Отзыв Audi A4 Avant 2.4 5V Quattro (1999 г.)

17 сентября 2007

Audi A4 Avant 2.4 5V Quattro.

AUDI A4 Avant Quattro 1999, 5МКПП, 165 л.с., пробег 165428 км.

Решил написать про свою ласточку, начитавшись отзывов других владельцев А4. Я смутно себе представляю, как едут эти машины с движком 1,6 и атмосферником 1,8. Но я точно могу сказать, что надо попробовать, как ведет себя на трассе и в городе это авто с движком 2,4 и полным приводом! В городе трудно найти машинку, которая сравнится с AUDI по маневренности. В одном отзыве прочел, что у товарища был тугой руль. Вообще не понял, что он имел в виду. Да, радиус разворота великоват, но при перестроении машина ведет себя адекватно.

Я скорее готов отнести себя к водителям с «шумахером» в голове, потому что уж больно мне нравится иногда зажечь. Но ведь и машина непростая. 165 коней + полный привод — это очень удачное сочетание! Машину брал у знакомого из Москвы. Когда гнал её в Рязань, понял, что это что-то невообразимо другое, по сравнению со всеми автомобилями, которые у меня были до этого! Это автомобиль для драйва! Это полный контроль над дорогой! ЛЮБОЙ дорогой! Грязь, дождь, снег… Всё равно! Чётко чувствуешь, что машина будет делать в следующий момент. Подвеска не такая вальяжно-мягкая, как у японцев, с которыми очень часто пытаются сравнивать Аудюху в отзывах. Да, она жёсткая. В меру. Но объясните мне, как можно сравнивать AUDI с, например, Nissan или Toyоta?!! Мне вообще непонятно! Ну нет у незаряженных японцев того драйва, который могут дарить немцы! Взять тот же Avensis 2,4. Мне есть с чем сравнивать. Ну, Бог с ними, с японцами! Вернусь к подвеске.

Я проехал на этом авто 65000км (работа разъездная), и машинка меня ни разу не подвела по-крупному. Главное всё делать вовремя и не экономить на деталях! Только оригинал! Да, запчасти откровенно дорогие, но ведь они и ходят в среднем на 30000 дольше неоригинальных! Многие говорят, что, мол, алюминий в подвеске не ходит больше 15000! Чушь! Я проехал все свои 65000 на той (оригинальной) подвеске, с которой брал машину у друга. Недавно гонял машину на ТО — подвеска в норме! Хотя склоняюсь к мысли, что такая живучесть обусловлена полным приводом, в виду «правильного» распределения крутящего момента между осями.

Салон. В каком-то отзыве прочёл, что салон неудобен. Не знаю. Сзади тесно только людям с ростом больше 185 см. А спереди у меня стоят «рекаровские» сидушки. Сказать, что удобно, не сказать ничего! Комфортно. Очень. Салон не кожаный. Но не маркий. Сложив задние сиденья, получаем ТАААКОЙ багажник, в котором можно увезти очень много! Шумным салон становится на скорости больше 180. Но даже на этой скорости не приходится кричать. Можно спокойно разговаривать. А штатные динамики и саб Bose + хорошая «голова» — более чем правильное сочетание для меломанов. Если только вы не любитель прокрутить последний хит для всего микрорайона:)

Движок. Оптимален для такого автомобиля. Не такой прожорливый, как 2,8, и не такой экспрессивный, как 1,8Т. Тянет ровно с самых низов и до отсечки. И не важно, один ты или с 4 пассажирами. Кстати, с полной загрузкой машина становится гораздо мягче, а управляемость остается такой же предсказуемой. Динамики на трассе хватает, чтобы «дёрнуть» очень многие авто. Да и в городе со светофора можно уехать первым.:) А зачем? Я и так знаю, что может моя машина.

Ложка дёгтя. Цена оригинальных запчастей:(. Правда дорого. НО… Смотри выше:)

Совет автора покупателям Audi A4 Avant 2.4 5V Quattro 1999 г

Выбор этого авто должен быть осознанным. Если не пугает цена сервиса, берите. Куча драйва и позитива обеспечена!

Достоинства:
  • Управляемость
  • Интерьер
  • Экстерьер
  • Немецкое качество
  • Безопасность
Недостатки:
  • Цена оригинальных запчастей
изменен 17 сентября 2007 в 21:44
"Я смутно себе представляю как едут эти машины с движком 1,6 и атмосферником 1,8"-
- да нормально едут,была 1,8 (ручка) - 125 кобыл,в городе разница меж 1,8 и 2,4 незаметна (если только не носиться по ночным проспектам под 120,с зажатым в руке секундомером),а за городом 160 "крейсерская".
"Подвеска не такая вольяжно-мягкая как у японцев"-
- японцы разные,незнаю как там Авенсис,а Мазды и Субы оч "упруги" и похожи на А4.
Мне А4 нравилась,салон ,эргономика, да и имидж авто в целом.Только ходовуха просила по 15 т.р. на 20-25 т.км.пробега.
На Nissan Qashqai изменен 18 сентября 2007 в 07:33
>"Это полный контроль над дорогой! ЛЮ-БОЙ дорогой! Грязь, дождь,снег... "

Неужто не жалко долбать такую машину на рязанских дорогах?
Или там уже везде автобаны (типа до Южного или в Канищево)?
Ха-ха.
Для любых (читай - российских) дорог все таки внедорожник лучше.
На Kia Picanto, Honda Tact изменен 18 сентября 2007 в 10:29

полностью с тобой согласен но подвеска ходит 35-45 тыщ!ты наверное говеные рычаги ставил wink
изменен 18 сентября 2007 в 23:08

2,4 по сравнению с 1,8Т лоховской!а если еще и чипануть то это вообще драйв

странно, почему же у меня подвеске под 70т.км все пучком, а у моих знакомых подвеска на а4 больше сотни выхаживает? езжу жестко на машине, даже свидетели есть teeth
ТУРБА РУЛИТ!!!
по отзыву почти со всем согласем. Цены на з/ч я считаю нормальными. А я даже и не знал что на А4 ставили 2.4 embarassed: но могу на спор погоняцца и ты не будешь смотреть на Турбу с высока... teeth но только после восстановления (машина после ДТП sad )
изменен 19 сентября 2007 в 22:56

2,4 по сравнению с 1,8Т лоховской!а если еще и чипануть то это вообще драйв

Ну во-первых я писал про1.8 атмосферник, да и то ни сколько не подразумевал, что 1,8 плохо едит. Просто не было возможность испытать. Во-вторых что может 1,8т я тоже знаю. И как его чипануть можно тож представляю. Но 2.4 тоже мажно ТАК нарядить, что мало тебе не покажется. 8)
Все объявления Audi A4 (1999–2001)