Audi A4 1.8 5V
1996 г.
Рига

Отзыв Audi A4 1.8 5V (1996 г.)

21 июня 2009 → пробег 120000 км

Не покупайте Ауди, спасите себя от проблем.

До ауди из немцев ездил только на пассате, остальные были японцы: старенькая мазда 626 87 года и хонда аккорд 93.

Не знаю, что дернуло приобрести ауди, наверное цена, брали её через отчима, у его клиентке деньги были нужны, это была её личная машина, основной была рабочая, то есть состояние у машины почти идеал.

Сначала всё было хорошо, первый месяц, а потом ремонт за ремонтом, постоянно менялись рычаги, шаровые отдельно от рычага не меняются, на трассе сдохла коробка автомат, ехал в аварийном режиме на 3 скорости, можно сказать, что просто смотрел, как бензин утекает.

Теперь расскажу об ощущениях в салоне. Салон идеально утеплен, хорошо держит тепло, быстро нагревается от печки, хорошая шумоизоляция. Но на этом плюсы заканчиваются, а теперь минусы: пластик в салоне просто ужасен, сиденья ужасно жёсткие, при длинных поездках тяжело ехать без остановок, плохой обзор из салона, абсолютно дурацкое маленькое правое зеркало, неудобные маленькие двери.

Про ходовые качества отдельный разговор. Очень неустойчивая машина, АБС работает ужасно, зимой колеса блокируются почти сразу, для подвески с 4 алюминиевыми рычагами на колесо слишком жестко. Короче, нажил себе геморроя, надеюсь избавлю вас от такого. Очень рад, что избавился!

В конце скажу просто: лучше брать А6, подвеска такая же, ест столько же, но больше и покомфортнее. Ремонт будет не сильно дороже, но хоть какое-то наслаждение от езды вы получите!

Совет автора покупателям Audi A4 1.8 5V 1996 г

Не покупать, но если всё же решили, то берите 2.6 — это будет лучший вариант, она будет нормально ехать и приемлемо кушать, потому что 1.8 автомат ест по городу от 13 литров, и это явный перебор.

Достоинства:
  • Сигнализация, которая сама закроет окна и люк (если они электрические)
  • Достаточно большой дорожный просвет
  • Оцинкованный кузов
  • Крепкая корпус
  • Хорошая шумоизоляция
Недостатки:
  • Слабая подвеска
  • Неустойчивая
  • Слабая коробка автомат (ездить надо очень спокойно, или каждый месяц в ремонте)
  • 1.8 двигатель абсолютно не тянет эту машину
  • Невместительная (пассажирам с ростом 1.8 метра уже неудобно сзади)
  • Жесткие сидения + жесткая подвеска = ноль комфорта
На Yamaha XJ, Opel Astra 21 июня 2009 в 17:04
Насколько знаю изнашивается в первую очередь нижний прямой рычаг. Кстати все сразу менять не обязательно можно по отдельности. И потом странно если ты поставил новые то как за 10 тысяч ты запарился их менять. Обычно они ходят как минимум тысяч пятьдисят. И устойчивость на трассе у А-4 неплохая. Такое мнение что ты счьих-то слов пишиш.
На Renault Megane 21 июня 2009 в 17:13
У друга были две такие, этого же года на механнике, ох он с ними намучался, подвеска 3000 у.е., полгода - такие же симптомы, последнюю продавал, как камень с души, через месяц позвонил покупатель и сказал, что умерли мозги...
На Volkswagen Polo 22 июня 2009 в 01:45
ящик с оригинальными рычагами был 650 уе, потом подорожал до 800уе. задняя балка вообще вечная. каких 3 штуки?
На Renault Megane 22 июня 2009 в 11:39
это был 2004 год, тогда какие цены были???
На Volkswagen Polo 22 июня 2009 в 18:56
я не архив прайс-листов. цены приведённые мной были в 06-07 годах. сильно сомневаюсь, что за 2 года могло что-то ПОДЕШЕВЕТЬ, да ещё на столько.
На Mazda 6 10 августа 2009 в 16:55
подвеска оригинал ходит 60-80тыс. проверено лично! Если конечно не летать по ямам.
Да, соглашусь что у некоторых японцев она немного надежнее и то не факт, но зато у немцев комфорт, за что и приходится платить.
На Renault 19 21 июня 2009 в 18:24
50тысяч это только фантазии.
На Toyota Avensis 4 июля 2009 в 02:23
мне надоело их в принципе менять,7 рычагов за 10000 это многовато для меня,за 30000 в сумме на аккорде по подвеске поменял 1 шаровую и рулевой наконечник, всё ! при этом в нем было гораздо мягче ездить чем в ауди !
На Volkswagen Polo 4 июля 2009 в 10:27
жадность фраера сгубила. поменял бы сразу весь комплект рычагов и ездил бы горя не знамши. а раз "рационально экономный", то можно и машину похаить.

или думаешь просто так рычаги для передней подвески целым ящиком с галограммами продают?
На Toyota Avensis 4 июля 2009 в 13:07
нету у меня столько денег :) а машину хаю потому что непонравилась,после тех машин что у меня были она совсем не то что может меня устрайвать.
На Volkswagen Polo 4 июля 2009 в 16:12
а по отдельности менять, заплативши больше, значит деньги есть. оригинально :)
На ВАЗ 2121, Audi A4 21 июня 2009 в 17:14
особенно улыбнуло про ужасный пластик и про неустойчивость
На Yamaha XJ, Opel Astra 21 июня 2009 в 17:16
Во-во пластик даже в бочке-80 нормальный был.
На Hyundai Accent 22 июня 2009 в 14:38
Он даже лучше чем у многих новых машин =)
bonus
На Mazda 6 10 августа 2009 в 16:57
салон у Ауди того года самый удачный! на все 101%
На ГАЗ 69, Saab 9000 22 июня 2009 в 15:23
Не просто новых, а современных!
На Toyota Avensis 10 августа 2009 в 16:06
смотря кому,мне он не понравился,для меня он отвратительный,и панель тоже как из теснёной пластмассы,даже неприятно прикасаться,а пыль за 5 минут налипает ))))
21 июня 2009 в 17:16
Может проблемы оттого, что просто машинка уже старенькая?
21 июня 2009 в 17:46
maxxx333
На Hyundai Accent 22 июня 2009 в 14:40
Скорее всего была битая и плохо восстановлена. А запчасти ставили оригинал или что попало? Парень с работы взял такую же, на ручке, за год 30000 км пробега, все хоккей, и намеков на стук нет, а когда менялась она до него никто не знает.
На Acura RDX 21 июня 2009 в 17:32
У знакомого такая же, только не автомат - все тоже самое.
Все подтверждаю! Только у него мотор еще барахлить начал. Основная проблема этих машин - возраст.
Если у ауди столько болячек, тогда что в них надёжное кроме кузова?
На Mazda 6 10 августа 2009 в 16:59
болячек в каждой машине хватает, особенно с таким возрастом.
Ауди нормальный авто, если за ним следить, ну и конечно вкладывать деньги. И он не подведет.
На Audi A3, Renault Clio Symbol 21 июня 2009 в 19:00
Такое ощущение,что за этот отзыв кто-то преплатил {шутка конечно}, но такой ереси про седан на многорычажной подвески,я ещё не слышал.У самого была А3,у друга А4,на которой я ездил неоднократно,поэтому с уверенностью заявляю,что отзыв не объективен.Автомат в принципе столько жить не будет,с 96 года,но качественная переборка,его оживит на 30000 пробега в нормальном режиме.
orchis_limbus
на 30 тыс км автомата хватает? Да вы что, на ауди вроде понадежней АКП будет, или я ошибаюсь. Загляните в мой профиль, у меня Форд допотопный из за АКП ниразу неломался.

Предполагаю что эту А4 методично убивали, вот и АКП поламалась или чинили неправильно.
На Audi A3, Renault Clio Symbol 22 июня 2009 в 00:31
как правило,отремонтированного автомата хватает на 30000-50000 км пробега.У вас может быль автомат Asin,что скорее всего,а там автомат вечный.На Ауди тех годов,хороший автомат не ставили,но автор пишет что его каждый месяц чинили,я это полный бред.Не бывает такого.
orchis_limbus
Какой автомат незнаю, но неродной.

Спасибо за ответ, но чесно говоря недумал что на ауди тех лет не совсем хорошие АКП ставили, всётаки немцы.
изменен 22 июня 2009 в 01:40
что они не очень надежные-факт. еще и тормозные... но все зависит от эксплуатации коробки. будешь на паркинг без ручника ставить, раньше в 2 -3 раза ее угробишь.
про такие мелочи, как своевременная замена расходников и ненадрывный режим работы, я промолчу.
На BMW 7-серия, Kia Cerato изменен 22 июня 2009 в 10:43
Ёпта, а что если в "P" ставишь, то ручник обязателен. На форде ручник у меня и неработал отродясь.

Спасибо что напомнили, теперь на Киа обязательно буду пользоваться ручником, мне ремонт в будущем ненужен.
На Acura RDX 22 июня 2009 в 11:20
На Киа все в порядке, не надо ручник! Тут все надежно!
22 июня 2009 в 12:04
любая коробка получает удар, если поставить на паркинг и отпустить тормоз. поэтому рекомендуется при остановке вытаскивать ручник. а потом переводить селектор в положение Р. можешь конечно же этого не делать...
На Acura RDX 22 июня 2009 в 13:48
Первый раз про такое слышу! На паркинге же ленточный тормоз спецово для этого и сделан??
Могу ошибаться конечно.. но не в одном учебнике про ручник не слышал!
22 июня 2009 в 14:27
ученье свет! всего знать невозможно.
На Mitsubishi Outlander 22 июня 2009 в 18:46
У меня в мануале к аутлендеру написано про ручник.
авто-баньщик
На BMW 7-серия, Kia Cerato изменен 22 июня 2009 в 23:56
А я в мунал на форде и нечитал, откатал на нём около 200 тыс и ничего, а ручник там закисший был.

Но на Киа теперь обязательно ставлю на ручник, на всяк случай.
На Acura RDX 23 июня 2009 в 11:43
Ну если поверхности горизонтальная то наверное нету смысла, так как усилия на АКПП нету. А когда "горочка" то наверное имеет смысл..
На Mazda 6 10 августа 2009 в 17:02
я проехал на Ауди 60000км. брал было 190тыс. продал 255тыс. машина 95 года. АКПП 1,8. Проблем с ней особо не было, как у всех, бензонасос, центральный замок и все!!! потом уже потекла рулевая рейка. С АКПП ни чего не делалось вообще!
На Toyota Avensis 4 июля 2009 в 02:28
вот с автоматом то я и по парился,может погарячился насчёт каждый месяц,но у меня именно так и вышло,за 2 месяца 2 раза в ремонте был,правда 1 раз просто масло и фильтр менял.
21 июня 2009 в 19:14
ржунимагуу)))))) ЧИСТО ПРИБАЛТИЙСКИЙ ВАРИАНТ СВАРЕННЫЙ ИЗ 3Х РАЗНЫХ МАШИН ПЬЯНЫМ МАСТЕРОМ. Лохи на свете никогда не переведуться)))) пробег порадовал.... короче пиши еще))))
На Renault 19 21 июня 2009 в 19:50
В Прибалтике уже давно ничего не сваривают .Сейчас этим занимаюся непосредственно на месте т.е. в Германии.Так что машина из германии может иметь больше сюрпризов чем из прибалтики где 80% машин из франции
rusas
21 июня 2009 в 20:17
да ну?
На Hyundai Accent 22 июня 2009 в 14:46
Действительно пробег явно скручен, для 120 тыс пробега такие проблемы это невозможно. За 120 тыс она только что обкатку прошла =)))))))))))
rusas
На ГАЗ 69, Saab 9000 22 июня 2009 в 15:37
Реклама прибалтийских сервисов! В Германии - уроды, в Прибалтике - молодцы!
На Toyota Avensis 4 июля 2009 в 02:31
обязательно напишу,правда писать нечего ведь я её продал,жаль не тебе,тоже попарился бы,и один смешной факт,когда её купил у меня ещё стоял заводской ремень в двигателе,так что пробег оригинал ....
На Volkswagen Polo 4 июля 2009 в 10:30
а как определить, что ремень именно с завода стоит, а не просто поменян на оригинальный?
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Passat изменен 21 июня 2009 в 19:29
Для авто 1996 года пробег что-то совсем мизерный для Ауди, похоже несколько раз скручен. АВС не плохо, а вообще не работает, при работающем колеса не блокируются, а если кузов хороший, то и проблем не должно быть, вложиться надо немножко и с умом, и побежит аудюха. Автомобили не любят писсимизм. И откуда там жесткие сиденья, деревянные что-ли.?
На Honda Fit 21 июня 2009 в 19:30
пробег не скручен он просто на второй круг пошел
pingvin66
21 июня 2009 в 19:40
там электронный.. думаешь, после мультика сбрасывается?
На Yamaha XJ, Opel Astra изменен 21 июня 2009 в 21:16
Ага табуретка с переди с сзади скамейка поэтому и сидушки жоские.
На Toyota Avensis 4 июля 2009 в 02:33
после тойоты авенсиса и хонды аккорд где по мягкости , сиденья подушки напоминают,ощущение что у ауди деревянные !
На Acura RDX изменен 4 июля 2009 в 17:36
Ну ты сравнил! Ясен перец что ауди гораздо ломучей и жестще. Зато она едет 250 даже с 1,8, расходует очень мало бенза (5-6 л/100) И отлично управляется!
За технологии приходится платить.
Уже тогда вроде у них в базе вместо магнитол были tv/dvd блоки. А япы только с этого века стали ставить (и то не во всех комплектухах). (праворульки не в счет:))
На Toyota Avensis 5 июля 2009 в 20:50
не смеши пожалуйста,какие 250 на 1.8 автомат,это полный бред,а то что на спидометре 260 написано,так это враньё.и в базе у них касетники стояли... :)
На Acura RDX 5 июля 2009 в 21:10
У меня у знакомого 1,8 129 л.с. (не турбо) 96 года, так я с его слов говорю. Ну 180-190 она легко на кольцевой набирает. Он говорит что 250 едет.
На Toyota Avensis 9 июля 2009 в 13:19
твой знакомый врёт,во первых ограничитель стоит на 200,эта машина физически не может с такой скоростью ехать,а даже если разогнать то тахометр в красной зоне будет,не долго он проедет ))))))
На Acura RDX 10 июля 2009 в 10:18
Ну блин поприкалываюсь тогда я над ним!
На Mazda 6 10 августа 2009 в 17:05
1,8 это 125л.с. Личный опыт по МКАДу 210км/час. дальше просто страшно стало, т.к. авто 95г./в. коробка автомат.
vikc
На Toyota Avensis изменен 11 августа 2009 в 13:50
у меня ограничитель на 200 срабатывал,больше ну ни как не давал разогнаться,говорю что знаю,хотя и негде особо на такой скорости ездить,так что это даже не минус ,да и расход по компьютеру показывал 25 литров,рафиг надо такое передвижение ))))))))))))))
На Acura RDX 11 августа 2009 в 13:35
Вот вот, думаю враки. То что 210 и только страшно стало, а так 250 пошлаб. Меня напарили!
6 октября 2012 в 17:01
вот тут я с тобой поспорю сам лично на своей 230 выжимал и можно было и еще но ровный асфальт кончился
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 июня 2009 в 21:58
эх, жаль защитники автоваза не заглянули еще на страницу отзыва:-) били бы врага его же оружием и на его территории.
21 июня 2009 в 22:06
С автовазом сейчас шутки плохи. С такими миллиардами кого хочешь задушат :)
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 июня 2009 в 22:21
100% :-)
На Hyundai Accent 22 июня 2009 в 14:47
Главное чтобы народ своей продукцией не стали душить =)))
На ВАЗ Калина 21 июня 2009 в 23:05
+1 )))))) А если честно-отзыв удивил....Не настолько хорошо знаю машину, что бы прокомментировать!
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 21 июня 2009 в 23:08

А чтобы они доказали тут??? Ну поехидничали бы! А толку. Всё равно все знаю что ВАЗ г..вно полное. А эта Ауди или слеплена из нескольких машин ( что щас практикуеться очень хорошо ) или её хорошо загоняли. Пробег явно смотали тыщ. на 350 как минимум.
изменен 4 июля 2009 в 17:51

Было бы как в 1945г. ...teeth

На Nissan Qashqai+2 21 июня 2009 в 23:12
"Достаточно большой дорожный просвет"- это правда? первый раз такое слышу про данный автомобиль...
21 июня 2009 в 23:23

teethНичего-то вы не понимаете во внедорожниках!

21 июня 2009 в 23:29
нет, не правда. регулярно цепляю дороржных полицейских брюхом. езжу аккуратно.
На Audi A3, Renault Clio Symbol 22 июня 2009 в 00:34
если подвеска не укатана,то просвет нормальный,как у большинства автомобилей.Около 12 см клиренс
22 июня 2009 в 00:35
это маленький просвет.... гордиться тут нечем. у меня спорт, поэтому еще меньше...
На Toyota Avensis 5 июля 2009 в 20:52
у меня просвет 18 см был,специально померял,может поэтому и неустойчивая ?!
На Volkswagen Polo 6 июля 2009 в 09:03
многовато как-то для легковушки.
а как меряли?
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 22 июля 2009 в 18:51
Да в какой точке меряли??
На Volkswagen Polo 22 июня 2009 в 01:51
нормально такой урЭханый машЫн.
1. менять рычаги по одиночке - гиблое занятие. ушатаные рычаги убивают новый. но это скупой платит дважды, главное потом похныть какой машын фуфло.
2. пластик гомнячий? ух посмеялсо. такого пластика в новых ещё поискать надо!
3. сиденья дело вкуса и комплекции. за правое зеркало согласен.
4. абс убит, это ясно.
5. управляемость. упять улыбнулся. есть мнение за поведёный кузов или сход/развал.

ПС: заголовок отзыва юморной. да было б столько бабла, купил бы и жил бы на дивиденты :)))
На Kia Spectra, Audi A4 22 июня 2009 в 09:58
Записки тойотовского засланца:)
На Ford Focus 22 июня 2009 в 10:16
Если отзыв правда, то автору действитель конкретно не повезло или.... покатавшись на этой машине ему стало до боли обидно, что тринадцатилетняя AUDI едет и выглядит лучше его новой "Приоры"....
Посмеялся насчёт ужасного пластика!
На Audi A4 изменен 22 июня 2009 в 10:34
ну, автор, держииись:
сам владею подобным авто, поэтому коммент "из первых рук"
1. пробег - тебя облапошили
2. клиренс - у меня 11 см, но мне всегда хватает... езжу аккуратно, ямы стараюсь объезжать + стоит защита картера - метал.лист офигенной толщины... вроде даже 2-ка... конечно есть машины повыше, но по всем законам физики это только в ущерб управляемости
3. подвеска - про нее сказано уже много и хорошего, и плохого... за 2 года сам менял несколько раз... когда брал дешевую, то хватало на полгода, в последний раз взял подороже, отъездил почти год, начала постукивать, но не сильно... скоро буду менять...
4. неустойчивая - вообще чушь... может проблема с резиной (была 2 лета бриджстоун - без нареканий, сейчас мишлен - аналогично), может сход-развал, может давление в шинах... короче проблема не в машине, а в прокладке...
5. коробка - скорее всего досталась убитая... сам когда брал тоже сомневался в правильности выбора именно АКПП, но после замены масла и проехав 2 тыс.км переключения стали настолько мягкими, что порой понимаю, что перешел на повышенную только по снижению стрелки на тахометре...
6. двигатель - у меня 1.6 с АКПП - вот уж овощь ;-) но я спокойный водитель и у меня семья, безопасность которой для меня всегда важнее... в городе его хватает, а на трассе при поездках к теще в деревню еду не более 99 км/ч (в пределах правил) - опять же безопасность семьи дороже, нежели приехать на 15 минут раньше...
7. салон - согласен, сзади места маловато, но при ПРАВИЛЬНОЙ посадке водителя, сам за собой сажуть без проблем и кресло водителя не мешает... во мне 175 см... приведи примеры конкурентов с лучшими показателями...
8. "Жесткие сидения" - полная чушь... ты в опелях сидел? ;-)
9. "на трассе сдохла коробка автомат, ехал в аварийном режиме на 3 скорости" - что-то не понятно, если б коробка сдохла, то только эвакуатор, либо галстук и на НЕЙТРАЛКЕ...
10. "пластик в салоне просто ужасен" - вот уж гон... да в моей пластик даст фору НОВОМУ в мазде и хонде... и не спорь, потому как немецкая "тройка" никогда не экономила на салоне, в отличие от япов...
11. "сиденья ужасно жёсткие, при длинных поездках тяжело ехать без остановок" - конечно... ссать тоже нужно ;-) а если серьезно, то прошлым летом ездил на юг - 2 тыс.км в каждую сторону... ВСЕГДА тело было в тонусе, никогда не ныло, нигде не затекало...
12. "плохой обзор из салона, абсолютно дурацкое маленькое правое зеркало, неудобные маленькие двери" - не ври... обзор хороший, зеркало - обгон справа запрещен, двери - открываются почти на 90 градусов... сажал пассажиром мужика 190 см ростом и 90 кг весом, конечно пришлось переднее сиденье двигать назад до упора, хорошо, что никого сзади не было, но он спокойно залез и вылез...ты свою комплекцию напиши... ;-)
13. "АБС работает ужасно, зимой колеса блокируются почти сразу" - АБС колеса НЕ БЛОКИРУЕТ, а наоборот дает возможность им КРУТИТЬСЯ, а не скользать, как санкам, и машина остается УПРАВЛЯЕМА... лично меня в первую зиму АБС спасла + шиповка на мишлене... колеса блокируются только при сильном нажатии на педаль...
короче из всего тобой, автор, сказанного можно сделать вывод, что данным авто ты реально не владел, а если владел, то взял точно дохлую машину... очень похоже, что отзыв "заказной", только в чью пользу не понятно... если в пользу япов, то это чушь полнейшая, если в пользу нашепрома, то перебор...
На Acura RDX изменен 22 июня 2009 в 12:03
Ну вы написали:((
Серьезные минусы - это возраст (ну почти все подушатаны эти машины, из-за этого и ломаются часто) и очень маленький салон! На Д-класс совсем не тянет. Тот же Б4 или Б5 гораздо больше.
На Audi A4 22 июня 2009 в 12:15
возраст - это единственный минус, остальные из-за водителей вылезают... я сам ремонтом занимался 4 года, поэтому нашел машину в хорошем состоянии, но и мне кое-что пришлось менять и доделывать... а Б4 и Б5 - это же пассаты? они разве в Д-классе?
На Acura RDX 22 июня 2009 в 13:50
Конечно, как и ауди А4. Также мондео, вектра,..
Такойже не большой салон только у 3-ки бмв из Д-класса тех годов.

Сейчас понятно, что С-класс больше старого Д-класса и новая A4 заметно просторней.

На ВАЗ Калина 22 июня 2009 в 22:52
alermo +1 Мне понравился коммент!!! Почерпнул много интересного!!! (не прикалываюсь!) ....Вот только нападая так азартно на ВАЗовские авто....ты так неосторожно отозвался о подвеске.... Меня разочаровал вариант каждый год перетрясать недешёвую подвеску!! При том, что ездишь очень аккуратно!??......А вот АКПП на ВАЗах нет....ЖАЛЬ!!! Всё обещают.....))))))
На Toyota Avensis 29 июля 2009 в 00:15
я привык к простору,при росте 189 см мне в этой машине было очень тяжело,и за мной помешался только ребёнок и то бил всё время в сидушку ногами,даже опустив до конца сидение вниз,я упирался коленями в панель если нужно было ехать в пятиром,поэтому меня салон не устраивал совсем,сейчас у меня авенсис,при почти тех же размерах места в нем порядком больше !!!! ауди на 4 см короче и на 2 см шире )))))
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 22 июня 2009 в 11:11
Мне кажеться обманули вас с состоянием "идеал" да и по ходу вы её и не юзали.
На Nissan Qashqai 22 июня 2009 в 12:21
Да не думал я, что ауди гавно, япошки рулят дальше!!!!
stels
На Audi A4 22 июня 2009 в 12:43
а ты не думай... проверь вначале...
22 июня 2009 в 12:46
да гавно эти ауди, мерсы, бмв и прочая понтярщина... всем, на праворуких японцев!!!! вот это машины))))
На Audi A4 изменен 22 июня 2009 в 12:49
+1 ;-)))
согласен... телеги тоже надежные... и фигня, что салон никакой и кузов чуть толще фольги от "мишка на севере"...
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 24 июня 2009 в 13:20
Каток еще лучше: кабриолет, супернизкопрофильная резина, не боящаяся проколов, литые диски, навигатор не нужен - куда поехал, там и дорога, угоностойкокость (даже через 15 минут после угона он в пределах видимости), а какое уважение на дороге:)))
sb68
На Kia Cerato, Nissan Juke 4 июля 2009 в 16:58
sb68 - супер, у меня аж живот заболел от смеха!

Вообще-то чего тут только не прочитаешь - оказывается Ауди - барахло! Абалдеть!
22 июня 2009 в 13:00
Я сам хотел себе купить Ауди-А4. И может купил бы...
У друга была А4 1,8-бензин, механика. Он ее 4-летнюю из Германии взял. Первый год было нормально, а потом понеслось, чего только на ней за следущие годы не меняли. Сыпалась как из рога изобилия. Ходовка, электроника, время от времени супорта тормозные (по-моему это у Ауди с задними дисковыми тормозами поголовно, у меня была Ауди-80, задние супорта постоянно мозги парили, особенно зимой) и т.д. Стоит это все недешево.
Устойчивость на дороге отличная, но ям не выносит. Низкая, жесткая, в дороге, действительно, устаешь.
В итоге я решил взять Пежо-406 из Германии и не прогадал (при том она посимпатичнее, покомфортнее, понадежнее и гораздо дешевле А4 при одинаковом годе выпуска)
flogger
На Acura RDX 22 июня 2009 в 13:53
Зато ауди - это 4 кольца, это премиум! Для когото это важней всего
:))
22 июня 2009 в 14:31
да... а на деле нет никакой разницы. что пыж, что тойота, что ауди.... один хрен. а еще и запчасти на нее дорогущие и вообще машина ненадежная... и кто только их покупает.
На Audi A4 22 июня 2009 в 14:41
а я скажу кто... ПОНТОРЕЗЫ... т.е. вот купил ты новую ауди - все понты... а уж те, кто купил 10-лутнюю, ну ВАЩЕ ПИПЕЦ понты важнее человеку... но это еще не совсем клиника... ведь есть же те кто покупает б/у МЕРСЫ... вот уж совсем жуть...;-)))))))))))))
а ведь так много классных машин, в сравнении с ауди и мерсом... взять хоть субару... а тойота... про митсубу вообще говорить запрещено - ЭТАЛОН ;-)))))))))))
На Kia Spectra, Audi A4 22 июня 2009 в 15:15
Ты забыл про легенду - Хонду!:)
22 июня 2009 в 15:41
О легенде только шепотом!
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 22 июня 2009 в 18:51
+1. хонда - ващщщще легенда. :-))))
На BMW 5-серия 22 июня 2009 в 19:24
несогласен, у нас например наверно 80% рынка авто это подержаные авто.и цены на авто у нас ниже.Сам чтобы выбрал за 9500 Евро -РЕНО Логан(2009г.в) или БМВ 5-ку (1999г.в)в комлектаций исчё луче, или даже короллу (2003) за те-же деньги.
anty
На Audi A4 23 июня 2009 в 11:13
2 anty...
вообще-то это был прикол... а мой выбор... наведи мышку на мою "фотку" сам поймешь... ;-) удачи...
На BMW 5-серия 22 июня 2009 в 17:21
Ездил в токой-же А4 только с МКПП, - жесткая и тесная при мойх 196 см, а сзади не мог сесть так чтоб головой не упираться в потолок. а в обшем салон симпотичный -типичный ауди.
anty
На Acura RDX 22 июня 2009 в 17:58
Да с вашим ростом любой машин маленький будет:)
23 июня 2009 в 10:13
Владел сим авто чуть больше 2 лет: 1.8 ADR,
с ходовкой намучился, перебирал раз 5, но в принципе сам виноват ставил неоригинал, так как оказался не готов к стоимости оригинальных запчастей и главное к их количеству, глючила топливная система т. е. плавали мощность и расход, как мне сказали на сервисах это болезнь, по движку ничего не было, хотя я так и не смог найти объяснения 5-ти клапановой системе, машина далека от понятия динамичная, но расход… меньше 12-ти в городе не выходило, на трассе конечно другое дело, но на хрен мне трасса я чисто городской житель, 90% времени поездок занимает дорога до офиса и обратно. Так что расход первое время выводил из себя, но в последнее время плюнул и заливал тогда, когда ОНА этого хотела. Помимо этого периодически глючила электроника: ц. замок, лампочки задних фонарей, сигнал и еще что то уже не упомню, в последнее время потек радиатор…
Еще раз про ходовку не могу понять чем многорычажка лучше классической кампоновки, те же 20 клапанов…другие производители снимают 125 лошадей и без всяких подобных извращений.
С автором согласен: Гемор полнейший, не согласен насчет качества пластика, устойчивости, в этом плане машина зимой меня даже немного порадовала, работа АБС не вызывала нареканий.
Проблема с машиной решилась радикально- разбилась в аварии, восстановлению не подлежит.
На Kia Spectra, Audi A4 23 июня 2009 в 12:15
Если инженеры ауди считают, что 20 клапанов лучше, чем 16, значит так оно и есть. У меня тоже 20-ти клапанник, мотор просто песня. А что касается многорычажки спереди и сзади - так для того, чтобы понять, чем она лучше макферсона спереди и балки сзади, достаточно пару раз войти на приличной сокорсти в поворот.
изменен 23 июня 2009 в 17:49
На Nissan Primera, Yamaha YZF 23 июня 2009 в 11:39
Вот и еще подтверждение: хочешь комфорт - покупай немца, а если главное надежность - японца.
kenobit
На Kia Spectra, Audi A4 23 июня 2009 в 12:12
Где подтверждение-то? Или отзыв одного владельца литовского конструктора является догмой? С таким-же успехом я могу заявить, что французы надежнее японцев, а ауди - сверхнадежна, по собственному опыту.
На Nissan Primera, Yamaha YZF 23 июня 2009 в 12:26

Где подтверждение-то?

Личный опыт, опыт автора (не забываем он пересел с японцев) и опыт друзей, любителей немцев. А так-же коментарии к этому отзыву других владельцев audi.

отзыв одного владельца литовского конструктора

Где подтверждение-то?

p.s. я ни чего не имею против немцев - это хорошие комфортные машины, но по моему мнению уступают японцам в надежности.

kenobit
На Kia Spectra, Audi A4 23 июня 2009 в 18:57
Это твое мнение. А мое мнение - что французы надежнее японцев. Чего спорить, если спор не приведет к консенсусу:)?
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 23 июня 2009 в 21:36

А с кем я спорил? Просто сказал свое мнение.Это тебе понадобилось какое-то подтверждение smile

изменен 23 июня 2009 в 17:50
Напомню что Ауди в будущем отказалась от 5-го клапана, значит в итоге он нах не нужен оказался,
а в повороты можно на скорости и на Макферсоне заходить. Средний покупатель a4 1.8, а уж тем более 1,6 нюансы в управлении даже и не заметит.
И кстати на A4, только если это не Кватра, сзади стоит БАЛКА, которую производитель гордо называет полунезависимой, при передней многорычажке, логику этого решения трудно понять, задок делает езду жестковатой.
На Kia Spectra, Audi A4 23 июня 2009 в 18:56
survivant . если ты продолжишь исследование 20-ти клапанных моторов дальше, то с удивлением (наверное:)) обнаружишь, что единственной причиной отказа послужило применение технологии FSI, где 5-й клапан помешал конструктивно. Поэтому сначала 2,0TFSI , а затем и 1,8TFSI (а ныне называемый 1,8TSI) заимели классические 16 клапанов. Для чего нужен был 5-й клапан - можешь почитать в интернете..
Что касается нюансов управления - категорически не согласен. Причем здесь мотор? Причем покупатель? Поверь, на тачке с отличной управляемостью, типа БМВ или Ауди, не имеет значения мотор - даже на Е46 318 с 1,6 или Б6-Б7 с 1,6 102л.с. получаешь кайф от рулежки. И хотя у нас нет серпантинов, как в Италии, иногда, даже раз в году, незнакомый поворот ночью на скорости может оказаться последним, если твой авто - деревянный в подвеске.
изменен 24 июня 2009 в 18:53
Во первых: никаких исследований чуда под названием “20-ти клапанный мотор” не проводил и проводить не собираюсь, если вам хочется объясните его преимущество перед 4 клапаниками, а для меня же это неоправдавшее себя конструкторское решение которого не получило дальнейшего развития, а FSI или GDI это уже вторично… от проверенных, надежных решений просто так не отказываются.
Что касается нюансов управления Причем здесь мотор, покупатель?
Те кто стремятся получить “кайф от рулежки” могут выбрать из гаммы движки 1,8T, 2.6 и наслаждаться более развитой динамикой на Итальянских серпантинах.
И еще раз по поводу ходовой есть такие машины как 911 turbo и EVO IX (навскидку, примеров можно найти массу), к сожалению, спереди у них стоят стойки Мак Ферсон, Ответьте pls на вопросы: можно ли наслаждаться управлением этих машин со столь архаичной элементом в конструкции и достаточно ли безопасно передвигаться на них по горным серпантинам?
25 июня 2009 в 00:07
ерунда. мотор 1.8Т считаю лучшим изобретением VAG. его ставили очень продолжительное время на абсолютно разные машины. при этом он экономичен, быстр и дешев в содержании.
На Acura RDX 25 июня 2009 в 01:03
Сейчас 1,8 TSI и в отличии от 1,8Т он едет!
25 июня 2009 в 01:32
хочешь сказать 1.8Т не ехал?
На Acura RDX 25 июня 2009 в 08:52
На пассате плохо ехал. Много раз ездил, динамика совсем не впечатляла. Может турбина убитая была?
25 июня 2009 в 12:09
может быть что угодно.... если с автоматом, сарай, да еще и загружен, то будет еле тянуть... как хундай акцент примерно. а у меня 1.8Т, быстрее TSI пассата... хотя тоже овощ(((
На Acura RDX 25 июня 2009 в 12:23
А у вас 1,8Т на какой машине?
25 июня 2009 в 12:50
ауди А4
На Volkswagen Polo 25 июня 2009 в 01:44
даже "стандартных" 150 голов хватает. а уж "стандартные" для Ауди 180 жеребцов и того больше. перешиваешь, и получаешь до 220 (если не ошибаюсь). а уж если полезть в механику.............
отличный мотор, к тому же он массовый, а не какой-нибудь штучный эксклюзифф.
25 июня 2009 в 02:19
чуток ошибаешься, но не главное это... полюбасу, 1.8Т, лучшее, что создали в ВАГ. ну какой еще бензиновый мотор везет за 8с до сотни, потребляет 10л, жрет 4л масла на 10тысяч и требует замены ремня ГРМ раз в 120тысяч?
На Volkswagen Polo 25 июня 2009 в 02:26
+ и ДАЖЕ выдерживает суровую американскую эксплуатацию.
чё не говори, а мотор был создан под началом гениального инженера... или у них случайно получилось :)
На Acura RDX 25 июня 2009 в 08:57
Ну не верю, что в реале 8сек до 100 на пассате!!! Скорее 9-10, а то и больше!
25 июня 2009 в 12:12
на пассате мож и 9... если механика и больше 10, если автомат.
25 июня 2009 в 11:20
Вот вам радикальный пример Civic 1.6 VTi -160 л.с. (1995 — 2001) заметьте без всяких 5-х клапанов и НАДДУВОВ )))
Козырять заводскими данными можно только относительно новой машины и далеко не всегда они правдивы, а вы загоните бушный экземпляр ..цатилетней давности на стенд и проверьте реальные цифры, будете удивлены
25 июня 2009 в 12:14
т что в нем такого хорошего? то, что из малого объема выжали 160 коней? ну молодцы... я без замеров пиписек его обрулю на 1.8Т... при этом не стану ехать в красной зоне....
На Acura RDX 25 июня 2009 в 12:25
Не, у этого цивика разгон по паспорту около 7сек до 100. Не обрулите.
Но почемуто этот движок на цивике не получил развития?!
На Volkswagen Polo 25 июня 2009 в 12:49
да потому что он разрабатывался только ради ТТХ. а надёжность подкачала.
25 июня 2009 в 12:52
а сколько он весит? цивик это Ц класс.. значит ему конкурент А3 и Гольф.
На Volkswagen Polo 25 июня 2009 в 12:46
хондовцы впереди планеты всей по отбору мощности с литра объёма, вот только что это даёт кроме этого первенства? считаю, что ничего. как по мне, вдул компрессор/турбокомпрессор и у тебя уже ракета.
25 июня 2009 в 18:29
Вот именно: гаражный тюнинг))
25 июня 2009 в 20:17
официалы предоставляют такую же услугу
На Volkswagen Polo 25 июня 2009 в 21:11
только не на такой хонде. считаю, что из такого объёма итак выжали достаточно, и влезши туда ещё и в гараже, можно вапче мотор уложить
На Kia Spectra, Audi A4 25 июня 2009 в 12:46
При этот старый ТТ-шный мотор в 225 кобыл везет меньше, чем за 7сек, а доработанные - за 6. Не, чего бы там кто ни говорил, 1,8Т стоит в одном ряду с лучшими моторами мира. Самое интересное, что примеру ауди, адепта турбонаддува, последовали многие в последние годы, включая строителей лучших моторов в мире - БМВ:) Даже американцы взялись за наддув.
25 июня 2009 в 17:56
Причем здесь Ауди? Что бы вписаться в экологические нормы, сохранить динамику и экономичность, без перехода на альтернативные источники энергии европейские производители пошли по самому легкому пути: использование турбин (придуманных хрен его знает сколько лет назад) на двигателях малых объемов. А вот японцы вкладывают бешеные деньги в новые технологии, придумывают гибриды и это жизнеспособные машины! Европейцы курят в стороне, попытка сделать гибридный S- класс закончилась полной лажей, будем ждать BMW, а вот про попытки VAG сделать, что нибудь подобное даже и не слышал: пока их реальность это турбина и дизель, очень, млин, высокотехнологично.
В Америке правительство что бы вытащить из говна GM и Chrysler официально призвали их наладить массовое производство экономичных машин, а Ford со своими фокусами и фиестами сами давно поняли откуда ветер дует. Да и амеры сами осознали, что хреновые времена настали и на сдачу от сигарет полный бак Tahoe скоро уже не заправишь.
25 июня 2009 в 18:20
И сколько было продано гибридов и турбовых/дизельных авто за прошлый год? Вот то-то и оно.
А как насчет прибыльности гибридного производства - пока что она отрицательная.
drvad
изменен 25 июня 2009 в 18:34
Согласен: для кого то главное срубить бабла сейчас, а кто то смотрит в будущее
На Acura RDX 25 июня 2009 в 18:52
согласен, что нет ничего проще добавления турбины для улучшения характеристик. Согласен с вами!
25 июня 2009 в 20:19
все гениальное-просто!
25 июня 2009 в 20:19
атмосферники, это тупиковая стадия развития.... БМВ уже поняли... следующая-хонда.
На Volkswagen Polo 25 июня 2009 в 21:20
если ВАГ не пускает ничего сырого на рынок, это не значит, что они не делают никаких подвижек. именно в лабораториях ВАГ разработали водородный топливный элемент, испускающий минимальное тепло.
к тому же анонсировали гибридный Туарег к 10 году. какая-то инфа уже есть. 3.0 ТФСИ (333 лс, как на Ауди S4) + 50 сильный электромотор. средний расход обещают 9 литров, а до сотки за 6,5 секунды.
26 июня 2009 в 19:16
Еще к 2011 VW запускают выпуск электромобилей серии UP, сорри не уследил)
На Volkswagen Polo 27 июня 2009 в 13:58
да, прикольный городской машинчик.
31 июля 2009 в 14:46
Кстати насчет сырости вспомнилась мне тут недавно ТТ первого поколения. Сколько людей угробилось на трассе пока производитель все таки не посчитал нужным присобачить к заднице долбанный спойлер? Полноценного отзыва так и не было, репутацию берегут млин
На Toyota Avensis 2 августа 2009 в 02:34
молодцы,выше всех похвал,гибрид это же просто прорыв,жаль только гибридные лексусы и хонды уже давно вышли )))))))))) впрочем как и мазда с водородным двигателем(правда пока только для внутреннего японского рынка )!! ))))))))))))))) может тогда ваг и систему автоматической парковки у тойоты свиснет заодно,ну чтобы ущербными себя не чуствовать ! )))))))))))))
На Acura RDX 2 августа 2009 в 10:43
Система автопарковки вроде есть на ваге. На супербе можно заказать, но работает она не очень. Журналисты при парковке посшибали ограничители, так что сырая она.

А решения по гибридизации европейцы вероятно и будут покупать у япов. Япы слишком далеко ушли и дешевле не догонять, а покупать.
На Toyota Avensis 2 августа 2009 в 19:13
просто смешно когда говорят что немцы не выпускают сырых продуктов,да они сплош и рядом их выпускают,чего одна 518 бмв стоит,наладили выпуск и только потом поняли что в германии с их горами на такой делать нечего ))))))))))))))))))))))
25 июня 2009 в 11:18
Сам по себе мотор в плане надежности может и неплох, по крайне мере у меня проблем по этой части не возникало, но вот хоть убей от 5-го клапана особого эффекта не вижу. Но и проблем тоже, хотя есть по отзывам один недостаток- при обрыве ГРМ у 5-клапаников клапана гнет всегда, в отличии от 4-клапаников, когда может и пронести.
Насчет экономичности, не буду спорить, не знаю, но если он превышает РЕАЛЬНЫЙ расход моторов 1,8 без турбины (а скорей всего так оно и есть) то о какой экономичности может идти речь?
25 июня 2009 в 12:16
ты можешь сколько угодно не видеть.... зато производители его использовали и используют уже лет 15!!! в абсолютно разных машинах.
25 июня 2009 в 17:54
И какие это были автомобили? подозреваю, что конец жизни пятиклапанники нашли на псевдоновых моделях Scoda и SEAT?
А 15 лет не показатель, вот Субару к примеру, хрен его знает сколько лет, делают оппозиты, даже дизель забацали и от них отказываться не собираются
И все таки, чем же на практике хороша 5-ти клапановая система и чем она ВЫГОДНО отличается от систем других производителей? Если ответ последует, то желательно без лозунгов типа: “По сравнению с распространенными многоклапанными концепциями пятиклапанная технология в двигателях с длинным ходом дает максимально возможные преимущества с точки зрения интенсивности наполнения цилиндров.”
На Acura RDX 25 июня 2009 в 18:55
Расход 5 литров и динамика как у 3 литровых япов:) Неплохо для 1,5 тонной тачилы?
:)))
На Toyota Avensis 2 августа 2009 в 19:17
спасибо,посмеялся )))))))))))))))))))))))))))))))))
25 июня 2009 в 20:23
А3, А4, А6, пассат, гольф, октавия....
чем он лучше, я писал выше.
26 июня 2009 в 19:27
Не нашел
На Acura RDX 24 июня 2009 в 18:57
Надоели уже гонщики "управляемость управляемость...". По нашим то дорогам??? Посмотрите авторевю, макс скорость прохождения поворотов у ауди новой и как вы говорите ацтойной валкой камри - 5 км/ч (70 и 75 км/ч).
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 июня 2009 в 19:19
+1 за "лосиный тест".
24 июня 2009 в 19:28
Вот именно
На Acura RDX 24 июня 2009 в 18:59
Хорошие познания в истории развития моторов. Спасибо за инфу:)
23 июня 2009 в 18:41
кругом одни специалисты))))) критики хреновы, купили БУ авто и не знаете как до вас ее эксплуатировали и что с ней было.... об этом никто не задумывался? а уж немец это, японец или китаец.... разницы нет. включите наконец голову то.....
На Kia Spectra, Audi A4 23 июня 2009 в 19:01
===Не знаю, что дернуло приобрести ауди, наверное цена, ===
Вот один из аргументов того, что авто было убитым. А фраза "Деньги нужны" - так кто из продавцов ее не употребляет? Есть еще версии про переезд на ПМЖ, покупку нового авто и море других проблем. Сам продавал, знаю:)
На Acura RDX 24 июня 2009 в 19:00
Конечно есть. В немца старого постоянно чегото вкладывать нада, а яп умерает разом. Раз - и все:)
изменен 24 июня 2009 в 19:35
Может скажу банальную вещь, но разные машины при изначально отличном состоянии, в дальнейшем требуют разных средств и времени в обслуживании.
А вы китайцы, немцы…
25 июня 2009 в 00:11
любая машина, в отличном состоянии, будет служить правдой и верой.
На Volkswagen Polo 25 июня 2009 в 01:46
эта фраза в различных вариациях уж давно стала аксиомой.
ни добавить, ни убавить.
25 июня 2009 в 11:23

Только вот ПОДДЕРЖИВАТЬ отличное состояние на некоторых моделях весьма хлопотное занятие
25 июня 2009 в 12:16
например?
25 июня 2009 в 17:07
A4, B5 ))
25 июня 2009 в 17:49
и что же там хлопотного, позволь узнать?
25 июня 2009 в 17:57
Читай мой отзыв, отзыв автора, а так же, в бонус, кучу других подобных отзывов в нете.
изменен 25 июня 2009 в 20:24
эксплуатирую этот автомобиль 5лет. как думаешь, я имею о нем представление?
изменен 26 июня 2009 в 08:35
Ну можно тебя поздравить, серьезно, если за 5 лет у тебя не было проблем с A4,B5. Что же наверное бывает и такое. Но поверь, я общался с реальными владельцами A4 практически у всех были проблемы с топливной системой и электроникой плюс периодически вылазили другие болячки, хотя при покупке тщательно диагностили авто- все было идеально! Одна девушка замотанная частыми посещениями сервисов, плакала (правда): Зачем я купила ЭТУ машину!
А вот занимательная статья «За рулем» про эксплуатацию новых машин A4, вряд ли бы это издание разместило на своих страницах баян
На Nissan Maxima 8 июля 2009 в 13:26
E39!
25 июня 2009 в 20:25
а она чем хлопотна?
На Acura RDX 25 июня 2009 в 20:55
Слишком у многих обслуга в копеечку вылетает! Хотя ктото пишет, что подвеска там вечная:)
изменен 25 июня 2009 в 20:57
25 июня 2009 в 20:58
вечного, ничего не бывает....
На Acura RDX 25 июня 2009 в 21:54
Да, только тойоты техже годов ездиют и езиют блин, ездиют и ездиют :))
25 июня 2009 в 23:32
вот у меня ауди так поступает.... а японцы у друзей, гораздо, ГОРАЗДО, чаще ездят в сервис. но это, не показатель.... и я не кричу, что немцы рулят по надежности, а япы из сервиса не вылезают... каждый выбирает кошельком, вкусом и желанием... главное, в БУ, найти ухоженный и живой вариант.
На Acura RDX 27 июня 2009 в 17:48
+100! Заполните плз.профиль Вашего авто!
25 июня 2009 в 20:27
еще раз повторюсь... вы покупаете убитое говно и потом плачетесь о поломках, виня во всем авто. но не вспоминаете о том, как до этого ее эксплуатировали и в каком состоянии продали вам. у любой вещи есть свой срок службы и покупая в предсмертном состоянии товар, вы не расчитывайте, что он будет как новый.
На Ford Fusion 25 июня 2009 в 20:45
покупая в предсмертном состоянии товар, вы не рассчитывайте, что он будет как новый.
+1!
изменен 27 июня 2009 в 17:09
Если это так то A4 большей частью раньше принадлежали садистам хозяевам, ушатавших свои машины, в полное, как ты говоришь, гамно.
А вот на одногодках тех же Тойотах, наверное, ездили сплошь пенсионеры или владельцы собственных сервисов.
Может быть все таки дело здесь в другом?
Если ты посещаешь форумы Audi клубов, то должен понимать, что A4, B5 далеко не самое надежное авто и требует много внимания.
На Acura RDX 27 июня 2009 в 17:53
Вы правы!!! По одному-двум экземплярам судить нельзя! А вот форумы - вещь объективная! Я после форума камри-клуба просто офигел почитав форум пассатов Б6! Там страниц и болячек разных в 100 раз больше исписано!
Также ребята с ауди клуба честно отговорили меня покупать бу ауди аллроад, 2004-05 года.
Ну кожа, хуже у япов, ну еще чего - но они ездят и ездят...:)
изменен 1 июля 2009 в 11:37
Вот повеселил этот отзыв !

Чел купил убитую машину ( куда смотрел при покупке - непонятно ), а теперь втирает нам про то какая ауди г...но !!!

///// пластик в салоне просто ужасен, сиденья ужасно жёсткие, при длинных поездках тяжело ехать без остановок, плохой обзор из салона, абсолютно дурацкое маленькое правое зеркало, неудобные маленькие двери////

Аууууу ..... чел !!! Ты точно купил себе Audi !!! Судя по - описанию, это не машина , а убитый аппарат и не утешай себя 120 000 пробега , думаю добавь как минимум ещё тысяч 300 000 !!!

Докажу : Пластик ужасен - это точно не A4 !!!

Cиденья ужасно жёсткие - это точно не A4 !!!

Плохой обзор из салона - это точно не A4 !!!

Неудобные маленькие двери - это точно не A4 !!!

ну а если говорить про маленькое зеркало со стороны водителя - то это уж обзору точно не мешает , а называется оно панорамное зеркало !

Стаким подходом - A6 не бери не в коем случае - лучше троллейбуса я думаю тебе не найти !

p.s. Скупой платит дважды !!! Пока будут такие люди как Вы - торговцы машинами будут в шоколаде .

На Toyota Avensis изменен 4 июля 2009 в 02:13
как автор поста,хочу прокомментировать , пробег у машины скручен небыл,я знаю обоих хозяев этой машины,там длинная история,но можно сказать что брал у собственного деда,а девушку у которой непосредственно брал машину,мы с отчимом знаем уже 5-6 лет,сразу уточню что машина не собранная по частям,конечно в авариях была (сам лично ушел в кювет,это кстати к вопросу об устойчивости,понадеялся на машину,и на повороте в который смело входил 80км/ч на аккорде а сейчас и на авенсисе,к сожалению не вошёл на ауди с супер устойчивой подвеской) ,просто я видимо попал в тот период когда она начала сыпатся,по подвеске: конечно я не менял все рычаги разом,но за 10000 пробега поменял 7 из 8,с коробкой было очень обидно,я решил на всякий случай поменять масло (ведь не известно когда его меняли) и сделал это,но уже через месяц вернулся в сервис с другой проблемой,сломался какой-то датчик в коробке, про расходники можете мне не расказывать,у нас в семье свой автосервис.насчет ПЛАСТИКА,он действительно УЖАСЕН,в мазде 87 года пластмасса лучше была,я не спорю что ауди хорошо собрана,панель прекрасна,ничего не шумит,но сама пластмасса гавно,мне надо было снять полоску которая идёт по середине панели(та что под дерево делаеться и т.д.) пока снимал сломалось два крепежа,просто откололись и всё ,до этого у меня ни на одной машине такого не происходило,я пишу именно про явные пластмассовые детали ,тоесть вставки,кнопки и т.д,они мне обсолютно не понравились ! .

Теперь для тех кому отзыв смешен,я не буду с вами спорить,потому что за свою жизнь я поездил на великом множестве машин (работа в сервисе даёт свои привилегии) и я осознаю что говорю,для меня ауди навсегда останется неудобным гавном,а если вы сами ездиете на ауди,то я вас не прошу от неё отказываться,ездийте на здоровье...

а Я выбераю тойоту,хонду,мерседес,мазду и ниссан !

очень извеняюсь,забыл написать свою комплекцию,рост 189 см вес 78 , как понимаете я достаточно худой,но вот с моим ростом данная машина совершенно не устраивает,потому что за мной может сидеть только ребёнок в спец.кресле.а да,чуть незабыл: про двери,угол их открытия супер,действительно 90 градусов,но сам дверной проём маловат (для меня) и ещё, насчет места в салоне,его та м мне мало,а то что машина к верху сужаеться делает его ещё меньше !

я действительно владел этой машиной и этот отзыв от меня лично,не в чью пользу не направлен,просто написал как есть и что думаю,после аккорда мне в ауди очень понравилось качество панели,шумоизоляция,но в остальном она явно проигрывает,особенно в устойчивости!
На Toyota Avensis изменен 3 июля 2009 в 13:21
Скажу просто,ауди машина на любителя,особенно Б5,я не любитель ауди и никогда им небыл,а теперь меня просто тошнит от одного вида А4,Б5 . Но при этом понравилась А8,вот это стоящая машина,правда если у тебя есть возможность её содержать,у меня нет,поэтому я не парясь езжу на авенсисе :)

прочитав эту статью я понял что мне еще повезло,хотя в большой степени это заслуга отчима,каждый месяц полная проверка машины,сильнее чем на тех.осмотре.но к сожалению и это не спасло.

а тем кто счастливо ездит почти без ремонтов,скажу просто: копите деньги, придет и ваш день !!!
На Volkswagen Polo 3 июля 2009 в 16:41
по аналогии: если счастливо ездишь на авенсисе без ремонтов - копи деньги, придёт и твой день.
На Toyota Avensis 4 июля 2009 в 02:11
я коплю,только вот в авенсисе подвеска дешевле,и прочнее,в прочем как и всё остальное .
На Volkswagen Polo 4 июля 2009 в 10:40
блажен кто верует :)

прочнее подвеска в БТРе. а что у авенсиса, что у а4 подвеска для нормальных дорожных условий. одинаково можно убить и одну и другую. другое дело, что из легковых подвесок мак-ферсон самый простой и крепкий.
но у автопроизводителей надёжность не на первом месте, на первом месте управляемость (читай активная безопасность). от того и весь этот гемор с сплавами алюминия.
вот и получается, что: хочешь управляемости - бери многорычажку и следуй регламенту и не жмотись на ремонт. хочешь простоты и надёжности - бери мак-ферсон и меняй там только сайленты, которые развалились просто от старости.
На Toyota Avensis 4 июля 2009 в 13:04
я еще не ездил на авенсисе зимой,но сейчас она себя показывает лучше чем А4,у ауди на резких поворотах бывало заламывало руль и несло боком,особенно в дождь,на авенсисе такого незамечено,так что считаю в случае с ауди многорычажку не оправданой.
На Kia Spectra, Audi A4 6 июля 2009 в 12:38
На олбанском мое выражение прозвучало бы: "смиялсо" или "пацтулом". Не знаю, как там точно. Но со смеху точно можно с кресла брякнуться.
На Ford Fusion 6 июля 2009 в 12:46
Согласен.Это уже перебор. =0)
На Toyota Avensis 12 июля 2009 в 11:24
смейся,только попробуй в дождь на 50-60 км\ч заехать в поворот 90 градусов,может у меня с машиной что-то не так конечно было,но я пишу только то что у меня было.
На Kia Spectra, Audi A4 13 июля 2009 в 09:44
В дождь в 90гр. поворот на скорости 60 заезжают только дураки. И БМВ улетит, не то что Ауди. А уж авенсис...
На Toyota Avensis 13 июля 2009 в 11:53
а вот и фиг,снос конечно у всех будет,это без спорно,но вот руль на авенсисе и на бмв 5 96 года не закусивает,а у ауди и пассата б5 закусило,приятного мало,насчет поворота согласен,но мы уже привыкли там так ехать,еще пока ник-то из знакомых не улетал,там выезжаешь на широкую дорогу с ооооооочень слабым движением и даже если понесет то ничего не будет ))))
31 июля 2009 в 14:39
У меня дорогу нормально держала...
Но то что у машины ярковыраженная недостаточная поворачиваемость это факт
На Acura RDX 4 июля 2009 в 17:39
Накопишь - бери лексус. Нахрен эти ауди, если привык к надежности!
На Toyota Avensis 5 июля 2009 в 20:59
а это идея,сегодня катался на lexus gs 460 , очень понравилось , только пока нету возможности , хотя лучше подождать и узнать про эту машину побольше ! там то подвеска еще сложнее , хотя доверия к японцам у меня больше чем к остальным :)
На Kia Cerato, Nissan Juke 4 июля 2009 в 17:11
Эх, ув. автор, не полюбили Вы машинку и она Вам платила тем же!
lysic3
На Toyota Avensis 5 июля 2009 в 21:01
было бы что любить , я уже написал быше какие машины я выбираю и люблю ...
изменен 6 июля 2009 в 11:22
Уважаемый tweety !

Согласитесь уж с тем мнением, что Вам просто не повезло !

Она изначально доставляла Вам немеренно хлопот и вы её не полюбили ( скорее даже возненавидели ).

Audi - хороший надёжный авто с немецким качеством и КАК ВСЯКОЕ АВТО требует аккуратного использования, любви

и конечно же ремонта.

Есть такие люди у которых даже самая надёжная вещь через год, в их руках, превратиться в полное г..вно, а у других будет служить десятилетием - это называется аккуратность и бережливое отношение. А превратить машину в мусорник, это надо постараться ( я не говорю о Вас, возможно это сделали и до Вас ) . Обычно это происходит или если очень много денег - покатался , убил, ремонтировать НЕ ЗА ЧЕМ и продал ИЛИ нет денег на ремонт - покатался, убил, ремонтировать НЕ НА ЧТО и продал.

p.s. А говорить о том, что мне нравится Lexus, имея денег только на 15-летнюю Audi - это смешно, скорее всего перед покупкой 15-ей машины Вы должны были быть готовы к неким затратам на ремонт ..... правда в Вашем случае некие затраты оказались дороже машины.... И как я понимаю, она ещё далека от идеала ...

На Toyota Avensis 9 июля 2009 в 13:39
скажу просто,я не буду брать новую машину потому что мало её только купить,надо еще содержать,а когда брал ауди я надеялся на качество,которого не получил,потому и возненавидел.за машинами слежу хорошо и денег не жалею,тем более есть условия для ремонта,аккорд сейчас прошел тех.осмотр с первого раза,за год поменяли рулевой наконечник и тормозные шланги . езжу тоже акуратно,ямы стараюсь объежать и вообще .
На Volkswagen Polo 9 июля 2009 в 17:24
новую машину обслуживать легче, хотя бы по той простой причине, что она на гарантии. моё мнение.
На Audi A4 изменен 10 июля 2009 в 08:52
блин, народ, чего вы его уговариваете, он уже вбил себе в голову, что япы лучше немцев, основываясь на ЕДИНСТВЕННОМ печальном личном опыте, и не переубедишь его... и фигня, что ВСЕ признают качество салона, метала, ЛКП и прочего за немцами, для него яп все равно лучше...
автору желаю заработать на своем автосервисе побольше денег и все же купить нормальный НОВЫЙ машын и не брызгать слюной в попытках переубедить ВЕСЬ мир в своей правоте...
10 июля 2009 в 17:58
У вас есть контраргументы из личного опыта? Насколько я понял из вашего отзыва у вас A4 первый и Единственный опыт владения авто, так как же можно что то утверждать, может стоит сначала попробовать, тех же япов?
PS
В очередной раз убеждаюсь, что работает железное правило: лучшее авто это то которым ты владеешь в данный момент
На Audi A4 13 июля 2009 в 12:09
2 survivant...
иногда стоит и сам отзыв почитать, а не только мышку на "фото" наводить... я 4 года занимался машинами вместе с отцом, пока был студентом... т.е. мы брали битые или покоцаные, восстанавливали их и продавали... через наши руки прошло очень много машин, начинали с ВАЗов, потом перешли к ино... были и БМВ, и АУДИ, и ХОНДЫ, и МИТСУ, ФОРДЫ, мерсов не было только... много чего было... сравнивать есть с чем... япы хороши по мотору и ходовой, но вот салон у них и кузон меня не впечатлили... для примера - у шефа брат купил митсу аутлендер... год владеет, а на капоте уже есть сколы с РЖАВЧИНОЙ... и еще 2 трещины на лобовухе от стойки до стойки по низу идут, обзору не мешают, но трещины НЕ от камней... эта болячка из-за МАЛОЙ жесткости кузова... более примеры писать не буду, итак все давно признали, что немки комфортнее и с кузовом проблем меньше доставляют... моей 11 лет, на капоте есть сколы, но ржавчины нет вообще... да что там... ПОРОГИ все еще целые... немного пошла ржа, совсем немного, я быстро ее устранил, замазал БПМ-4 и не парюсь больше... так что хваленое японское качество сборки и дешевизна самих авто с лихвой может покрыть проблемы с кузовом... для примера, покраска ВСЕЙ машины в Москве уже за 100 тыров переваливает... а с немцами таких проблем нет... БМВ - задний привод... пусть и классика, но мне не нравится, да и "клеймо" на них бандитомобиля...
13 июля 2009 в 18:19
C чего вы взяли что я не прочитал отзыв?
А короткое знакомство и длительная эксплуатация на мой взгляд совершенно разные вещи
На Toyota Avensis 15 июля 2009 в 14:03
бери тойоту ,у них 12 лет гарантии от корозии,моей 9,всю облазил,нету корозии,только в одном месте на днище немного было,тоже убрал ....
На Toyota Avensis изменен 12 июля 2009 в 11:19
прочитал ваш отзыв,есть над чем подумать,но скажу просто,вы говорите что я себе вбил в голову что япы лучше "основываясь на ЕДИНСТВЕННОМ печальном личном опыте",по вашему отзыву понятно что для вас кроме ауди вообще другой машины не существует ! и ещё,14 литров для 1.6 это перебор,съездий на диагностику ! а к нормальной новой машине я уже иду,насколько видно по моей анкете,чего и вам советую,попробуйте другие машины,не надо япов,хотя бы бмв 5-7 серии хоть того же 1996-99 года,и вы поймете что такое комфорт...потому что пока вам просто несчем сравнивать.....
На Audi A4 13 июля 2009 в 12:19
рад за вас и молодец, что именно авенсис взял, а не камри... у меня пока нет возможности поменять авто, но следующая будет не дороже 600 тыров... больше не потяну, хотя жизнь покажет... может так и буду кататься на ней - надо с жильем вопрос решать...
а про "не с чем сравнивать" почитай мой пост повыше... удачи с авенсисом и ждем ПОЗИТИВНОГО отзыва... ;-)))
На Toyota Avensis 15 июля 2009 в 14:06
вернусь из германии,будет позитивный отзыв,пока она стоит,надо хоть год попользоваться )))
На Kia Spectra, Audi A4 10 июля 2009 в 17:04
Обслуживать лечге именно б/у авто - ты не связан никакими обязательствами с сервисом - что хочешь льешь, устанавливаешь любые з/ч в любое удобное для себя время по приемлемой для тебя цене. Ладно еще когда марка/модель позволяет ехать в сервис по записи за день - ну а если как на "сверхпопулярные" модели подождешь очереди на СТО в месяц?
изменен 14 июля 2009 в 17:16
//// и ещё,14 литров для 1.6 это перебор,съездий на диагностику ...

А где тут ,в комментах ,написано про 14 литров для 1,6 ???
На ГАЗ 31105 14 июля 2009 в 19:09
Да парки это все! 1,6 будет кушать на трассе макс 5-6л, а в городе не более 8 литров! Ауди - это не какието япошки, там движки на 20-30 лет обогнали япов!
15 июля 2009 в 19:20
))) Ингольштадтские сказки
Уложиться можно, но нужно еще постараться
1,6 ADP это древний 8-клапаник (база разработана в 1972 г.) мощностью в 100 хомячковых сил.
На Acura RDX 15 июля 2009 в 20:47
Согласен.Абсолютно не значит, раз 4 кольца значит все супер:))
На Toyota Avensis 19 июля 2009 в 16:09
ауди до японцев как пешком до парижа , движки у японцев гораздо лучше , и это не обсуждается ! ауди еле еле 100 лошадок из 1.6 вытащила , хонда уже в 93 вытащили 160 без любых нагнетателей ))
На Kia Spectra, Audi A4 изменен 20 июля 2009 в 10:54
Только почему-то все ваговские тачки с "древними" движками 1,6 ездят, и ездят, и ездят. Наглядным примером чего является нынешний автопарк России. А только где эти суперхонды с втыкнутыми двигателями? Ни одной живой такой газонокосилки уже нет.
PS К автору поста tweety: чем там соичиро занимался после войны? садовым инвентарем? а потом тачки стал строить? идеи грандов атомобилестроения тырить?:) не смешите публику... его маразм с обратным вращением коленвала до сих пор никто понять не может...
PPS Кстати, почему японские "супердвигатели" очень редко попадают в TOP лучших двигателей мира?:) я так расстроен, что БМВ и Ауди(ФВ) незаслуженно там прописались...
20 июля 2009 в 17:56
Без комментариев:
общее количество медалей за все годы проведения конкурса:
- БМВ -43 награды.
- Хонда -23 награды.
- Тойота -18 наград.
- ФВ\Ауди -15 наград.
- Мазда, Меседес и Крайслер по 4 награды.
- GM -3 награды
также в списке есть Феррари, АльфаРомео, Субару и Порше
На Acura RDX 24 июля 2009 в 23:16
Неужели ФВ и ауди имеет наград меньше тойоты? _abby_ - вы специально дезинформируете?????
На Ford Fusion 24 июля 2009 в 23:17
Он просто льёт воду на свою мельницу. =0))
На Acura RDX 25 июля 2009 в 09:18
Странно откуда тойота в этом списке? У них вроде нет супер-пупер современных движков, в основном акцент на ресурс, степень форсирования ниже...
(Ну кроме гибридов.)
изменен 21 июля 2009 в 10:10
Сейчас HONDA является самым большим производителем ДВС в мире. В 2006г. было произведено более чем 20 000 000 двигателей HONDA. Я бы не отказался от их газонокосилки, так же как и от последнего Аккорда.Насчет кто с чего начинал, к примеру, большинство ведущих производителей автомобильных покрышек начинали с… изготовления подошв для обуви, Nokia начинала с галош! Какой ужос, выкиньте свой телефон)))
А в свое время тырили все. У господина К. Бенца
На Toyota Avensis 22 июля 2009 в 07:07
насчёт кто с чего начинал,ламборджини делал радио и тракторы, это не показатель )))))) и ещё один момент , если ауди такие офигенные,то почему самые большие продажи хотя бы в америке у тойоты, а бмв и ауди там бесплодно друг на друга нападают )))) насчет бегают и бегают,у япов плохое железо и все это знают,но движки пожалуйста не трогать,они ооочень хорошо бегают,а насчет долго ли,ты что собираешься всю жизнь на одной машине ездить ?? )))))))))
На Volkswagen Polo 22 июля 2009 в 08:34
америка не удачный пример. каждому из америкосов, после их корыта, та же камри кажется верхом авто искусства.
второй момент - жуткие скупердяи. по-другому объяснить то, что у них самые низкие цены на авто, а з/п одни из самых высоких, не могу.
22 июля 2009 в 09:15
Как бы там ни было, но американский рынок остается самым лакомым куском для любого автопроизводителя. И по продажам, из немецкой тройки, Audi находится сейчас в аутсайдерах. Маркетологи изо всех сил стараются выправить ситуацию: а вы думаете почему в каждом втором блокбастере мелькает крутая тачка с четырехкольцовым шильдиком?
На Kia Spectra, Audi A4 изменен 22 июля 2009 в 13:36
Ламборджини вообще не в кассу - это суперкар:) Возвращаясь к вопросу, кто с чего начал, хочу напомнить, что не надо забывать КТО и КОГДА начал. Фирмы, история автопроизводства которых насчитывает 2-3 десятка лет, а всего 15 лет назад сделавшие люкс, обозвавши его "премиумом", ну никак по моим меркам не могут претендовать на лавры грандов и производителей "суперчего-тотам". Обычное воровство чужих идей и технологий, старательное копирование давних разработок. По такому-же пути сейчас идут китайцы.
Что касается продаж ауди в америке - это не показатель. Вообще, Америка - не показатель. Машины там гораздо дешевле, а янки жмоты еще те. ИМХО, еще жлобливее европейцев. У них совершенно нет культа авто, за исключением культа пикапов, а эстетика им вообще неведома - машина для янки обычное корыто для поездок за фаст-фудом. На эту роль сверхдешевая тойота - верх желаний рядового американца.
Что касается маркетологов Ауди, то я даже бы оценил их работу выше, чем маркетологов тойоты. Что сделали маркетологи тойоты? Кроме тупого вдалбливания в головы рекламного слогана, который, ИМХО, не соответствует действительности (тойота - это что - мечта? астон мартин, ягуар, порше, феррари , etc- это мечта, а тойота - это японские жигули и волги, ширпотреб) ничего не придумали. А вот в фильмах, тем более кассовых, интересно посмотреть на киношные "чудеса на виражах". Кстати, кроме "Перевозчика", ауди нигде не видел больше, а в последней бондиане была вся новая линейка фордов, и суперкар астон мартин.
PS Для интереса посмотри статистику падения продаж у тойоты и ауди.
22 июля 2009 в 16:24
Ну маркетинг у Audi сейчас действительно агрессивен и видно, что много денег вбухивают в это дело, начиная от рекламы в журналах кончая Ле-Маном, но Америку они еще не завоевали, а уж поверьте они этого хотят.
Фильмы, навскидку: Трансформеры 2, Железный человек, Перевозчик, Я робот + еще другие не припомню какие.
На Kia Spectra, Audi A4 22 июля 2009 в 18:06
Кто-же не хочет увеличить рынок... Другое дело, что ауди никогда не станет продавать столько машин, сколько тойота, хотя бы потому, что ее товар не является товаром массового спроса. У фирмы свой сегмент, и судя по всему, они достаточно уверенно себя чуствуют на нем. О чем говорит минимальное падение продаж по сравнению с фирмами, ориентированными на выпуск массовых машин. Что касается Ле-мана, кроме маркетинга это просто еще один показатель развитых технологий. Впрочем, тема давно ушла от своего начала - бесконечен спор по то, кто лучше/(япы или немцы). Все равно каждый останется при своем мнении:)
Непосредственно по отзыву - не понравился, автор явно перегибает. Впрочем, это может быть следствием покупки откровенного хлама. Кроилово приводит к попадалову (с).
На Toyota Avensis 24 июля 2009 в 22:57
ауди как и любой другой производитель хочет продавать столько машин как тойота,но не может,а всё потому что в отличии от россии в европе и америке люди берут машину на 1-3 лет,и новую а не 15 летнюю ауди,потому что с новой полюбому гемора меньше,и налог на неё меньше,сейчас я сам в германии столкнулся с этим :)
На Toyota Avensis 25 июля 2009 в 05:10
а насчёт "ауди не является товаром массового спроса. У фирмы свой сегмент, и судя по всему, они достаточно уверенно себя чуствуют на нем. О чем говорит минимальное падение продаж по сравнению с фирмами, ориентированными на выпуск массовых машин." спасибо,посмеялся,ауди что по твоему,люкс класс ))))))а минимальное падение потому что как мало покупали,так мало и покупают,большенство то япов брали,сейчас вообще мало покупают,ни кто же не считает б/у рынок,там у ауди (по крайней мере у нас) продажи упали пипец как )))))) друг свою А4 2000 года 1.8 turbo,quattro, в полной комплектации с кожой,климатом и отделкой под деревом уже пол года за 3700 € продать неможет ))))))))))))))))))))))
На Kia Spectra, Audi A4 25 июля 2009 в 11:30
Ауди - премиум класс, не понятен твой сарказм. А мне нравится, что покупают мало - не хочу иметь ширпотреб.
PS Ауди друга за 3700 не можете продать? - извините, за такую цену это просто кусок говна. Кому ж он нужен?
На Toyota Avensis изменен 26 июля 2009 в 04:35
_abby_ да за любую цену а4 б5 кусок говна,я тебе о продажах говорю,естественно они больше упадут у того кто больше продавал !!!!! и не смеши людей,посмотри вокруг,ауди как говна вокруг,так что комментарий насчет ширпотреба полный маразм !!! новых машин мало,потому что люди ждут скидок на устаревшие модели и покупают их в салонах но дешевле через пару лет после выхода а потом ездят пока не начнёт сыпаться,и быстро избавляются ,вместо того чтобы просто купить новую машину за теже деньги )))))у многих в голове засела мысль что ауди это верх надёжности,на старых моделях 90 годов так оно и было,просто не убиваемые машины,но сейчас всё сильно поменялось и именно с 96 года ! большая половина обеспеченных людей ездит на мерсах,бмв и лексусах,но почему-то не на новых ауди )) ауди а4 на каждом углу вижу,а вот такой авенсис хорошо если раз в месяц встречу на дороге....
п.с. почитай,может интересно будет
когда прочтешь может объясниш мне почему такие результаты и продолжеш доказывать мне что тысячи людей просто ошиблись ))))))))))))))
На Volkswagen Polo 26 июля 2009 в 14:54
может это от того, что уже все рассыпались?

вспоминаю как ещё лет 5 назад было море вшивиков образца середины 90 (мыльница такая), их было на самом деле МНОГО. но потом, за год примерно, все вдруг исчезли. редко встретишь, обвешеную, с пердотоком. видимо, владелец поддерживает изо всех сил от большой любви. а те же ауди, как ездили, так и ездят, что 80х годов выпуска, что 90х.

мистика.
На Toyota Avensis изменен 26 июля 2009 в 21:04
""ауди а4 на каждом углу вижу,а вот такой авенсис хорошо если раз в месяц встречу на дороге...."
может это от того, что уже все рассыпались?"
просто у меня хетчбек,редкая модель,сиданов много и универсалов,но конечно не столько сколько ауди )))))
а насчет цивиков,я не отрицаю,железо особенно у хонд и мазд плохое(я это и выше писал),но и цена у них прилично ниже,за те же деньги за которые ты берешь ауди 96 года можно взять мазду или хонду после 2000 года,и я выберу машину поновее,потому что её полюбому легче продать потом будет )))) а у новых японцев качество ни чуть не хуже,и за 5 лет она даже ржаветь не начнет,а мне больше и не надо,я не собираюсь на одной машине до конца жизни ездить,а вот ты похоже собираешься,тогда мне тебя жаль ))))))а у тойот я уже писал,12 лет гарантии от корозии,моей 9 лет,ржавчины у меня пока нет ))))а что с ней будет через 20 лет мне насрать,я на ней не собираюсь столько ездить !!!!!
На Volkswagen Polo 26 июля 2009 в 21:35
о боже. откуда же вас столько жалостливых-то?
я никому ничего доказывать не собираюсь, я вполне самодостаточен, я не слежу за тендениями моды, я не гоняюсь за новинками, я не заморачиваюсь возрастом автомобиля. если вещь соответствует моим требованиям и нуждам, и не тянет из меня нервы и деньги, я не стану её менять.
На Toyota Avensis 27 июля 2009 в 05:44
МОЛОДЕЦ,но есть простая истина,ни что не вечно,надеюсь ты успеешь избавиться от старушки до того как она посыпется,потому что потом можешь и не успеть )))))))))))))) это не сарказм а искреннее пожелание,потому как я пролетел с машиной и никому так не пожелаю !!!!
На Kia Spectra, Audi A4 10 августа 2009 в 14:20
Проехал тут недавно на примере пятилетней с пробегом в сотку. Как хорошо, что я свою вовремя слил:)
PS Счастливому обладателю непонятного чудовища (нового авенсиса) пожелаю продать машину вовремя:))))
На Toyota Avensis изменен 10 августа 2009 в 16:20
продам,через пол года примерно ))))) надеюсь вы от ауди тоже успеете избавиться до того момента как она начнет сыпаться так как у меня,потому что сейчас у новой хозяйки проблем вроде нет,что для меня не удивительно,уже всё поменял ))))) и кстати,на вкус и цвет товарища нет,для меня авенсис вполне симпотичная машина,а ауди А4 96-2003 года безликое говно,хотя новые уже посимпотичнее )))))))) и я никогда не буду доверять мнению человека который ездит на ситроени по своей воле ))))))))
На Kia Spectra, Audi A4 11 августа 2009 в 10:00
Удачной продажи, много не потеряй. Видимо, очень хорошая машина, раз через полгода продавать собрался:) А от ауди чего мне избавляться - машинка отличная, возит меня с комфортом второй год без единой проблемы - чего еще надо? Что касается "симпотичного" авенсиса - ну Вы, батенька, шутник:))) Особенно улыбнуло про "безликое говно" - Вы часом маркой не ошиблись?:)
PS А что Вы имеете против ситроена?
На Kia Spectra, Audi A4 11 августа 2009 в 13:40
Упс, а я-то не посмотрел в профиль сразу. Думал у владельца новый авенсис, а оно вон чего. Дык четверка, говоришь, говно, а обмылок нулевого года - верх инженерии и дизайна? хе-хе, хороший релакс в рабочее время, спасибки, посмеялся от души!
На Toyota Avensis 11 августа 2009 в 14:21
если почитаете внимательнее то я говорил исключительно про ту машину которой владел и сравниваю её тоже с той которой владею,а если еще и загляните на мой профиль,то сразу увидете что у меня машины долго не бывают,ауди дольше всех была (потому что избавиться сложно).Извеняюсь за то что не посмотрел ваш профиль сразу,думал у вас такая как у меня была,про новые я ничего сказать немогу так как не владею и даже не ездил. я максимум год езжу,прохожу тех осмотр и продаю потому что как правило нахожу уже более новую машину ,а посмотрев мой возраст вы поймете почему у меня ещё пока не последний авенсис ))))))
На Acura RDX 26 июля 2009 в 21:25
Да вроде ни у кого нету мнения о надежности ауди, Даже владельцы признают, что ауди (СОВРЕМЕННЫЕ) по надежности в аустайдерах.
На Toyota Avensis 26 июля 2009 в 21:38
26 июля 2009 в 22:16
maxxx333
На Kia Cerato, Nissan Juke 26 июля 2009 в 23:26
а моя покойная бабушка говорила что Я - последняя буква в алфавите!
lysic3
26 июля 2009 в 23:35
На Kia Spectra, Audi A4 изменен 11 августа 2009 в 13:48
---вот и я о том же,поэтому у меня и возникает вопрос за что я должен переплачивать если всё что я получу это 4 кольца на фальш-решётке радиатора )))))))----
Ну да, обычно еще владельцы маленьких ведерок так говорят про джипы (и их хозяев) - типа у них пиписька, а не член, типа фрейда приплетают. А на самом деле проблема гораздо проще - монет хватает только на колесо от джипа.
На Toyota Avensis 11 августа 2009 в 14:08
согласен,доля правды есть,но тут разговор о другом,я говорю про машины одного класса и о ценах на них )))) я писал и выше,каждый волен выбирать что хочет,но если старые ауди были просто неубиваемые машины,то новые и рядом не стоят к сожалению,а насчет надежности,твоей машине 2 года,что в ней может такого страшного сломатся,надо хотя бы лет 5-6 поездить,потом узнаем про её надежность ))))))
На Kia Spectra, Audi A4 11 августа 2009 в 13:43
tforik , всех-то под одну гребенку не равняй. я вот тебе как владелец современной ауди заявляю, что это лидер по надежности:) - среди тех марок, которыми владел.
На Toyota Avensis 11 августа 2009 в 18:58
как можно заявлять про надежность машины которой 2 года,ты же не китайца взял,любую новую машину возьми и 2 года без проблем отъездиш,у меня дед в германии на дации ездит,тоже уже 2 года и тоже без проблем,может теперь её провозгласим лидером надежности )))))))))))))
На Kia Spectra, Audi A4 12 августа 2009 в 10:00
Ниссан у меня через год разваливаться начал.
Если ты заметил из большинства отзывов, куча проблем вылезает на машинах именно в первые 2 года эксплуатации. Так что показатели первых 2-х лет эксплуатации, ИМХО, очень показательны. Кроме того, для меня рейтингом надежности являются не эфемерные статистики в интернете, а отзывы друзей/знакомых автовладельцев. Все владельцы немцев очень довольны, и в первую очередь надежностью, не говоря про комфорт и все прочее, что не свойственно японкам.
На Toyota Avensis 12 августа 2009 в 14:15
что странно,у меня всё наоборот,большенство знакомых разуверились в ауди и пересели на япов как раз из-за надежности и потому что ремонт подешевле выливаеться в итоге .... (опять же я не про новые ауди,максимум что была это а6 2003 года) и что примечательно не один из тех кто выбрал для себя япов с них на ауди не пересел,а наоборот уже 7 человек и для меня это показатель.... у вас показатель свой,спорить небудем,так что давайте закончим безрезультатную дискусию .
На Kia Spectra, Audi A4 13 августа 2009 в 09:29
Мы ее и так закончили. Каждый остался при своих.
На Acura RDX 13 августа 2009 в 09:48
Сейчас покупатель в основном думает о практичности, а не о понтах..
На Kia Spectra, Audi A4 13 августа 2009 в 13:06
Тьфу ё-маё. Думал закончить, так другой собеседник опять завел песню:)
tforik, ты не прав, ИМХО. Что значит "сейчас"? А что, год назад, до кризиса, все думали по другому? Ничего не изменилось, поверь. Кто хотел себе год назад мерседес, он и сейчас купит мерседес, а не логан, который "практичнее". Хотя по поводу практичности тоже можно усомниться и удариться в филологические изыскания. Я, например, не считаю что авенсис "практичнее" ауди, или логан практичнее БМВ. То, что tweety пули отливает насчет дешевизны ремонта японок - так это он пусть малоимущим студентам расскажет, которые кроме запаха соляры в лохматом икарусе ничего не нюхали. Машины одного класса и комплектации, хоть японка, хоть немка, в ремонте примерно одинаковы, причем японки по з/ч дороже - хонда с легкостью переплюнет ауди.
Так вот про практичность и понты. Если ты внимательно понаблюдаешь за плотным потоком авто на дороге, то заметишь, что именно "понтовитостью" отличаются как-раз таки владельцы ранее бюджетных, как ты их называешь, "практичных", япономарок. Много их куролесит, таких ездюков, на ланцерах 10, короллах, сивках, а парочке отмороженных на авенсисах я бы с удовольствием начистил хлебало, но, к сожалению, после Христова возраста я стал смотреть на жизнь более философично.
Так вот... Забыл с чего начал. Ага... Те, кто покупает престижный авто, ИМХО, не думает ни о каких понтах - он просто покупает авто для удовольствия и комфорта за рулем. Для безопасности, наконец. Кто покупает новый хапятый своей супруге, опять-же делает это для ее безопасности, а не для понтов. Так-как несмотря на то, что 90-е давно минули, ментальная память почти всегда заставит сжаться очко какого-нибудь ушлепка на лансе перед совершением неосторожного маневра.
В итоге скажу, что главным при выборе б/у авто была и есть тщательная диагностика, а не "понты" или "практичность". Тогда не будет появляться таких отзывов о полутрупах, собранных из нескольких трупов.
PS Мешок картошки или детскую коляску можно и в майбахе перевезти. Это к слову о "практичности":)
На Acura RDX 13 августа 2009 в 14:34
+1; Длинновато конечно..
только могу сказать, что люди экономят и на машинах. и тот кто планировал купить мерс не факт что его купит!
На Kia Spectra, Audi A4 13 августа 2009 в 17:25
Согласен, у многих не то что о мерсе мысли - как бы на трамвай не сесть.
На Toyota Avensis изменен 13 августа 2009 в 21:42
вот точно не закончим ))))) может я конечно единственный такой и особенный,но у меня хонда денег на расходники только сосала а возила меня гораздо больше и по работе и целое лето круглыми сутками,а на ауди я 2-3 раза в неделю ездил потому что на учебу легче на общественном ездить,при этом она во много раз больше денег из меня высосала за тот же срок что и аккорд !! так что хватит хвалить А4 Б5 . зайди на любой спец форум по этой модели и ты найдеш столько болячек этой машины что вообще непонятно зачем её создавали,чтобы человек попарился ? есть простое правило,производитель машин больше денег получает не от выпуска машин а от продажи деталей к ним,вот тут ауди явно всех переплюнули !!!!!
На Acura RDX 13 августа 2009 в 23:10
да вроде abby в принципе признает, что ауди престиж, но гемор по надежности. Это статистика. Но лично у него аудюха без проблем.
На Kia Spectra, Audi A4 14 августа 2009 в 11:52
Зайди на любой профильный форум по японкам - и тоже увидишь кучу дерьма про машины. Вообще - форумы не показательны. Лучше статистики TUV или ADAC. Что касается Б5 - вполне достойный агрегат. Если тебе такой попался - вопрос к предыдущим владельцам, а не к производителю. Что касается новых моделей - отказы и поломки на уровне японских одноклассников - не больше.
На Kia Spectra, Audi A4 14 августа 2009 в 11:57
tweety , почитай мой отзыв про хонду и причинах ее продажи. при этом агрегат был свежий, ухоженный, а что касается электроники - так там ее вообще мизер. там даже одометр, как на жигулях - механический:) а то бы еще горя хапнул:)
PS Была у меня криворукая табуретка старлетка - так из-за глюка электроники я на ней чуть не вмазался в хлам - хорошо машин было мало на дороге.
На Toyota Avensis 14 августа 2009 в 17:05
если ты насчет CR-V то тебе точно мусорник попался ))))))))) ну или я незнаю где ты на нем ездил )) друг родителей уже 2 год ездит и не жалуеться,хотя живет за городом и качество дороги уже понятно . не очень понял про коктель лужкова ??
На Kia Spectra, Audi A4 14 августа 2009 в 17:30
Предыдущие хозяева были очень педантичными людьми, и состояние авто было с технической точки зрения очень приличным. Просто всему есть свой ресурс - на некоторых узлах хонды он закончился на первой сотне тысяч км. Это нормально - чего страшного, что подвеска прошла без ремонтов (кроме рулевых тяг и наконеников) сто тысяч? Другое дело, что ценники на з/ч приближаются к хапятому - вот это хонду не красит. Даже полный комплект рычагов незабвенной "хрупкой алюминиевой" подвески ауди обходится в 2 раза дешевле. Так что если кому нравится - может покупать. Я бы не купил больше, это для фанатов марки.
Про коктейль Лужкова: я долго ее продавал, причина - каждый потенциальный покупатель, и перекупы в т.ч., узнав, что машина московская, сразу отказывались. Сколько живет в московской дорожной среде кузов машины, особенно если не оцинкованный? Несколько лет, потом цветет. Неликвид.
На Toyota Avensis 15 августа 2009 в 13:13
про особенности москвы незнал,спасибо за инфо !! 100000 для подвески это приемлимо,про то и речь что алюминь от ауди стоит в два раза дешевле,но и менять его приходиться к сожалению чаще,покрайней мере мне так вышло,рычаги я менял парами,свмое противное что нижние рычаги менялись 2 раза,последний на техосмотре мне сказали один,я и поменял один,машину всё равно завтра с утра отдавать новой хозяйке...у юпонцев всегда детали были дороже,но и ходили они дольше,и сами машины стоят дешевле,есть много причин выбрать япа и столько же других причин для выбора немца,вопрос лишь в том что для тебя важнее,из этого и последует твой выбор...
изменен 20 августа 2009 в 08:31
На Acura RDX 14 августа 2009 в 17:43
Конечно, из форумов то как раз и следует гемор с немцами новыми. Япы, пусть они и проще, много надежней!
А ADAC и TUV - чито немецкие рейтинги, может вообще тогда смотреть рейтинги ауди, где они себя ясен перец на 1 место поставят?
:)))))))
На Kia Spectra, Audi A4 17 августа 2009 в 13:32
tforik. ты думаешь, что ФВ групп приплачивает ADAC'у?:) Это независимые организации, самые объективные рейтинги.
На Acura RDX 17 августа 2009 в 14:00
Я знаю, что их рейтинги не объективны для россии. Также как и чисто японские.
Обьективны американские, ну отчасти английские.
На Toyota Avensis 20 февраля 2010 в 00:23

ха ха ха,вы путаете,япы уже давно впереди немцев по экономичности и меньшему количеству выхлопа.и даже сами немцы это поняли,потому в германии очень много япов, по крайней мере для страны с собственным автопромом.

На Audi A4 15 июля 2009 в 09:06
это он мой отзыв почитал... у меня после поломки датчиков распредвала и коленвала, после их замены машина начала такое кол-во жрать... так всю зиму и отъездил... было, что и 15 ела зимой... но сейчас по городу 10-11 ест, при том, что АКПП и кондей... считаю это нормой...
На Toyota Land Cruiser 19 июля 2009 в 21:17
Все время слышал про Ауди только хорошее, даже в 100-ке конца 1970-х пластик такой, что иной фокус позавидует
24 июля 2009 в 23:31
Мужики! В отзывах про корейские неноделки срут немцев и еже с ними. Все туда! Поддержим правду!
vazgovno
На Ford Fusion 24 июля 2009 в 23:33
Вы,пардон. сами недоделка,причём ноунейм. =0))
vazgovno
На Volvo XC70, Volvo XC70 13 августа 2009 в 12:25
как же это мудило достало то, когда ж у него будет минус 100 рейта чтоб его орыжки не появлялись на этом сайте
intellekt-iskuss
На Volvo XC70, Volvo XC70 14 августа 2009 в 12:55
минусы такие же как вазговно поставили))) вам тож не болеть))
На Subaru Legacy, УАЗ Hunter 13 августа 2009 в 13:16
Спорите, спорите. Японцы, немцы. Сейчас у всех с качеством проблемы! Даже на тойоты жаловаться начали. Чем аппарат сложнее тем ненадежнее. Вон один на РАВ4 ездит 50 тыс. пробег а уже две муфты заменил. По 1000 У.Е. за шт. Другой Ауди А6 2006 г. все завести не может. Еще до этого кондер накрылся.
На BMW 3-серия, Volkswagen Passat 21 августа 2009 в 14:37
Салон у ауди добротный и пластик тоже, единственный минус на панели по краям загибается у ауди а4(и5) и а6(с5). У а3 такого нет. У меня тойота авенсис 98года, смело скажу, что Тойота отдыхает в качестве отделки по сравнении с ауди, в остальном без проблемная машина с ОЧЕНЬ мягкой подвеской (чересчур). Сравнивая Ауди а 4 96 года со всеми ее однокласниками могу смело сказать, что БМВ (Е36), Вольво S40, Хонда Аккорд, Мерс С, и остальные все хуже в салоне.(это мое личное мнение)
Хонда Сивик была у меня года 2, досталась с довольно помятым крылом, так мы с отцом вручную мяли крыло тем самым варанив его. Металл конечно не фольга от конфет "Мишка на севере", но краш-тест я бы не хотел не ней делать.
eldarich
На Toyota Avensis 22 августа 2009 в 20:38
я бы лично ни на какой машине не хотел бы краш тест,хотя из всех машин в аварии лучше всего проявила себя ауди,забыл в отзыве это написать,при лововом столкновении с забором только у фары крепежи сорвало,поворотник разбился и бампер порвало и алюминевый держатель сломало.крыло тоже чуть ушло,но и скорость всего 40 км была...только один момент мне не понравился,непонравилось то что это вообще произошло,потому что ,что мазда что аккорд лучше дорогу по льду держали на такой-же резине и их на этом же месте никогда не заносило .... вот поэтому собственно и написал что она плохо держит дорогу потому что снос на ней получить очень легко....
изменен 9 сентября 2009 в 17:48
Зашёл и обалдел, сколько вы здесь всего написали ... и молодцы - обошлись без мата . Хотя tweety и гонит на Audi A4, B5 , но не соскочил после пару фраз с форума, а держится до конца ...... И никто его не послал никуда подальше - хотя скрытые попытки конечно были :) Уважаю - собрались приличные люди с которыми приятно и поспорить ! Мне как раз таки Audi A4, B5 нравится, езжу с комфортом и радует меня немецкое качество. Если решусь продать, но поменяю только на Ауди ( по - новее ). Нет ни одной ауди которая бы мне не нравилась - все отличные аппараты ...... и даже если брать совсем старые, то и в то время смотрелись отлично.

Много у меня было машин ( FORD SCORPIO , BMW 320 , Micik Galant, Merc C-class, и каждая по своему хороша ( за исключением Mazda 323F ). Кстати вот коммент по поводу 323:

-----------------------

Машина действительно нигде не цепляет ...... возможно потому что 16-ие диски ( оригинальные ).

А вот с расходом вы погорячились ...... у неё то по паспорту 11,9 литров по городу ( это на новой машине ) .....

Честно у меня 13 литров и как я не пробовал, меньше никак ..... И всё равно работает ли кандей или нет,

топить на ней или нет .

В целом машинка резвая ( 2,0 / V6 ), никаких проблем с ней нет, если что и случается, то ремонт копеечный.

А так машина на любителя - жестковата больно, да и шум в салоне .... поедете куда на расстояние более

200 - 300 км, устанете от постоянного шума, музыку в салоне не слышно на скорости, притормаживаешь - кажется орёт.

Выйдете после 300 км расстояния - ощущение как после самолёта, голова болит и уши заложены...и это не потому, что я так ощущаю, а сравниваю с другими машинами ( сам ездил и на мерсах и бмв ) ..... Если сравнить с ними то когда едешь на мазде - кажется просто сидишь на табуретке без окон и дверей.....

Может немного резкова-то рассказал - зато правда !

Вообщем комфорта мало, но как аппарат хорошая :)

-------------------------------------------------------------

A Audi я доволен полностью и уже повторяюсь, но следующая будет только Audi !

23 мая 2012 в 09:08

Ну, наконец-то хотябы один самый умный нашелся. Спасибо, друг, открыл нам глаза,  а то мы идиоты (владельцы Ауди и не только в Росиии, а и по всему миру) до сих пор не можем разобраться в чем дело. Оказывается всё просто - конструкторы VW - дебилы полные, а инженеры AUDI криворукие, причём руки у них растут из ж... А все владельцы Ауди - идиоты или мазохисты. Да и вообще - немцы могут только "Хайль Гитлер" кричать и в крематориях евреев жечь. Спасибо - просвятил.

Ну а если серьёзно - то ты, дорогой друг, не видел даже этой машины. А уж за рулём не сидел - это точно. Чего-то там наслушался, начитался... И причём тут материал из которого рычаги изготовлены. Кто нибудь видел хоть один сломанный рычаг. Если видел - отзовись. Будет очень интересно.

6 октября 2012 в 16:48
Всем здрасти у меня такая же ауди езжу на ней 3 года и бед незнаю. За все время эксплуатации потратился тысяч на 25. Пластик идеален нигде не гремит по трасе ездию каждую неделю на скорости 180 км держит дорогу прекрасно. А если кто то меняет постояно подвеску то это не из за машины а из за водителя научитесь окуратно ездить и забудете что это такое
3 декабря 2013 в 01:22

всем привет хочу взять такую же 98г пробег 230т.км 1.8 акпп проблема в том что подергивает коробку при разгоне продавец говорит что все из за того что давно масло не заменялось и давление упало может ли так быть или коробке уже пи***?