Отзыв Audi A8 2.8 5V Quattro (1999 г.)

16 августа 2005

Audi A8

Машина моя AUDI А6 (С5) 1999 г.в. 2,8 Quattro, Tiptronic,.

Заказывали её из Германии там живет друг семьи. Выбирали между Мерседесом W210 и А6, БМВ пятерка отпала сразу из-за слабой подвески и отсутсвия полного привода. (хотя БМВ мне нравиться намного больше Мерседеса)

У Мерседеса есть полный привод, но не нравился внешний вид и уж очень сильно не нравился салон осоебенно щиток приборов и его подсветка. Ну и все эти Мерседесовские приклоы типа «ножника» и одного левого рулевого переключателя. (не в обиду поклоникам марки).

И так осталась А6, ждал я её долго, потому как выбирали долго. Нужна была обязательно с автоматом, 2,8 и полный привод. И вот 1 августа 2003 она пришла: Цвет морская волна, кожанный салон (bufolini), парктроник (задний), ксенон, круиз-контроль, климат (само собой). Пробег был 91 000 км.

В настоящие время пробег 118 000 км. обслуживаю на офицальном сервисе не дешево, но все оригинальное и спокойно на душе. Хотя можно обслуживать и в других местах и дешевле я не пробывал рисковать не хочеться.

Масло меняю каждые 10 000 км вместе со всеми фильтрами (воздушный, салонный, топливный, масляный). В 95 000 км поменял ремень ГРМ с роликами по регламенту нужно менять в 120 000 км, но многие советуют сделать это раньше ближе к 100 000 км. если ремень оборвет вылезет намного дороже.

Процедура замены ГРМ не дешевая и трудоемкая снимают «полморды» посоветовали поменять и водяной насос (помпа) потому, как если она сломается нужно опять полморды снимать. Также заменили тосол. Обошлось все это в 700 USD.

Поменял масло в коробке стоит это 400 USD с фильтром и маслом. Сама коробка если полетит стоит 18000 USD.

В 109 000 застучал правый несущий рычаг один он стоит 280 USD, но если брать все восемь рычагов передней подвески есть скидка. Я так и сделал с работой обошлось 1000 USD + 2 года гарантии. Если брать рычаги по отдельности с работой выйдет 1700 USD.

В машине доволен всем и комфортом и эргономикой. Сидения с подгревом просто класс. Полный привод супер. С этой машиной я полюбил зиму, зимой меняю резину (Мишлен Алпин) и наслаждаюсь полным приводом.

Из недостатков: Раздражает маленькой правое зеркало. (2001 года они это устранили).

Дворники мне кажеться работают шумно.

Совет автора покупателям Audi A8 2.8 5V Quattro 1999 г

• Попробуйте и почуствуете разницу. Но на обслуживание готовьте деньги.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • AUDI QUATTRO этим все сказано!
  • Недостатки:
  • Недостаток денег на обслуживание.