Audi A6 2.6
1995 г.
Караганда

Отзыв Audi A6 2.6 (1995 г.)

28 апреля 2010

Часть 2. После реставрации лучше стала.

Поменяв несколько элементов салона, отчетливо стало ясно, что серый салон тоже хорошо и продолжать дурную работу не стоит. Ограничился ручками, да некоторыми пластмассками, еще оригинальные брызговики прикрутил — достались бесплатно по случаю, б\у правда…

В начале мая в машине прописалась «профессиональная противоугонная система» с изображением гордого индейца — томагавк. В процессе установки странным образом, вроде как случайно, перегорели стоп-сигналы, предохранитель майфуна и прикуривателя. Однако, все это были цветочки. Через день как-то резко похолодало, да так мерзко, что я решил включить печку, и тут бабац — нет тепла. И так, и сяк — нет его. На одном сервисе приговорили естественно печку вместе с термостатом, но на форуме ауди клуба я узнал, что по климат-контролю можно сделать диагностику, которая выявила неисправность «Потенциометра воздушной заслонки», проще говоря — моторчика, открывающего и закрывающего направление воздуха. Подключение ваг-кома более точно показало, что ноги у этой поломки растут от установки сигналки — само по себе двухкратное короткое замыкание питания моторчика маловероятно.

С данными фактами автомобиль был вручен специалисту обратно, который установил новый моторчик (собственно, сам новый моторчик стоит очень некисло, остановились на варианте с разборки). Не желая получить еще один сюрприз, процесс установки моторчика наблюдал лично и увидел очень гадское гадство — порванный пыльник рулевой рейки. Подержав в руках разные варианты (феби, сваг, осска), был удивлен довольно качественным пыльником жутко китайского производства, стоившим 6 долларов. Натерев его графитовой смазкой (сам не знаю зачем, сработал дурацкий инстинкт, что что-нибудь да улучшить), пыльник спустя 3,5 часа был установлен. Дырки на пыльнике удачно образовались — сама рейка не была загрязнена, а вот его замена обошлась как-то небюджетно — 65 долларов за работу, и это недорого по местным меркам. Попутно заменили передние сайлентблоки и «ромашки» — вроде как еще живые, но уже подустали, стоят ромашки по 3$, сайлентблоки — 7$, замена проста и недолга. Заодно заменил жижу в гуре, акпп и тормозную обновил. Больше в сервис не заезжал.

За это время (3 месяца) накатано 5 тысяч километров. Расход масла — нулевой, бензин потребляется в паспортных пределах. Диалектический вопрос о выгодности покупки данного автомобиля решается также неоднозначно, как и основной вопрос философии — вроде авто работает исправно, комфортно, имеет все необходимые функции, с другой стороны время его ушло и пора бы пересаживаться на что-то современное. Почти случайно нашел предыдущего хозяина из Швейцарии, на гугле посмотрел деревеньку, где моя ауди наматывала километры — красота. Немного приятно, что владеешь этой некогда частичкой живописной страны, тем более что другого золота там, как известно, нет.

Совет автора покупателям Audi A6 2.6 1995 г

Каждый решает для себя, а для меня вполне пристойный вариант

Достоинства:

Недостатки:

На ГАЗ 69, Saab 9000 3 августа 2010 в 16:58

пора бы пересаживаться на что-то современное

Что-то современное такого класса стоит десятки тысяч долларов.

На Nissan Note 3 августа 2010 в 19:58

когда была отсчитана последняя купюра, в голову пришла

резонная мысль - а может лучше было купить новую 10-ку или нексию? пока что склоняюсь в пользу поддержанного бизнес-класса

sergei540967
На BMW 5-серия 3 августа 2010 в 20:02

когда была отсчитана последняя купюра, в голову пришла

резонная мысль - а может лучше было купить новую 10-ку или нексию?

такие мысли нужно гнать подальше..............

zimmermann
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 4 августа 2010 в 13:45

Да не через это надо пройти, чтобы потом такие мысли не возникали )))

был 22 минуты назад
На Kia Sorento 4 августа 2010 в 14:29

Насколько скручен пробег?

за 15 лет -150000 км? чёто я не верю..

На Nissan Note изменен 4 августа 2010 в 15:33

про скрученность ничего не могу сказать, единственное что я делал - посылал запрос в ауди-сервис. они выслали всю историю обслуживания -до сентября 2008 года. пробег по их данным:

Дата приемки: 2008-08-22

Пробег: 120200

Заказ №: 47811

Счёт №: 34433

да и какая принципиальная разница, каков он, ведь покупаешь грубо говоря техническое состояние, а не цифры в щитке.

sergei540967
был 22 минуты назад
На Kia Sorento 4 августа 2010 в 15:14

и то верно

Все объявления Audi A6 (1994–1997)