Отзыв Audi A6 2.4 5V (1998 г.)

6 марта 2008

Audi A6 2.4 5V.

Ну вот, наконец-то, весной 2007 года приобрел её — AUDI A6 98г.в. Особый упор в поисках был на то, что дв. 2.4, только передний привод, кпп механика. Двигатель достаточно тяговитый и экономичный. Привод только передний: меньше узлов в ходовой — меньше ремонта, меньше расход топлива. Надежней механики ничего нет.

Внешний вид просто отличный, дизайн нестареющий, кузов оцинкован (можно забыть о ржавчине). Салон удобен и просторен, радует раздельный климат. Ничего не гремит и не скрипит, качество салонных панелей на высоте.

Родную кассетницу пришлось сменить, потому что это была кассетница (кассеты сейчас не актуальны) и еще у кассетницы был косяк — ручка громкости как надо на морозе не работала. Пока салон не прогреться, ручка громкости косячила резким повышением звука или пропажей его. Было принято решение купить DVD 1DIN c сервоприводом монитора. А вот шторку кассетницы пришлось снять, так как она не закрывалась и не давала полностью раскрыться монитору DVD.

Двигатель работает ровно и на холостых его практически не слышно. Коробка работает как часы (все таки немецкая механика). За год езды машина меня ни разу не подвела. Передвигаюсь на ней почти каждый день. Великолепный немецкий автомобиль, менять его на что-либо не собираюсь. Думаю проездить на нем до седых усов:))

Совет автора покупателям Audi A6 2.4 5V 1998 г

Купите, не пожалеете! Только в комплектации 2.4-2.8, механическая кпп, передний привод. Перед покупкой проверьте сцепление, рычаги передней подвески, гидроусилитель руля и наличие посторонних шумов в двигателе, так же нагрейте двигатель до рабочей температуры и при газовании проверьте отсутствие сизости дыма из глушителя. И теперь самое главное — не поленитесь свозить к эксперту-криминалисту, проверьте номера на перебитость (очень много ворованных).

Достоинства:
  • Надежный (в комплектации 2.4-2.8, механическая кпп, передний привод)
  • Нестареющий дизайн
  • Отличная отделка салона (вариантов множество)
  • Отличное немецкое качество
  • Отлично управляется
Недостатки:
  • Недостатков нет (в комплектации 2.4-2.8, механическая кпп, передний привод)
На Acura TSX изменен 6 марта 2008 в 12:41
"Недостатки:

Недостаков нет (в комплектации 2.4-2.8, механическая кпп, передний привод)"
___________________
круто omg
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 6 марта 2008 в 16:16
А мня улыбнуло слово кассетница! А особенно вот эта фраза "Родную кассетницу пришлось сменить, потому что это была кассетница (кассеты сейчас не актуальны) и еще у кассетницы был косяк" teeth teeth teeth По ходу автору тоже нравтится слово кассетница, особенно когда у нее есть косяк и она косячит teeth teeth teeth
Сорри, заработался, домой пора....
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 марта 2008 в 16:26
Вот много раз уже слышал про косяки с громкость на морозе. У меня такого нет, что радует. Кассетницу менять не стал, чейнджэр в багажнике стоит и хорошо, меня не напрягает. В одном с автором не согласен: имхо, такую машину только на автомате.
xenon
4 августа 2011 в 22:07

Автомат у нее к 12годам уже будет при смерти. Можно купить с автоматом при условии, если 100%но установлен новый только перед покупкой и у тебя на глазах.

На Audi A6 изменен 6 марта 2008 в 19:46
Какой смысл покупать А6 без quatro?
aassaa
4 августа 2011 в 22:10

Bafana5 ответил ниже.

На BMW 5-серия изменен 6 марта 2008 в 21:59
Уважаемый, это какая машина у вас, а точнее иноходец какой по счету?
Внешний вид просто отличный, дизаин не стареющий, кузов оцинкован (можно забыть о ржавчине).

Я не думаю, что она целиковая. А если чуть, или не чуть примята, увидишь не дай Бог, как этот цинк через пол-года пойдет пузырями. Про сколы по покраске я упоминать не буду - лупится сильно. 2.4, это не лучший, а может и худший двигатель Ауди, не ремонтнопргидный, как его другие собратья. Пиши.
zlod
изменен 4 августа 2011 в 22:48

Мои машины по маркам:

1Газ 24-11, 2Ваз-21099 1.5, 3Ваз-21099 1.3, 4 ауди80, 5краслер циррус 2.5литра автомат, 6 БМВ 3шка 46кузов 2.5л автомат, 7ниссан максима кузов 32B американка 3литра автомат, Додж неон второй 2литра автомат.

Сейчас в семье две машины, Audi a6 98г.в. пошел пятый год владения, за четыре года было заменено сцепление в сборе и маховик, ремни, ролики, колодки, передние тормозные диски, помпа, термостат, лямба зонды 2штуки, 2 раза менял переднею подвеску, первый комлект отходил всего 28тыс километров(попался галимый китай), сейчас поставил лемфордер, посмотрим сколько продержится.

Вторая машина шкода фабия(жены) 1.4литра автомат 2001г.в.

Кузов а6й состоит из восьми различных сплавов алюминия. Корозия ей не страшна!!! Оцинкован только стальной каркас.

Двигатель а6й 2.4литра просто экономичный и надежный (ни каких турбин), с механникой сочетается очень хорошо.

изменен 11 марта 2008 в 00:04
Какой смысл покупать А6 без quatro?

Смысл в экономии топлива и ремонте но в сохранении комфорта и престижа!
На Citroen C3 изменен 1 апреля 2008 в 12:33
В кузове очень много алюминиевых деталей,особенно в задней части,которые мало ремонтопригодны. Считаю сие не очень хорошим явлением. И купить целиковое авто (не сваренное из двух половин,или с другими серьёзными проблемами) такого года очень сложно. Если вам повезло,рад за вас. А с тем что машина суперская,полностью согласен. Хочется ездить и ездить. Радует работа V6.
Все объявления Audi A6 (1997–2001)