • есть ржавчина хотя её и не много
На УАЗ 3309 11 июня 2015 в 10:53

Да... техника. ТЕХНИКА. Не продавай ее автор. Сядешь потом в какой-нибудь Рено-Сандеро и будешь плеваться. И тогда твои собственные слова "модель устарела" будут для твоих ушей звучать как издевательство. Даже новую тачку купишь - эту не продавай не в коем случае!

На Mercedes E-class 11 июня 2015 в 11:01

Ну владеть двумя машинами дороговато, но пока не жмёт! :)

Эта машина ещё сделана была из железа. Она едет и работает в свои года, а так в принципе у меня такие старенькие машинки уже были, просто не указаны тут в страничке. :)

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 11 июня 2015 в 11:09

я бы более спокойно относился к поношеному автомобилю....если мозги клевать не будет то и правда можно оставить на какое то время.А если начнется высасывание денег то я бы избавился без раздумий.Время и деньги сегодня дороже чем качество и пресловутая надежность старых немецких автомобилей.

На Mercedes E-class 11 июня 2015 в 11:11

да, есть в твоих словах правда, но вот по поводу цен. У нас тут ремонты не стоят таких бешенных денег как у Вас.

Да и есть гараж, где даже интересно что-то делать своими руками! :) Вот по поводу надёжности согласен, это должно быть. В воскресенье как раз и проверим. Будет пробег около 500км.

На УАЗ 3309 11 июня 2015 в 11:24

И поглядел бы я сколько денег высасывает новый Mitsubishi Outlander XL (2007). ТО, страховки, гигантское падение в цене. А эта Ауди - за сколько купил - за столько же через десять лет и продал. Если не дороже.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 11 июня 2015 в 12:05

я бы тоже поглядел....оутлендер и ФВ ЛТ были рабочими машинами....не моими...а со старыми машинами это лотерея, которая как правило заранее проигрышная.Машин было у меня много, опыт вождения и грузовиков и автобусов. Так что есть с чем сравнивать))

На Mercedes E-class 11 июня 2015 в 13:41

Вот по поводу старых машин я не соглашусь, да это конечно лотерея, НО тут уже при покупке просто надо очень пристольно смотреть. Тем более в России, (а у меня там есть родственники) все хотят продать по дороже, и не совсем добросовестно это делают...

И так приведу пример.

Мой коллега купил Митсубиси Паджеро в 2005 года, в 2008 году за 23 000 евро. 3.2 дизель, ещё с гарантией, со всем возможным фаршем. Не битый и.т.д.

Всё было хорошо. Он был у него с 2008г по 2014г.

За 6 лет он два раза покупал резину на него, резина ему обходилась в 400евро каждый раз, у него в двигателе 11л масла. Замена масла с фильтрами по 150евро уходило. В его машине два аккумулятора, которые тоже он уже оба поменял. Они у него большие и дорогие. и.т.д., подвеска ломалась редко, но дорого... В итоги у него полетел топлевный расос... и попадос.

Я владел тем самым Е-классом, и не парился. А он был 1997г. Затрат по сравнению с ним у меня просто не было. Да, насос может полететь у каждого... И он стоит денег, только реставрированный на Мерседес насос стоил бы 400-600 евро, а на Паджеро 1500-1900евро. Разница есть.... Ну и.т.д. Любые ремонты у него дороже, да их реже делать надо, но зато каждый раз попадос. По мойму у него каждая замена масла и колёс покрыла все мои затраты на машину. :)))) + Хотел бы отметить, что Мерседес в цене потерял 600 евро, а Паджеро потерял 15 000 евро. :) разница есть...

был 22 минуты назад
На Renault Fluence 11 июня 2015 в 19:10

А я бы оставил, если машина в приличном состоянии. И объясню почему - там нечему ломаться. Всё сделано надёжно, а сломается - ремонты дешёвые, запчасти дешёвые.... Что до новых машин - они хороши по своему, да вот только потери от новой машины через пять лет - на два таких Ауди хватит, причём с обслуживанием. Да и харизма в этой машине есть, как ни крути. Уже ведь без пары лет настоящий олдтаймер! Оставь!

На УАЗ 3309 11 июня 2015 в 11:17

Эт смотря что для вас авто. Если это деловая машина - источник заработка, тогда да. А если эксплуатация не особенно жесткая. И есть другая новая машина для этого - такой аппарат в самый раз.

На Mercedes E-class 11 июня 2015 в 11:26

Вот в этом то и дело. Я на деловые встречи на ней ездить не буду, у нас в центре машину не поставить.

Парковка в месяц стоит 40евро + топливо + амортизация. Получается около 100евро в месяц. Стоять в пробке по большому без разници на чём.

А проездной на все транспорты на все дни, 50евро. :)

Машина нужна что-бы жена научилась ездить + конечно ездить на озеро в магазин, к друзьям...

На ВАЗ Priora 11 июня 2015 в 11:22

о, да это рестайлинг! нормально выглядит) ездил несколько раз, очень напомнила мне смесь 10ки и логана)) По салону как 10ка, а посадка высокая- как в логане

На Hyundai Accent 11 июня 2015 в 13:17

А сколько у вас в стране стоят налоги и страховки на такой возрастной автомобиль?

На Mercedes E-class 11 июня 2015 в 13:42

годовой налог на авто 75евро.

Страховка например на пол года, 32евро.

На год где-то 50евро.

На Hyundai Accent 11 июня 2015 в 13:51

Спасибо! Деньги абсолютно вменяемые. Было интересно узнать именно о таком аспекте содержания автомобиля.

На Mercedes E-class 11 июня 2015 в 14:05

Да, вот только топливо у Вас дешевле... У нас 1л 95-ого стоит 1.21 евро. А у Вас около 32 рублей. Что примерно 0.6евро за литр.

На Hyundai Accent 11 июня 2015 в 15:28

Ну если уж говорить о деньгах в целом, то у нас такая ауди стоит не 500 евро, а в интервале 2000 - 3000 евро в зависимости от состояния. Но самое главное в том, что в нормальном состоянии их исчезающе мало. В таком состоянии, в каком находится Ваша машины, её купить почти нереально.

На Mercedes E-class 11 июня 2015 в 15:33

Это и есть проблема в Вашей стране.

У нас таких хватает. Я походил, почти в каждом дворе по 80-сятке... :)

Интервал цены с 350 - 1500 евро.

На Infiniti FX 12 июня 2015 в 20:53
у нас страховка 500 евро в среднем, налог 130, бензин 1,5
На Ford Focus 11 июня 2015 в 14:42

В Латвии такое авто покупает определённый контингент. Есть эффект так называемого сарафанного радио. Типа Авдотья - надёжно, не затратно и не выпячиваешься, бери не думай. За то ликвидность хорошая. Деды возьмут не глядя.

aparat2
На Mercedes E-class 11 июня 2015 в 14:52

Ну дед не дед. Просто если мне на машине просто не надо ехать на работу, а только в магазин, на море и на озеро...

Зачем мне для этого машина скажем за 5000 евро которая будет ржаветь под окном пока я буду на работае?

Меня устроит машина в 500 евро. Комфорта хватает, есть кондей. А что ещё надо?

На озеро ездить кожа-рожа не нужна! :) В магазин тоже, я не выпендриватся еду, а отдыхать. Зато экономно и без лишних проблем.

На Ford Focus 11 июня 2015 в 19:52

Дык там хотя бы балка. Воговоды сейчас, конечно, заверещат, что едет лучше независимой подвески.

aparat2
На ВАЗ Priora 12 июня 2015 в 21:08

че вы к балке цепляетесь? надежно! я доволен что она есть, не надо в заднюю подвеску лазить)

На Peugeot 408, Volvo S70 11 июня 2015 в 19:24

Отличная машина! Довелось проехаться на такой. Если не ошибаюсь мотор

был 2.3 150 лошадок. Может путаю, но ехала она очень бодро. В начале 2000

дело было. На то время прекрасный авто. Может багажник и маловат, но уж

места для пассажиров вполне достаточно. Понравилась машина.

jazzzz
На Ducati Multistrada, BMW X5 12 июня 2015 в 12:43

150 лошадок было на 2.8

skinner
На Infiniti FX 12 июня 2015 в 20:49
на 2,8 было 174, на 2,6 150. 2,3 Aar он же nf в 44 был 133 пс кажется. у меня в птс стояло 98)
На Днепр MT 16, Audi 80 12 июня 2015 в 09:53

Поздравляю с покупкой - правильный выбор!

Я еще студентом как купил такую так и катаюсь уже шестой год.

За эти годы уже на квартиру и гараж насобирал и очень благодарен бочке что не доставала дорогими ремонтами и особого желания не появлялось ее сменить.

Сейчас разберусь с ремонтами и может что-то посвежее и побольше прикуплю - но боченка за копейки не отдам - оставлю его жене.

sanya_g
На Mercedes E-class 12 июня 2015 в 11:51

Спасибо!

Вот вот. И я о том же. Очень доволен. Посмотрим конечно на эксплуатацию скажем в разрезе пол года и тогда уже будет видно. :)

На Днепр MT 16, Audi 80 12 июня 2015 в 12:08

Там по ремонтам ничего особо дорого нет да и она простая, так что половину работ можно сделать самому в гараже.

Что-то более новое и дорогое если БУ то хлопот и затрат доставит больше.

На Audi A4 12 июня 2015 в 12:26

vlad-dnepr
На Volvo S60 14 июня 2015 в 23:12

согласен

14 июня 2015 в 14:03

Такие авто больше не делают ! Легендарная машинка.

На Mercedes E-class 15 июня 2015 в 14:25

Прокатился я из Риги до Даугавпилса и обратно, ~ 450км.

Всё очень прилично, на удевление 130-140 шла хорошо, уверенно. На мазде годом старше мне было страшно разогнатся до такой скорости. Тут всё красиво!

В принципе расход порадовал, в оба конца 25евро. Газ заправил по цене 0.555е за литр.

Кондиционер спасал моментами :). Не злоупотребляю этим. Если скорость более 100км в час, при торможении не много бёт педаль тормоза, видимо тормозные диски не ровные, на скорости 90 и менее такого эффекта нет. Температура мотора держалась от 60-80 градусев.