Отзыв Audi 80 2.0 E (1994 г.)

27 марта 2006

Audi 80.

Взял Audi 80 B4 в 2003 году с пробегом 198000 км и 2-х литровым движком. Наслушался рассказов о «знаменитом немецком качестве», и круто обжегся! Не хочу в подробностях рассказывать все, что происходило за 2,5 года эксплуатации, т.к. это займет очень много времени. Короче, машина полная ерунда! Намучился с ней, продал и забыл, как страшный сон! Кстати, мой друг точно так же, как и я, «хапнул» горя с этой машиной, только 1993 года и 2,3 движок!

Если коротко, то за 2,5 года эксплуатации поменял в ней практически все: ремонт двигателя (замена колец, маслаков, вкладышей, прокладок), ремонт впрыска, замена сцепления, замена всей ходовки, ремонт КПП, замена глушителя. Кроме того, зимой, при —25 в этой машине можно «дать дуба». Печка очень слабая! А летом она греется, как утюг, вентилятор охлаждения радиатора летом практически не выключается, постоянно рыча под капотом!

Когда-то у меня был Москвич 2140 (АЗЛК), так вот, мне эта Audi его очень напомнила тем, что и в той и в этой машине постоянно что-то ломается, где-то течет. Короче, не машина, а конструктор «Сделай сам»! До Audi ездил 5 лет на Toyota Carina II 1989 г.в. — никаких проблем не было, менял только масло, фильтры, да заливал хороший бензин, единственное, что перед продажей сделал ходовку, а так никуда не лез и не возил с собой в багажнике целый набор автослесаря!

Теперь купил Toyota Camry 1995 г.в., езжу и радуюсь! А что касается немецкого автопрома, то путевые и надежные машины делает только Merсedes! Остальное — ШИРПОТРЕБ, не намного лучше наших Жигулей!

Совет автора покупателям Audi 80 2.0 E 1994 г

Совет! НИКОГДА не берите такую машину! Кроме оцинкованного кузова и качественной отделки салона похвалить эту машину, как и ее производителей, не за что! Она у меня за 2,5 года «всю кровь выпила»!

Достоинства:

Недостатки:

изменен 2 июля 2006 в 02:35
Друг мой, ты чертовски не прав. Восьмидесятка это сила. Ну кто же виноват что тебе га..но подсунули. Никто, кроме тебя. Без обид. Можно и мерина подкатить так, что оппюешься. повнимательнее надо быть. Удачи на дороге, друг.
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 июля 2006 в 14:02
Да, похоже человек ГЛП взял или на сервисах его разводили по черному confused confused
На Opel Astra изменен 2 июля 2006 в 14:04
Ремонт ино дорогой на официалках.
А на неофициальной станции большой риск что разводят.
Да и мастеров много без образования ВООБЩЕ!!!!
изменен 2 июля 2006 в 17:11
Я просто вот что хочу сказать, свою восмедесятку я ремонтирую сам. biggrin Впрочем как и предидущие машины. С уверенностью заявляю, мужики, это не та машина, чтоб гнать её в сервис. Она устроена ЧУТЬ сложнее чем та же восьмерка. Совет опытного товарища в комплекте с толковой книжкой творят чудеса. Ну и не лишним конечно будет наличие рук, желательно растущих из плеч. Все затраты, по сравнении с теми же сервисами, с ходу делим пополам.
изменен 28 августа 2006 в 00:06
Уважаемый, если вам продали с пробегом 190.000, то наверняка там реально пробег за 300.000.