Audi A7 3.0 TFSI
2012 г.

Отзыв Audi A7 3.0 TFSI (2012 г.)

26 июня 2015

АУДИ А7

Как выбиралась

Выбирал между дизельной БМВ 530 и бензиновой ауди а7 (3.0). Они были примерно в одну цену при сопоставимой комплектации. Из плюсов БМВ для меня была только внешность. При этом: низкая, простой салон, шумный двигатель. Из плюсов ауди были: лучшая динамика, клиренс, салон, качество материалов. В итоге остановился на Ауди.

Как забиралась

По приезду в салон выяснилось, что машину дилер подготовил не ту. При том, я был очень ограничен во времени и предварительно особо акцентировал на этом внимание менеджера. Кроме этого, новая машина по какой-то причине потребовала полировку. В итоге я забирал машину более трех часов. Менеджер только и говорил, что эта проблема за рамками его ответственности.

Как ломалась

В первую же поездку, примерно на 500 км пробега пробил радиатор. Поймал камень, который залетел сквозь решетку бампера. А дело все в том, что решетка имеет зазоры примерно 4 см. Полагаю, этот недостаток не конкретно этой модели Ауди, но почему он есть? После этого поставил сетку в бампер.

Заранее был готов к тому, что машина будет есть масло (3 литра турбо). Обкатывал строго по регламенту. После обкатки расход стал примерно 400 гр. на 1000 км вне зависимости от стиля езды. При этом у моего сослуживца на таком же двигателе расход в три раза меньше. Как так…

На 15 тысячах заменил рулевые наконечники.

Примерно на 18 тыс. км поломка коробки передач. Стала показывать перегрев. При нажатии на газ — обороты не выше ~ 1200, то есть фактически машина не разгонялась. Это не безопасно, особенно случись это где-нибудь на трассе, при повороте/развороте. Один раз не смог доехать до работы пока машина не остыла. При этом надпись была примерно такая: «Перегрев коробки, можете продолжать движение». Какое движение? Итогом поломки стали замена мехатроника и перепрошивка коробки.

Примерно на 22 тыс. км вторая поломка коробки. В этот раз машина полностью встала. Эвакуатор. Отказал какой-то блок клапанов. Замена детали заняла несколько недель.

Примерно на 24 тысячах вылез check engine. Замена дроссельной заслонки.

Через пару тысяч км машина стала греться. Замена термостата.

Кроме этого

Почти сразу оторвались уплотнительные резинки на зеркалах. На морозе что-то поскрипывало и постукивало. Бесключевой доступ на грязной машине работал через раз. Бывало не выезжал центральный экран (раз пять за все время). На морозе пока машина не прогреется хрипела колонка. С этими неприятностями я даже не заморачивался. Еще не понравилось то, что машина долго греется (полный прогрев зимой иногда занимал более получаса), а также высокий расход бензина в городе (20-23 литра 98-го), на трассе — ок (9-12).

Хочу особо отметить, что на машине почти не гонял. Средняя скорость по компу была порядка 15 км/час.

По факту использования и менее 30 тыс. км пробега потери при продаже составили почти 50% (конечно, без учета изменения курса). С учетом курса потери еще больше.

Конечно, когда машина не ломалась, езда была бесподобна, но описывать этого не буду. Также, полагаю излишне говорить, что это моя последняя ауди. Всегда скептически относился к плохим отзывам окружающих на авто, а зря. Тем более были живые примеры проблемной эксплуатации нескольких ауди моими знакомыми (в том числе замена двигателя по гарантии в первый год эксплуатации).

Совет автора покупателям Audi A7 3.0 TFSI 2012 г

Машина реально переоценена. Плохое соотношение цена-качество.

Достоинства:
  • Динамика
  • Управляемость
  • Плавность хода
  • Качество материалов и салон
Недостатки:
  • Стоимость как машины, так и ее обслуживания
На Peugeot 408, Seat Ibiza 26 июня 2015 в 15:20

рейтинги надежности подтверждают падение качества немецкого премиума (кроме Порше и частично Мерседеса), но чтобы настолько - перебор

На Kia Sorento изменен 26 июня 2015 в 15:29

тссс...никому не говорите.. ))

нужно было бэху брать)

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 26 июня 2015 в 15:47

Эт она против эксплуатации в РФ протестует))))

На Volvo S60 26 июня 2015 в 15:49

карыто че говорить та..

alekk6
На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 июня 2015 в 16:04

Сказал владелец ведра)

На Volvo S60 26 июня 2015 в 17:36

знаете кобра33 что я вам скажу...

Ответьте честно вы не увидели сарказма в моих словах?Но вообще в отзыве рассказано про машину ненадежную если на то пошло...

На Volkswagen Touareg 26 июня 2015 в 16:53

Слышал о поломке коробки на А7 от своего коллеги, вероятно в наших условиях дсг и 3.0 тси не очень хорошо себя чувствуют.

Автор, а что значит подготовил не ту машину? Какую вы забрали, "не ту"?

ban77
На Infiniti FX 27 июня 2015 в 10:21

не мою. То есть у них накладка вышла.

На Volkswagen Touareg 27 июня 2015 в 15:16

такое ощущение что вам продали какой то бракованный товар, к сожалению это не редкость

На BMW Gran Turismo, BMW X6 26 июня 2015 в 17:16

А7 - для меня единственная внешне приятная Ауди.. ну может еще рс6.......

Если и смотреть на Ауди, то только А7, остальные я просто не понимаю......

Про коробку вопросы не принимаются, покупая такое авто вы знали все заранее, у всех одна и та же проблема...

Кстати Ваген делает не плохие машины - называет их Порш)))....

Советую купить Мерседес или БМВ и будет вам счастье.... ну, или Вольво посмотрите.....

На Kia Sportage, Kia Sportage 26 июня 2015 в 18:12

еще симпатичные универсалы у них(но это среди универсалов)

На BMW Gran Turismo, BMW X6 26 июня 2015 в 18:28

ameniks

Ну, вот мне только рс6 еще по вкусу.. омстальные просто обычные..

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 июня 2015 в 18:12

Гольф тоже ниче так)

На BMW Gran Turismo, BMW X6 26 июня 2015 в 18:28

cobra33

Гольф вообще бомба))))) я не против Гольфа, но не в моем гараже....

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 26 июня 2015 в 21:50

гольф 7 не очень смотрится, маленький и низенький, ауди а3 и выше куда лучше смотрятся или киа сид 3.

А7 видел пару раз, эффектно смотрится, ничего не скажешь, а6 гораздо чаще встречаются, не новые, конечно, но новые тоже всплывают.

Но надежность - это совсем. На старом атмосфернике был бы примерно такой же расход при чуть худшей динамике и все бы в порядке было.

А вообще - надо было на машине быстро ездить, тогда бы ничего и не было)) шутка, конечно.

bmwsila
На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 июня 2015 в 22:59

А по мне очень) а3 все то же но дороже

На Infiniti FX 27 июня 2015 в 10:22

но не на 20 же тысячах... Был пассат с ДСГ. Вопросов не было

На Hyundai Accent 26 июня 2015 в 17:35

Не понятно сожаление автора о потери 50% стоимости автомобиля за три года владения, это почти стандарт для премиума. А если учесть историю поломок и починок автомобиля - то вдвойне ожидаемо.

Давал ли дилер подменную машину на время ремонта? И были ли попытки сдать машину обратно и получить назад если не деньги, то другой экземпляр?

ilia007
На Infiniti FX 27 июня 2015 в 10:25

Для меня такая потеря в цене была неожиданной. Подменная машина предлагалась, но не сразу, надо было ждать. Сдать назад не пытался.

ilia007
На ВАЗ Priora 28 июня 2015 в 01:20

согласен. всем известно, чем дороже машина00 тем сильнее она дешевеет. Гляньте бу объявления. 2115 2003-2006 годов стоят 130-150 тыщ, мерс S-класса(2001 прмерно) стоит 250-300. А сколько они стоили когда были новыми?

На Kia Sportage, Kia Sportage 26 июня 2015 в 18:18

автору не повезло что все слабые места проявились в одном авто (кроме ступичных )и конечно ваг ерундой мается ставя преселективы на машины больших классов-все таки гидро акпп логичнее-и комфорта побольше и понадежнее(соответственно репутация среди людей с деньгами)

На Skoda Fabia изменен 26 июня 2015 в 18:36
На BMW Gran Turismo, BMW X6 26 июня 2015 в 18:35

ameniks

Ну на А8 и Ку 7 ставят гидроавтомат.... там экономить нет смысла на клиентах....

Как говорил один мой знакомый журналист (пишущий заметки, как Ауди лучший в премиуме, так как Ваг самый крупный рекламодатель в журналах): "Придет то время и Ауди и вправду станет премиумом!"....

На Kia Sportage, Kia Sportage 26 июня 2015 в 18:49

да и на а6 и аллроад и ку5 но и а7 немелкая вроде и недешовая-просто не представляю себе допустим чтобы мерседес воткнул на ешку преселектив ради экономии топлива и 1сек выигрыша до сотки а клиенты потом дергались в московских пробках. Из личного всем хороша наша а5 но в пробках немного напрягает преселектив--а все советы типа переводите рычаг в спорт-режим или в нейтраль неуместны так как считаю что если ты позиционируешь свою марку как премиальную обеспечь нормальный комфорт даже в пробках.

На Audi A4, Renault Megane 26 июня 2015 в 18:56

Автор, ауди а7 изначальна не ваша машина. У а7 проблемы всем известны, вы их только еще быстрее усугубили. У вас мизерные пробеги, 30 ткм за три года, городская эксплуатация с толканием в пробках по Москве, средняя скорость 15 км для а7, это же не тот автомобиль. Обороты у вас на 7ст. s-tronic были 1000-1500 постоянно при такой езде, тестировал этот автомобиль." Засрали" раньше времени, еще при обкатке двигатель и коробку, отсюда и слишком повышенный расход масла и замена заслонки. Понятно почему у знакомого вашего расход масла в 2 раза меньше. Ауди а7 трассовая машина, а не городская малолитражка. Короче все знали, а наступили все равно на грабли. У вас приоритеты в надежности, брали бы тогда 3 л дизель а7. Мотив выбора а7 не описан, так поверхостно увидели, да понравилась, буду брать. 3,5 млн. отдали легко.

На Skoda Fabia 26 июня 2015 в 19:16

Машина инвалид, для езды строго по трассе.

На Infiniti FX 27 июня 2015 в 00:21
воистину! я когда прочитал про 15 км ч - прослезился
lomo320
На Infiniti FX 27 июня 2015 в 10:33

Бывало и по другому

На Ducati Multistrada, BMW X5 27 июня 2015 в 01:20

platе, ну эт прям чушь )) не всегда люди ездять в Москве только в пробках и дааалеко не 15 км/ч. какие-то нелепые оправдания непростительных неисправностей ключевых узлов нового автомобиля.

27 июня 2015 в 06:40

Действительно. Во всяком случае расход масла на пробки не спишешь. Или он есть - или его нет.

valery g
На Kia Sportage, Kia Sportage 27 июня 2015 в 13:11

у дилеров 3 варианта угара масла на ауди1)это современные технологии2)вы наверно в пробках постоянно стоите-мотор этого не любит3)вы наверно на трассе постоянно отжигаете-нагрузка на турбину

На Skoda Fabia 27 июня 2015 в 16:22

Глупые оправдания обычного брака или низкого качества.

На Volvo S60 изменен 27 июня 2015 в 16:35

Тоже езжу по пропкам в час пик.

95% езды авты к сожалению.Средняя 23км/час но имхо езда по полосе ОТ спасает только..если стоять в пробке "рамках правил"то с работы домой не попасть..

я к тому,что такие обстоятельства нередки сейчас.

На Audi A4, Renault Megane 27 июня 2015 в 17:08

skinner, у мотора tfsi 3.0 поршневые маслосъемные кольца сделаны с преднатягом для уменьшения трения и повышения КПД двигателя, то есть для спортивного высокооборотистого стиля вождения. То есть зазор, масло остается на стенках цилиндра и сгорает, оставляя смолистые отложения в канавках колец. Это ведет со временем к уменьшению упругости колец и их залеганию. Это конструктивно, я указал что эта проблема широко известна владельцам ауди. Причем здесь какие то оправдания, я наооборт написал что проблемы есть изначально, особенно 2011 -2012 года. Дальше я указал что автор своим стилем вождения усугубил проблему. Чтобы уменьшить расход масла нужно данный мотор крутить, тогда во временном показателе будет быстрее смываться со стенок цилиндра и меньше сгорать. Будет меньше отложений после сгорания. На высоких оборотах в цилиндр непосредсвенно подается гомогенная смесь стехнометрического состава как на двигателях с распределеным впрыском (mpi), на которых нет расхода масла. Топливо равномерно распределяется по всему объему камеры сгорания. А на малых оборотах и малых нагрузках подается другая смесь с большим количеством воздуха и объем топливо сосредоточен в районе форсунки и выемки на поршне. Вот почему на новом моторе ауди 1.8 tfsi сделали комбинированный впрыск mpi и fsi ( ауди а4 b8 fl) и констуктивно ушли от масложора, у меня за 42 ткм масложора нет ни грамма. То есть убрали на низких оборотах послойный состав смеси, а сделали равномерный. Вот что я хотел донести выше, когда писал в общих чертах. Спасибо ребятам форума ауди клуб а4 за вдумчивый подход и разъяснения. Конечно это не истина в последней инстанции, но все же на собственном примере эксплуатации а4 и моторов tfsi согласен.

На Skoda Fabia 27 июня 2015 в 17:33

На моторах 1.2-1.4тси не было и нет расхода масла массово. Почему не могли пойти по их пути?

1.8tfsi "bzb" изначально не имел проблем с кольцами, до тех пор пока не "модернизировали", превратив в печально известный "CDA".

На Audi A4, Renault Megane 27 июня 2015 в 17:56

Согласен с вами, я же об этом и написал, только у каждого свой взгляд на машины ауди и это правильно. Цель программы по моторам tfsi была добиться наибольшей экономии и ужесточение природного законадательсва в Европе, в частности в Германии. В журнале autobild в итоговых отчетах по качеству за 2013 и 2014 год по марке ауди масложор уже не фигурирует как массовая проблема, а вот ДСГ еще есть как нерешенная до конца проблема. Но не носит массового характера.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 27 июня 2015 в 19:06

так получается надо было с механикой брать и без синхронизаторов, чтобы переключаться с перегазовкой для бережной эксплуатации колец?

изменен 28 июня 2015 в 11:36

Что-то написал - набор предложений по теории вопроса расхода масла. Ничего не понятно.

Расход на старых двигателя идёт когда кольца изношены, между ними и цилиндром есть зазор, масло не снимается со стенок цилиндров , угорает и расходуется.

Здесь как происходит - также наверное. Масло остаётся на стенках цилиндров. Причём обороты - большие они или малые, масло всё равно будет угорать и расходоваться.

Или насколько можно понять , специально этот зазор оставляют для уменьшения трения ? Странное решение.

По-моему многословные витиеватые объяснения скорее всего, чтобы запутать и запудрить мозги. Тем более, если у одинаковых машин расход разный, тогда повышенный расход - точно просто брак производителя.

На Infiniti FX 27 июня 2015 в 10:33

Ерунда какая-то. А6 = А7. Разница в кузове. А6 тоже для трассы? В 2012 году статистики мало было. Какие грабли? Обкатывал половину по трассе.

На Skoda Fabia 26 июня 2015 в 18:28
При этом у моего сослуживца на таком же двигателе расход в три раза меньше. Как так…

Так это обычный для компании ВАГ разброс качества. Мотор вы им не предлагали починить? Поверили что это "норма"?

На Kia Sportage, Kia Sportage 26 июня 2015 в 18:37

да вроде дилеры от500гр начинают суетиться(у нас так было) запечатывают на 1000км мотор и если ты не обманщик меняют маслоотделитель и какой то клапан рециркуляции проблема не ушла-тогда поршневая но это опять через 1000км главное чтобы их краткая гарантия не кончилась

На Skoda Fabia 26 июня 2015 в 18:42

Да я в курсе. У самого был жручий ТСИ. У меня гарантия раньше закончилась. Пришлось сливать тачку. Думал может на ауди по лучше отношение к клиенту.

На Kia Sportage, Kia Sportage 26 июня 2015 в 18:51

у нас без поршневой обошлось и 20000км не более 200гр подьедает а сейчас и не ездит почти машинка

На Infiniti FX 27 июня 2015 в 10:35

норма - до 500 грамм :(

На Skoda Fabia 27 июня 2015 в 16:34

Мне тоже самое говорили, пока на гарантии был. А когда она кончилась объявили что поршневая говно и надо менять, но за бапки.

Очередной раз подтверждается золотое правило владения современными вагами напичканными последними инновациями - Продавать сразу после окончания гарантии.

Продал эту помойку и забудь, как страшный сон.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 июня 2015 в 16:51

А зачем опять купил октавию но нью? Или что снова продал)

На Skoda Fabia 27 июня 2015 в 16:58

В двух словах не объяснить, напишу скоро отзыв. Там все будет.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 июня 2015 в 17:37

В двух словах, что нью октаву снова продал?) ее нет в подписи а была

На Skoda Fabia 27 июня 2015 в 18:46

Угнали.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 27 июня 2015 в 19:32

А говорят не угоняют, хера её угонять если она без конца ломается, не успел угнать , а она уже сломалась, и попал)) за углом смотрел ? далеко не могли уехать, по любому сломались))

На Skoda Fabia 28 июня 2015 в 01:11

Смотрел. В Вологду уехала.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 июня 2015 в 21:43

"Смотрел. В Вологду уехала" - не иначе как на буксире уехала) Молодцы угонщики, предусмотрительные попались)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 июня 2015 в 20:01

вот это номер( а каско было?

На Skoda Fabia 28 июня 2015 в 01:12

Было.

На ВАЗ 2104 28 июня 2015 в 18:15

Самое обидное, что в прошлом ваги были весьма надёжны и неприхотливы. Но нынче совсем другие времена...

На Audi Allroad 26 июня 2015 в 22:57

сыртроник и тфси - две проблемы современных ауди

если про вторую можно забыть, поменяв тфси на тди, то с первой придется жить. Хотя вот я второй год катаю этот самый S-tronic, пока без проблем.

xomamb
На Mercedes GLE, Audi Q5 26 июня 2015 в 23:33

И будете думаю больше его катать без проблем...надо знать только как это делать...

На Ducati Multistrada, BMW X5 27 июня 2015 в 01:22

Тапку в пол что, часто жарить нельзя?))

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 27 июня 2015 в 02:21

Можно... Все зажигалки...с роботами!!...и жарят на них очень хорошо...!!

На Kia Sportage, Kia Sportage 27 июня 2015 в 13:06

да вроде автор танк на прицепе не таскал в оффроуде и драг-рейсинге не участвовал -а коробка 2 раза сплоховала

На Audi Allroad 28 июня 2015 в 14:35

средняя скорость 15 км/ч - как раз по пробкам сыртроник и накрывается

у немцев на автобанах с ним все ок

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 июня 2015 в 10:14

Печаль. Хочется отдать денюжку не только за бренд и обертку, но и за личный комфорт и уверенность. Автор этого так и не испытал.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 27 июня 2015 в 19:13

хочешь немецкого премиума-возьми бмв или мерседес. но ваг.... такую помойку даже с благородными кольцами на капоте брать не стоит.

интересно, как автору финик после ауди? наверное пластик не такой мягкий, но ведь не ломаицца)))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 27 июня 2015 в 19:28

Жестко вы так про Ваг)))))

Мои наблюдения показывают, что Ауди в основном покупаю люди, которые не очень хорошо разбираются в машинах...

Люди более углубленные в тему автомобилей, берут другие марки...

А вообще очень большая аудитория Ауди, это люди связанные по работе с компьютерами.... Вот "компьютерщики" привыкли брать авто по принципу:

1. Что написано в технических данных, то и правда...

2. В журналах написано, что Ауди лучше конкурентов....

Но в случае с автомобилями это не прокатывает...журналы и официальные цифры врут....

Только сел и поехал.... только так надо выбирать машину... и без ДСГ естественно)))))

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 27 июня 2015 в 19:35

золотые слова! ваг покупают люди не разбирающиеся в машинах!))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 27 июня 2015 в 19:40

igor_1958

Не ВАГ, а именно Ауди........

Фольксваген покупают те, кто хочет быть ближе к премиуму....

Шкоду покупают самые экономичные и грамотные.....

А Сиат покупают эстеты....но с хитринкой, как у владельцев Шкоды....

А Порш покупают..... ну, просто если много денег и уже машина уходит на второй план, главное гламур))))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 27 июня 2015 в 19:49

надо же, сам придумал? или где вычитал? а кто те кто купил и Шкоду и Фолькс ? Хотят и рыбку съесть и на ....))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 27 июня 2015 в 20:12

andrei 36

Это только мои наблюдения)))) и впечатления..... может я и не прав....

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 27 июня 2015 в 20:21

Вот блин, я думал может какой вывод основан на научных наблюдения, может я еврей там какой, или еще кто, ну в смысле хороший человек))

На Volkswagen Tiguan 28 июня 2015 в 18:42

Фольксваген покупают те, кто хочет быть ближе к премиуму....

При покупке Тигуана он оказался гораздо дешевле конкурентов-дизельных паркетников

На BMW Gran Turismo, BMW X6 28 июня 2015 в 19:17

wideson

Я не говорю про цену.. я говорю: что находясь в машине и владея ей (фольксваген) ощущаешь себя в премиуме, по сравнению с другими марками

На Volkswagen Tiguan 28 июня 2015 в 19:51

Вот тут я с тобой согласен. Ощущения вроде того. Но с предыдущим утверждением не совсем согласен. В критериях выбора его бОльшая близость к премиальности далеко не на первых местах. Мне лично важнее была надежность всего авто, дизеля, универсальность, цена. А уж тем, кто берёт Поло ваще пофигу понятие премиальности, большинству точно)))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 29 июня 2015 в 04:01

В точку!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 июня 2015 в 21:54

По моим наблюдениям Тойоту покупают те, кому насрать. Насрать на машину, на которой потом им же самим ездить, насрать на тех, кто едет в потоке, ибо в зеркала заднего вида данный контингент не смотрит в принципе, очень часто подрезают, не уступают дорогу, а ещё очень часто вкорячивают китай-ксенон, причём даже в такие НЕдешёвые машины, как ТЛК.

Игорю:

"ваг покупают люди не разбирающиеся в машинах!))" - ну да, совсем профаны в автомобильной теме. И не важно, что именно ВАГовские клубы самые массовые в интернете, и общаются там в основном совсем не на тему поломок, хотя и она конечно присутствует (как у всех).

На Seat Leon, Volkswagen Polo 29 июня 2015 в 04:02

Особенно Евгений не разбирается в авто))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 29 июня 2015 в 09:28

Вот ведь как фанату определенная марка, в данном случае ФАГ, может, образно выражаясь определением автора, "засрать" ему же мозги ))

Причем колхозить ксенон на свою машинку не считается зазорным.

Дартаньян))

Ну один раз, не ......))))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 29 июня 2015 в 16:45

Есть очень большая разница между оригинальным ксеноном (эти линзы ставят на ВАГ и Вольво, а так же и другие авто, фары - точная копия оригинала от ведущего мирового производителя, блоки розжига тоже), и тем, который вкорячивают некоторые умники в стоковые рефлекторы (сегодня опять шёл с работы и видел "рефлекторный" ксенон в Королле)! Жаль, что тебе эта разница не очевидна, но такие люди тоже имеют место быть, из-за чего и проистекают многие проблемы, в том числе и со смертельными исходами на дорогах(

Потратить 4 крубля на китайский ксенон или 40 тысяч на нормальный - далеко не все выберут второй вариант.

А суть моего коммента как раз сводилась к тому, что всегда есть автовладельцы, которые обсирают других производителей авто и автовладельцев других марок. То есть вот например заявления типа: Тойота делает только хорошие машины а другие делают Г..., и не важно, что я достаточно сталкивался с дерьмом именно от Тойоты.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 30 июня 2015 в 06:38

Повторюсь-Причем колхозить ксенон на свою машинку не считается зазорным.

Фирменная Хелла на Тахе вызвала гневное обвинение автора в "колхозинге", вас же не смущщает отсутствие обязательного корректора угла наклона на ксеноне.

И за 40 круб слепит так же как и за 4, но зато тешит душу владельцу.

Всякое обсуждение недостатков Ауди логично приводит к срачу о тойоте)))))))

я достаточно сталкивался с дерьмом именно от Тойоты.-что ж, мои вам соболезнования.

Но как говорится- не факт))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 30 июня 2015 в 16:53

Ты сначала разберись в вопросе! В том числе и по автокорректору - какую функцию он выполняет. Заодно посмотри снова мой отчёт, там в комментах в ответ Скиннеру я приложил фото ближнего ксенона. Посмотри, кого я там ослепил? Там совершенно чёткая граница освещённого/неосвещённого. Вот такие как ты и колхозят китайщину в рефлекторы и туманки, потому что "не видят разницы". Ещё раз повторю, что ксенон у меня штатный.

Что там у кого на Тахе - мне по барабану.

"Всякое обсуждение недостатков Ауди логично приводит к срачу о тойоте)))))))" - "А суть моего коммента как раз сводилась к тому, что всегда есть автовладельцы, которые обсирают других производителей авто и автовладельцев других марок..."(с)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 июня 2015 в 16:55

Чтоб не быть голословным, продублирую фото:

Ну и кого я ослепил?

На Volkswagen Tiguan 30 июня 2015 в 20:28

У Тахи Вовкиной нет омывателя, фары не оригинальные и нет никакого корректора (грубый корректор положения кузова не в счет), но Тахин ксенон Новик отказывается называть колхозным. Двойные стандарты?)))))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 июня 2015 в 20:38

Ага....Женины китайские фары, собранные пусть и из Хелловских комплектующих в гараже, с ручным грубым корректором....это значит не колхоз....а мои полностью родные модули Хелла, собранные ими, отрегулированные ими....и настроенные ниже уровня ближнего света...это колхоз....ага...вот они двойные стандарты....

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 30 июня 2015 в 20:42

Хорош курить!) Какие китайские? Ты отчёт-то читал? Хелла китай что ли? Или линзы Ауди китайские? Может Магнетти Марелли китай? Не позорься...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 июня 2015 в 20:42

Ай...прости...не китайские конечно...российские..даже больше...рязанские)))))нас же в россии есть передовые технологии по производству высокотехнологичных фар ......при этом там хер поймешь что внутри...то ли Бош...то ли Хелла)))))

История ООО "Аутомотив Лайтинг" берет свое начало с ООО "Бош Рязань" зарегистрированного в 1996 году.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 30 июня 2015 в 20:49

И что с того? Ты уж тогда дальше дописывай:

Китай по твоему?))

Фары эти выпускались Хеллой изначально, потом передали на производство "Аутомотив Лайтинг". Володя, это фактически штатный ксенон, и спорить я не собираюсь. Фото есть, какие ещё вопросы?

Кстати стоковые галогенные фары на Джетте производства Хеллы.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 июня 2015 в 20:54
В 2003 году "Магнети Марелли" становится 100% собственником "Аутомотив Лайтинг". Холдинг "Automotive Lighting" занимает второе место в мире по выпуску автомобильной светотехники. Китай по твоему?))

.Нет, блин....все 38.000 человек этой компании трудятся в Италии....как ребенок ей богу))))

Жень...эти фары не могли выпускаться хеллой, если бы их выпускала Хелла....то там не было бы начинки Бош))))) согласись....Вопросов к твоему свету никакого....правильный свет, залог безопасности....вопрос, как правильно подметил Новик62, в двойных стандартах....когда я поставил родные модули Хелла, меня заклевали...и видесончик не может успокоиться по сей день....а когда ты поставил неоригинал.....значит норма))))

На Volkswagen Tiguan 30 июня 2015 в 20:57
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Не может успокоиться новик, ваще то, наполеончик))))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 30 июня 2015 в 21:10

Володя, про какой Бош речь? Я не совсем понятно написал наверное...

Штатный рефлекторный галоген в Джетте шёл производства Хелла.

Штатный ксенон шёл производства Бош.

Хелла делала копию фар штатного ксенона, причём в нескольких вариантах: линзы под галоген, линзы под ксенон, линзы под поворотный ксенон. Там внутри всё унифицировано, ксеноновые линзы так вообще идут на множество автомобилей разных производителей, начиная с Фольксваген и Ауди, а также Вольво и другие... Я уже писал, что у галогенных линз есть своя особенность, поэтому я их поменял на Аудюшные.

Позднее Хелла передала выпуск фар ""Аутомотив Лайтинг"", видимо где-то с прошлого года.

Что касается нашей дискуссии с Новиком62, я говорил про конкретную китайщину - вкорячивание ксенона в рефлекторы. Этот "ксенон" слепит конкретно и без вопросов. Видимо Новику эта разница НЕ очевидна. Жаль...

По поводу ваших с Видесоном споров - вы уже просто по мелочам придираетесь друг к другу)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 июня 2015 в 20:38

Омыватель - спорный вопрос. У меня есть. А то, что нет корректора - Володя, мне видится важным то, что фары должны быть настроены правильно и никого не слепить. Если это условие выполняется, то и хорошо. Если в каких-то режимах фары слепят (например при загрузке авто) и это никак не отрегулировать, то это голимый колхоз.

Есть ещё такая тема - в линзы под галоген вкорячивают ксенон. Это тоже не правильно. Вот подробно описано, почему:

Я не зря потратил деньги на ксеноновые линзы от Ауди)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 июня 2015 в 20:44

Жень....у меня кузов всегда в одном положении.....при загрузке, или без загрузке....положение кузова всегда одинаково....фары настроены сильно ниже зоны ближнего света...так что ослепить ими...нереально...

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 июня 2015 в 20:45

Ну и хорошо)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 июня 2015 в 20:46

и я думаю...что хорошо)))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 июня 2015 в 20:51

Я кстати тоже настраиваю свет ниже, чем положено.

На ВАЗ Priora 1 июля 2015 в 10:36

Я галогенки настраиваю чуть выше галки (ну прибором), а потом опускаю корректором (получается всегда езжу с опущеными). Таким образом я создаю "запас" по высоте. И когда выезжаю на богом забытые дороги в темное время суток (рыбалку, купание и тп) - поднимаю фары в ноль.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 июля 2015 в 11:39

зачем этот онанизм? может проще дальний включить?

На ВАЗ Priora 1 июля 2015 в 11:58

одно другому не мешает)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 июля 2015 в 11:59

а....ну да, ну да))))))

На Volvo V50 1 июля 2015 в 11:49

Ага, только честный техосмотр так не пройти.

fedodorov
На ВАЗ Priora 1 июля 2015 в 11:58

я проходил его, а потом уже регулировал. Я на каждом ТО проверяю фары.

На Volvo V50 1 июля 2015 в 12:08

Вот и я о том, что нарушение это...

На Acura MDX изменен 27 июня 2015 в 20:38

А есть такая статистика? :-))

По А7, пару лет назад тестировали 3.0tdi, никакой "премиальности" честно говоря я не заметил, а тычки при трогании и переключении передач, которые менеджер пытался выдать как само-собой разумеющееся "после обкатки пройдет", очень насторожили. Окончательный отказ сформировался после предложения компенсировать эту "особенность" авто установкой комфортных сидений, которые у них по прайсу шли за 300 с чем-то тыс.

За такие деньги, я бы на месте автора, вернул это авто салону в гарантийный срок без какой-либо потери 50% и с хорошей компенсацией сопутствующих расходов.

Покупая машину за 3+ млн. руб., честно говоря все равно что там у них за технологии и какие трудности они испытывают при производстве авто - оно должно ездить, радовать владельца и не ломаться чаще чем установлены регламенты ТО.

На Audi A4 1 июля 2015 в 15:44
Люди более углубленные в тему автомобилей, берут другие марки...

Офигеть, бред то какой...

Человек делает вывод исключительно на основе собственных предпочтений.

Я много лет занимаюсь автобизнесом и в автомобилях разбираюсь как немногие. И иного выбора авто как Ауди на данный момент не представляю. Если рассматривать премиум - то разумеется - немецкая тройка (бентли-шментли не рассматриваем, ценник). Лексусы, финики - с премиумом рядом не стояли. БМВ нравится внешне, но все друзья, знакомые, друзья друзей и прочие владельцы жутко недовольны надежностью. Ломаются, причем по-крупному и дорого. Не куплю. Мерс. Не нравится ни один не внешне, ни внутренне, кроме, пожалуй, S-класса. И что в итоге? Ауди. Все мои сравнения, езда на самых разных вариациях всех немцев ничего кроме Ауди в сухом остатке не дают.

Тут надо заметить - не в базовой комплектации. Ауди может в базе и крашенный пластик в салоне вместо алюминия сунуть.

Ну да, я вижу, Вы в машинах разбираетесь. На Ауди ДСГ никогда не было, там стоит S-tronic, с ДСГ он ничего общего не имеет, кроме принципа работы. У моей жены Q3, езжу я на этой машине минимум раз в неделю, и так скажу - S-tronic - это лучший робот из всех что есть на рынке.

Ауди премимум?)))))

И это говорит человек, владеющий Х6 с фактурой передней панели как у кирзового сапога и прочими недоумениями. Я далек от мысли исключения БМВ из стана Премиума, но уж Ауди то точно попремиальней будет... (Блин, звучит как меряние пиписьками :))

А вообще для меня загадка зачем к примеру платить за А4 если есть Пассат или СуперБ.... ну если так хочется именно Ваг....

Ну, тут без комментов. Если чел ставит в один ряд разные уровни и классы...

На Volvo V50 1 июля 2015 в 15:51

По моему вы не очень разбираетесь в ауди.

ДСГ и S троник это разное название преселективной коробки. Названия то разные, а некоторые из них абсолютно одинаковые между собой. Взять хотя бы упомянутую вами Q3. На Ауди с продольным расположением двигателя она конечно отличная от вагеновских.

fedodorov
На Audi A4 1 июля 2015 в 16:37

Извините, не соглашусь. Да, обе коробки преселективные. Можно также сказать что истоки у них одни и те же. Но конструкции разные: другой принцип построения зубчатых пар, другая производительность насоса, два контура смазки, другие показатели крутящего момента и пр. Все сказанное справедливо для всех коробок S-tronic. На поперечных двигателях сходство есть, но называть их одинаковыми я бы точно не стал - совершенно другой подход.

На Volvo V50 изменен 1 июля 2015 в 18:33

Можете соглашаться можете не соглашаться. Можете верить, что ауди и фольксваген делают взаимозаменямые но разные по конструкции, но с одинаковым внешним видом КПП, а можете погуглить по поводу

NEZ NYE DSG

одну ссылку я сазу приведу

ссылка1

а можете сами в экзисте посмотреть ))))

На Volkswagen Golf изменен 1 июля 2015 в 17:03

VAG счас в основном юзает 4 типа преселективных КПП

DQ200 - 7 ступеней, сухие

DQ250 - 6 ступеней, масло

DQ500 - 7 ступеней, масло

DL501 - 7 ступеней, масло, для продольного расположения двигателя

Первые две VW называет DSG7 и DSG6. Ауди использует все эти КПП и называет из S-tronic без деления на типы.

В итоге некоторые S-tronic и DSG это одно и тоже (совсем одно и тоже, а не сходство), некоторые нет.

navigobear
На Audi A4 2 июля 2015 в 09:34

Хм, похоже придется признать, что я ошибался :) Получается, что в прежнюю ДСГ они внесли принципиальные изменения, полностью перетряхнули начинку и от прежней ДСГ мало что осталось кроме названия...

Но получается, что от прежней проблемной ДСГ эта коробка отличается принципиально, и это "совсем другая коробка, не имеющая ничего общего" с прежней ДСГ. И по сути своих высказываний я прав... :)))

На Volvo V50 22 июля 2015 в 10:25

Причем тут это? Вы черным по белому написали, что у ауди и вагоп совсем разные коробки, а это не так.

Ауди Q3 это вообще тигуан в другом кузове и отделке, а по механике чистый тигуан.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 июня 2015 в 20:02

помойка это у тебя . а ауди премиум но иногда с проблемами.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 27 июня 2015 в 20:15

Ауди премимум?)))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 июня 2015 в 20:17

ну по младшим моделям или базовым моторам я согласен. сам бы выбрал новый супер в те же деньги с а4 напрммер. но а шкоды на супере 3.6 это все. а у ауди 4.2 это еще не предел

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 27 июня 2015 в 21:15

из всего вышеописанного бреда - вывод один, если БЫ, да ка БЫ))))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 июня 2015 в 22:37

Бредишь тут только ты, а кто поумнее поймет

На Opel Antara 27 июня 2015 в 22:42

Сосед по стоянке продал свой прежний А6, 12- го года. Позавчера разговорились. За три года две замены коробки и бесчисленное количество попыток её отремонтировать. Под конец эксплуатации расход масла был 1 л на тысячу.

Это все печаль. Веселуха в том ,что сейчас у него новый А6...Магия или очарование четырёх колец, не знаю. Он очень доволен .Пробег целых 7 тыс. Пока масло не доливал . Спросил про старую. Говорит стоит в трейд ине . Уже пару месяцев ...

На Opel Antara 27 июня 2015 в 22:46

Забыл упомянуть. Двигатель на старой был 3 TFSI

На Mercedes GLE, Audi Q5 28 июня 2015 в 12:07

А6 надо брать с 3.0ТДИ...или 2.0 ТФСИ...!!!

Меня при покупке своей... ввело в большое подозрение огромная скидка на двигло 3.0 ТФСИ(по деньгам было чуть больше)...Не взял...А если бы были КУ5 3.0ТДИ...без S-троника...взял не думая ..!!

На Kia Sportage, Kia Sportage 29 июня 2015 в 11:32

В год выпуска машины автора 2.0 бензин были точно такие же проблемы как на 3.0.Получается только дизель.

На ВАЗ 2106 27 июня 2015 в 22:52

Как у меня расход на старой жиге.

На ВАЗ Priora 28 июня 2015 в 01:30

я, как человек не владеющий премиумом, просто фигею. Что эти премиумы ломаются больше чем китайские бюджетки. И народ все равно их берет....

На Skoda Fabia 28 июня 2015 в 01:35

Надежность ничто, имидж все!

На Infiniti FX 28 июня 2015 в 10:45

В финике что-то нравится больше, что-то - меньше. Динамика не такая яркая. Жесткий по сравнению с ауди. Пытались угнать. Но, учитывая, что Финик был на 25% дешевле, Финик, конечно лучшее соотношение по цене-качеству. И опять же надежность, только ТО.

На Renault Fluence изменен 28 июня 2015 в 15:55

не понравилось то, что машина долго греется (полный прогрев зимой иногда занимал более получаса), а также высокий расход бензина в городе (20-23 литра 98-го) - я вот этого совсем не понял. Как такое может быть? Ведь полнообъёмный бензиновый двигатель, да ещё потребляющий столько топлива должен прогреваться в лютый мороз за пять минут. Это же не литровый движок о трёх цилиндрах от газонокосилки! Даже мой Рено с 1,6 при -25 через 10 минут прогревает весь салон и выходит на рабочий режим. А топлива жрёт вдвое меньше. Куда же тепло то девалось? Может, термостат всё время был открыт?

garisp
На ВАЗ 2104 28 июня 2015 в 18:23

Так даже четвёрка моя греется, когда печка исправна.

На ВАЗ 2106 27 июня 2015 в 22:51

Все эта хрень.Авто за любую цену должен честно ездить.И какая разница,пробки или нет.И что теперь на работе пережидать пробки на дорогах,потому что ваг поперся не тем путем.Глупый концерн с проблемами.Ауди рассматривал,теперь желания нет,будет ли оно там работать или захочет сломаться.Я бы брал бмв 5 с дизелем и автоматом зф.Проверенный временем аппарат.А так пока японцы надежны за счет не внедрения новых технологий.

skaffers
На BMW K 1300, Audi A5 27 июня 2015 в 23:18

прочитал и согласился с автором , это моя последняя ауди, продам и не каких колец, и прочей ваговской продукции включая дукати. ауди были в семье с 1994 года. Когда на ТТ с пробегом в 70000 движок ушел под гарантийную замену, думал брак бывает, но А5 меня просто достала. Следущая машина только с гарантией и не ауди точно.....

На Renault Fluence 28 июня 2015 в 15:24

Не машина, а печаль. Надеюсь Инфинити Вас радует. А отзыв больно уж сухой. Как то смахивает на бюрократическую справку, уж извините за откровенность. Удачи!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 июня 2015 в 08:47

Читаю...и дежавю...примерно такие же проблемы были на а6 3литра тси)))) нуегонах(((

На Infiniti FX 29 июня 2015 в 09:48

Прочитал Ваш отзыв. Печаль... Кстати мой сослуживец (которого я упоминал выше) тоже менял мехатроник, только гораздо раньше, чем Вы. Примерно на 30 тысячах.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 июня 2015 в 10:21

Но блин, машина космос, движок песня...но сцуко ездить на ней невозможно(((

На Audi Q7 30 июня 2015 в 17:06

у некоторых в руках все горит, а у некоторых все работает... почему так?!.... всучили автору нечто косячное - вот и итог... забрать "не ту машину" стоимостью под 3 млн. - это за гранью моего понимания....

а на 3,0 TFSI много нареканий... видимо, не туда немцев завели экономика с экологией в бензиностроении...

alex-5205
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 июня 2015 в 17:18

Абзац о том, как автор забирал авто, вызывает много вопросов!

alex-5205
На Infiniti FX 1 июля 2015 в 14:48

Я договорился с менеджером, на определенное время. Когда приехал, менеджер сказал, мол извините, но мы подготовили не ту машину, надо ждать. Примерно через час он сказал, что машину надо отполировать. Почему ее надо полировать было - вопрос. Скорее всего были какие то повреждения ЛКП.

Почему у некоторых все работает, а у некоторых ломается, ответ для меня очевиден - большой разброс в качестве.

На Audi Q7 1 июля 2015 в 16:04

ни че не ясно!... у вас машина заказная (предварительный договор был), или брали из наличия в салоне?... осмотреть ее не дали чтоли (до полировки)?....почему?.... или вам все равно было, главное чтоб побыстрее уже?)).... а/м вообще новый продавался, может с тест-драйва, с небольшим пробегом??...

На Toyota Highlander, Audi Q3 1 июля 2015 в 15:33

Кто бы что не говорил , на на Ауди ездить приятно-беру иногда у супруги , С-троник переключается ЗНАЧИТЕЛЬНО незаметней и шустрей , чем автомат на Хае ( никаких толчков) ,а вот на Тойете чувствую. Подтверждаю -авто греется очень долго , пытался отговорить жену , но ей очень нравится ее "печенька" - кличка авто. Кстати предлагали Ку 7 с пробегом 16 тыс.км , в полцены -почитал почитал - ну его нафиг.

eels
На Audi Q7 1 июля 2015 в 16:07

отзыв то про А7...

eels
На Audi A7, Audi A6 22 июля 2015 в 10:06

Q7 отличный автомобиль, особенно с модернизированным двигателем 176 и 180 кв. Есть небольшие недочеты, но впечатления в целом от авто-огонь.

На Cadillac SRX 4 июля 2015 в 19:59

ВАГ делает хорошие машины, но имхо цена владения и кучи гемора при этом у данного производителя немного не адекватные. Исключение порше и бентли, но там какбы и от ВАГа не много.

Все объявления Audi A7 (2010–2014)