Audi 90 2.3 E Quattro
1990 г.
Днепропетровск

Отзыв Audi 90 2.3 E Quattro (1990 г.)

2 апреля 2009 → пробег 400000 км

Audi 90 2.3 NG Quattro.

Здравствуйте!

Владею своей Audi 90 уже год и вот решил написать отзыв)))

Салон достаточно просторный, конечно его нельзя сравнить с салоном Омеги или Асконы, но он по больше, чем у BMW 3 series 90г. Все рычажки удобно расположены на рулевой колонки. Мне очень понравилось, что рычажки переключатель фар и включение аварийки тоже расположен на рулевой колонке — это очень удобно. В целом салон радует своей лаконичностью, нет кучи кнопок и рычагов, в которых нужно долго разбираться. Материалы отличного качества, машине скоро 20 лет, а салон и грамма писка не издает. Как по мне, салон очень удобный, т.к. мне приходилось проезжать 1200 км за день и при этом у меня не болела спина, как бывало после езды в ВАЗах.

Обзорность достаточно хорошая, при езде задним ходом чувствовать габариты помогает небольшой стандартный стойлер. Не портят обзорность стеклоочистители, которые безотказно работают в любую погоду. Свет фар особого восторга не вызывает — твердая «четверка», правда у меня нет противотуманных фар, может с ними свет получше будет.

Мотор!!!!! Это песня!!! 5 котлов, звук двигателя просто сводит с ума)))) У меня улыбка не сходит с лица)))) Двигатель у меня 10 клапанный, 136 л\с 2300сс. Пробег уже 400,000 км, масло меняю каждые 10,000км. От замены до замены 1л уходит на доливку, я считаю это нормально. Коробка передач работает четко, все передачи мягко включаются. Масло в коробке и заднем редукторе заменил как только купил машину.

Динамика — эх!!! За 1 км разгоняется от 0 до 200 км\ч, по-моему это неплохо для её годков. Максмум скорости зависит только от длины тросика газа))) Средний расход топлива: 10-11 летом, 12-14 зимой. Управляемость супер — это же кваттро!!! Подвеска в меру жесткая, энергоемкая. Тормоза — клевые: передние — дисковые вентилируемые, а задние — дисковые.

Резина летняя (производитель, размер): Yokohama A-Drive, 185/60R14. Резина зимняя (производитель, размер): Nokian W, 185/60R14, не шипы.

Багажник — это большой бардочек))) Маленький, конечно, из-за топливного бака, но хватает. На море ездили в пятером, даже куча вещей поместилосмь. Возможности трансформации салона отсутствует, доступа из багажника в салон нет!

Ремонт, техобслуживание. Менял резиновые тормозные трубки (потрескались от времени (5$ за 1 шт), пыльник на рулевой (6$), передние подшипники в ступицах (50$-шт + 20$ работа), тяги на переднем стабилизаторе (5$ за шт) и вроде все.

Масло, фильтра каждые 10,000 км.

Хорошая машинка, в хороших руках не подведет!!!

Достоинства:
  • Меня ни разу не подводила, только надо следить за ней, вовремя менять масло и всякие расходники и она будет вам служить много лет!
Недостатки:
  • Много бензина кушает, когда в пол жмешь — ведрами хавает))) Но это же 2,3 двигатель, он такой!
  • Запчасти в основном в оригинале, что сказывается на цене, но зато и служит долго
На Mercedes E-class 2 апреля 2009 в 23:59
машинка хорошая но дорогая в ремонте тем более кватро
skorp
На Kia Picanto, Honda Tact 3 апреля 2009 в 13:22
по отношению к какому авто она дорога?
Согласен если взять убитейший агрегат он высосет денег.Но в этом плане недорога только классика будет.
На Mitsubishi Lancer изменен 3 апреля 2009 в 09:51
На Nissan Primera 3 апреля 2009 в 15:34
Народ, а чем отличается ауди 90 от ауди 80?
vel111
На Ford Focus, ЗИЛ 4331 3 апреля 2009 в 16:49
Постоянным полным приводом .
vel111
На Volkswagen Bora 9 января 2010 в 00:50
Пятицилиндровым двигателем и фарами.
На Daewoo Nexia 3 апреля 2009 в 16:56
и двиглом 2.3
На Honda CR-V 3 апреля 2009 в 17:09
а вы смелый человек,покупать ауди с кватро при пробеге под 400 000.Мне кажется,что в отзыве описаны не все ремонты.Ремонт в 200 долларов при пробеге за год 40000 и общем 400000?Фантастиш?
max-xx
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 3 апреля 2009 в 17:36
Ну, по теории вероятности наверняка такое бывает. Так что автору отзыва я верю. Другое дело, что эту ситуацию для машины с таким пробегом типичной назвать нельзя...
На Audi 90 4 апреля 2009 в 08:05
сегодня, моя 90ая поломалась и похоже серьозно((((
пока даже не знаю что точно, но обязательно напишу после диагностики....((((
На Audi 90 13 апреля 2009 в 10:05
Итак, мне отремонтировали машину и вот сколько это дело вышло:
- чистка бака + убралисетку из бака + доп фильтр перед насосом + ремонт насоса + замена стандартногофильтра(16 у.е) = 116 у.е
- чистка форсунок(с заменой одной негодной) + чистка инжектора и его настройка + проверка всех датчиков и замена свечей = 160 у.е
- новый лямбда зонд (40 у.е) и новые свечные провода (70 у.е)
итог ремонта 386 у.е
sasha_ua
13 апреля 2009 в 10:39
совсем недорого, для такого пробега
На Audi 90 14 апреля 2009 в 22:24
сейчас буду перебирвть ходовую распишу что по чем...
кстати у меня до сих пор родные аммортизаторы стоят)))