Audi A3 3.2 quattro
2005 г.
Агинское

Отзыв Audi A3 3.2 quattro (2005 г.)

24 марта 2011 → пробег 12500 км

"Мал золотник, да дорог".

Каждый раз, когда приходит время расставаться с очередной неплохой машиной, возникает чувство утраты. Но когда нет иного выхода, приходится и на них идти. Всё в моей аудюшке неплохо (трёшечка она ведь маленькая, хотя эта моя и грозная «не по-детски», все одно: так и просится уменьшительно-ласкательное название).

Когда ее брал, начитался, наслушался, пожмотничал — и взял на ручке, а не АКПП. Но оказалось, что с автоматом и двойным сцеплением она еще «прытче». Правда, на 0,1 сек. Сейчас понимаю, смешные расчеты. Когда в первый раз решил ее после обкатки слегка напрячь, убедился, что да — это «пуля»! Конечно, не «Феррари», но ручку только успевал передергивать и, похоже, что так и есть: за шесть и совсем немного десятых секунд она набирает сотню. Тормозит тоже «вмёртвую». И реально пару раз благодаря приемистости и тормозам выходил из, казалось бы, безвыходных ситуаций, когда хамски подрезают или вылетают перед тобой со второстепенной улицы чудаки (нет им иного слова, разве что с другой первой буквы). Иногда кто-то пытался на старте у светофора состязаться, видя такую «шпуньку», не обращая внимания на шильдик, что всё же три с лишним литра объема, господа-товарищи!

Но увлекаться на такой «малипуське» без реакции и стажа вождения нельзя. Сам себе разрешал, но сейчас стал старый, ленивый, куда там — 6сек. до сотни? Оно надо? Ведь известно: «Быстро поедешь — тихо понесут». И не стал бы с ней расставаться, да катая в то же самое время и другие машины на автомате, привык к удобству, да и супруга пилит — не нужна такая машина, «я, говорит, не то что сама на ней за руль не сяду, но и с тобой не поеду» — мутит некоторых от такой динамики. Но машина как бы сама просит: «Ну, что ты как старый пенс еле пилишь!»

А о качестве что тут говорить, марка сама за себя говорит. Вот если бы и сервис был не «совдеповский», а запчасти и налог слегка «бюджетнее», наверное, и не расставался бы. Но о налоге в такой сумме можно было бы отдельный рассказ вести, но это уже иная тема.

Совет автора покупателям Audi A3 3.2 quattro 2005 г

Копите деньги! И здоровье.

Достоинства:
  • Надёжность
  • Мощность
  • Качество
Недостатки:
  • Было бы побольше места и в багажнике, и в бардачке, был бы мульти-руль — было бы не хуже
На Kia Spectra, Audi A4 25 марта 2011 в 08:44

Относительно редкая машина. могли бы и побольше написать:)

_abby_
26 марта 2011 в 18:57

Не вопрос. О чем?

На Audi A4, Mercedes E-class 27 марта 2011 в 22:26

о том что делал в машине, цена ТО, расход топлива, масла.. очень же это интересно! я так понимаю она 5 лет в одних руках и 3 абзаца в отзыве как то маловато)

vanj2006
изменен 28 марта 2011 в 10:13

Первое: "о том что делал в машине".  ???? Вопрос непонятен, "задумчив" {#wondering}

2-е. До ТО машина "не доросла" пробегом. Расход ГСМ см любой автосайт в поисковике. Здесь, к примеру:  http://avtomarket.ru/catalog/Audi/A3/?id=1010&class=1 От себя могу добавить, что данные, указанные в характеристиках, также в  рекламных проспектах,  буклетах и сайтах занижены. Насколько занижены  - зависит от характера вождения каждого  и дорожных условий. У меня она съедала в среднем (с учетом езды по трассе и в пробках) примерно 17-18л/100, масло изредка доливал. Как часто??? Учет не вел;  наверное, раз в три-четыре м-ца грамм по 100-150, не напрягало.

Ну, а абзацев все же 4, а не 3{#wink} Да и не писатель я{#sad}, так - сочувствующий, "погулять вышел"

На Ford Focus 25 марта 2011 в 11:19

Не продаёцца?

aparat2
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 25 марта 2011 в 13:16

да, А3 тяжело продать(

aparat2
26 марта 2011 в 18:57

Завтра смотр. Возьмёт-нет, не знаю.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 25 марта 2011 в 13:16

все, что написано в недостатках решается покупкой А4)))

bukkawhite
26 марта 2011 в 19:04

Платить 18тыр налога  что за трешку (тем более, что полгода зимой в отстое в гараже) , что за А4 (если у той тоже 250лс) - нет жел-ия. А для жены и Note или Swift  (или    т.п.) в самый раз будут.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 26 марта 2011 в 20:58

ну может 1,8 достаточно будет для А4. машина то не стыдная

bukkawhite
изменен 28 марта 2011 в 19:04

Согласен. Ауди,имхо, вообще марка "не стыдная". Хотя в отношении к машинам использую   другую терминологию: подходит мне или нет. Если мне "Микра" покажется подходящей, пусть владельцы  "меринов AMG", "Бентли" и "Мазерати" считают ее убогой и постыдной, это - их проблема.  Владельцы перечисленных "супер-пупер" нипричем, просто такой сравнительный экзерцисс. Моей первой личной машиной немало лет назад  был ЗАЗ-968 и, ничего - не комплексовал. Сейчас это раритет и "иномарка"{#grin}

На Audi A4 8 октября 2013 в 21:18

На ауди никогда не стыдно, ауди красота,лови плюс!!!!!!!;)))

На Opel Ascona, Daewoo Lanos 25 марта 2011 в 15:05

А ВФ поло сделан на базе а3,или гольф на базе а3?{#blush}

xxxmitiaxxx
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 25 марта 2011 в 16:00

А3 была на базе Гольфа (ну и Джетта, Октавия, Леон)

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 25 марта 2011 в 16:33

по безопасности надо ставить 3 звезды это ведь не ХАММЕР.

slonik999
изменен 28 марта 2011 в 10:29

Хаммеру по сравнению с  "Т-80"  нужно вообще ноль с минусом ставить. И потом, что с пальцем нельзя сравнивать -  известно.

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 26 марта 2011 в 19:24

т-80 по дорогам не ездит

slonik999
На Mazda Xedos 6 26 марта 2011 в 22:08

Хорошо, что у нас не то время, чтоб т-80 по дорогам ездил.

kirillss
изменен 31 марта 2011 в 09:33
На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 28 марта 2011 в 17:56

ну-ну!

30 марта 2011 в 06:46

я одного не пойму зачем люди покупают с такой кубатурой а потом плачют,что налог велик на них,на брать что  по карману

blaid_79
На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 2 апреля 2011 в 20:03