Отзыв Audi A6 2.8 5V Quattro (1999 г.)

22 августа 2005

Audi A6.

Машина моя AUDI А6 (С5) 1999 г.в. 2,8 Quattro, Tiptronic.

Заказывали её из Германии, там живет друг семьи. Выбирали между Мерседесом W210 и А6, БМВ пятерка отпала сразу из-за слабой подвески и отсутствия полного привода (хотя БМВ мне нравится намного больше Мерседеса).

У Мерседеса есть полный привод, но не нравился внешний вид и уж очень сильно не нравился салон, особенно щиток приборов и его подсветка. Ну и все эти Мерседесовские приколы, типа «ножника» и одного левого рулевого переключателя (не в обиду поклонникам марки).

Итак, осталась А6. Ждал я её долго, потому как выбирали долго. Нужна была обязательно с автоматом, 2,8 и полный привод. И вот 1 августа 2003 она пришла: цвет морская волна, кожаный салон (bufolini), парктроник (задний), ксенон, круиз-контроль, климат (само-собой). Пробег был 91 000 км.

В настоящие время пробег 118 000 км. Обслуживаю на офицальном сервисе, это недешево, но все оригинальное и спокойно на душе. Хотя можно обслуживать и в других местах и дешевле, я не пробовал, рисковать не хочется.

Масло меняю каждые 10 000 км вместе со всеми фильтрами (воздушный, салонный, топливный, масляный). В 95 000 км поменял ремень ГРМ с роликами, по регламенту нужно менять в 120 000 км, но многие советуют сделать это раньше, ближе к 100 000 км. Если ремень оборвет, то вылезет намного дороже.

Процедура замены ГРМ недешевая и трудоемкая, снимают «половину морды». Посоветовали поменять и водяной насос (помпа), потому как если она сломается, то нужно опять половину морды снимать. Также заменили тосол. Обошлось все это в 700 USD. Поменял масло в коробке, стоит это 400 USD с фильтром и маслом. Сама коробка, если полетит, стоит 18000 USD.

В 109 000 застучал правый несущий рычаг, один он стоит 280 USD, но если брать все восемь рычагов передней подвески, то есть скидка. Я так и сделал, с работой обошлось в 1000 USD + 2 года гарантии. Если брать рычаги по отдельности, то с работой выйдет 1700 USD.

В машине доволен всем: и комфортом, и эргономикой. Сидения с подогревом просто класс. Полный привод супер. С этой машиной я полюбил зиму, зимой меняю резину (Мишлен Алпин) и наслаждаюсь полным приводом.

Из недостатков: раздражает маленькой правое зеркало (2001 года они это устранили). Дворники работают шумно.

Совет автора покупателям Audi A6 2.8 5V Quattro 1999 г

Попробуйте и почувствуете разницу. Но на обслуживание готовьте деньги.

Достоинства:
  • AUDI QUATTRO — этим все сказано!
Недостатки:
  • Недостаток может быть только в деньгах на обслуживание

Все объявления Audi A6 (1997–2001)