Audi A5 3.0 TDI quattro
3 л. дизель
Одесса

Отзыв Audi A5 3.0 TDI quattro (2008 г.)

15 июля 2011

Audi 3.0tdi.

Достаточно большое кол-во времени я провел на этом сайте, читая отзывы других людей, которые представляли интересную информацию и помогли мне с выбором авто. Но, к сожалению, так и не нашел развернутого отзыва на мой автомобиль.

Владел Ауди а5 с декабря 2009 года. Выбор машины был очень не прост. С одной стороны хотелось купе, а с другой хотелось рациональной практичности внедорожника. Среди спортивных авто выбирал между ауди а5, вмв 645, инфинити g37s. Из джипов смотрел каен 3.6 или Range Rover Sport 4.2. Рендж отпал сразу из-за крайне высокого расхода топлива, каен будоражил мозг до последнего, но желание купить спорт победило, и я начал пробовать бмв и инфинити. Бмв 645 — отличная машина с отличной динамикой, эмоциями, безупречной коробкой, но к огромному сожалению не могла подойти на каждый день. Очень понравилась инфишка — очень красивая, мощная, дешевая в эксплуатации, самая эмоционально красочная машина из всех вышеописанных. Но из-за своего роста упирался головой в потолок(((. Было очень неудобно (и обидно).

Затем нашел объявление о продаже Ауди А5 тди. Посмотрел, проехался, подумал и затем забрал. Чем купила машина? Мало того, что это самый красивый автомобиль (по моему скромному мнению), это действительно машина на каждый день. Полный постоянный привод, дизельный двигатель, не критичный клиренс — все это не могло не радовать. Очень много противоречивого слышал о дизеле: то он сильно шумит, то ломается, то еще что-то. Мотор, который впоследствии был чипован до 290 лс (с 240) и до 600нм (с 500), проявил себя превосходно, такого ощущение разгона не дает ни один бензиновый мотор. Внутри машины шум дизеля не слышен. Зимой заводился сразу. Не буду говорить о эргономике и удобстве салона, тут все просто и понятно для этой марки авто, из недостатков — не хватало спортивных сидений, большая проблема с вставками алькантары, салон был светлого цвета и даже после химии через 3 недели он выглядел очень грязным, несмотря на уход за авто.

Машина оч. четко проявляет себя на дороге. Постоянный полный привод очень помогает входить в виражи и творить чудеса на дороге зимой. Но надо признать, что Ауди а5 — машина, которая больше концентрирует на комфорт: в ней была хорошая мягкая подвеска, которая не была такой зубодробительной, как на спортивных машинах, в машине я не уставал от наших «прекрасных » дорог, но из-за этого страдали спортивные повадки авто. По поводу динамики. Гонять на этой машине было безумно весело, ибо никто не мог поверить, что эта машина способна так быстро ездить. Бензиновые моторы v8 нервно курили в стороне. При этом расход двигателя в среднем был 10-12 литров, если жать на полную в течение часа, то 13-14. На трассе при езде 120-140 расход 7 литров. Кстати, трасса — это стихия Ауди, набор скорости не знает границ, легко упирается в отметку 250. Очень хорошо держит дорогу и на 200, и на 250 км. Шумка идеальна, никакого шума ветра и резины.

Машина во всех отношением была мечтой, кроме одной проблемы. Проблемы эксплуатации. НЕреально дорогой эксплуатации. И ломучести. Конечно, я любил проехать с ветерком на авто, но при этом не было никакого насильста над авто, да и пробег был маленьким. Ауди ломался каждый месяц, при этом никаких больших поломок, но цифры на ремонт были впечатляющими. Также очень дорогое обслуживание. У официалов ТО минимум 400$-500$. Надоев платить такие деньги на ремонт в конце концов продал авто.

Совет автора покупателям Audi A5 3.0 TDI quattro 2008 г

Если есть деньги, то берите. Не пожалеете.

Достоинства:

Недостатки:

На Kia Optima изменен 18 июля 2011 в 17:35

Чем бмв не устроила?

nekit-007
20 июля 2011 в 12:09

не та машина на которой будешь проезжать каждый день по 80км. Машина более выходного дня.

afer
На Kia Optima 20 июля 2011 в 17:56

на ней трудно 80 км проехать?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 июля 2011 в 20:07

как машина может постоянно ломаться при пробеге от 30 до 70 тыс.? нужно над ней постоянно издеваться, иначе просто так машины подобного уровня не ломаются, даже автоваз не может ломаться постоянно при таком маленьком пробеге.

На Volkswagen Passat 18 июля 2011 в 22:17

напиши поподробнее: что ломалось и во сколько обошлось? ремонт у официалов? спасибо

На Audi A4, Honda Accord 19 июля 2011 в 08:24

Отзыв ни о чём. Ощущение, что автор, дописав до слов "..Шумка идеальна, никакого шума ветра и резины..", захотел по нужде и решил быстро закончить отзыв и понял, что описал только плюсы. Добавил критики в 2-х строках.. и побежал)))

Так что ломалось-то?

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 19 июля 2011 в 09:16

Купить А5 и при этом полагать, что ТО у официалов за 400-500$ дорого!?

На Volkswagen Polo 19 июля 2011 в 09:20

Да, заканчивайте отзыв. А то только читать начинаешь, а уже и все. Куцо.

На Toyota Highlander, Audi Q3 19 июля 2011 в 09:26

Блин ,куда скатилось Ауди??? , но все сходится - почти на всех форумах пишут о ломучасти нынешних Ауди. Отзыв хороший, не длинно и все ясно.

На Volkswagen Touareg 19 июля 2011 в 14:20

Человек рассматривал тачки самых дорогих производителей,с налоговой ставкой под 50 и больше тысяч в год,машины,у которых запчасть может стоить с хороший отдых всей семьей не на Чермном море,а если взять кузовщину в случае ДТП,то вообще космос,а потом офигевает от 500 баксов за смену маслада и кто ж к официалу масло едет менять,когда это можно сделать практически где угодно в 3 раза дешевле.

С таким подходом надо было логан или фокус смотреть-вполне доступные по обслуге машины,а не те модели,цены на которые в салоне начинаются от 2.5 млн,рэйнж и каен-вообще к 4-рем.

19 июля 2011 в 16:33

Красивая безумно машина, по мне так лучшая в истории Ауди, никогда бы не сравнил ни с какой Инфинити или Лексусом.

На Suzuki SX4 изменен 20 июля 2011 в 00:02

Наверное автор отзыва  теперь сможет сравнить хотя бы с Лексусом,к  "безумной " красоте быстро привыкаешь,как и к надёжности...

изменен 20 июля 2011 в 12:19

Ребят спасибо вам за правдивую критику, позднее обостоятельнее опишу машину.  Хочу заранее ответить на многие вопросы людей о стоимости прохождения т.о. , налогов на авто и т.д. Я с юга Украины. В Украине таких налогов на авто как в России нет. Ценообразование тут совсем другое, цены как на машины так и на запчасти и обслуживание существенно ниже чем России.

Все объявления Audi A5 (2007–2011)