Отзыв Audi 80 2.0 E (1992 г.)

21 декабря 2007

Audi 80 2.0 E.

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями об Audi 80. Купили мы с братом по машине (80) каждому, одинаковый год и объём (это моя 3-я машина, у брата 2-я). Кошмары начались сразу же в день покупки. На моей 80-ке разорвало ремень генератора, оказалось заклинил ролик генератора. Следующей была машина брата — появилась течь из двух патрубков, а на следующий день накрылся датчик температуры (на моей он продержался месяц!). Очередь моей — включаю дворники — ноль эмоций. После проверки пришлось менять моторчик.

Через пару дней накрылся и центрзамок. А после месяца напряжённой езды появился шум в движке (внеочередная замена масла и компенсаторов не помогла), который перерос в стук, в итоге переборка двигла. За что такое наказание?! Тем временем у брата начались проблем с заводкой — то заводится и глохнет, то заведётся и чёрный дым валит как у паровоза и потом глохнет, то вообще просто маслает. Заменили бензонасос, «таблетку», форсунки и свечи с фильтром.

Наконец-то сделал свою — через день — не заводится!!! Нет искры — сгорела катушка и бендикс на стартере (у брата катушка сгорела примерно через 2-3 недели). Всё, надоело — брат погнал свою на базар, не доехал, с.ка. Сильный стук в движке и температура 120 заставили ехать назад. Проблему решили, поменяв компенсаторы и заменив вентилятор на радиаторе.

И вот проехав на каждой 3-4 тыс. км пришла очередь ходовой. Хотя перед покупкой старый хозяин заменил на моей шаровые и опорные подшипники. На каждой заменили все стойки и резинки, шаровые и рул.наконечники, опорники и так по мелочи. После того, как ходовка перестала греметь, услышали новый шум — передние ступичные подшипники. На моей оба, у брата правый (и это при родных железных дисках).

После ремонта боялись ездить — вдруг ещё что-нить сломается. И слава всевышнему, за месяц обе продали. За каждую вернули лишь деньги, затраченные на ремонт. Вот такая вот супер машина, AUDI 80. После этих 80-ок боимся выехать за город, т.к. потеряли доверие и к остальным авто. Вот.

Совет автора покупателям Audi 80 2.0 E 1992 г

Уважаемые, если у ВАС есть голова на плечах, то этот автомобиль точно не для ВАС.

Достоинства:
  • Не обнаружил ничего, что можно было бы назвать достоинством!
Недостатки:
  • Двигатель
  • Электроника
  • Система охлаждения
  • «Удобный» салон
  • «Огромный» багажник
  • Нежная ходовая и т.д
изменен 21 декабря 2007 в 16:04
Хорошо хоть пешком ходить не боятся teeth
Если купили Г... то на остальные плевать не нужно.
На Audi A6 изменен 21 декабря 2007 в 16:14
да, ребята, по-моему вы жидко обоср..лись, а машинка - супер
На Toyota Hilux изменен 21 декабря 2007 в 16:31
не знаю кто там чем об-ся
но посчитай сам-4 абзаца про поломки
и в конце вывод-тачка супер))?
садомазо не на этом сайте,,,
На Daewoo Nexia изменен 21 декабря 2007 в 21:24
кажется, при покупке обоих авто осматривались только магнитола и руль=))) больше НИЧЕГО не придавалось подробному обследованию.
так и годовалые тачки сыпятся, как порох, если за ними "следили" =)
не повезло просто...
На ВАЗ 21099 изменен 21 декабря 2007 в 23:20
Господин автор пишет,что на плечах голова должна быть;пардон...,а свою где оставил,когда машину брал?
На ВАЗ 21099 изменен 21 декабря 2007 в 23:22
изменен 21 декабря 2007 в 23:27
У меня 80 была 4 года были проблемы с ходовой, поменял генератор но здесь я лоханулся сам на шкиве был люфт ну я всё тянул и в один прекрастный день генератор просто развалился.Один раз лопнул радиатор печки весь тосол на ноги!!!! Вот это были те 2 раза когда я попадал на эвакуатор.А так за 4 года были мелкие проблемы связанные с расходниками, но это же фигня т.к. цены на зап.части были дешевле чем даже на нашу 10 не говоря уже о остальном.Когда продавал другу было так жалко, но вот он уже на ней 3 года практически ничего не делал по-крупному и продавать её не собирается. Так что 80 СУПЕР машина не побоюсь того слова!!!!!!!
На Audi Allroad изменен 22 декабря 2007 в 16:39
Ребята повелись на рекламную акцию - две машины по цене одной.
изменен 22 декабря 2007 в 19:35
самое главное они забыли поменять прокладку между рулем и сидением.ауди-80,она же бочка была одна из лучших машин которые завозились в россию и снг.[/b]
На Nissan Almera изменен 22 декабря 2007 в 21:34
Присоединюсь к предыдущим отзывам - "бочка" для России в свое время была практически "народным авто - иномаркой", т.е. весьма распространенной, надежной и горячо любимой. И даже негатив по поводу данной машины что тогда, что сейчас в - основном сводится к нежной ходовой, капризному катализатору, маленькому багажнику и тесноте для пассажиров сидящих сзади. Автору и его брату просто не повезло с конкретно купленными ими аппаратами ...
изменен 24 декабря 2007 в 06:51
сам купил и другим советую ! расходники недорого, внешний вид супер!

Выбирать надо уметь!
изменен 24 января 2008 в 22:26
Два брата, извините конечно, ДВА балвана!!! Так облажаться при покупке такой машины может только блондинка с закрытыми глазами. Развели как л..хов!