Снежок
2009 г.
Минск
24 декабря 2014 → пробег 160000 км

Оправдала ожидания)

В 2013 году, стал счастливым обладателем белой Audi A3 S-Line 2009г. 1.4 TFSI 115.000 км.

Отзыв будет малоинформативен… Так как сам в машине не ковыряюсь, обращаюсь на сервис. Поэтому опишу общие впечатления)

Автомобиль мне пригнали из Берлина. Предыдущий хозяин был очень заботливым и обслуживался только в официальном сервисе Audi. Со вторым хозяином (ну т.е. со мной) Audi A3 так же повезло. При первом подозрении и просто для профилактики, обращаюсь к специалистам.

Сразу как пригнали, поменял масло и все фильтры. При холодном старте двигателя, доносилось металлическое стрекотание. Узнал, что в этом моторе цепь ГРМ меняется примерно каждые 110.000, поэтому пришлось менять и её. Звук пропал. Всё… После этого, никаких нареканий. Подвеска не гремит, двигатель работает как часы, все примочки не глючат).

Месяц назад попал в аварию, поэтому могу с уверенностью сказать — авто безопасное! Стоя на сфетофоре, получил удар в багажник от Toyota Land Cruiser… Удар был сильный и я догнал впереди стоящую Toyota Corolla. В итоге… Подушки сработали отлично, ремни безопасности затянулись и прижали к сиденью. В общем я и пассажир цел и невредим! В шоковом состоянии, но без царапинки). Авто крепкое… Восстановил, перекрасил и пока ещё буду пользоваться дальше).

Из недостатков…

1). Очень не нравится дворники. Их можно поднять только тогда, когда открыт капот. Зимой необходимо стряхнуть лёд, почистить под дворниками, а они упираются в капот… Однажды открыл капот, поднял дворники, вычистил снег и начал закрывать, не положив их… Результат, потраченное время на обратное разгибание)

2). Ключ зажигания складной и когда торчит из рулевой колонки, я иногда задеваю его коленом… В такие моменты становится страшно, что сломаю его)

Это мелочи конечно, но всё же приносят некое неудобство.

Совет автора покупателям Audi A3 1.4 TFSI 2009 г

Хороший автомобиль. Отличный вариант для города.

Достоинства:

• Стильный внешний вид;
  • Лёгкость управления;
  • Качество сборки;
  • Безопасность — проверенно)

Недостатки:

• Тугое положение дверей;
  • Невозможно поднять дворники, при закрытом капоте;
  • Торчащий ключ зажигания.
24 декабря 2014 в 16:42
Поржал на счет дворников)))) на борт компьютере выбираешь сервисный режим дворников и вуаля они поднимаються)))
seriy2202
НаNissan Qashqai24 декабря 2014 в 17:36
а если они примерзли,
а ты включаешь сервисный режим,
и... вуаля?
)))
романов
НаMercedes GLK24 декабря 2014 в 17:40

Если погода соответсвует, то надо в сервисное ставить выходя из машины )))

романов
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo24 декабря 2014 в 21:42

и ничего не будет-там защита стоит,вырубащая подъём дворников,если им что-то препятствут))

seriy2202
НаSkoda Rapid29 декабря 2014 в 09:58

я может глуп, прошу объяснить мне логику производителя, но как связаны дворники и сервисный режим по БК? вообще как дворники связаны с бк? что за бред? нафиг они так сделали?

НаFord Focus24 декабря 2014 в 18:33

С ключём зажигания засада. Реально прошлый век.

НаCitroen Berlingo24 декабря 2014 в 18:51

А что за мотор такой в 125 л.с.? Знаю у немцев 1,4 в 122 л.с., в 140 л.с., есть еще, вроде как, в 150 л.с.

НаCitroen C5, ВАЗ 2106изменен 25 декабря 2014 в 13:01

тот же 122,только на 3 л.с. больше).Благо у автора мкпп.я бы на месте автора сливал,коль битая.

НаMini Countryman26 декабря 2014 в 00:46

Хороший отзыв, без воды с предысторией на две страницы, легко читать . А как машина на дороге, в управлении?

НаVolkswagen Passat26 декабря 2014 в 10:30

чтобы поднять дворники: включаешь зажигание, нажимаешь дворники один раз и сразу выключаешь зажигание. Они останутся в верхнем положении. Читайте инструкцию, "заботливый хозяин")

egorprein
НаSkoda Rapid29 декабря 2014 в 09:58

чем производителль в инструкции объясняет эти пляски с бубном?

sanik0909
НаVolkswagen Polo, Honda Accord30 декабря 2014 в 15:06

слышал, что немцы прячут дворники под капот для безопасности пешеходов.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser29 декабря 2014 в 10:08
цепь меняется на 110тыс??рано
2013 г. 780 000 руб. подробнее
2013 г. 770 000 руб. подробнее
2012 г. 605 000 руб. подробнее
2012 г. 595 000 руб. подробнее
2012 г. 585 000 руб. подробнее
Все объявления Audi A3 (2008–2013)