Отзыв Audi A4 Avant 1.8 5V Turbo (1999 г.)

1 октября 2007

Audi A4 Avant 1.8 5V Turbo.

Ну что же, пришло время расставаться с моей девочкой=) Что могу сказать, исходя из эксплуатации данного авто в течение 2-х лет? Это был мой первый авто, и с ним я постигал все азы вождения… до этого никогда не сидел за рулем… даже в автошколе)

Очень удобное в управлении, плавное и ровное авто, а когда требуется, то взрывается всей своей мощью двигателя. Хочу отметить очень удачный двигатель, придуманный VAGовцами, не зря он устанавливался на ведущие мировые марки автопрома. Оптимальное сочетание мощи и расхода бензина, всего 10л на сотню.

Касательно автомата также попался очень успешный вариант типтроник… плавные незаметные переключения с возможностью ручного для достижения максимальной оборотистости и приемистости двигателя, что иногда очень полезно при какой никакой, но туповатости автомата.

Турбина тоже вещь хорошая, если должным образом с ней обращаться: не давить сразу тапку в пол на непрогретую и не глушить сразу после шустрой езды на прогретую, а дать постоять минуты 2-3… скоротать это время, любуясь своим авто и слушая приятный звук выхлопа, тогда турбина будет работать ДОЛГО.

Что касаемо подвески, как у всех принято — СЛАБОГО места а4, хочу сказать, что если покупать кроссовки, к примеру, на рынке фирмы MIKE (а не NIKE в магазине), то они прослужат недолго, также и по подвеске. ЛЮДИ, ПОКУПАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ! Поверьте, это будет на порядок экономнее.

Внешне авто я считаю самой удачной придумкой дизайнеров того времени, особенно универсал. Ничего лишнего, линии плавные, где-то с долей агрессии настоящий спортВАГОН=)

Конечно не скажу, что Ауди — это самый надежный авто, но каждый раз садясь за руль забываешь о всех ОБИДАХ=) и просто наслаждаешься ездой и комфортом немецкого авто. Учитывая то, что в немецком автопроме ауди, бмв, а у нас лада, волга, то а4 — предел мечтаний любого патриота.

Совет автора покупателям Audi A4 Avant 1.8 5V Turbo 1999 г

Любишь кататься, люби и саночки чинить!

Достоинства:
  • Дизайн
  • Мощь
Недостатки:
  • Требует бережного обслуживания
изменен 24 декабря 2007 в 07:22
хочу поменять свою 80-ку на А4 только вод за ходовую переживаю ,а так машина супер !!!