Audi A4 1.8 T quattro
2005 г.
Саратов

Отзыв Audi A4 1.8 T quattro (2005 г.)

28 января 2012 → пробег 117000 км

Ауди А4.

Купил данный автомобиль случайно за 650тыс, до этого были ауди А4 1996г. и А6 2001 г., на котором, кстати, умер мультитроник. Вообще к автомобилям ауди отношусь хорошо. До этого был владельцем двух бмв (надоедает мелкими постоянными поломками), двух ауди, митсубиси галант, мазда три (машиной назвать сложно — неадекватная телега), форд коугар (дорогая ходовка, но управляемость отличная — для любителей погонять), гранд чероки (до сих пор в восторге от этого автомобиля, владел им около года, не подводил вообще, учитывая почтенный возраст —12 лет), ниссан альмера (отсутствие тяги поперечной устойчивости и шумоизоляции испортили мое мнение) и мурано (сейчас тоже есть в семье — очень довольны машиной), ВАЗ! Могу сказать, что лучше немцев машин нет, может быть они не очень надежны, но комфорт, управляемость, шумоизоляция и безопасность на высшем уровне.

Немного о своей «кваке»

Сначала немного пугал полный привод — ходят слухи о дорогом обслуживании. На самом деле ломаться-то особо нечему там… все как у всех полноприводных. Только купил и сразу на сервис, поменял все жидкости, фильтра и приговорили правый нижний рычаг (сколько было потрачено уже не помню, думаю,что немного). Однажды утром заводя почувствовал вибрацию… двигатель трясется на холостых, будто свеча какая отказала. Подключил Ваг-ком, считал ошибки, полез в интернет. Оказалось, что сломался клапан картерных газов. Цена вопроса — рублей 500, кажется, оригинальный.

Пробег 109тыс. — поменял передние амортизаторы на газовые, причиной стало то, что заметил немного масла на правой стойке, и установили резиновые увеличители клиренса между витками пружин (поднялась несильно, но передний бампер перестал упираться в бордюры). Затем, так сказать для профилактики, были промыты форсунки, дроссельная заслонка и заменены свечи. Недавно поехал на сто на плановое ТО, приговорили подушки двигателя, задние колодки, прокладку клапанной крышки и продольный нижний рычаг (порвался пыльник шарового), итого 15000 руб. Кстати, масло заливаю Енеос — по сравнению с кастролом просто нанотехнологии! Кастрол машина немного подъедала, енеос от замены до замены (10 тыс.км.) доливаю не более 0.5 литра. Пока все))

По ходовым качествам могу отметить отличную управляемость, с «узкоглазыми» не сравнить, неплохую проходимость — конечно, это не гранд чероки… Сегодня как раз в снегопад немножко застрял. На трассе замело дорогу, а я решив, что на «джипе», решил проехать по сугробу и застрял по двери)) В общем, раз десять вперед назад и дальше в путь! Летом ездил в Сочи на ней — совсем не устал, разве что «пятая» точка затекла)) Ездил прошлой весной на Ниссан Мурано в Москву — 850 км, могу сказать, что если бы поехал на ауди, то усталости бы не было. Еще можно отметить, что маловато мощности — 163 л.с., хотя кому как… просто я привык к автомобилям с большими объемами ДВС. Мощность этого мотора можно увеличить чипом до 200 л.с., а если поменять еще форсунки и турбину, то 230-240 на 95 бензине, получится почти как у «ТТ» — этого не сделал, видимо остановило отсутствие подобного сервиса у нас в городе.

Совет автора покупателям Audi A4 1.8 T quattro 2005 г

При покупке делать полную диагностику как ходовки, так и электрики. И будет Вам счастье!

Достоинства:
  • Хорошая шумоизоляция — разумеется, в своем классе
  • Отличная управляемость
Недостатки:
  • Не нравится внешний вид
20935
На Peugeot 4007 29 января 2012 в 18:40

осторожней обращайся с бардачком, никогда не прикладывай больших усилий при попытке закрыть его. демпфер очень нежный. если сломаешь, то новая крышка очень дорого,2 года назад стоила в районе 11000. я нашел умельца в москве и он заклеил. но лучше до этого не доводить.

проблема известная и на разборках крышка бардачка с механизмом открытия не задерживается.

zippers
На Audi A4 29 января 2012 в 23:38

я недавно отломил ручку открывания бардачка новая обошлась 2500 р., а так вроде с крышкой все нормально пока))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 29 января 2012 в 22:04

Странно... мне наоборот внешне авто очень нравится..

ewgenius
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 30 января 2012 в 11:00

это не тот В4, от которого до сих пор глаза не оторвешь, это рестайлинг - там др оптика и морда. оттого и грустит автор. а в салоне тож самое. сам такую хотел купить. но не нашел приличного экз

bukkawhite
На Audi A4 30 января 2012 в 16:49

у меня модель 2005-2007г., не очень нравится именно авант..

На ВАЗ 2112 изменен 30 января 2012 в 10:40
Все объявления Audi A4 (2004–2007)