BMW 118i
задний привод

Отзыв BMW 118i (2007 г.)

6 марта 2011 → пробег 46000 км

Первые впечатления.

Продал свой безотказный аппарат Сузуки Лиана (прослужил три года мне — второму владельцу — ничего в нем не ломалось, полный привод всегда выручал, бегала шустро, одни положительные эмоции были). Следующий автомобиль выбирал из 4-х: Фольксваген Джетта (надежный спокойный немецкий автомобиль), Субару Импреза (полный привод, шустрый японец), Хонда Цивик хэтчбек (космический аппарат) и БМВ 1 или 3. Все варианты смотрел 2-3 года б/у. После недолгих раздумий выбор пал на БМВ. 3-ку решил, что пока не потяну, а вот 1 оставалось найти приемлемый вариант. Их оказалось не так много, но тем не менее было из чего выбрать.

Так я стал владельцем БМВ 118i 2007 г.в. (в эксплуатации с мая 2008), с пробегом 45 000 (для БМВ считаю, что совсем мало), хорошей «родословной» (премиум селекшен) и неплохой комплектацией (ксенон, раздельный климат, автомат, родные диски и т.п.). Особенно приятен был ксенон с эстетической точки зрения (именно с ним выразительные круги габаритов БМВ украшают экстерьер автомобиля).

Итак, первые впечатления. Проехал 1000 км.

Плюсы:

1. Динамика. Пока полностью не вкусил — на заднем приводе по нашим зимним дорогам не шибко погазуешь, но на сухих участках дороги попробовал — впечатляет. Со светофоров уступил только однажды Рэндж Роверу (но ему простительно))). На 120 попробовал утопить педаль до отказа — сразу почувствовал ускорение.

2. Шумоизоляция. Ну это проблемы моего предыдущего автомобиля — по сравнению с ним тишина, разве только сверчков не слышно. Ехал 160, можно было говорить, не повышая голос, с пассажиром.

3. Безопасность. Привык к агрессивной манере вождения, а тут зима, задний привод, новый для меня автомобиль… Но привык быстро, да и электроника, система курсовой стабилизации придает уверенности. Правда работает почти постоянно, но пару раз выравнивала машину очень серьезно. Плюс боковые шторки, боковые подушки и фронтальные, АБС естественно.

4. Комфорт. Вот тут есть нюансы. Во-первых, не очень интересная панель и торпедо БМВ (ну это у них семейное), тут на любителя, что называется. Во-вторых, до сих пор не могу найти удобные настройки кресла, через час езды начинает аЦЦки болеть спина. Я правда не маленький — 190, но на мое удивление салон оказался не таким, как кажется внешне. И тут видимо посадка играет роль — почти на асфальте сидишь, отсюда и спина затекает. Ну и только ленивый не говорил о неудобном расположении кнопок управления стеклоподъемников и зеркал на водительской двери. Подпишусь под этим и я.

5. Информативность. Бортовой компьютер удобен. Система оповещения о времени прохождения сервиса — тоже, всегда понимаешь что и когда, и хочется верить, что эта информация достоверна самим ресурсам.

6. Сложности. По нашим дорогам и зимам дорожный просвет на уровне допустимого минимума. Машина действительно ОЧЕНЬ низкая, да еще и с задним приводом… В общем, я стараюсь даже в 3 сантиметровый сугроб не соваться. Салон не маленький, но для высоких людей больше 1-2 пассажиров возить сложно (за мной остается место только для ребенка). Ну и конечно же стоимость обслуживания. Тут бывают порой абсолютно неадекватные цифры (например, потерял колпачок омывателя фар, купил на дилере за 550 рублей — еще более-менее, но мне там же предложили его покрасить в цвет кузова за!!!ВНИМАНИЕ!!! 4 000 рублей. Купил баллончик черной краски за 200 руб. и сделал всё красиво сам))

В общем, резюмируя первые впечатления. СУПЕР динамичное авто. Те, кто любит поездить, а не потыркаться в пробках — отличный вариант. И за это многое «копейке» можно простить)))

Совет автора покупателям BMW 118i 2007 г

Достоинства:
  • Динамика
  • ДИНАМИКА
  • Д И Н А М И К А
Недостатки:
  • Маленький клиренс
  • Задний привод (по нашей зиме)
  • Небольшой салон
На Kia Ceed 7 марта 2011 в 00:20

Поздравляю! купил машину для эгоиста, наслаждайся динамикой только осторожно. С объемом двигателя и лошадьми ни чего не напутал?

вет-толь
На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 00:30

Спасибо ) Да вроде не путал, в ПТС так написано ))

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 марта 2011 в 07:59

динамика 10 с разгон до сотни и столько восторга у автора отзыва

77alex
На Fiat Grande Punto 8 марта 2011 в 13:22

ну все познается в сравнении. я секунды не мерил, я просто смотрю в зеркало заднего вида, когда стартую со светофора...

На Kia Sorento 8 марта 2011 в 20:03

а я смотрю вперёд.. так меньше шансов попасть в аварию..))

almanzor
На Fiat Grande Punto 8 марта 2011 в 20:31

Тоже верно. Во всем нужно знать меру.

был 53 минуты назад
На Volvo S60 7 марта 2011 в 02:49

118i....тогда должна быть 1,8.А написано двухлитровая.Очепятка?{#errm}

alekk6
На BMW 5-серия 7 марта 2011 в 10:41

не должна быть.......... есть 1,6 и 2л................. автомобиль с "дефорсированным" 2х литровым двигателем обозначается индексом 118i.  Двигателя 1,8 л нет.

zimmermann
На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 22:33

Поддерживаю ))

На BMW 5-серия 7 марта 2011 в 22:47

еще бы!! я с эмблемой БМВ в руках родился ))))){#wink}

zimmermann
10 марта 2011 в 02:34
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 7 марта 2011 в 09:33

колпачки омывателей фар тырят со всех (со всех!!!!) новых БМВ!!! я не знаю, как это объяснить

машина ОГОНЬ. сейчас все потает, подделают дороги....)))))!!!!!!))))))

bukkawhite
На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 22:34

ну поттаить-то может и поттает, но вот дороги в Питере точно не подделают !!!! УВЫ ((

На Subaru Impreza 7 марта 2011 в 10:25

стока раз слово "динамика" в отзыве... 9,5 сек до сотни - обычный средний уровень даж бюджетного среднего класса.

был 34 минуты назад
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 7 марта 2011 в 15:54

бемеве же :) як же без динамики :)

es235
На Subaru Impreza 7 марта 2011 в 19:28

инетересно беха 116 с двигателем 115 коней и 11 секундами - тоже динамична?)

На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 22:35

не пробовал не знаю, но впечатление такое, что секунды на бмв и на бюджетных средних машинах мереют разные люди ;)

На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 22:47

sev, посмотрел Вашу машину. Да, умываю руки :) Тут моя динамика курит в стороне ...

Кстати задумывался при покупке о варианте ВРХ, но не рискнул, да и дороговато. Но о полном приводе теперь вспоминаю с грустью - его не хватает, а мощности мне пока и на 136 лошадях достаточно ))

На Subaru Impreza 7 марта 2011 в 23:41

Я при покупке ВРХа тоже задумывался о БМВ первой серии, ибо люблю заднеприводные повадки у авты) правда трехлитровой с теми же 265 конями. Хорошая машинка, кто бы там что не говорил).

Но сейчас понимаю, что хорошо что не взял его - ибо ВРХ точно также обладает всеми заднеприводными повадками ну и плюс все преимущества полного привода).

На Suzuki Grand Vitara 7 марта 2011 в 11:06

грят бывает такое. вроде и движки одинаковые по лошадям, да вот один динамичный а второй вялый

На Chevrolet Suburban 7 марта 2011 в 11:27

Отзыв на отлично ! Но на БМВ надейся, а сам не плошай !

uaz-pickap
На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 22:35

стараюсь ))

На Skoda Octavia, BMW 5-серия 7 марта 2011 в 11:34

не знаю почему многих напрягает задний привод, лично мне все нормально. вот то что клиренс маловат вот это да

alex037
На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 22:36

все от дороги зависит. у нас их особо не чистят (читай - СОВСЕМ не чистят), поэтому зимой задний привод не айс... Жду лета ))

На BMW X3, BMW 1-серия 7 марта 2011 в 14:20

Задний привод вещь! Машинка для хорошего и  главное -сухого асфальта. Согласен со спартанским интерьером, но BMW покупают не за это. А вот  от 2литров и 136 сил Динамики с большой буквы не ждите. Хотя в сравнении с Сузуки Лиана - просто ракета. В общем машина действительно для эгоиста или эгоистки.

myriad21
На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 22:38

Согласен - все познается в сравнении... Хотя тестил разные машины, много за сравнимые деньги. Похожим разгоном порадовал только Пассат. Остальные, пардон, совсем не ехали...

На Audi Q3 изменен 7 марта 2011 в 19:51

При росте 190см выбирать этот бмвшный "ботинок" - это да, надо быть фанатом марки. Я (при том же росте) на нем прокатался день (подменка) с коленками выше лба и понял что его я не куплю никогда. Любой из перечесленных автором альтернатив на порядок выигрышнее в этом плане. И шумоизоляция у него кстати сказать, хреновая. Хотя бы по сравнению с другими бмв.

avs77
На Fiat Grande Punto изменен 7 марта 2011 в 22:39

Да... Был бы другой шильдик, наверно, подумал бы сто раз. Но не жалею ни капли, машина того стоит. Да и неудобства в посадке особого нет -  просто сзади себя никого не вожу...

На BMW 5-серия 7 марта 2011 в 22:55

Поздравляю. Я уже остался фанатом БМВ. Смотрю машину, как вторую - жене, да и сам покатаюсь. А еще Ауди А1, поэтому, если можно, отпишись по-всему, что есть, Еще вкусишь.что будет и.т.д. Машинка интересная. А про задний привод - зря так, не привык.

zlod
На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 23:07

Ну наверно все дело в привычке. Но после полного привода и легкости передвижения даже по 50 сантиметровым сугробам!!! на этой машине себе такого совсем позволить не могу. Но привыкну наверно.

А что интересует - пиши, обращу внимание - отпишусь.

На BMW 5-серия 7 марта 2011 в 23:11

Вообще все интересует. А с чем ты сравниваешь? А так, все ощущения от обладания машинкой. Как по городу в основном. По ломкости как. Извини, я не посмотрел в каком городе ты. Отписывый и подробнее об ощущениях и не только по динамике. Извни, прочитаю только завтра.

zlod
На Fiat Grande Punto 7 марта 2011 в 23:20

У меня была Сузуки Лиана до этого, сравниваю с ней. А так "покататься" ездил много на чем. Из одноклассников ФФ Гольф интересен, но совсем куцый какой-то.

По ломкости, слава Богу, за первую тысячу с небольшим узнать ничего не пришлось ))) Надеюсь и не придется подольше. По городу отличный вариант, мне нравится тем, что небольшая - проблем с парковкой нет (если не брать в расчет низкий клиренс), юркая (хотя по нашим пробкам, я из Питера, это не всегда актуально).

Ощущения портят только 2 обстоятельства пока. То, что спина болит от сидения (вот реально не знаю от чего и как бороться) и аскетичный салон (торпедо). Остальное все отлично. БМВ пользуется уважением на дорогах. Управляемость очень приятная - в поворот на 90 градусов вхожу на 50 км\ч очень легко. Автомат иногда подтупливает, случается, но это может еще я после механики не освоился.

8 марта 2011 в 09:27

Купил баллончик черной краски за 200 руб. и сделал всё красиво сам)

вандал!{#grin}

торпедо? тут наверно действительно дело вкуса, сколько не ездил никогда не возникала мысль простоты ...по мне просто локонично

размер, главный минус ....сожусь с права пассажиром (кресло конечно не мах назад но почти)и голова упирается в в потолок....стойка нависает...сразу дискомфорт

она хоть еще легкая...из сугроба вытолквют ....вот у меня 2т как сяжит ...дак хоть ночюй

На Peugeot 3008 8 марта 2011 в 11:30

слышал есьть проблемы со стеклоподьемниками типа кждый раз когда открываешь-закрываешь дверь стекло сначала опускается а потом поднимается, зимой стекло примерзает к резинке и мотор ЭСП сгорает быстро от перенагрузки. у моей сестренки такая была только по моему с двигателем 2,5 л она за 2 года 4 ЭСП сменила

николай-из-тюмени
На Fiat Grande Punto 8 марта 2011 в 13:19

пока не сталкивался. зимой открывать окно как-то ни к чему мне

9 марта 2011 в 16:13

Да классная тачка! У моего друга такая и мне давал поводить... А я-то уж толк в автошках знаю!

_________________

Евгений, работник Кар Галакси

На BMW X3 9 марта 2011 в 17:54

Товарищи,по поводу разгона на БМВ,вопрос не в секундах: 9 или 6.5 до сотни.А то,как это делает любое авто этой марки.А отзыв,исходя из 1000км пробега,нормальный.

ogresss
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 10 марта 2011 в 08:26

и как же любое авто бмв это делает если не мерить в секундах раскажите пожайлуста по подробней мне очень интересно

На BMW X3 10 марта 2011 в 08:40

все очень просто-в субъективных ощущениях и в удобстве самого разгона

На Volvo V50, Nissan Almera 28 марта 2011 в 16:12

Автор купил автомобиль гораздо менее надежный  и практичный нежели предъидущий ...... Тем более по нашим дорогам ( сам из СПБ )  и БМВ , вообщем о вкусах не спорят но что касается меня , следующий автомобиль будет внедорожником.

На Fiat Grande Punto 28 марта 2011 в 16:16

Насчет надежности не уверен, а вот насчет практичности и удобства эксплуатации в наших суровых дорожных условиях - да. Но хотелось БМВ :) Пока не жалею. Накатаюсь - тоже с удовольствием возьму внедорожник!

На Volvo V50, Nissan Almera 29 марта 2011 в 12:41

У меня Volvo V50 и каждая яма отдается такими ударами что сердце замирает-)  Вообщем жалко такие автомобили убивать по нашим направлениям.  В любом случае безпроблемной эксплуатации !!!!!! -)

Все объявления BMW 1-серия (2007–2011)