Audi Allroad Quattro 2.7 5V Turbo
2003 г.
Актюбинск

Отзыв Audi Allroad Quattro 2.7 5V Turbo (2003 г.)

15 февраля 2013 → пробег 263000 км

Отзыв Audi Allroa 2,7T.

Добрый день уважаемые автовладельцы!

Хочу помочь с выбором данного авто, т.к. владею им не первый год. Особенно он нужен для тех, кто хочет его приобрести!

Итак… Когда его взял, не думал, что он дорого мне будет обходиться. За весь период эксплуатации есть свое мнение.

Плюсы:

1. Внешний вид — отличается от других Ауди. Хорошая форма зеркал. Можно было поворотники поставить на них.

2. Плавность хода благодаря пневмоподвеске.

3. Функциональность — универсал!!!

4. Хорошо держит дорогу. Система Quattro работает на 5+!!!

Минусы:

1. Расход на бензин под 20 литров в городе. При резких стартах 22 л. обязательно.

2. Передняя подвеска, рычаги, особенно верхние от А6 С5 кузова подходят, слабые. А вот нижние живучие, там палец усилен.

3. Пневмобаллоны, постоянно что-то где травит. Поменял по кругу, все равно спускают, мастера не умеют делать.

4. Датчики клиренса выходят из строя от соли и грязи.

5. Весной часто летят катушки зажигания, лучше сразу поставить новые свечи.

6. Компрессор не убивайте, не эксплуатируйте машину на дырявых баллонах.

Совет покупателю: подумайте и хорошо сделайте диагностику авто перед покупкой. Это такая машина, что в любой момент что-то может сломаться, нужны деньги в запасе под одеялом!

Достоинства:

Недостатки:

НаPeugeot 400715 февраля 2013 в 23:25
машина из серии - купил и фиг продашь.   у соседа такая,и балоны пневмы менял и в мороз машина лежала на брюхе две недели и продать не может......
НаCitroen C516 февраля 2013 в 00:12

А что так мало? А где пробег? Эксплуатация? Ощущения от вождения? Функциональность?

Машина же интересная хоть и ломучая, как ведро, по рассказам. Очень интересно посулушать как едет, как ломается, сколько стоит эксплуатировать и т.д.

Я чего интересуюсь. Эта машина похоже по концепции на мою, но моя не ломается и исправно возит каждый день, но это же не на всегда, а к хорошему быстро привыкаешь.

smi
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 февраля 2013 в 00:16
где у вас полный привод?!
НаCitroen C517 февраля 2013 в 09:21

Его нет, потому и интересны универсалы с подобным уровнем комфорта но еще и с 4х4.

НаBMW X3, BMW 1-серия16 февраля 2013 в 11:29
а как ведро может быть ломучим? там ломаться нечему
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer16 февраля 2013 в 18:06
почему такой расход большой? у меня у отца была а6 с таким же движком, 15-16 максимум....а вообще гиморный авто, еще и долбаной пневмой....сочувствую автору...искренне, без сокразма
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 февраля 2013 в 00:18
был у меня урод дизель,в обслуге не дешев,но лучше любого паркетника и легковушки,т.е авто 2 в одном и денег своих стоит
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 17 февраля 2013 в 09:28
а по мне любой универсальный авто это ни то, ни другое...что касается аллроуда, так это и легковшка не айс, и паркетник никакой)) это как всесезонная резина, которая хреновая летняя и еще более хреновая зимняя)))
НаCitroen C517 февраля 2013 в 09:53

Нескажите, для наших условий концепция мощного полноприводного универсала самое то!

smi
НаVolkswagen Tiguan17 февраля 2013 в 12:16

Мощный приподнятый полноприводный универсал находится за рамками российского менталитета. Владимир правильно сказал))))))

wideson
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 февраля 2013 в 12:31
конечно,у нас не снега не льда ведь
НаVolkswagen Tiguan17 февраля 2013 в 16:06
Согласен. Ваще не понимаю, как в России на седанах ездють)))))
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 февраля 2013 в 12:30

как легковушка ,что по управляемости,что расходу и др параметрам  заткнет пузотерок мн

как паркетник опять таки у меня даже с демультипликатором был+клиренс за 20см свое дело делают

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer17 февраля 2013 в 17:04
а разве на алроуды демультипликар ставили?)))
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 февраля 2013 в 17:07
с мкп конечно,как и на Субах
НаMercedes GLK17 февраля 2013 в 17:19

вроде только на первом поколении....

НаCitroen C517 февраля 2013 в 09:53
Напишите отзыв?