Отзыв Audi A6 (1998 г.)

8 января 2004

Audi A6

Прочитал несколько отзывов об А6. Удивился, сколько люди имеют проблем. Так получилось, что я езжу на своей Ауди с 1998 (купил новую в Москве, эксплуатирую в Тольятти) Никаких проблем!!! За 5 лет и 130 тыс.км пробега один раз поменял задние амортизаторы и прошлой осенью провел «крупный ремонт» на 80 тысяч рублей — кое-что в двигателе и передней подвеске. Да ТО дороговато, но, по-моему, все немецкие аVтомобили того требуют (например, БМВ — примерно то же самое). Да, колодки меняю каждые 13-14 тыс. Тем не менее, есть две серьезные претензии и одна не очень:

1. Тормоза, на мой взгляд, недостаточно эффективны. Недостойны они высокого имени АУДИ. Сравниваю с БМВ — очень сильная разница в ощущениях.

2. «Медленная коробка». Tiptronic в автоматическом режиме долговато думает перед тем, как сменить передачу на понижающую.

3. Не очень серьезная претензия: все-таки красный цвет подсветки панели приборов — не самое удачное решение. Привыкаешь со временем, но объективно это неправильно. Физически можно ощутить, что глазам требуется дополнительное время, чтобы перефокусироваться с дороги на приборы в ночное время суток.

В остальном, ну нет претензий, и все тут! Просторный салон и багажник, красивая отделка (синяя кожа и вавоновое! дерево) отличная аудио система BOSE. Подогреваемый руль — вообще самое лучшее, что в этой машине есть :-)) Скоро, наверное, соберусь продавать — так надеюсь, что у нового владельца также проблем не возникнет. По крайней мере, на сервисе (после того последнего крупного ремонта) сказали — приезжайте через 4 года.

P.S. Забыл сказать о жуткой проблеме. В эту зиму на морозе начал глючить регулятор громкости аудиосистемы — как начинает орать — либо из машины убегай, либо выключай и езжай в гараж греться часа на три. Что делать не знаю…
изменен 5 марта 2008 в 14:55
P.S. Забыл сказать о жуткой проблеме. В эту зиму на морозе начал глючить регулятор громкости аудиосистемы - как начинает орать - либо из машины убегай, либо выключай и езжай в гараж греться часа на три. Что делать не знаю...

У меня такая же проблемма была, решена заменой магнитолы с DVD 1Din с сервоприводом монитора. Шторку тож пришлось удалить и наче монитор полностью не выдвигался.
Все объявления Audi A6