Audi A6 2.6
1996 г.
Артемовск

Отзыв Audi A6 2.6 (1996 г.)

10 декабря 2007

Audi A6 2.6.

Долго искал автомобиль, но заранее знал, что хочу AUDI A6 в 45-ом кузове. Объясняю почему: хотелось автомобиль с мощностью двигателя не меньше 150 лошадок, желательно новый, но менее чем за 25тыс ничего достойного нет, а мог выкинуть не более 15 тыс. Выбор пал на аудюшку.

Много чего о ней уже знал, ездил на ней. Попалась мне такая 96-го года, пробег 230 тыс. (скорее всего реальный, хозяина знал и историю машинки так же), из комплектации: АБС, климат, стеклоподъемники, салон более-менее ухоженный, 2.6 механика, т.к. люблю активную езду (не люблю автомат). Отдал за нее 12 тыс.

Прошло уже 3 месяца, проехал 10 тыс. км. Кроме расходников поменял два сайлентблока на передних рычагах, переключатель поворотников, почистил форсунки, поменял резину, свечи. В общей сложности на нее ушло за 3 месяца 700 зеленых (резина 400), не считая топливо. Расход по городу 13,5 л/100км. Масло НЕ ХАВАЕТ.

Езда на такой машинке приносит одно удовольствие: комфорт, легкость управления. Проехал 600 км без остановки на одном дыхании — никакой усталости. Главное не прогадать с резиной. Шумоизоляция — твердая четверка, дорогой пластик в салоне, который не скрипит спустя 11 лет.

Мое мнение: лучше купить такой автомобиль и ездить с комфортом, держа его в форме за небольшие деньги, чем новый за такие деньги и не получать от езды никакого удовольствия.

Совет автора покупателям Audi A6 2.6 1996 г

Берите то, что вам нравится; но потом не жалейте о том, что вы купили!

Достоинства:
  • Недорогое обслуживание
  • Хорошая шумоизоляция
  • Приятная управляемость
  • Достойный внешний вид
  • Просторный салон
  • Прочный кузов
Недостатки:
  • Возраст берет свое
  • Маленькое правое зеркало (хотя дело привычки)
На Acura TSX изменен 10 декабря 2007 в 22:11
у знакомого такая была, точнее не А6, а просто 100-ка, года 92-93.
На одометре пробег был 240тыс, перед ним было 2 владельца в москве и каждый перед продажей пробег скручивал на 100тыс. Нейзвестно сколько скрутили перегонщики.Т.е. реальный пробег был более 500тыс.
Танк, а не машина.
изменен 11 декабря 2007 в 08:38
Мое мнение: лучше купить такой аVтомобиль и ездить с комфортом, держа его в форме за небольшие деньги, чем новый за такие деньги и не получать от езды никакого удовольствия.
+100.
изменен 11 декабря 2007 в 14:37
Обычно такие моторы(2.6), очень часто жрут масло! Вам повезло- видимо результат хорошей обкатки и бережного отношения к авто...
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 11 декабря 2007 в 17:17
Полностью согласен с автором: 15-летняя "соточка" и ее одноклассники НАМНОГО комфортнее, чем новые за 10-15 тыс.долл. (даже до 20 тыс.). И их содержание стоит не больше. Могу привести кучу примеров.
На Nissan Qashqai 30 июня 2009 в 23:45
Читаю отзывы и поражаюсь - как дорого у вас в России стоят 10-15 летние машины!! Да ещё и люди видно богатые, если спокойно потом вбухивают в машину за 10-12000 ещё 1000-2000... Да уж...
Все объявления Audi A6 (1994–1997)