Отзыв Audi A3 (2006 г.)

1 марта 2007

Audi A3.

Купил машину в январе 2007. Искал небольшой, комфортный и «мужской» автомобиль для перемещения из дома на работу и обратно по московским пробкам. Честно говоря, сначала хотел полноприводный автомобиль по цене около 30, но на все очереди неадекватные. В итоге решил — возьму то, что есть в наличии. И это оказался А3 с двигателем 1.6, автоматом и т.п. С двухлитровым двигателем смотрел, брал тест драйв и с тем, и с другим — и понял, что стоять в пробках с 1.6 буду с тем же «удовольствием».

Сюрпризы начались сразу. Отъезжая от салона понял, что нога при переключении с газа на тормоз постоянно цепляется за педаль тормоза. На тест-драйве этого не было! Ладно, думаю, не иначе педальный узел регулируемый, на ТО 1000 поправят. Второе: передние дворники чистят стекло отвратительно. Ехали с другом, он говорит: «Наверное, в салоне подменили. Сняли “родные”, поставили “левые”. Опять же думаю: ладно, ТО 1000 все исправит.

Прошло 2 недели, записался на ТО (кстати, большой плюс — очередь на сервис не более недели). Сообщил замечания, и радостно уехал — ждать «беспроблемный» автомобиль. Возвращаюсь в конце дня. «Педали не регулируются. Дворники нормальные — видите, в помещении сервиса все чистят! Это на морозе проблемы, но с этим ничего не поделаешь! Но в целом к вашему автомобилю претензий нет, ездите на здоровье.» Начинаю грустнеть с мыслью: «А в новой Тойоте Королле» таких проблем 100% не будет«. И цена на 10К дешевле.

Но сюрприз еще впереди. Через 3 дня после ТО вдруг загорается и не гаснет лампочка ESP. Останавливаюсь, звоню на сервис — не волнуйтесь, это предупреждение, ездить можно, но нам все же покажитесь«. ОК, трогаюсь, еду дальше — и вдруг понимаю, что автомат не работает — и это на Ауди 30 дневного использования. Жду сервиса, по результатам сообщу.

Это мой отзыв об отказавшей коробке. Жаль, что нельзя непосредственно в нем продолжить.

Ситуация такова. После того, как автомат отказал, я на ручном переключении доехал до дома, поставил машину в гараж. На следующий день думаю: «Надо бы проверить, вдруг прочихалась». И точно: завелась, все индикаторы в норме, автомат работает. Позвонил на сервис, сообщил о том, что проблема снялась, естественно, не поехал — чего зря время терять. С тех пор езжу, пока проблем с коробкой нет. Видимо, какой-то контакт отходил.

Дворники, кстати, по теплой погоде проблем тоже не доставляют. Так что глобально сейчас напрягает только педаль. Наверное, после перехода на летнюю обувь с этим тоже будет попроще! Похоже, машина летняя, на зиму надо что-то еще покупать!

Совет автора покупателям Audi A3 2006 г

Есть о чем подумать.

Достоинства:
  • Внешность
  • Удобный для водителя салон
  • Маленькие габариты
  • Сервис в течение 1 недели
Недостатки:
  • Передние дворники — отвратительно
  • Педаль тормоза слишком близко к стенке — нога постоянно цепляется за нее
изменен 1 марта 2007 в 20:43
Да что-то действительно тебе подсунули не то, может стоит если автомат полетел, потребовать через службу защиты потребителей возврат денег? undecided
изменен 3 марта 2007 в 17:17
Я могу только положительно отозваться, Α3 не одной проблемы за 8 месяцев, брали на заказ новую. Наверно это как повезет.
изменен 13 марта 2007 в 22:49
Это я, Максим, мой отзыв. Жаль, что нельзя непосредственно в нем продолжить.

Ситуация такова. После того, как автомат отказал, я на ручном переключении доехал до дома, поставил машину в гараж. На следующий день думаю: "Надо бы проверить, вдруг прочихалась". И точно: завелась, все индикаторы в норме, автомат работает. Позвонил на сервис, сообщил о том, что проблема снялась, естественно, не поехал - чего зря время терять.
С тех пор езжу, пока проблем с коробкой нет. Видимо, какой-то контакт отходил.

Дворники, кстати, по теплой погоде проблем тоже не доставляют.

Так что глобально сейчас напрягает только педаль. Наверное, после перехода на летнюю обувь с этим тоже будет попроще!

Мой вывод - машина летняя, на зиму надо что-то еще покупать! undecided
Все объявления Audi A3