Audi Q7 4.2 TDI quattro
4.1 л. дизель
Алма-Ата

Отзыв Audi Q7 4.2 TDI quattro (2008 г.)

10 марта 2011 → пробег 400 км

Сказ о "бегемотике".

Всем доброго дня!

Мое повествование будет кратким, так как владение этим авто пока недолгое.

Мои жизненный опыт обладания железными конями небольшой по мнению некоторых. Первым авто была 8-ка Жигулей, потом праворулька Ниссан, Мерс 124 кузов (честно скажу — достойный аппарат, имя которого навечно в анналах истории автопромышленности), Тойота Камри 40 (жестянка с гремящим салоном). Затем были 2 ЛК Прадо в 120 кузове комплектации «Сол» 4 литра — вот это достойные машины, которые оправдывают словосочетание «цена-качество». Мягкая пневматика, приемистый двигатель, хорошая комплектация — все эти качества на протяжении 3 лет давали мне спокойствие и уверенность. Но мысли о немецком автопроме (после 124 кузова) иногда навевали ностальгические чувства. Поэтому после долгих терзаний, тест драйва ЛК Прадо 150 и 200-ки, которые ходовыми качествами впечатлили, а дизайн не то что равнодушными оставили, а можно сказать что и отторгли — заставили перейти на сайты автосалонов по немецким авто.

Первое желание — Мерседес серии GL. Но… новые GL стоят ооочень дорого, стоимость некоторых запчастей соизмерима со стоимостью половины японской новой иномарки))) На вторичном рынке в основном стоят только американцы с перепрошитыми компами и пробегом за 50 тк, что не радует. «Бумер» тоже достойный самолет, но жесткость подвески и дизайн последнего навевали уныние.

Совершенно случайно нашел в автосалоне Q7 2008 года производства, 4.2 TDI, S-Line, с пробегом 200 км, в которой было все, кроме наверное функции кожаного торпедо, 21 диски — как увидел, так и произошла та самая любовь с первого взгляда. Так как машина была старого года, то салон сделал большую скидку, что меня и подкупило. Цвет салона комбинированный черно-белый, смотрится эффектно.

Теперь от слюней перейдем к практическому изложению после небольшого времени обладания этим бегемотиком.

Плюсы:

— внешний вид довольно авторитетен;

— качество подгонки материалов и сами материалы отличного качества (спасибо скрупулезным немцам);

— отличная комплектация (спасибо челу, который заказывал машины под себя во время своего финансового благосостояния, но финансовый кризис подшатнул его положение и ему пришлось отказаться от выкупа после доставки);

— отличная динамика — всё-таки 326 лс и 760 Нм;

— комбинация приборов очень удобна (такое ощущение, что пилотируешь космический корабль);

— расход в настоящий момент по городу составляет около 14, 5 литра солярки;

— шум дизеля совершенно не слышен снаружи, а в салоне слышен только звук двигателя при агрессивном наборе скорости, но это не раздражающий звук, а ласкающий слух.

Минусы:

— как писали некоторые раньше, действительно в салон проникает звук «плюхающегося» в баке топлива;

— после Прадо с подножками садиться в Ауди несколько неудобно, приходится все время подпрыгивать, либо сползать на землю с подушки сиденья;

— отсутствие полноценной запаски, хотя понимаю, что спрятать с багажнике запасное колесо размером 295\35\21 практически невозможно;

— немного напрягает тот момент, что грязь от колес — не могу понять: либо она бьет в арки, либо в нижнюю часть кузова. Короче, в салон проникают звуки немного раздражающие. Надо будет во время прохождения ТО поинтересоваться, поможет ли избавиться от звуков установка брызговиков, либо необходима дополнительная шумоизоляция колесных арок.

Пока в остальном нареканий нет, так как времени прошло мало. Хотелось бы поставить сигнализацию с автозаводом, либо что-то типа Вебасто для двигателя, но наш официальный дилер говорит, что нет такой возможности, надо было заказывать первому челу, тогда бы на заводе сразу бы все и сделали — это про Вебасто. А про сигнализацию ответ — есть родная сигналка аудюшная, этого достаточно. Насчет сигналки фиг с ним, но подогрев манит, так как в холод выходить на улицу и топтаться около машины пока она прогреется нет особого желания.

Совет автора покупателям Audi Q7 4.2 TDI quattro 2008 г

Если позволяют средства и есть желание — покупайте и наслаждайтесь. Если есть червь сомнения — значит не ваш верный друг на колесах.

Достоинства:

Недостатки:

20612
На Subaru Impreza 11 марта 2011 в 09:38

а можно по подробнее как так - пробег 225 милометров у новой машины? авто точно не тестдрайвовское? и насколько больша скидка была?

На Toyota Land Cruiser Prado 11 марта 2011 в 14:29

Машина  была пригнала в автосалон от производителя в 2009 году,  первый хозяин отказался от выкупа по причине отсутствия денег. Соответственно  на тот момент она стоила 105 000 баков,  выходила новая  модель Q7 и желающих брать ее за такие деньги и соотвественно с  старым дизайном не было. Так как мне было не критично на оптику и другие прибамбасы  следующего поколения, то  я и забрал ее за 75 000.  Точной  уверенности, что машина была не тест-драйвовской нет. Но предполагаю, что  в такой комплектации с  салоном  бизнесс-класса (сзади два раздельных сидения с боксом) - вряд ли давали на  тесты. Тем более  даже по моему и не особо сидели, так как на коже водительского и переднего пассажирского сидения нет ни одной морщины.

На Audi Q7 11 марта 2011 в 15:37

машина с таким двигателем - конечно, бомба!

поздравляю с выбором!!  А с подогроевом что заморачиваться - у Вас тепло... :))

условия хранения - улица или гараж? штатная сигналка - и все? не смущает?..

почем КАСКО, если страховали?

На Toyota Land Cruiser Prado 11 марта 2011 в 18:48

машина стоит в подземном паркинге, но возле офиса  конечно на улице.  По  поводу погоды у нас...))) видно не глобальное потепление а глобальное похолодание. Уже  3 зимы подряд средняя температура -15 -20, а также  снег выпадает регулярно. Для нас это холодно. Хотя  в этом году  зима реально началась только в январе))) думали что даже Зимние Азиатские игры отменят или перенесут в более снежные страны))) Насчет КАСКО - думаю в пределах 2-3 тысяч американских рублей, пока не заезжал.

На Audi Allroad 12 марта 2011 в 01:41

И все-таки не хватает сравнения с тем же кукурузером...

На Toyota Land Cruiser Prado 12 марта 2011 в 07:36

предоставьте мне  еще немного времени или  километров 500 езды на Ауди и я выложу объективное видение различий между  Прадо и Q7, преимущества   той или другой модели

На Toyota Land Cruiser Prado 12 марта 2011 в 07:45

все таки я думаю, сравнивать   Прадо и Q7 . Две разные модели, ориентированные на разных покупателей. Прадо 120 честный внедорожник с  повадками асфальтового кроссовера, а Q7  чистый кроссовер, который видит бездорожье  пару раз в своей жизни.  Управляемость на скорости  - не козырь Прадо, выше 140 км\ч  адреналин вырабатывается  в большом количестве. НА Q7 еще не разгонялся - обкаточный период соблюдаю. Посадка в Прадо  джиперская - высокая, но на далекие расстояния немного утомляет короткая подушка под ногами. Но....знаете за три года владения Прадо 120 - я настолько прикипел к нему, что не замечал никаких недостатков, считал его  лучшим автомобилем в своей  ценовой нише.  Причины смены авто -  однообразие, захотелось что то изменить. Поэтому хаять Прадо я ни в коем случае не буду - достойный  джип, японское высокое качество сборки, уровень материалов среди японских - одно из лучших.

scatik
На Volkswagen Touareg 18 марта 2011 в 11:14
Прадо 120, действительно "честный внедорожник", но с повадками розового слона на трассе, а не "асфальтового кроссовера"))))
На Toyota Avensis 12 марта 2011 в 11:24

фото в студию

На Mercedes E-class 18 марта 2011 в 10:07

Сейчас дилеры предлагают рестайлинг на дорестайленговые Q7. Замена оптики и задних фонарей, решетка радиатора по сходной цене.

dimonvb
На Toyota Land Cruiser Prado 22 марта 2011 в 09:50

Этот вопрос сразу был мною рассмотрен у нашего ОД. Цена вопроса в районе  $ 3000. В эту сумму вроде входят задние фонари диодные и передние  диодные полоски в бампере. По поводу основной передней оптики сказали, что  вроде бы  не получится. Ссылаются на то, что  из-за S-Line обвеса может не встать. Долго думал и смотрел, сам не допер почему. Ладно, посмотрю  на других Кукушках - потом решу.

На Volkswagen Caddy 15 января 2012 в 22:18

Автор.у вас не потеет оптика?

Все объявления Audi Q7 (2006–2009)