Отзыв Audi A6 2.6 (1995 г.)

29 марта 2007

Audi A6.

Я приобрел эту машину 2 года назад. До этого у меня был Фольцваген Пассат. Пассат — машина отличная, семейная. Мы любим выезжать на природу большой компанией. Возникла потребность «освежить авто», найти что-то, что подходило к нашим потребностям и желаниям. Жена, дети, собака — как всех размещать в маленьких машинах? И вот удача — случайная встреча на просмотре машин на территории рынка с краю разместилась огненно-красная AUDI-A6 в 45-кузове. Как увидел — понял, моё. Внимательно осмотрели, прокатились — впечатления потрясающие, по сравнению с моим Пассатом.

Красный — благородный (очень заметный, как светофор) цвет, внутренняя безопасность и тишина в салоне. Автоматическая коробка мягко переключает скорости всё ускоряющегося (двигатель 2,6 литра, V-образный 6-ти цилинровый) автомобиля. Климат-контроль поддерживает заданную температуру в салоне. Подвеска хоть и считается жесткой, но достаточно мягко проглатывает все кочки и ухабы. Для грязной дороги в вечернее и ночное время предусмотрены омыватели фар. Для собственной осторожности в покупке подержанного авто с рынка запросили у хозяина ПТС, и «пробили» данные по базе ГИБДД и Интерпол — чисто (успокоение). Можно брать. Проверка технического состояния на СТО подтвердила спокойствие нового хозяина (моё).

Поездки за город, на дачу, в лес на природу и, конечно, на рыбалку доставляли наслаждение. Кузов 45-й — оцинкованный, подвеска проверенная годами на этих моделях, немецкое качество сборки, салон, прохлада, тишина, сзади много свободного места для детей и собаки, в багажнике можно разместить половину квартиры (без шкафов и диванов). Через полтора года всех этих наслаждений начали подседать амортизаторы (нагруженная машина по лесу начала почиркивать на ямах). Поменял стойки и поставил газовые амортизаторы — машина «взбодрилась», поднялась. Проблема исчезла — наслаждение продолжается.

Хочу особенно отметить «сердце» моего железного коня — двигатель. На спидометре 280 км/ч., на тахометре 8 тыс. об/мин. Пробовал хорошенько погонять — после 220 км/ч реальной скорости становится страшновато, хотя машина «летит» ровно и как вкопанная к дорожному покрытию. Поэтому езда на крейсерской скорости в 140-150 км/ч. вполне удовлетворяет все наши потребности. В зимний период заводиться легко, автоматический обдув на климат-контроле позволяет быстро отогреть стекла, а подогрев сидений напоминает о теплом кресле дома. Очень жаль продавать, но опять появляется желание «освежить» авто.

Николай Иванович.

Совет автора покупателям Audi A6 2.6 1995 г

Если вам нужна хорошая и не дорогая машина — то AUDI A-6 в 45-м кузове — это ВАШ автомобиль.

Достоинства:
  • Двигатель 2,6
  • АКПП
  • Кузов оцинкованный
  • Климат-контроль
  • Подогрев сидений
  • Омыватель фар, корректор фар
  • Электрозеркала, электростеклоподъёмники
  • Надежная подвеска
Недостатки:
  • По кузову появляются сколы краски около молдингов

изменен 6 апреля 2007 в 23:51
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 апреля 2007 в 09:55
280 км в час это что реально для 2.6 ??????????? omg

Видимо человек просто указал показания спидометра и тахометра, т.е. не в движении, а до скольки приборы размечены. undecided
изменен 9 апреля 2007 в 23:27
У меня была А-6 с таким же мотором, но с механникой. При 120-ти км/ч, обороты были примерно 3200об/мин. А максималка 209км/ч. при 6000об/мин!!! Вопрос: Николай Иванович, Вы ничего не перепутали когда писали про 220км/ч ???
На Hyundai Accent изменен 12 апреля 2007 в 17:49
11 тыс не много то для нее?????????
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 13 апреля 2007 в 08:55
11 тыс не много то для нее?????????

А где ты нашел упоминание про 11 тысяч?
изменен 14 апреля 2007 в 22:57
Слушай продай мне хочу такую машину
изменен 18 декабря 2007 в 12:45
280 км в час это что реально для 2.6 ??????????? omg

У меня А6-2,6 мех 1995. Разгонял до 260 км/ч. Больше не стал - побоялся за целостность покрышек. Весь спидометр (280) пошла бы легко. А так вроде и не страшно - едет и едет. Но только за рулем, когда контролируешь (или кажется, что контролируешь) авто. Рядом с водителем на любой машине уже на 160 не по себе. biggrin
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 18 декабря 2007 в 13:25

На Land Rover Freelander изменен 18 декабря 2007 в 13:50

Я свою А6 разгонял до 220 и больше не захотелось. 260 твоя не пойдет.

Поставь колеса от "дутика" (детский такой велосипед был) и у тебя скорость за 300 перевалит при фактической не более 100.
изменен 18 декабря 2007 в 13:55

Не нада песен камрад, 210-220 км/ч это предел для твоего аппарата!

На этих выходных специально ездили с корешем гоняца с 750-й бэхой 93 г/в, 12 котлов, 299 л.с., АКПП. У другана моего S6 в 45-м кузове 96 г/в, 2,2Т, до чиповки было 230 л.с., сейчас- х.з., МКПП.

Было 3 заезда примерно по 1 км., во всех Аудя победила на пару корпусов, biggrin крутили до отсечки, разгонялись примерно до 220, запас ещё был, но не большой, думаю больше 250 не потянула бы, а ты тут со своими 150 л.с.

Кстати мотор этот для своего объема тянет так себе, я на 402-х метрах на своём аккорде на полтора корпуса дважды объезжал А4 V6 2,6 литра, МКПП, после первого раза аудивод отказывался в это верить! teeth
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 18 декабря 2007 в 14:03

Я свою А6 разгонял до 220 и больше не захотелось. 260 твоя не пойдет.

Не думаю, что у Волка стояли колеса меньше 15, так что, видимо, просто загон нескромный.
изменен 20 декабря 2007 в 14:29
Ну, мужики, даже и не знаю что сказать...
Понимаю и разделяю ваши сомнения и скептицизм.
Во избежание дальнейших бездоказательных споров скажу, что болтуном никогда не был, а сейчас с возрастом и подавно. К сожалению (а может и к счастью lightbulb ) повторять свой спорный подвиг не планирую - появились семья, мозги и т.п. Извиняйте, если что... confused
З.ы. От ранее написанного не отказываюсь.
Все объявления Audi A6 (1994–1997)