BMW 116i

Отзыв BMW 116i (2012 г.)

12 сентября 2012

Часть 7. Проверка Дедом Морозом

Проверка Дедом Морозом!

Итак, испытал я свой недоБМВ на прочность, надежность и комфорт. В силу сложившихся обстоятельств мне и еще 3-м (включая жену) людям пришлось добраться на F20 до родины Деда Мороза – то есть до Великого Устюга!

Поездка, сами понимаете, не из легких, тем более что она была рассчитана всего на 3 дня. День туда, сутки там и день обратно.

Поехали! Как вспомню, аж содрогается.  За две недели до поездки произошла неприятная штука – компьютер выдал мне, что в бачке мало охлаждающей жидкости. Я ее купил и долил, хотя уже тогда закрался червячок сомнения, уровень был в норме. Долил – а она все пишет!

Поехал к дилеру – говорю, мне 2 000 км ехать через неделю, спасайте. Там такой добродушный парень мне ответил:

- А такое у нас на новых 1-ках, тройках и пятерках постоянно!, — мило улыбаясь, заявил «специалист». – Там просто датчик глючит, так что катайтесь и не думайте.  Там бачки везде одинаковые, и проблемы у всех схожие.

КАК НЕ ДУМАТЬ!? КОГДА ОН НАПОМИНАЕТ ОБ ЭТОМ МЕРЗКИМ ГУДКОМ!

Говорю:

- Давайте новый датчик!, — я буду менять. Гарантия как-никак.

Мастер:

- А он меняется только с бачком, — поучительно заявил работник салона. – А бачков у нас нет, даже на складе. Надо заказывать из Германии. А заказать их могу только, когда пройдете диагностику – мне нужно основание для заказа. Вдруг у Вас другая проблема…

КАКОГО ЛЕШЕГО НЕТ БАЧКОВ, ЕСЛИ ЭТО ПРОБЛЕМА ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЕТ У ВСЕХ!?

Короче, записался на следующий день на диагностику, на 8.30 утра. Приехал – а мастер опаздывает. Ну, нет его и все тут. А передо мной еще один человек на X3 ждет своей очереди. Подходит ко мне это паренек и мило, как будто не было нашего вчерашнего свидания, говорит: «А какая у Вас проблема?»… Ну, я все по новому рассказал, как ребенку сказку на ночь одну и туже рассказывают.

И он без тени сомнения и намека на упреки, как наш мэр Собянин, заявляет: «так давайте сразу бачок закажем, чего мастера ждать, давайте свой ПТС».

Я глубоко вздохнул три раза и… отдал ему ПТС.

Заказали – теперь ждем.

Но мы уже с женой приняли решение, что поедем только на копейке. И глюканутый датчик нас не остановит.

Дорога

Выехали в 04.00 утра. Темень, дождь, короче все как всегда. Сразу скажу, что мне кажется, что на нас испытывают климатическое оружие Американцы. Ну, не может быть других причин, почему всю дорогу 1 000 км дождь идет с одной силой и непрерывно. Ну, туч уже не должно хватить… То леса пендосы жгли, то теперь нас дождём в депрессию загоняют.

Надо отдать должное – дороги почти везде хорошие (если не считать последние 200 км). Если, конечно, объезжать города Ростов, Ярославль и Вологду. В самих городах (а нам пришлось заскакивать в них на обратном пути) просто катастрофа. Такое ощущение, что там прошла атомная война, ну если хотите посмотреть – включите фильм: «Ярослав – тысячу лет назад», — так вот там телеги с повозками по таким дорогам рассекают. Только в фильме грязи на них меньше. Короче, злился я на Собянина, а понял, что не по делу. Есть еще более «оригинальные» товарищи среди мэров и глав районов.

По плюсам машина на трассе:

1. Обгоны легки и непринужденны даже на груженой машине.

2. Отлично работают датчики света и дождя.

3. Маленький расход для такой массы (4 человека и багаж).

4. Коробка автомат просто блеск.

5. Сидения, в которых не устаешь даже за 1 000 км.

А теперь минусы:

1. Жесткая подвеска. При большом весе с трудом справляется, а иногда и не справляется) с нашими направлениями.

2. Маленький багажник (хотя надо учитывать, что это С класс).

3. Плохо едет по проселку – с трудом выкарабкивается из грязи.

4. Нравится полиционерам, плюс их интересуют московские номера.

По итогам поездки могу сделать вывод, что авто все-таки не для дальняка. Ну, или ехать надо вдвоем. Ибо когда сзади сидит человек, мне приходится придвигать кресло к ближе к рулю. И нет эффекта, как будто ты едешь лежа. Во мне, еще раз напомню, 185 см и 95 кг. Поэтому за мной сидела сестра жены – ибо она небольшая и ей удобно в любой машине.

Глава про полиционеров:

Так и норовят на каждом посту остановить и проверить документы. Ну, что им медом намазано… Спрашивают: «А это новая F20? ДА?»

Отвечаю: «Да! В кредите, денег нет!»

Они грустно улыбаются и так медленно тянут руку с правами обратно в окно. Как будто я у их семьи кусок хлеба отнял.

Но штраф мне все же выписали один раз. На обратном пути превысил скорость. Вместо 90 ехал 114! О УЖАС! КАК Я МОГ! Я РАСКАИВАЮСЬ!

Очень жаль терять время и идти в сбербанк платить штраф в 300 рублей.

Интересно, что этот штраф выписали, когда по дороге мне не встретилась ни одна машина на протяжении 70 км. Только леса и вдруг полиционеры. И не страшно им в лесах сидеть!?

Кстати, они мне сообщили, что поймали еще и семерку БМВ около 3 часов назад за точно такую же скорость. И тоже выписали штраф в 300 рублей. И теперь у них план выполнен и они могут спокойно идти домой с чувством выполненного долга. ВСЕМИРНОЕ ЗЛО НАКАЗАНО!

Один из них сказал: «Приезжаете тут и лихачите…». Я еще подумал: Специально сюда приехал, полихачить…

Короче, итог такой:

Расстояние по компу на обратную дорогу: 1048 км.

Средняя скорость: 88 км/час.

Расход: 7.7 л/км.

Вот такие дела…

Совет автора покупателям BMW 116i 2012 г

Бойся лесов.

Достоинства:
  • Скорость
Недостатки:
  • Размер
На Nissan Qashqai 12 сентября 2012 в 17:08

Отзыв хороший (читать интересно), но его наверное лучше в раздел "Путешествия".

А что касается морок с дилером - так это у всех официалов любых немецких марок немецкой сборки так: "Приезжайте, мы посмотрим, закажем деталь из Германии, через месяц-два, она придет, и мы вам ее поменяем". Тьфу на них. Быстрее и проще самому в Экзисте купить за пару дней, и поменять у неофициалов. Еще и не накосячут так, как это могут только российские "официалы".

романов
На BMW Gran Turismo, BMW X6 12 сентября 2012 в 20:01

А гарантия как?

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 12 сентября 2012 в 17:15
Седьмой отзыв.. За полгода... Вы на ней вообще ездите? Или на работе строчите? Тогда куда смотрит руководство? Я то посменно работаю, и работа схожа с пожарными. Знать что когда и зачем делать, куда бежать
На BMW Gran Turismo, BMW X6 12 сентября 2012 в 20:00

Я сам начальник......... и смотрю только на себя))))))) и не ограничиваю и даже себя еще за это не штрафую))))

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 13 сентября 2012 в 10:20
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 13 сентября 2012 в 10:20
На BMW Gran Turismo, BMW X6 изменен 13 сентября 2012 в 10:20
На Kia Venga, Toyota Avensis 12 сентября 2012 в 18:26

Написано интересно)))

Посмеялся {#emotions_dlg.i_biggrin}

На BMW Gran Turismo, BMW X6 12 сентября 2012 в 20:02

ну так и есть........... зачем они вообще меня остановили!?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 сентября 2012 в 12:34

У меня подобное было, когда на М4 проскочил (по привычке) только как пару недель открытую объездную вокруг Ельца, и поехал по старой трассе (через Елец), въехал в город, скорость 75 км/ч....остановили....радовались как дети, я говорю, давайте так порешаем....они аж вдвоем прибежали, нет говорят...нам план надо выполнять, за целый день я был второй кто скорость превысил (а время было уже к вечеру), говорят как объездую сделали, люди перестали через них ездить...а план не снизили:))) Еще чуть чуть, и смеются прийдется самим денег водителям давать и выписывать на них мелкие штрафы...чтобы хоть что-то было:))) поржали, написали штраф на 100 руб:)

На BMW Gran Turismo, BMW X6 13 сентября 2012 в 12:43

ВОТ ОНА РОССИЯ!!!!! План по правонарушениям надо выполнять.. а не следить, чтобы правонарушения уменьшались....

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 сентября 2012 в 13:06

А зачем?:))) надо же всех наказывать:))) а не проводить привентивные меры по борьбе с нарушениями:))) поэтому и засады...и все такое:)) или другая ситуация...на посту Багучар...останавливают...ехал 112, говорят превышение на 42 км, штраф 1000 руб, начинаем разбираться, я точо помню, что когда был знак 70 (перед постом притормозил до 80), а все остальное было разрешено 90..садимся с инспектором...едем назад, а там стоит знак 70, а прямо возле него грузовик припарковался (видимо случайно, прям искал знак чтобы встать):)))) или самый главный прикол...Пост в ростовской области, перед Шахтами....еду разрешенную скорость +20 км/ч (радар-детектора еще тогда не было) останавливают, говорят ехал 110, а там...20 км назад яко бы стоит знак 60 км/ч и я нарушил в аккурат на 1000-1500, но так уж и быть...500 и разбегаемся...понятно, что я не помню что было 20 км назад (регистратора тоже не было) вроде как так сильно не превышал, везде где были ограничения превышал но не более 20км/ч...а потом посмотрел время нарушения...а оно отличается от текущего всего на 4 минуты:))) т.е. для того чтобы покрыть 20 км за 4 минуты (даже без учета прохождения до поста и первого разговора с гайцом) получается средняя 300км/ч :))))) долго ржал, потом послал в долгое эротическое путешествие...и сказал, если еще раз тут остановят (а я тогда катался там каждые 2-3 недели) накатаю заяву в прокуратуру:)))) больше не останавливали:)))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 изменен 13 сентября 2012 в 13:20

ну у нас они только КАРАТЕЛЬНЫЕ функции любят выполнять... а за порядком они следить не любят.. не выгодно

14 сентября 2012 в 00:00

Хотя уже давно всем объявили по телевизору, что палочной системы в МВД больше НЕТУ!

bym88
На BMW Gran Turismo, BMW X6 14 сентября 2012 в 00:45

ага))))))) нам Собянин обещал год назад что пробок не будет.. а в итоге увеличил их в два раза

На Subaru Forester 14 сентября 2012 в 14:03

...штраф в 300 рублей...

...написали штраф на 100 руб:)...

Это что у вас в РФ за штрафы смешные? В Украине сейчас (насколько я знаю - сам очень давно не платил :) ) минимальный штраф где-то $40

ray
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 сентября 2012 в 14:07

ну какие есть:)

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 12 сентября 2012 в 20:46
Тоже понять можно. Есть план. Есть начальство. Не хочешь, а куда они ещё пойдут? Что делать то умеют? Да ничего. Другое дело, надо как то организовать их работу, чтоб не по кустам прятались, а конкретно делом занимались. А то где проблемы, или пробка, хрен кто приедет. Все по кустам прячутся
На МТЗ 82, Honda Civic 12 сентября 2012 в 21:44

А чего на Х6 не поехали? По идее на дальнее расстояние Х6 должна быть комфортнее.

ржевский
На BMW Gran Turismo, BMW X6 изменен 13 сентября 2012 в 01:08

отец продал свою машину..... документы у него только для 6-го есть.. на 1-ку не вписан даже в осаго.. а машина нужна была...

На Mercedes E-class 12 сентября 2012 в 23:23

бмв наверно Калининградской сборки

skorp
На BMW Gran Turismo, BMW X6 13 сентября 2012 в 01:09

Мюнхен

На Mercedes E-class 13 сентября 2012 в 19:55

странно вроде новая машина а уже ломается тем более бмв

На Ford Mondeo 13 сентября 2012 в 09:34

хотя надо учитывать, что это С класс

Ну скорее все-таки B-класс

uisgeb
На BMW Gran Turismo, BMW X6 13 сентября 2012 в 11:35

не.. это С класс 100%............

uisgeb
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 13 сентября 2012 в 11:48

Дажи чисто по размерам 100% С-класс

Длина, мм: 4324

Ширина, мм: 1765

Класс А (до 3,6 м, ширина до 1,6 м)Класс В (длина — 3,6-3,9 м; ширина — 1,5—1,7 м.)Класс С (длина — 3,9—4,4 м, ширина —1,6—1,75 м. )Класс D (длина 4,4—4,7 м и ширина 1,7—1,8м.)
На BMW Gran Turismo, BMW X6 13 сентября 2012 в 11:52

Ну все правильно.. у них с 3-кой база одна.. просто 1-ка хэтч.....

А тройка значит уже D класс....

На Nissan Teana 13 сентября 2012 в 21:57

Не понимаю я этого, копейка С класс, 3 - D. Не так давно спорили по этому поводу так и не пришли к единому мнению. По мне в копейке места не больше (а то и меньше), чем в В, а про БМВ 3..... где еще столько мало места на заднем диване в D классе, ну просто классический С класс, а вот уже 5 другое дело.

На Nissan Teana 13 сентября 2012 в 22:13

Ради интереса:

Киа Рио

Длина, мм:4370Колесная база, мм:2570

БМВ1

Длинна : 4324.

База: 2690.

Рио то же С класс?  Это на вскидку, примеров куча. Например у короллы Длинна 4540мм. , т.е. на целых 216 мм. Больше, чем у 1 но это же не Д класс!

На BMW Gran Turismo, BMW X6 13 сентября 2012 в 22:39

Да все классы уже перемешались давно....... поэтому спор НИ О ЧЕМ

На Nissan Teana 14 сентября 2012 в 07:42

Я про то и говорю. Да и спора никакого нет.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 14 сентября 2012 в 11:50

Зачем сравнивать хетч с седаном? естественно седан будет длиньше.  3-ка полноценный D класс. Вы смотрите на то что указывают маркетологи, на пространство для ног. Никто не пишет про удобство посадки и наклон спинки, а именно этим достигается комфорт. в предыдущей октавии, где много места для ног, жена после поездки в 450 км на заднем сидении категорически отказалась там ездить, неудобно и болит спина. А вот в "тесных" 3-ке и вольво можно ехать  хоть "на край света" .  У тойоты D класс это авенсис.

На Subaru Impreza 14 сентября 2012 в 12:05

продолжаешь рубить нелестную правду про октавию))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 14 сентября 2012 в 12:22

Согласеню... для меня этало авто до сих пор Пыж 308... но это для меня.. а у других людей свои потребности

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 сентября 2012 в 12:26

На самом деле парадокс, я ездил на С4 трехдверном купе, так вот там задние сидения безумно были удобны....и места было достаточно, хотя авто небольшое, а вот на Туре задние сидения менее удобны, и места было меньше (между передним моим сиденьем и задним за мной)

На Nissan Teana 14 сентября 2012 в 12:30

Спорить не хочу, уже был спор, каждый осталься при своем пускай для вас 3-ка Д класс, да хоть Е, мне без разницы. Посадка в 3-ке сзади комфортная? Для меня нет, для вас может и да. Когда я ездил сзади в 3-ке ноги элементарно затикали за счет низкой пасадки и все же не очень большого места для ног. В ЛЮБОЙ машине Д класса, на которой я ездил такого не было, да может сиденья были не эталоном еще что то, но можно быо ехать на ЛЮБЫЕ расстояния.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 14 сентября 2012 в 12:36

БМВ создан для водитедя, а не для пассажира)))) водитель за него деньги платил... ему и конфорт значит надо обеспечивать... места мало за счет удобной посадки водителя... а в БМв она шикарна

баварец2012

я уже и забыл когда в машинах пассажиром ездил.................

На Nissan Teana 14 сентября 2012 в 12:52

Я же с вами не спорю, за рулем мне то же очень нравится (в 1-ке немножко узковатое кресло даже для моего не самого большого тела), разговор идет о том, что не осталось четких краниц в классах авто. Можно более справедливо делить на премиум и не премиум сегмент, а ни как не сравнивать размеры и говорить, что это С или Д класс.

а зачем делить-то???

дележка на классы - бред, премиум, не премиум - да и тут стока спецов найдеться.

Реально было неудобно в классике, даже уже в калине - более или менее, а уж почти любая иномарка - хорошо !!!

На Nissan Teana 14 сентября 2012 в 13:56

Согласен.

На Nissan Teana 14 сентября 2012 в 13:57

Согласен. Плюсую.

лови

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 15 сентября 2012 в 19:40

Я больше скажу. На выставке я метался между C, E. Мерседесом и 3-й и 5-й бмв. Все сравнивалтудобство посадки спереди и сзади. Так вот. E-ке и пятерке места сзади оказалось чуть-чуть больше чем и C-ки и 3-ки .  Меня это удивило!

привет баварец! давненько не слышали. Все свою недобмв эксплуатируешь?{#emotions_dlg.i_1} А зачем на родину Деда Мороза летом поехал? Наверное хотел деда в шортах и футболке позырить? Какой он без шубы?{#emotions_dlg.i_38}

На BMW Gran Turismo, BMW X6 13 сентября 2012 в 23:45

Привет! К родственникам гонял.........

Дедушку только в шубе видел.. ростом 2 метра.... огромный дядя.............

На Kia Sportage 12 ноября 2012 в 16:37

Прочитал все 7 частей. Автору СПАСИБО) и хохотнул в паре моментов и по делу много узнал.

Собираюсь продавать свой годовалый Спортэдж и брать копейку. Причем не 118, а 116. Инфы мало, а тут более менее. Спасибо ещё раз)

mazeratty
На BMW Gran Turismo, BMW X6 17 ноября 2012 в 00:59

бери - гоняет отменно!

На Kia Sportage 12 ноября 2012 в 16:38

"машина в кредите денег нет" ))))))

Все объявления BMW 1-серия (2011–2015)