Отзыв Audi TT (2001 г.)

5 мая 2005

Audi TT.

За 8 месяцев проехал 8 тыс к.м. Из всех автомобилей, которые у меня были — этот оставил самые сильные впечатления. Отличная управляемость и динамика, машина четко перестраивается из ряда в ряд даже на очень большой скорости. Тормозная динамика меня потрясла даже больше, чем разгонная. Это придало уверенности в том, что ты действительно можешь на дороге ну если не всё, то очень многое! Правда, постоянно приходилось себе напоминать про тех, кто едет сзади на других машинах, и тормозит плавно. Езда зимой совершенно не напрягает, полный привод и хорошая зимняя резина обеспечивают отличную проходимость, днище плоское ничем не цеплятся, можно проехать там, где другие легковые машины застревают. Свободно можно заехать в серо-черный снег у тротуаров и потом легко из него выехать. Места сзади маловато, но ведь это машина для двоих. Сзади можно свободно посадить ребенка или бросить спортивную сумку. Сейчас ее продаю. Хочу купить такую же, но с двигателем 3.2.

Совет автора покупателям Audi TT 2001 г

Если это ваша первая AUDI TT, то берите с мотором 1.8T, иначе будет мучительно больно осознавать, что от своего TT вы получаете не все возможное, на что он способен. Это тяжело представить, что с объема в 1800 куб.см. можно снять подобную мощность, но когда садишься в этот автомобиль и нажимаешь газ, то нутром понимаешь, что это вполне реально.

Достоинства:
  • Хорошая динамика разгона
  • Отличные тормоза
  • Очень четкая управляемость
Недостатки:
  • Cкрипит задняя полка (просто снять ее и более она беспокоить не будет)
  • Неверные показания датчика уровня топлива (менял датчик + промывка бензобака = попал на 400 у.е., указатель врать не перестал)
20492