Отзыв Audi S8 (1998 г.)

30 января 2007

Audi S8.

S8,1998 года выпуска, 4,2 quattro, 340л.с. Количеством л.с. я очень доволен, шумоизоляция (движок, шины не слышно вообще) на высоте. Рулится хорошо. Обзорность хорошая. Про то, как едет-летит, вообще не описать — это надо чувствовать. Идеальное соотношение комфорта и мощи под капотом. Сидишь, наслаждаешься комфортом и начинаешь забывать, что куда-то надо спешить. Или наоборот в этом комфорте не замечаешь набора скорости. Было бы побольше пространства, и можно было жить как в квартире. В общем, еще одно подтверждение качества и комфорта от немецкого автопрома. В среднем придерживаюсь нормы замены расходников так: ремень ГРМ (+ натяжной ролик) — 60 т.км, клиновые ремни (генератора, ГУ, кондиционера) — 60 т.км, масло + масляный фильтр — 10 т.км, воздушный фильтр — 30 т.км, свечи — 15 т.км, бензиновый фильтр — 30 т.км, масло в АКПП — 60 т.км, масло в гидроусилителе — по мере вытекания, тормозная жидкость — 2 года. И не знаю себе горя.

Совет автора покупателям Audi S8 1998 г

Сначала сядьте посидите, потом поверните ключ зажигания, а уж потом принимайте решение!

Достоинства:
  • 4,2 quattro, 340л.с
  • Полная шумоизоляция (двигателя не слышно вообще)
Недостатки:
  • Скрип обшивки
изменен 27 февраля 2007 в 12:45
Машина конечно душевная! сказать тут нечего. была у меня такая, знаю! правда есть одно НО.
с таким литражем опетиты у мотора соответствующие. когда с места пидаль в пол - моментальный расход топлива зашкаливает за 50-70 литров, а так выходит 20-25 на сотню.
и кузов алюминивый. вы себе представить не можете сколько стоит такой ремонт!!!!!! выдел похожую машинку после аварии: капот, крыло, две двери (кузов не повело!) и передняя подвеска слева. диллер насчитал 29 тысяч долларов. а что вы хотите говорит, был бы металический - раза в три подешевле было бы. так вот!
На Mazda 3, Audi A4 изменен 27 февраля 2007 в 14:04
машинка хороша да в обслуге дорога. А обшивки могут скрипеть из-за неоднократной их разборки сборки.
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 27 февраля 2007 в 15:55
По обшивке: машина в возрасте-раз, колонки по-умолчанию достаточно не плохие идут-два. В совокупности, если предыдущий владелец любил громкую и басовитую музыку, вибрация сделала свое дело+за такое время даже дюшные панели рассыхаются чуток.
изменен 27 февраля 2007 в 16:12
Сегодня сутра сидел в S-8 во дворе, сосед купил вместо своей S-2. Только-только собирался делится впечатлениями, а тут уже обсуждают! Понравилась коробочка на багажнике (как на фото), на ней написано GPS. Круто! А еще сосед сказал, что в люке солнечная батарея и аккумулятор может заряжаться от нее. Взял за 17 тысяч $ 1998 год. Мне показалось, что для такой машины это очень-очень дешево.
На Opel Omega изменен 20 марта 2008 в 16:27
ето у всех когда в пол такой росход показывает wink
21 ноября 2008 в 00:54
У ТАЗ 21099i (1,5 сток) мгновенный расход 43 литра
20 августа 2012 в 21:32

у меня есть машина AUDI S8 1998 года, у меня такая причина-на панели приборе зажигается сигнал Brems leicht, не знаю в чем причина помогите мне жду от вас ответа

starck
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 20 августа 2012 в 22:24

ААА Ацкий сотона!!!!

23 ноября в 00:33

Добрый вечер хочу поинтересоватся сколько будет стоить каробка автомат на Audi S8, 1998 обём 4,2 полный привод не где немогу найти

призрак 84
был 32 минуты назад