Отзыв Audi Allroad (2007 г.)

28 января 2008

Audi Allroad.

31.10.2007

Прошло почти 4 месяца (20 тыс.), результат — полное разочарование! С первых километров в пробке двигаясь со скоростью 5-15 км/ч на Драйве отпуская педаль тормоза стоял скрежет тормозных колодок. Звоню в сервис — говорят, что так и должно, типа автоматика сдерживает автомобиль (но скрежет-то стоял неприятный). В итоге замена тормозных колодок на 15 тыс., а я не гоняю газ-тормоз.

На 10 тыс. появился стук в правом заднем колесе (глухой, похожий на разбитый опорный подшипник) — звоню, говорят приезжай поближе к ТО, всё и устраним. Приехал на ТО в 13.5 тыс. (отдал около 12 тыс.р.) — мастер говорит, что Ваш стук — это болезнь скобы на суппорте, мы видим там люфт, все заменим. Выезжаю, а стук не прекратился (вернуть авто не мог, уезжал вечером на юг). Уже через месяц (пробег 19 тыс) приехав в сервис, они находят стук на ВТОРОЙ день: Вы знаете, у Вас разбита стойка заднего правого амортизатора, а она к НАШЕМУ сожалению не входит в список узлов, подлежащих гарантийному ремонту (точнее гарантия распространяется до 10 тыс. км). Итого без работы — 21 тыс.

Один из приятных моментов — теперь у меня скидка 15% — дается при покупке запчастей на сумму свыше 150 тыс рублей. И как я ее набрал ума не дам, вроде бы — АУДИ — все в ней есть. Теперь решил поставить фаркоп (страшно подумать, 95 тыс — как нива коротыш). Общее впечатление об автомобиле и сервисе осталось неудовлетворительное. С удовольствием продал бы, но терять 20-30% пока жалко. Может быть, конечно, авто и не плохой только не для наших дорог (шумно в салоне, подвеска работает жестко). Да к комфорту и проходимости по мокрому чернозему претензий нет.

ВЫВОД: авто вроде бы и ничего, но цена его в районе 50 тыс бакинских коммисаров!

28.01.2008

В предыдущих своих отзывах оставлял практически один негатив об авто. Поэтому прошу не обижаться поклонников четырех колец — повторюсь, что «за эти деньги ждал безупречного автомобиля, а всякие неудобства возникали, связанные к тому же с затратами». Но прошло 30 тыс. км. Вы знаете, «снимаю шляпу» перед тем, кто придумал QUATTRO! Пробовал лично на заснеженной дороге, на льду на скорости 70-80 км/ч не отпуская педаль акселератора поворачивал руль из стороны в сторону (дорога шириной 6-7 м), авто как вкопанное от обочины к обочине — просто супер послушная. Что касается жесткости подвески, так и здесь есть положительное объяснение: ездить нужно в режиме «комфорт» и желательно по дорогам как в Москве или в Европе. Повторюсь, у нас в городе Единоросы вбухали 680 млн. летом на дороги, но видимо деньги не все дошли до асфальта.

После предыдущего отзыва (НЕ ПОВЕРИТЕ) у меня застучала стойка задняя на 10 тыс. и офицалы по гарантии отказались ее менять. Я разозлился, заплатил 21 тыс и жду, когда она придет (в наличии не было). Звонят: мол приезжайте, мы решили Вам поменять стойку по гарантии. Интересно, почему?

Да, еще по поводу фаркопа (почему 95 тысяч стоит). В старом Аллроуде крюк лежал в запаске и при надобности он вставлялся в гнездо и фиксировался. А здесь они все усложнили (не вижу необходимости) — в левом отсеке багажника поставили какую-то «балду» со светодиодом — ее поворачиваешь и фаркоп откуда то снизу-слева вываливается, поворачиваешь в другую сторону почти сам залезает обратно. Но все равно его нужно дозасовывать самому, так что необходимости в этом устройстве я не нашел.

А так с авто я уже притерся. Многие вещи в нем, конечно, очень удобны:

• во время дождя включаешь заднюю передачу — автоматически включается задний дворник;
  • при посадке и высадке руль поднимается вверх;
  • подрулевые переключатели акпп;
  • закрывание и открывание задней двери багажника.

Перечислять можно долго (смотри доп оборудование и стандартную комплектацию ауди), но пользуешься далеко не всем.

По поводу динамики — машина достаточно приемистая, с расходом по городу 13-15 литров. На трассе поменьше, если ехать со стабильной скоростью, а если будешь обгонять все впереди идущие фуры (газ-тормоз), то расход будет больше, чем в городе. Кузов универсал просто супер! Всё!

Совет автора покупателям Audi Allroad 2007 г

Не брать, от предыдущего мало чем отличается!

Достоинства:
  • Хорошая проходимость
  • Внешний вид
  • Динамична
Недостатки:
  • Дорогая цена, неоправданная в процессе эксплуатации
На Mitsubishi Outlander изменен 28 января 2008 в 19:55
Спасибо и ещё раз спасибо. Нормальному человеку именно негатив и нужен потому, что негатив является решающим фактором покупки машины. У меня много знакомых при авто и для них всех именно проблемы, а точнее их количество и характер, реально важны, а не сопли и публичные признания в любви своей машине
На Land Rover Freelander изменен 29 января 2008 в 08:58
Могу предложить версию стука в задней стойке - развентившийся верхний болт.
Стойка тоже может быть бракованной, но это очень редкий случай, но возможный. Было такое на Воване. Стойку поменяли, оригинал поствали, а она через 5 тыс. потекла.
На Volkswagen Touareg изменен 29 января 2008 в 09:14
Я так и не понял, почему стойка-это не гарантия.Косяк дилера 100%, ключи в зубы мастеру, письменый отказ и с этой бумажкой в суд.
На Mercedes E-class изменен 29 января 2008 в 09:48
Скорее всего это разовый случай. Не может быть, что на новой машине, какие либо проблемы вылазят. В старом кузове все крепенько было, в этом еще лучше должно быть.
3 января 2009 в 22:28
отзыв удивил...у дядьки дизель 2007 пробег 78тыс. проблем нет совсем колодки менял на 45,