Отзыв Audi A4 2.0 5V (2002 г.)

11 ноября 2003

Audi A4.

За руль Ауди села 2 года назад. До этого машины не имела, но долго училась водить на девятке, в связи с чем с ужасом думала о возможности самостоятельного передвижения по городу на каком-либо автомобиле.

Когда села за руль Ауди (первая машина была трехлетка А4 1,8 в старом кузове с автоматом, привезли из Германии с пробегом 50 тыс.), поняла, что тот страх и непонимание, которые я испытывала за рулем ВАЗ 2109, были связаны не с моей неспособностью к обучению и женской неприспособленностью к вождению автомобиля, а с тем, что машина была откровенным дерьмом.

Ездить на таком автомобиле могут только извращенные мазохисты, которым хочется, чтобы эта колымага все-таки ехала, вопреки всем человеческим и физическим законам. После первой самостоятельной поездки утром на работу (через всю Москву) руки и ноги, конечно, тряслись, но чувство благодарности к людям, которые делают ТАКИЕ машины, вызывало почти слезы.

Несколько недель, правда, пришлось переучиваться вождению — кстати, рекомендую всем, кто ездит на иномарках, особенно женщинам, найти специальную школу повышения водительского мастерства или экстремального вождения — у Audi и BMW такие школы работают на Ходынском поле. После того, как 20-25 часов наездишь в управляемых заносах по льду или снегу, экстренно подтормозишь с объездом препятствия, пройдешь на хорошей скорости «змейку» задом, — городская езда покажется развлечением.

Общие впечатления от машины: коробка CVT (он же Multitronic, он же вариатор — короче, такая бесступенчатая штуковина) — это совершенно гениальная вещь. Могу сравнить с четырехступенчатым автоматом на моей старой «четверке» — это небо и земля. Моя А4 2,0 разгоняется шустрее, чем А6 3,0 Quattro (соревновалась с коллегой), скорость набирает быстро и плавно, никаких границ между передачами невозможно почувствовать ни при каких обстоятельствах.

Салон очень удобный, большой (больше, чем у старой А4) — сзади хоть и тесновато, но помещаются 3 человека. Удобный руль (рекомендую кожаный), тканевые сидения (летом попа не потеет, зимой не мерзнет), еще очень удобная вещь — центральный подлокотник. Климат, электропакет, музыка, подогрев передних сидений, литые диски — это все стандартная комплектация.

Если честно, внешность старой четверки мне до сих пор нравится больше — она как-то симпатичнее, ярче. У новой четверки более агрессивная морда и какая-то задранная попа. Хотя я знаю людей, которые говорят, что это одна из самых красивых иномарок, появившихся за последнее время.

По ходовым качествам, конечно, сразу чувствуется, что это машины разных поколений. У новой А4 подвеска намного выше и жестче, чем у старой, хотя, возможно, дело в том, что моя «старушка» была немкой, а новая машинка сделана с российской подвеской. Ни с той, ни с другой машиной НИ РАЗУ не было никаких проблем — на старой только 1 раз поменяла колодки на сервисе и успела сделать одно ТО (проехала чуть меньше 15.000 км.), на новой прошла пока только 6000, говорят, что скоро загорится датчик масла, и его нужно будет доливать, но пока ничего. Прошу прощения за длинные излияния, но очень хотелось поделиться.

Короче, дамы и девушки! Раскручивайте своих мужчин на покупку для вас приличных автомобилей — не позволяйте им на себе экономить. Еще приятнее заработать на приличную машину самостоятельно. А чувство зависти, удивления или ненависти в глазах водителей-мужчин, остающихся сзади и наблюдаемых в зеркале заднего вида — это вообще ни с чем не сравнимое удовольствие.

Достоинства:
  • Удовольствие от вождения
  • Резвый двигатель
  • Просторный и удобный салон
Недостатки:

На Chevrolet Niva (2123) изменен 13 августа 2008 в 16:56
Знали бы вы, что думают эти мужчины о том, чем такая красивая девушка смогла заработать на такой автомобиль?
онтон
24 января 2010 в 23:54

вполне позитивный отзыв, зачем только хамить не пойму

На ВАЗ 21099 изменен 13 августа 2008 в 18:45
В общественном туалете бумажка с таким отзывом принесёт больше пользы по разным аспектам.
На Suzuki Grand Vitara изменен 24 сентября 2008 в 16:59
Уважаемая xf4zpfxfre, согласитесь, что соревнование мужчины с женщиной - мероприятие для него заведомо проигрышное.

По делу: Слышал, что 2-литровый двигатель менее надежен и рационален, нежели таковой с объемом 1.8л. Что скажут пользователи?
vg318
28 сентября 2013 в 23:36

2.0 это шлак

audizm
На Audi A4 25 июля 2014 в 17:37

не сказал бы ибо это не так

Все объявления Audi A4 (2001–2004)