Отзыв Audi A6 1.8 5V Turbo (2001 г.)

28 апреля 2007

Audi A6.

Приобрел из Германии. Причем, замечу, что сначала хотел взять «глазастого» и даже покатался на том недельку. Но потом сел за руль этого ЧУДА и понял: МОЙ!

Автомобиль стал воистину семейным — со своим немалым семейством мы смело ехали на нем и в Питер, и на родину Деда Мороза. Ни разу он не подвел в дороге.

Устойчивость, плавность хода — выше всех похвал. И даже такого «слабенького» движка, как у моей «ласточки» (1.8 турбо), вполне хватало, чтобы уверенно чувствовать себя в отдельные моменты, когда нужно было резко ускориться.

Минус для автомобиля, как для семейного, я вижу в ней лишь один — глухая спинка заднего сидения — поэтому особенно длинномерные предметы в ней не повозишь. Ну, может, еще отметить, что в моем варианте (передний привод) кожух (для полного привода) внутри салона лишний.

Легенды о стоимости обслуживания Ауди явно преувеличивают расходы на ТО. Особенно меня все пугали стоимостью сложной подвески. Да не сложная она ничуть — сравните с С5, например (вот уж точно «попадалово»). А у меня за почти 3 года эксплуатации не было нареканий вообще.

С уважением ко всем поклонникам Ауди, властелинам колец.

Олег.

Совет автора покупателям Audi A6 1.8 5V Turbo 2001 г

Для хороших дорог (эксплуатация в Москве и области 95% всего срока показала, что подвеска надежна — неизвестно, как бы она показала себя на разбитых ивановских, новгородских и проч. дорогах). Автомобиль СЕМЕЙНЫЙ, но выглядит представительно.

Достоинства:
  • Комфортабельность
  • Устойчивость
  • Плавность хода
  • Экономичность (для такого класса)
Недостатки:
  • Глухая спинка заднего сидения
  • Довольно большой короб внутри салона (для полного привода), а присутствует во всех корпусах
  • Низкая «морда»
На Hyundai Accent изменен 4 мая 2007 в 10:54
6 обалденная вещь. С удовольствием бы сейчас взял бы такую же только универсал.
2 декабря 2008 в 18:14
"Особенно меня все пугали стоимостью сложной подвески. Да не сложная она ничуть — сравните с С5, например, (вот уж точно «попадалово»). А у меня за почти 3 года эксплуатации не было нареканий вообще."

что-то выгоните! на фото и есть C5.
mf
На Nissan Teana 11 декабря 2008 в 21:22
Скорее аффтар про С5 эт про Ситроен хотел сказать:)) Эт попадалово точно:)))
фых
На Mercedes E-class, Opel Omega 26 февраля 2009 в 07:00
А мне говорили, что Ситроен ничуть недороже других машин, не считая сложной электроники.
На Audi A6, Ford Mondeo 22 сентября 2009 в 03:22
И я хочу такую! За комфорт трэба платить!
14 ноября 2010 в 02:21

Если не съезжать с дороги то весьма достойная машина, счас себе такую подыскиваю.

Все объявления Audi A6 (2001–2004)