BMW 116i
задний привод
2012

Отзыв BMW 116i (2012 г.)

24 февраля 2012 → пробег 2400 км

Часть 3. Машина класс, а сервис полный АТАС!!!

Добрый день! Я уже писал о машине — пора поговорить и о проблемах. Причем проблемы не связаны с машиной, а с теми, кто ее продает!!!

В начале февраля я приобрел БМВ первой серии в новом кузове, а именно F20! Радость моя была недолгой – один час! Чуть ниже напишу, почему так быстро закончилась эйфория. Хотел подарить его жене, но она так и не ездила на нем ни разу!!! Ибо на нем езжу только я, и то в сервис…

Проблемы начались сразу!!! Как только я забрал машину и расписался в куче бумажек, сразу отправился в ГАИ ставить свой авто на учет. И, о ужас!!! Мне не поставили одну печать в бумажке (в ПТС), которую выдали, и получилось так, что я машину вообще не купил. В ГАИ мне заявили, что я вообще могу считаться угонщиком (ибо нет печати, что дилер продал мне это авто) и уж тем более кататься на этом транспортном средстве точно мне нельзя… Вдруг на моем телефоне раздался звонок – звонил дилер и просил вернуться, а то могу быть проблемы!!! Я им сообщил, что пока ГАИшник разбирается, и я обязательно приеду чуть позже (а какой у меня еще выход!!!)

Но после сотрудник ГАИ все же дал мне время, чтобы я на такси доехал до дилера и поставил печать – стало ему меня жалко. Видимо понял, что я только купил авто и разрушать мое пока еще хорошее настроение не стал. Я долетел до дилера и сумел поставить там печать. Конечно, передо мной извинились и все такое, но осадок остался.

И вот через неделю у меня возникли проблемы с Радио (профешинл)… когда я слушал радио — динамики хрипели и шипели (тут вопросов к дилеру нет – это заводской брак, видимо, причем не колонки, а антенна). НО! Я поехал к дилеру на ремонт – и тут опять начались проблемы. Люди там, конечно, гостеприимные и доброжелательные, улыбаются и разговаривают очень вежливо. Но пусть они меня хоть обзывают – главное, чтобы машину починили качественно, а этого не произошло. Я ждал авто – вдумайтесь – 5 (ПЯТЬ!!!!!) часов. Потом вышел мастер и сказал, что наверно ошибка в программе (прошивке) и надо ее обновить, а это еще 40 минут!!! Значит, они решали ПЯТЬ часов – сломана антенна или нет!? А потом один человек рассказал мне, что они просто забыли поставить эту программу, когда машина к ним пришла из Германии, и поэтому волны ловились плохо!? Короче, она не прошла предпродажную подготовку…

Программу прошили – я отдал им свою бумагу о сервисном обслуживание. А они удивленно посмотрели на меня и сказали – а в каком месте вы машину получали. Я сказал, что у них.

- Так, у Вас печать о предпродажной подготовке и приеме не стоит в книжке, — говорит «мастер». Я удивился, думаю ну Ё-мое… ну как можно забыть поставить печать в книжку. Но так как у меня в этом салоне было много свидетелей – в том числе продавцы, мне эту печать поставили и я стал вроде как полноправным обладателем авто (хотя может чего еще всплывет!)…

Дилер правда обещал, что если проблема повторить, то они смогут заказать новую антенну. Смогу-смогут, подумал я, но возвращаться к ним и еще сидеть там весь день я не хочу. Я все-таки работаю – мне надо еще на бензин зарабатывать, а то как я до сервиса доеду, чтобы очередную проблему с бумажками изменить.

Но вот в чем причина моих главных возмущений: еще до покупки авто я уже ездил 6 раз в офис дилера (когда уже машина пришла) – они не могли правильно оформить все бумаги. Когда приехал первый раз, то неправильно посчитали девочки – по стоимости авто. Потом посчитали, но почему-то не так, и попросили еще раз приехать. Назначили сделку на следующий день – а когда я приехал, оказалось, что документы не готовы. И ТАК Я ЕЗДИЛ ТУДА 6 (ШЕСТЬ) РАЗ!!! На пятый раз все документы были в порядке, но забыли посчитать скидку и пришлось делать все по-новому!!! И только на шестой раз они сумели оформить документы и назначили настоящее время.

ИТОГО получается – мой пробег на авто 2400 км… и я уже 9 (ДЕВЯТЬ) раз ездил к этому дилеру!!! Причем машина в порядке — но бумажки, бумажки, бумажки…

Я все понимаю – но мне тоже надо работать!!! А мне кажется, что я уже работаю на сервисе БМВ, знаю там каждый угол и всех сотрудников.

Совет автора покупателям BMW 116i 2012 г

Доверяй, но проверяй… не машину, а дилеров!!!

Достоинства:
  • Динамика
Недостатки:
  • Сервис
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 24 февраля 2012 в 22:52

если дилер один в городе, что делать?

24 февраля 2012 в 23:22

За отзыв 5,  причем о машине особо ничего и не сказано,  но описание проблемы с диллером отражает суть работы многих иносраных компаний сквозь призму Русского менталитета.

alextt
На BMW Gran Turismo, BMW X6 25 февраля 2012 в 00:14

Отчеты о этой машине уже писал)))) а Вот дилер меня достал!!!

На ВАЗ Калина 25 февраля 2012 в 11:57

Автор, сколько вам лет? Если не знаете и не умеете принимать новую машину в салоне, то возьмите с собой знающего человека. Кроме того, на всех профильных форумах есть руководства по приемке нового авто из салона по пунктам.

nikserpuhov
На BMW Gran Turismo, BMW X6 25 февраля 2012 в 12:00

Мне 25 лет. Машину всю посмотрел, все проверил.. работает, вот и забрал.. а про печати в ПТС откуда я мог знать?

nikserpuhov
На Chevrolet Epica 11 марта 2012 в 07:56

РежИм бога?????

арбузов
На BMW Gran Turismo, BMW X6 11 марта 2012 в 14:06

это что значит?

На МТЗ 82, Honda Civic 25 февраля 2012 в 01:08

За отзыв 5+)) А можно в бонус диллера назвать?)) Рекламой не будет являться так как я лицо не заинтересованное))). Страна должна звать своих героев, 6 раз за 2500км это перебор даже для БМВ))).

Автору желаю век бы их не видеть)))

ржевский
На BMW Gran Turismo, BMW X6 25 февраля 2012 в 01:14

Я бы их забыл - да вот гарантия))))... наверно поеду к другому дилеру, когда придет время ТО...

Название дать!? - думаю это неправильно)))) - хотя дилер не очень крупный, просто ближайший к дому.. ну думал машину там куплю и туда буду гонять на ТО, дороги минут 15... но теперь ищу другие варианты

Даже не знаю - называть или нет!?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 25 февраля 2012 в 19:12

кто мешает сменить дилера? мне по продаже авто вопросов к Неве -Автоком не было. но по каско они вдвое увеличили сроки и не поставили в известность что кузовню делают не у себя а в обычном сервисе. я просто не стал делать у них ТО только и всего.

На Skoda Fabia 25 февраля 2012 в 01:40

Поражаюсь вашему терпению. Я бы дилера еще до покупки поменял.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 25 февраля 2012 в 09:03

Когда я брал авто - то в других салонах этих машинок было минимум - только начали выпускать, сами понимаете... А те, что стояли у других дилеров были дизельные(((

На Skoda Fabia 25 февраля 2012 в 20:50

БМВэшный дизель тоже не плохой вариант.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 25 февраля 2012 в 21:18

Мне было страшно брать дизель - наверно я "старовер"))))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 февраля 2012 в 11:13

автор! я поражён вашему терпению, это же надо так себя изводить? я находясь почти в 1000 км от ближайшего дилера и то его выбераю из немногих, а вы живя в мск прилипли к одному, да смените вы его, и кстати не будьте эгоистом! назовите этого (этих) разгельдяя (ев), пусть страна знает своих героев (и другим кстати поможете не обжечься).

-роман-
На Toyota Land Cruiser Prado 25 февраля 2012 в 12:48

Реально, большинчство проблем- дейтвиях автора. Неопытный наверное.  Почему не сменмил дилера на другого, хотябы при  возниконовении неисправности?

Почему не оставил  машину на день и не  уехал  по своим делам, а ждал 5  часов? Я так всегда делаю и ТО и неисправности не задерживают меня ни часа в салоне ОД. Утром сдал, вечеро забрал сделанную, все текушие  вопросы, возникающие в прцессе ремонта, прекрасно решаются по телефону.

25 февраля 2012 в 14:57

если с надежностью все ок , зачем ставить 3 балла в пункте надежность ? Или надежность определяется по отношению диллера к вам ?

s1stem
На BMW Gran Turismo, BMW X6 25 февраля 2012 в 15:48

ну это мои ощущения - радио подвело! Может и дилер виноват, а может и нет...

На BMW X3, BMW 1-серия 25 февраля 2012 в 23:11

Уж не АВТОПОРТ?

myriad21
На BMW Gran Turismo, BMW X6 26 февраля 2012 в 00:05

Нет!!!! Но название дилера начинается на А!!!

28 февраля 2012 в 19:55

ААА, автор молодец! Дилеров в МСК начинающихся на "А", если я не ошибаюсь, то минимум 4. Может все таки приоткроете завесу тайны по поводу вышеописанного жопорукого дилера.

африкос
На BMW Gran Turismo, BMW X6 29 февраля 2012 в 11:37

Адванс

На Citroen C4 25 февраля 2012 в 23:44

Нда, пиндец.. сочувствую автору..

изменен 28 февраля 2012 в 21:29
13 марта 2012 в 12:14

а что Вы хотели, салону главное впарить авто. А то, что оно и сервис не стоит своих денег они умалчивают. Надеюсь, Вы не разочеруетесь в авто и марке!

dimey
На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 марта 2012 в 09:29

разочарование приходит)))) не в авто конечно.. а в сервисе... следующая машина не будет БМВ... ибо сервис достал...

На Skoda Fabia 12 апреля 2012 в 22:05

А че у других сильно лучше? Да и в москве неужели нет неодного нормально дилера по БМВ?

На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 17 апреля 2012 в 22:39

похоже не в сервисе дело...

На BMW Gran Turismo, BMW X6 26 апреля 2012 в 13:42

Буду искать

24 июля 2013 в 13:01

"Они мне позвонили, и я поехал". Сидели бы дома, а бумажки курьером или по почте. Пришла машина, уведомление с датой, должностью, подписью и печатью, подготовили к продаже, уведомление, счёт на машину сделали, уведомление. В согласованное время приехали в салон, если реальность отличается от написанного в документе, "предоставление недостоверной информации", "обман покупателя", неустойки и бонусы. "К дилеру претензий нет", хотя договор о КП у Вас с ним, в том числе и по гарантии, срокам и объёмам поставки и т.д. и т.п.

Приехал на сервис, в двух экземплярах заявление с описанием необходимых работ в соответствии с сервисной книжкой и реальной необходимостью на имя (можно и без имени, не велики баре) руководителя салона. Механизм завертится правильно.

Кстати, кто-нибудь вместе с оформленным договором КП получал на руки доверенность менеджера на право продать автомобиль от имени салона? ГБДД иногда интересуется.

Все объявления BMW 1-серия (2011–2015)