Отзыв Audi A8 4.2 Quattro (1996 г.)

20 июля 2006

Audi A8.

Даже после других относительно «солидных» автомобилей (Мерседес 124, Ауди 100), Ауди А8 4.2 кваттро кажется воплощением солидности, мощи и превосходства.

Кузов — никаких угловатостей, всё очень сбалансировано. Что касается двигателя, думаю 2.8 — слабоват, 3.7 — не было опыта, а вот 4.2 (V8) с момента зажигания и до 4200 оборотов при скорости 200-210 км/ч подтверждает представительский класс автомобиля при этом имеющего отличные динамические качества.

АКПП работает безотказно и хорошо приспосабливается к манере езды. На трассе — равных нет (хотя не пробовал с Ферарри, Ламборджини, Мазерати и Порше). Конечно всё это компенсируется расходом (при езде с фанатизмом) до 18л/100км по городу. Трасса в среднем — 12 (то же самое у меня было на Мерседесе 124 купе с объёмом 2.3л).

Супер функция touch down даёт поразительный результат. Машина моментально срывается с места и секунд 5 по своим динамическим качествам может запросто сравниться с болидом Формулы 1. Кстати, это чувствуется даже при скорости 100 км/ч.

Салон — представительский класс говорит сам за себя. Сочетание кожа + дерево создают неповторимый уют в отличии от современного алюминия. Всё находится на своём месте, оставляя прекрасную возможность наслаждаться ездой.

Отличный автомобиль!!!

Совет автора покупателям Audi A8 4.2 Quattro 1996 г

Машина должна соответствовать характеру.

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Двигатель
  • Салон
Недостатки:
  • Шумноват двигатель (но для любителей экстремальной езды это достоинство)
  • По сравнению с Мерседес — менее долговечная ходовая