Отзыв Audi A6 1.8 5V Turbo (2000 г.)

24 мая 2005

Audi A6.

Очень жаль, что раньше не знал о существовании этого сайта с отзывами автовладельцев. Поэтому решил написать. Ауди А6 1,8 Т quattro был куплен в январе 2005 года. Пригнан из Германии в ноябре 2004 года. Машина по внешнему виду отличная. Полный привод, ксенон, эл. сиденья и т.д. По сервисной книге пробег 180 тыс км.

Через неделю, после пробега 5000 км., появилась течь масла. Заменили 2 сальника кол.вала. Стук в передней подвеске устранили заменой 4 рычагов и 1 рулевого наконечника. Вместе с заменой сальников произвели замену ремня ГРМ и ролика. Заменил все топливные, масляные и воздушные фильтра. Установил железную защиту картера двигателя. После 8000 км пришлось заменить передние тормозные диски с колодками (на высокой скорости при торможении появлялась вибрация на руль). Не буду расшифровывать сколько стоит деталь по отдельности, в общем обошлось около 75000 рублей.

У меня появилось мнение, что я совершил ужасную ошибку, купив этот автомобиль. За 3 месяца наездил 45 тыс км. Лью только 98-й бензин. И ни одной поломки. Меняю масло каждые 10 тыс. Лью Мобил1 0W40. Проверил ходовую — все в норме, ни стуков, ни грюков. Турбина работает отлично, хотя пробег уже за 200 тыс. Единственный недостаток — низкий клиренс. Я думаю поставить резину 205/60 R16. Так может чуть выше будет. Пообщавшись с владельцами многих АУДИ недостатки у всех одни. Вывод у меня один: обслуживание я производил у официального дилера (не буду писать у какого). Так у них цены на запчасти на 40-50% выше, чем в других авто магазинах.

Сервис хуже некуда. 20 летние пацаны учат меня ездить на машине. Если бы я все знал раньше, то покупал бы детали только не у дилеров. А ремонт можно произвести на любом серьезном сервисе. У нас в Ростове у одного дилера наверное никогда не убиралось в боксах. Было бы все так как я думаю, то можно было бы заплатить тысяч на 20 меньше. Хорошо, что я рычаги покупал в магазине и менял на другом сервисе, а то бы и в 100 тыс руб не вложился бы. Мой совет покупателям АУДИ — заказывайте запчасти в специализированных магазинах, а ремонт и ТО производите на станциях, которые рекомендуют владельцы АУДИ.

Сейчас впечатления самые наилучшие!

Совет автора покупателям Audi A6 1.8 5V Turbo 2000 г

Внимательно относиться к покупке автомобиля. А лучше брать машину не старше 3-х лет. Поверьте, это себя оправдает. Машина отличная!

Достоинства:

Недостатки:
  • Низкий клиренс
  • Высокая стоимость запчастей
26 января 2009 в 14:28
С таким мотором скоко у вас бензина расходует Ауди ?
Все объявления Audi A6 (1997–2001)