Отзыв Audi A4 Avant 1.9 TDI Quattro (1996 г.)

11 сентября 2006

Audi A4.

Купил AUDI А4 AVANT 1.9 (81 KW) quattro 1996 года. Пробег был 179 000 км. честный. Уточняю, машина была куплена в Латвии, с высокой подвеской, на А4 бывает три варианта подвески: спортивная, стандартная и так называемая «для плохих дорог», у меня именно такая. Состояние было отличное, не битая. Особое внимание уделите геометрии кузова. Последствия — будут проблемы с подвеской, неравномерный износ деталей.

Замечаний к Audi нет. Особенно по дизелю — 6.5 литра на 100 км. при нескромной езде. Езда по правилам, то 5 литров за городом. Однако хочу предупредить, что по подвеске надо быть готовым к недешевым ремонтам. Дороги, по которым приходится ездить, оставляют желать лучшего. Проехал 40 000 км., за это время по двигателю сменил гидрокомпенсаторы, с работой 120 usd (до меня никто не менял), фильтра и все по мотору. Но это при честном пробеге, масло не берет, от верхней метки на щупе до середины, езда на оборотах в районе 3000. А вот подвеску сменил два разу всю (амортизаторы только один раз). Кстати, должен отметить, что на машине стояли еще родные. Смена стоит 1300 USD каждая, конечно если запчасти ставить хорошие.

К управляемости замечаний нет, отличная, пока подвеска вся целая. Пробовал менять то, что стучит. Совет простой: если начало стучать, то максимум за 3000-5000 км. поменяйте всё, всё равно надо будет, только в сервис чаще ездить. При покупке долго не мог определится — полный привод или простой. Разница, если у переднего подвеска 700, но у полного смотри выше. Зато управляемость у quattro, особенно зимой… Для тех, кто не боится в повороте нажать на педаль — только quattro. Занос прекрасно контролируется газом. Зимой на скользкой дороге понимаешь за что переплачиваешь, за подвеску и 0.5 литра на каждую сотню.

Совет автора покупателям Audi A4 Avant 1.9 TDI Quattro 1996 г

Поездил на многом: 2109 от 750 до Ланд Круизера. Если дороги более-менее, ездить много, дешево и еще получать небольшое удовольствие, то эта машина для вас.

Достоинства:
  • Отличные дизеля
  • Прекрасная управляемость
Недостатки:
  • Для хороших дорог и этого класса не вижу, может быть свет. Но я поставил новые фары с ксеноном: и свет нормальный, и выглядит свежее