Отзыв Audi A4 (1999 г.)

21 февраля 2005

Audi A4.

Машина 1,8л. Друг пригнал мне почти 2 года назад. Конечно, когда увидел, пощупал, прокатился — слов не было. Есть всё, кроме люка, автомата (и не хочу) и кожи.

Но есть одна проблема. Думаю, что немцы не полагают, что можно залазить на поребрик, снежных завалов и кочек у них нет. Потому что стоит хоть немножко зацепиться снизу передним бампером и заднюю передачу, и обращение в сервис гарантированно. С этой проблемой уже обращался три раза, бампер на 2 см отошел и все. Говорят, крепление только в сборе с бампером, поэтому если зацепился и хочешь выгнуть, то придется менять весь бампер. Думаю, что владельцы А4 это знают. Когда увидите машину, то посмотрите внимательнее, почти каждая вторая с этой небольшой проблемой, но ничего не смертельно.

Все стандартные замены — это ГРМ, пыльники, торм. диски. Нормально. Машина как и человек: к сожалению? стареет. Через 1,5 года начались проблемы. Сначала с аккумулятором. Менял 2 раза, но причину не выявили и аккумуляторы гарантийные, но быстро разряжаются. Вдруг перестала показывать стрелка бензина. Замирает в положение «О» — не мертвая. В трех сервисах все пробивал: и электрику и панель саму. Одни говорят менять панель (800-1400$), другие — проблема с проводкой. Но никто не знает точную причину. Странно! В конце концов проверяли панель на микротрещины, ничего не нашли, но теперь все в порядке, почему? Объясняли, что панель эта какой-то итальянской фирмы из комплектующих, часто вызывает нарекания.

Сервис специализированный тоже порекомендовали и оказалось, что обслуживание совсем недорого. Ниссан Альмера мне выходила (1997) почти в с 1,5 раза дороже. Все ТО проходил вовремя и никаких проблем. Машинка резвая на удивление, а механика — незаменимая вещь (если бы не пробки), позволяет наслаждаться полетом, сам участвуешь в процессе управления. Однако, это для любителей. Габариты машины — это практически идеал для городской езды. Припарковать, объехать нет проблем. 10л/100км — норма. Хотел один раз обменять на другую машину, помыл, посмотрел и не смог.

Много разных хороших машин, но эта для города, имиджа и удовольствия. Согласен, что места сзади маловато, но это не минивен. Больше 2-х чел. разгон слабоват, но это не спорткупе, и покупайте в багажник специальный коврик и фиксаторы какие-нибудь, чтобы ничего не летало. Последняя модификация вообще с виду без комментариев.

Достоинства:

Недостатки:

19925

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Audi A4 (1999–2001)