BMW 116
задний привод

Отзыв BMW 116 (2011 г.)

16 февраля 2012 → пробег 4500 км

БМВ 1 серии, 2011 г.в.

Из-за небольшого количества отзывов на новую копейку решил оставить свой.

Машина куплена одной из первых после появления модели в продаже еще в октябре 2011 г. Опыт эксплуатации автомобилей довольно большой — от отечественных до иномарок (все предыдущие машины покупались новыми). Но новый бмв — впервые. Так вот, по первым ощущениям от автомобиля — предыдущие были просто машинами, а эта — БМВ!!! И всевозможные споры про достоинства той или иной марки или модели мне стали неинтересны. У кого багажник больше, какая трансмиссия менее задумчива — 8 ступенчатый автомат или 7 ступенчатый DSG, у кого комплектация богаче… Неинтересно. Просто едешь и получаешь удовольствие от вождения, от управления. На мой взгляд — это и есть основное предназначение любого автомобиля, его философия.

Замечу, что это всего бмв 116, а не допустим 745… А если обратиться к обывательским частностям, то расход действительно не соответствует заявленному (ни разу еще его не обнулял за 4500 км, в основном пробег по городу — от дома до работы, прогревания и снова прогревания) — 9,8 л. Уверен, что летом будет гораздо меньше. Динамика достойная, а для 136 л с и 1,6 объема просто шикарно, по ощущениям — в 9 с. она уложится за глаза. Управляемость — вне конкуренции, от перестроений из ряда в ряд на любой скорости получаешь колоссальное удовольствие (с идиотской улыбкой на лице). При этом какие-либо крены кузова напрочь отсутствуют. Ожидал от машины спортивности, но что она при этом будет такой мягкой — нет.

Комфорт и уровень шумоизоляции на высоте. Отделка салона — также. Дизайн салона — сдержанная элегантность, а не хромированная вычурность. Внешний вид — не спутаешь ни с чем. Места сзади, конечно, не густо. Но, на мой взгляд, ехать можно и на дальника. Хотя заднее сиденье жестче передних. Осенью поразило то, что в любой дождь стекла не запотевали совсем. А зимой — запуск в —31 в 7 утра, при том что машина не эксплуатировалась в выходные и ночует на открытой стоянке.

Одновременно с наступлением морозов появился стук сзади, причем он постоянно усиливался, сейчас зад гремит сильнее, чем полка в двенашке. Причем это 100% задняя подвеска (в багажнике греметь нечему), что удивляет в связи с пробегом машины и отсутствием попадания в ямы. Но даже несмотря на это уверен, следующей моей машиной будет БМВ!

Совет автора покупателям BMW 116 2011 г

Не покупайте, пусть их будет как можно меньше.

Достоинства:
  • Управляемость
  • Динамика
  • Внешний вид
Недостатки:

На Kia Rio, Mazda 3 18 февраля 2012 в 09:41
На Mitsubishi Galant 18 февраля 2012 в 13:38
kontroler
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 21 февраля 2012 в 12:26

здесь бывали отзывы и после тест-драйва)). да, в данный момент выглядит куцевато, но после того как будет дополнен несколькими частями получится полноценный отзыв. раньше тоже считал что для написания отзыва необходимо владение минимум год, но теперь понимаю что две-три части за тот же год иногда получаются полноценней как отзыв в целом, нежели написанный по истечении опреденного времени. многие ощущения теряются, перестают восприниматься так остро как в первые дни владения и общая картина может существенно меняться. как-то так...

На BMW 1-серия 22 февраля 2012 в 22:55

полностью согласен

На BMW Gran Turismo, BMW X6 17 февраля 2012 в 23:48

Привет, товарищь!!!!!!!!! Машина класс - сам от нее удовольствие получаю;)

изменен 20 февраля 2012 в 16:06
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 февраля 2012 в 06:43

маловато конечно написано, но читал и по доброму завидовал, а с подвеской думаю оф. сервис просто обязан разобраться и при необходимости исправить, выкладывайте фото, а то текст становится совсем сухой, как газета.

18 февраля 2012 в 10:13

Настоящий бмв начинается от 2.5-3 л , а так это все боловство :) Не верю , что в 9 сек до 100 км.ч овощной движок потянет .

На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 февраля 2012 в 10:21

Верь, не верь... это факт!

баварец2012
18 февраля 2012 в 10:29

У меня вольва 200 кобыл турбовая за такое время выстреливала до сотки .

На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 февраля 2012 в 10:34

И что!?.... Поздравляю - хорошая динамика у Вашего авто!!!!

баварец2012
На Kia Optima 18 февраля 2012 в 11:02

Не верю! По ТТХ на механике 10 сек., на автомате - 11 сек.

На Kia Rio, Mazda 3 18 февраля 2012 в 11:12
На Bentley Continental Flying Spur 18 февраля 2012 в 11:12

Братан вот посмотри !http://avtomarket.ru/catalog/BMW/1-seriya/?id=54788&class=1

На Kia Rio, Mazda 3 18 февраля 2012 в 11:14
На Bentley Continental Flying Spur 18 февраля 2012 в 11:16

Успокойтесь! Я просто привел технические характеристики!! Когда есть настроение то ношусь от светофора до светофора!

На Kia Rio, Mazda 3 18 февраля 2012 в 11:19
На Bentley Continental Flying Spur 18 февраля 2012 в 11:21

Хотел спросить как едит ваша мазда на автомате?? совсем тяжело или как ??

На Kia Rio, Mazda 3 изменен 18 февраля 2012 в 11:48
На Bentley Continental Flying Spur 18 февраля 2012 в 11:49

ясно! Спасибо!! Я вот на механике ездил!! Вроде ничего!! Вот хотел про автомат спросить!

На Kia Rio, Mazda 3 18 февраля 2012 в 11:50
На Bentley Continental Flying Spur 18 февраля 2012 в 11:51

Давайте! с удовольствем прочитаю!

На Kia Optima 18 февраля 2012 в 14:31

извиняюсь, не туда посмотрел...

На BMW Gran Turismo, BMW X6 изменен 18 февраля 2012 в 11:32

а теперь посмотри ту машину))) f20, а не прошлый корпус

На Mitsubishi Galant 18 февраля 2012 в 13:43
На Bentley Continental Flying Spur 18 февраля 2012 в 10:36

Полностью согласен с s1stem !!  Минимум двигло 3 литра!! Еще бы 1.2 сделали!)))))

На МТЗ 82, Honda Civic 18 февраля 2012 в 22:46

Отзыв короток, но всё по делу. Эмоции присутствуют, но как же без них. Обидно, что подвеска загремела. Видимо, что-то не выдержало морозов. На сервис не заезжали? Я думаю ждать не стоит. Ну и по зиме ещё какие-то претензии к машине есть?

ржевский
На BMW 1-серия 19 февраля 2012 в 12:00

Да, с подвеской, действительно, печалька. На сервис записался. В бокс теплый поставил на денек - результата ноль. Признаюсь, озадачен, за такой короткий пробег, и не одной ямы не ловил. Пусть разбираются... По зиме - двигатель прогревается быстро, радует отопитель. Знаю, что некоторые турбодвижки (в частности шкода, фольксваген) - на холостом не греются совсем. Задний привод зимой - дело привычки, вспомни классику, что называется. Ездить можно.

antony831
На МТЗ 82, Honda Civic 19 февраля 2012 в 17:48

Зимой постоянно, что-то не так как летом. Так как обледенение. У меня например в -27 замёрз привод замков задних дверей. Думал, что какая-то неисправность, расстроился немного. Но сам виноват как следует салон не выстудил, стёкла из нутри затянуло льдом видимо влага скопилась и конденсировалась. Но мороз ослаб, смотрю всё заработало.

ржевский
На BMW 1-серия 25 февраля 2012 в 13:25

На сервис решил не ездить, так как буквально накануне стуки каким-то образом практически исчезли. Я так понял - вместе с минусовой температурой они пропали.

antony831
На МТЗ 82, Honda Civic 27 февраля 2012 в 18:57

Главное, чтобы не вместе с маслом из стоек...

изменен 20 февраля 2012 в 16:06
изменен 21 февраля 2012 в 22:06
На BMW 3-серия 21 апреля 2012 в 22:21

береги своего Баварца. Удачи

13 октября 2012 в 16:37

Я просто в шоке от комментов которые тут вижу!!!по вашему движок 1,6 не может ехать???? Это бмв, а не мазда, у меня трешка с 2 литровым мотором, 6,1 до сотни кто возразит? Отличная машина у тебя, поздравляю с приобретением, спасибо за отзыв, мы на днях свою копейку забираем 120d, по подвескк печаль, но тут критики собрались, будто их ведра не ломаются! Да, бмв тоже ломается, но приносит такой каЙф от управления, расхода горючки,отдел елки салона и остального, что досадные мелочи нас не огорчают! Сев за руль бмв потомпере ссаживаться не захочется, ну только если классом выше;)))

На Kia Sportage 14 ноября 2012 в 23:15

Насчет "100% гремит подвеска".. я так же думал на своей (Киа Спортэдж). Вобщем оказалось - дочка камешек положила в ручку задней двери (там углубление)... Так что может и не подвеска. Но тем не менее вопрос - почему не заехать на гарантийку, если гремит уже "громче полки на 12ке"?

Все объявления BMW 1-серия (2011–…)