Отзыв Audi 90 2.3 E Quattro (1990 г.)

7 августа 2007

Audi 90 2.3 E Quattro.

Ауди 90, 90г.в, 2.3, полный привод. А/м эксплуатируется 10 месяцев. За это время никаких особых поломок не было, можно сказать, что их вообще не было. Единственное, когда машина пришла из Германии, не работала печка — заменили радиатор отопления, да и ещё, заменили пару лампочек подсветки приборной доски. Вообще а/м нареканий не вызывает как в техническом, так и во всех остальных отношениях.

Что действительно радует, так это полный привод. Весной был случай: заехал на стоянку, а все машины на брюхе сидят, снег подтаял, колеса провалились (не знаю как у вас, но у нас на стоянках снег редко чистят), в общем остановился, нажал клавишу БЛОКИРОВКА ДИФФ. и поехал, правда после меня остались борозды по полметра. Конечно, полный привод — это вещь, сомнений нет, он не подведет тебя в дождь, гололедицу, да и на простом бездорожье.

Что же касается разгонной динамики, претензий нет. Думаю, 8 сек. до сотни для 17-летней машины вполне прилично. Нынешние новые ТАЗЫ и 15ю сек. похвастать не могут. Сильно не гонял — 160-170, да у нас и дороги не позволяют, но при желании можно и до 230 разогнать, запас есть. Дорогу держит прекрасно. Расход в среднем 12л.

Салон выполнен на высоком уровне, ничего нигде не бренчит, не скрипит. Сиденья с усиленной боковой поддержкой, руль кожей обшит.

За последнее время менялись только расходники и ещё пришлось поменять гидрокомпенсаторы, в принципе эти могли бы ещё поработать, но надоел издаваемый ими неприятный шум.

В целом машина достойна похвалы.

Достоинства:
  • Полный привод
  • Цена
  • Дешевое обслуживание
Недостатки:
  • Маленький багажник
  • Возраст
изменен 7 августа 2007 в 17:52
Зря фото дрыгателя не выложил. Мне всегда было интересно как 5-ти горшковое двигло со всеми причиндалами впихнули в такой моторный отсек.
изменен 7 августа 2007 в 18:09
Ну про 8 секунд до сотни афтар явно слукавил. wink
изменен 8 августа 2007 в 04:42
магнитофончик клёвый...
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 8 августа 2007 в 10:04
магнитофончик клёвый...

тоже обратил внимание teeth teeth
На Hyundai Accent изменен 8 августа 2007 в 16:45
Ну про 8 секунд до сотни афтар явно слукавил. wink

Слукавил всего лишь на 0,9 секунды http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=774. Это Вам не ТАЗ за 9 секунд разгонять teeth (Много здесь таких писак teeth )
На Volkswagen Passat изменен 8 августа 2007 в 17:40
супераппарат просто... может меня поправят, но там кажется под 200сил?
меня такой в горку тянул, с грузом небольшим, на мондео-универсале, так ощущение было, что ему вообще пофигу......
На Renault Sandero изменен 8 августа 2007 в 18:16
супераппарат просто... может меня поправят, но там кажется под 200сил?

да, 90 это а-ля люкс 80-ка. Комплектация обычно хорошая, и моторы под 200 лошадей ставили.