BMW 116i
2013 г.
задний привод

Отзыв BMW 116i (2013 г.)

15 июля 2013 → пробег 2040 км

БМВ 1 серия. Неплохой автомобиль.

Добрый день, дамы и господа. Хочу поделится отзывом об авто.

Машину покупали жене. Пробег на момент покупки 15 км. До BMW-1 ser был Citroen C4 2011 г. Двигатель такой же, но без турбины (120 л.с.). Ситроен служил верой и правдой и за 100 тысяч не доставил плохих эмоций и не ломался. И вот в одно прекрасное утро жена захотела новую машину. Выбор был между BMW-1 Ser и MERСEDES А 2013 г., началось сравнение. Ситроен — это 9-й автомобиль в моей жизни (которыми владел я. А семья у меня большая и авто у каждого), так что поверьте, опыт огромен, было все, что только можно. Писать про сравнения много не буду, скажу все просто и ясно — merсedes выигрывает только в дорожном просвете, в остальном машина намного отстает.

Начнем с тест драйва. Приехали на тестдрайв, сели, поехали… Сразу стало понятно — это то, что нужно. Машина быстрая, в меру мягкая, собранная, довольно спортивная, неплохая управляемость, экономичная, хорошая шумка.

Теперь о каждом подробнее:

«быстрая» — она реально прет. Когда нажимаешь на газ даже вжимает в сиденье, а это необходимо на трассе.

«в меру мягкая» — кто говорит, что она жесткая, сходите на тест драйв merсedesa, поездите на Mazde 3 и т.д. Ситроен С4 мягкий черезчур.

BMW показалась мне золотой серединой.

«собрана» — вся она кажется частью одной целой системы, многие машины этим похвататься не могут, к сожалению.

«неплохая управляемость» — управляемость такая же, как у мерседеса, ситроен похуже опять же из-за мягкости, мазда 3 тут лучшая!

«экономичная» — это уже в период обкатки выявилось, в городе на автомате с кондиционером 8.8 л/100км (это показатель!!!!!!!!!!!).

«хорошая шумка» — для бюджетного автомобиля такого класса это неплохо, сделана шумка капота, задние арки почти не слышно. Мерседес

проигрывает однозначно, мазда вообще мимо.

В общем, после тестдрайва я сделал выводы и решил, что берем!!! Хочу обратить ваше внимание, что авто не угоняют. В Москве нет ни одного

случая угона, или я не нашел…

Итак, купили в белом цвете, на автомате, с кондишкой и бмв профессионал — ВСЕ ЭТО ПО АКЦИИ ЗА 900 тыс. руб. + выпросили ковры и школу вождения БМВ))), что порадовало. Скажите, БМВ за 900, как вам??? Забрали авто…

Итак, поломка!) Не работает радио и магнитола в целом. Сразу на новой машине!))) Салонное зеркало заднего вида не поворачивается и не охватывает заднюю левую зону за водителем. Записались в сервис. Приехали… Дилера говорить не буду, дабы не делать рекламу или антирекламу. Вышел менеджер и сразу начал нудить, чем сразу испортил мнение о себе: Начал пугать платным ремонтом, залитой магнитолой, засунутыми 3-я компакт дисками, в том что замена и прошивка блока займет 2 дня и т.д. Я взрослый ответственный человек, хоть и выгляжу молодо))) НО сразу поставил его на место, чтобы знал, как нужно вести себя с клиентами.

В итоге мой автомобиль мыли 3 часа. Терпение лопнуло и менеджер получил. В итоге в последующем за 30 минут выявили неисправность и заказали запчасть (новую магнитолу). Забирая машину напомнил про зеркало, про которое под моим давлением они конечно же забыли. Неважно сколько ДИЛЕР нормочасов будут выставлять БМВ, но это не должно быть сделано за счет клиента. В следующие выходные видимо уже понимая, с кем они имею дело, за 3 часа они поменяли магнитолу, прошили и помыли машину, что удивило.

Теперь об авто в процессе езды… Что же сказать, авто действительно достойное. Считаю кричать, что это недобмв, не надо. Это не самый худший вариант за 900 тыс. Машина сконструирована и собрана очень добротно В ГЕРМАНИИ. Зла за брак не держу, т.к. в меру своей образованности я понимаю, что брак бывает во всем и везде. Не стоит из-за магнитолы судиться и менять машину…

Двигатель — В процессе обкатки наблюдал за маслом и состоянием двигателя. Масло до 700 км не меняло цвета, что удивило. С завода было залито под max, даже выше. По двигателю шла вибрация и его очень трясло. После обкати все стало намного меньше, работает почти ровно. Проеду по трассе тысячи 3 в ближайшее время, после этого надеюсь будет совсем как часы. Особенность утром!!! при заводке обороты скачут пару секунд, надеюсь тоже пропадет… Еще напишу про это.

Автомат сказка… все четко, ясно, слажено (к автомату претензий никаких). Могу заявить уверенно, что робот не то, ездил сам!!!

Ходовка — без претензий.

Кондиционер — вполне хватает.

Свет — хотелось бы чуть повыше)

Салон — мало места в бардачках и т.д. Ситроен тут на высоте. Задние пассажиры предполагаю будут жаловаться на пластмассовые вставки передних сидений. Сами сиденья хорошие. Панель удобная, все под руками, продумана каждая мелочь — это радует. Да и вообще продумана каждая мелочь не только в салоне, а по все машине.

Кузов — жесткий, больше сказать нечего. Хотелось бы иметь запаску или хотя бы докатку. Не для Российских дорог все эти резины… Думаю, что буду покупать докатку.

Спасибо за внимание. Все основные болезни люди пишут, так что читайте отзывы. Авто доволен. Жена говорит только одно — «как же прекрасно она едет». Ну а для меня немаловажно, чтобы не ломалась) Так что посмотрим… Для особо недовольных подправил кое что с помощью администратора.

Совет автора покупателям BMW 116i 2013 г

Съездите на тестдрайв и вы все поймете.

Достоинства:
  • Достойный авто за свои деньги (за которые я купил)
Недостатки:

Брак испортил первое впечатление

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 июля 2013 в 17:43
а скидка  на авто была потому, что оно с пробегом (указано - куплена с пробегом 2040)
На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 09:27

На момент покупки пробег был 15 км. И это я указал при заполнении отзыва. Может не там указал...

9 октября 2013 в 14:01
Один вопрос,как поездки зимой??Адреналин прет?
leshiy_
На BMW 1-серия изменен 22 октября 2013 в 09:08

Зима первая предстоит. По дороге с ледяной коркой уже ездил на летней резине. В общем то все не плохо. Системы стабилизации работают, машину правят. Отъездим зиму обязательно отпишу.

На Mitsubishi Lancer X 15 июля 2013 в 17:54
ездиют такие брички по моей деревне, в основном управляют ими  красивые прелестницы, смотрится же все это в общем контрасте вразумительно хорошо и полно, без всяких компромиссов, и ни мчат они сломя голову, а нежно плывут словно ангелы)))
На Nissan Qashqai+2 изменен 15 июля 2013 в 18:05

В пензе только пару таких видел, тоже за рулем спокойные водительницы. Хорошая машина, но не для наших дорог, нашего бензина, наших зим:)

А тут кто-то на форуме расхваливал новый мерс a :)

sly001
На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 15:21

Не хочу агитировать за ту или другую машину, предлагаю всем съездить на тест-драйв и сделать свои выводы. Ну и конечно озвучить их!)

На Nissan Qashqai+2 16 июля 2013 в 19:21

Да в в салоне бмв полно этих копеек, больше чем всех других, кстати, осталось:) С прошлого года. Было бы несколько машин - можно еще было подумать, но как единственную машину с задним приводом, низким клиренсом + стучащие стойки по нашим дорогам и обращения в сервис судя по десяткам отзывов, в том числе и на форуме копейки - это для любителей.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 01:08
это просто гормон счастья в виде авто. ездил на 118. думаю 116 не особо хуже
На Opel Astra, Honda CR-V 15 июля 2013 в 18:55
Погодите слюни счастья  пускать по поводу своего баварца. Проехайте хотя бы 30 тыс, а потом будете радоваться. На этом моторе уже обожглись и БМВ, и французы ( он ставится на Пежо и показал себя очень капризным и требовательным к качеству топлива). И еще не очень понравился ваш рассказ, как вы нагибаете менеджеров. Зачем это здесь? Превознести в глазах посетителей форума себя, любимого? Мы все очень за вас порадовались, какой вы строгий и молодой, и как нагнули автосалон.)))
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 июля 2013 в 19:31

а мне кажется правильно сделал, что указал о разговоре с манагером, пусть остальные так же поступают, а то многие стесняются, им кажется, что они в салоне гости, а эти сопляки оборзели совсем, мы покупаем машины за деньги и не важно за 100 тыс. или за 900, мы в праве требовать, что бы с нашей машиной занимались, а не футболили нас и качали из нас ещё больше.

На Москвич 401, Nissan Primastar 15 июля 2013 в 21:02
Полностью согласен! Покупая машину в салоне у дилера человек переплачивает от 10 % и выше, и вправе за это требовать трепетного и внимательного отношения к себе
sobol
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 15 июля 2013 в 23:47
Alex-insp правильно говорит. Автор понтуется: я поставил на место , по самые помидоры. Можно просто написать пришлось ругаться, а то выглядит как мальчишка пытается на словах доказать какой он молодец. После этого было противно читать.
На Ducati Multistrada, BMW X5 15 июля 2013 в 23:52
"... Молодой еще" ))
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 15 июля 2013 в 23:53
Походу )
На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 10:47
граждане! как писать дело мое! смысл передан сполна... ОДНОЗНАЧНО буду делать на этом акцент, т.к. это один из способов борьбы. Каждый должен выполнять свою работу хорошо, либо не делать ее вообще. Профессионалов встретишь редко и им действительно рад. Менеджер по гарантии к которому приехал непосредственно менять магнитолу был неплох в совей работе. Он умело раскидал время и сначала заменил все по гарантии, а после помыл машину. Т.к. по приезду мойка была перегружена, а потом она освободилась. К нему претензий нет. И я четко и ясно ответил на это в телефонном разговоре, когда попросили отзыв. Может это занудство, НО при плохих линиях электропередач протянутых мной возможно вы бы сидели без света пару дней. Вот тут бы послушать ваши отзывы. - это для сравнения и понимаю, а не для того что бы показать себя хорошего.
16 июля 2013 в 13:32
хорошо хоть не сперва поменяли магнитолу, а потом разобрали и собрали салон.
На BMW X1 17 октября 2013 в 23:38

У меня с зеркалом тоже "косяк". Создалось впечатление, что оно для праворульной машины, т.к. регулировка относительно центральной оси вправо производится на больший угол. Можно конечно перевести его в ночной режим и повернуть так, как удобно, но тогда колесико день-ночь не будет регулироваться при определенном положении зеркала в силу конструкции. В целом мне хватает, но кого то может раздражать.

На BMW 1-серия 22 октября 2013 в 09:09

это видимо на всех машинах так. Я пробовал на 4-х...

На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 09:32

Про поломки и надежность говорить рано, про магнитолу и зеркало уже балл сбросил. Про менеджеров: каждый должен знать что и как бывает, отзыв лично мой, написал что и как было по пунктам. Автосалон ни кто бы не нагибал, если бы все было хорошо. Ни чего не бывает просто так!!!

На МТЗ 82, Honda Civic 15 июля 2013 в 19:35

BMW без неисправностей вообще продаются? какой отзыв не читаю, то тут скрипит, то там не работает. Магнитола, зеркало... А вообще предпродажная подготовка у них есть?

На Mercedes S-class, Ford Mondeo 15 июля 2013 в 19:36
Классный автомобиль, тоже одно время хотел такой себе купить, только трехдверный, и тоже по акции с хорошим дисконтом, но в итоге взял себе форд мондео, единственным роковым минусом единички для меня стала теснота в салоне - я довольно высокий, а так не машина, а один сплошной плюс)
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 июля 2013 в 00:13
какой именно? я 190 и мне было удобно.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 15 июля 2013 в 19:45

улыбнуло я-кание автора))

....Я взрослый ответственный человек, хоть и выгляжу молодо))...

...в меру своей образованности я понимаю....

....А семья у меня большая и авто у каждого, еще и по 2 штуки), так что поверьте, опыт огромен, было все, что только можно...

отзыв полон розовых соплей про тесную маленькую машину с обычным двигателем и задним приводом. то что она едет - не сомневаюсь, но про надежность и беспроблемность пока бы не говорил.

На Opel Astra, Honda CR-V 15 июля 2013 в 20:23
Я об этом и говорю. Отзыв не столько о БМВ, сколько о своих достижениях. Неприятно читать.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 июля 2013 в 00:22
едет она сказочно. а автомат просто песня.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 июля 2013 в 18:37

кобра, раз ты сказал, что оно едет - значит так тому и быть. а то мужики сомневались. владельцу сеата-леон я верю как самому себе.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 01:01
мужики пусть учат мат часть. а ты верь и для тебя тут стараюсь тоже.
На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 09:34
Покажите мне ваш отзыв. Очень хочу увидеть мнение объективное мнение профессионала.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 июля 2013 в 18:38

покажите)))

я отзывы свои не прячу.

16 июля 2013 в 14:02

человек доволен машиной, что вам не нравится?

то, что она маленькая и тесная - субъективность, хетча с-класса вполне достаточно для города, не всем нужен "сарай" на колесах.

а какой по-вашему двигател необычен? венкеля? W 16 от вейрона? двигатель отличный и проблемы с ним решили уже как пару лет назад.

и расскажите мне, в чем минус заднего привода?

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 июля 2013 в 18:41

уважаемый, все что сказано мной выше - имхо. доказывать что-то вам, первому встречному, мне лениво.

еще раз повторю - отзыв= розовые сопли+мания величия. кстати не один я так считаю, прочтите другие комментарии.

На BMW 1-серия изменен 17 июля 2013 в 00:00

Вы какой то чудик, на ваше мнение мне глубоко все равно... Тут отзыв не про ниссан, пижо и шкоду. Тут отзыв о БМВ 1 сер. если вам что то не нравится ставьте минус и идите мимо. Ну и всем кто так считает!) прочитали, посмотрели, сделали выводы и пошли мимо! Или купили БМВ 1 серии поездили год и написали объективнее! А так это слово плохое очень, если без мата то "треп" не более...

На Ducati Multistrada, BMW X5 17 июля 2013 в 00:26
Копейка интересная машинка, азартная. да и отзыв неплохой, но topguns в общем-то по делу говорит. Ты менеджера типа "построил" и он тебя в мифической очереди в мойку 3 часа промурыжил - толковый заход, серьезно построил. А главное как подал )) как пример того как  надо делать - даже полезно. На будущее чтоб так не залипать, имей в виду - если теряешь способность решать вопрос с исполнителем вежливо, всегда - вообще всегда и сразу - идешь к его шефу. Как и с чем ты зайдешь - вопрос второй. С умом - манагера натянут и подсушат, а дальше пойдет как по маслу )) но если ты зайдешь к нему с гонором и апломбом, со своей копейкой, когда уважаемые люди с ним разговаривают вежливо - то будешь послан на "юх" и он будет прав.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 06:20

отзыв может быть про что угодно. про любую машину можно написать либо хорошо, либо никак. ваш пробег 2 тысячи, информации в отзыве ноль. зимой вы не ездили, в морозы машину не заводили, зато магнитолу уже сломали.

и не говорите мне что делать, не услышите от меня куда вам идти.

17 июля 2013 в 10:26
ну ктобы сомневался, что ваши высказывания относительны машины - полностью голословны. я не просил вас что-то доказывать, и если вы не заметили тут обсуждение машины и ее характеристик, а не "розовых соплей". по сути вы не сказали ничего конкретного, а только исключительно "наехали" на автора отзыва за "манию величия".
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 18:52

значит вы тоже заметили манию величия. уже неплохо.

по поводу машины - никак она. трешка куда более удобный и удачный аппарат, еденичка - попытка влезть на чужое поле. задний привод? то, что он управляется лучше переднего "знают все" - т.е. слышали-читали-смотрели, но мало кто реально пробовал разные модели где-то на треке. в городе разница на нормальном покрытии часто незаметна, вряд ли в пробке кто-то метет хвостом, чаще гонщеги тупо в пятнашки играют и им все равно, какой там у них привод - приоровский или бмв-шный, все зависит от кошелька. двигатель - для класса обычный. я это имел ввиду, ничего более. клиренс - мышь не проскочит. места сзади только для детей. зимой эта машина неудобна. передний привод мазды или гольфа куда более практичнее. из всей линейки бмв я считаю оптимальным кроссовер х3, для меня полный привод лучше переднего или заднего. что-то еще хотите от меня услышать?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 19:21
никто и не пишет о то что она лучше унниверсальнее конрурентов во всем. она лучше рулится и едет и это факт с которым глупо спорить.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 19:27

я не спорю. хотя на твоем месте я бы уже брызгал слюной про сеат-леон или полоседан))

кстати ты откуда знаешь, что именно этот автомобиль рулится лучше? он опередил тебя на 2 секунды на кольце или есть датчик на пятой точке? а то ты так утверждаешь, будто ездил на этом авто.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 19:43
я тестил в один день три авто гольф6 леон2. и бмв118. и могу сказать что если говорить о драйве и удовольствии за рулем то 1. бмв. 2 . леон. 3 гольф. если он пректичности на каждый день цене качестве итд. на август 2012. то 1. гольф. 2 леон. 3 бмв..) как то так.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 20:03

т.е однажды прокатившись на 118-й еденичке ты утверждаешь, что 116-я едет так же, являясь эталоном драйва и эмоций? если ты такой гуру, как утверждаешь, то почему не обратил немаловажный факт на то, что у этих машин двигатели разные, разные моменты, разные веса, разные настройки двигателей и шасси? или тебе все равно - если на капоте шильдик бмв, то априори он едет лучше, даже если это и не так? ты жертва стереотипов, говорить об автомобиле в высшей степени только потому что он носит определенное имя.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 20:53
118быстрее на 1.6сек. чем 116. по массе тяжелей на 5кг. иногда заходи тут же в характеристки а потом спорь ладно) я пишу про рулежку а она одинакова. как мотор то более надутый влияет? мотор там один 1.6т твин скрол. если ты конечно знаешь что такое твин скрол)) просто в 116 он выдет 136лс и 220нм. в 118 170лс и 250нм.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 21:44

я же говорил, что ты по машине судишь по напечатанным характеристикам) первое что ты сделал - побежал читать технические данные) специалист)

у меня все. ты все правильно ответил.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 17 июля 2013 в 21:53

cobra33

кстати покатал я 118 и 116... разница есть.. но в разгоне до 100 ее не ощутил.. зато 118 едет веселее, когда много людей в салоне.. и получше набирает после 120..

а вот со старта разницы не заметил.. по ощущениям..... видимо мотор одинаковый и за счет только программы тяжело, что там накрутить...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 21:57
это я и пытался пояснить. коментами раньше. и топгансу но не доходит)) по мне 116 идеальный выбор для того кто желает кайфануть от рулежки и управляемости бмв. но не готов за это платить больше 800т. сейчас например акция 780тр на 116. это супер цена. по мне все же она идеальна как машина выходного дня или вторая. ну а у кого денег побольше я б советовал 120д вот она думаю валит не хило...! у кого их вобоще много 135))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 22:18

я давно понял насчет тебя, кобра. для тебя самая лучшая машина в мире - это та, на которую тебе удалось насобирать. и вот ты в каждом отзыве про это пишешь. следующий уровень - та, на которую ты положил глаз. а если дешевле и нет разницы - так это реально твой выбор. зачем платить за 118 когда есть в продаже 116 - за 800 рублей!!

так что можешь не прикидываться - иди дальше таблички штудируй))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 22:28
чуши не пиши. так было бы я бы обсирал все и вся. а так я пишу как есть по делу и с аргументами. именно смотря ттх в том числе а ты брякаешь голословно и все. мне много чего нравится что лучше моей. и алтея фритрек. и бмв 1-3-5. х3. и ауди а1. и много чего. причем тут насобирал или нет?)) я пишу всегда в контексте цена качество. да я не вижу особого смысле брать 118 для себя любимого. так как для семьи как одна она не очень практична. а для одного и 116 за глаза. а если практичность и цена не важна тогда есть 120д 184лс. которая прет лучше . 135итд...
На BMW 1-серия 18 июля 2013 в 07:18

Вот как раз утром задумался, надо бы жене под педаль газа что нибудь подложить!))) Машина быстрая, а она гоняет очень, вчера проехал с ней, держался за все в машине!) Хорошо что только 1.6)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 июля 2013 в 01:06
редкая у вас жена. остальные в основном тупят невзирая на мощу под попой))
На BMW 1-серия 19 июля 2013 в 09:20

))) это точно.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 июля 2013 в 17:43
кобра, голос разума для тебя так же далек, как далеко черри тиго до рав-4. по делу и с аргументами - так кажется только тебе. для остальных ты лишний повод поглумиться. я понимаю, что у тебя стиль общения такой - навязывание своих предрассудков остальным. ты поприседай со штангой и успокойся. соотношение цена-качество ты видишь в разрезе только своего зомбированного ваговзгляда.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 июля 2013 в 01:04

мне ваг не платит и я не из пресс парка беру авто. мой кругозор широк. просто под мои потребности и симпатии пока другие марки не подходят. и наверно я не прав так иногда зло подкалывая все таки перегибчики  на местах бывают))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 17 июля 2013 в 21:47

А вы катались на F20?... уверены что Гольф практичнее?... клиренс реально пользовали?... зимой на ней катались?... сколько намотали?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 21:51
баваерец привет. он из толпы тех кто просто брякает не думая.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 22:13

сказал эталон разумности и логичности.

кстати про тебя фильм видел. называется "Анаболики"))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 22:20
не я не использую. я мс по армрестлингу. у меня цель сила.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 21:52

баварец, я уверен в том, что пишу. или вы будете спорить, что бмв - больше для души, а гольф - практичный выбор?

На BMW Gran Turismo, BMW X6 17 июля 2013 в 21:56

сядьте в новый гольф... для какой практичности?... там багажника нет вообще!!!!!! Я его специально для сайта тут тестил и писал о нем отзыв....а в БМВ единицы большой багажник.....и места внутри для передних (водила и пассажир) больше....только сзади гольф просторнее.. но в ущерб багажнику...

Динамику я вообще не сравниваю.....

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 17 июля 2013 в 22:10
баварец, я и забыл, что уже есть седьмой гольф) извини. я все про тот самый скучный шестой. практичнее - имеется ввиду доисторический двигатель мпи и высокий клиренс. места сзади поболее, имхо.
На BMW Gran Turismo, BMW X6 17 июля 2013 в 22:15

Тогда другой вопрос... куда можно проехать на гольфе, куда не проедет БМВ?.... на рыбалку? в пустыне?...как влияет клиренс на авто, если они оба не внедорожники?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 22:22
гольф и все ваги идут с пдд. клиренс 165см. да мало ли куда .по той же колее во дворах. я на гольфе 4 еще без пдд везде цеплял. и к бордюру еле подьезжал. на поло седане все отлично. в гольфе такой же клиренс. и леоне.
На Ducati Multistrada, BMW X5 17 июля 2013 в 22:58
Не в бровь, а в глаз ))
На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 22:24
норм там багажник не глубокий это да. а так норм. зато у леона глубже намного и кажется больше. но вместо полноценной запаски докатка. а в бмв вобоще нет ничего. поэтому и может кажется больше))
На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 22:20
с этим я согласен иногда не бредишь)
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 июля 2013 в 21:22
ну раз ты на моей стороне - мы горы свернем)
На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 июля 2013 в 01:00
хороший ты мужик. особенно когда не юродствуешь.
На Ducati Multistrada, BMW X5 17 июля 2013 в 23:15
Понимаешь... Нужна машинка это единичка.  ее не выбирают покупатели гольфов - дедулям и отцам семейств она ни в... во что не впилась. Ее покупают другие люди и не за это. Бмв же эмоции продают, причем в хорошем смысле этого слова. Вот я за руль сажусь, еду такой весь из себя на совет директоров председательствовать, а потом... удачно встал на перекрестке, коробку в спорт режим, тапку в пол и под "фантома" по-громче... таким мальчишкой себя чувствую. И покупают этот драйв. И "пофигчто" - копейка или Х6 - баварец вот говорит что копейка драйвовей - но покупают именно вот это. Когда денег не хватает - то копейка. Когда тоже не хватает, но все чуть лучше - х6. Ну потому что денег всегда не хватает )) а ты говоришь "гольф".
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 июля 2013 в 21:27
я понимаю о чем ты говоришь) если бы не понимал - не спорил бы на этой страничке.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 июля 2013 в 01:01
эх плюсанул бы да нечем. все от и до правда.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 01:08
не завидуй. то на чем ты ездишь. кроме икоты ничего не вызывает))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 06:22
я рад, что у тебя бывают перерывы на икоту. а то, наверно, уже все ладошки стер в поисках мягкого пластика)
На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 14:28
ты знаешь. я сам удивлен пластик жесткий а мне все равно)) но не скрипит же зараза)) но гольф 6 покомфортнее. но искры в нем нет просто кайфовато неспеша ехать)
На BMW 1-серия 17 июля 2013 в 09:23

похоже это как раз и есть два типичных менеджера, может быть просто представители автосалона!). Есть так же вариант что они менеджеры в другой сфере -   все к тому идет... По их реакции заметно как они воспринимают критику, которая  не редко была или есть в их адрес. К сожалению такие люди встречаются везде, чаще всего они проявляют себя на форумах, в жизни они поспокойнее. Держат всё в себе, т.к. сказать просто запрещено. Больше не отвечаю на эти глупости странных чудиков!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 14:33
если вам очень интересно то я. тренер по бодибилдингу. массажист. и водитель всякой спец техники.
На BMW 1-серия 17 июля 2013 в 14:42
да не про тебя я!) хватит разводить не что что тут должно быть, это ВСЕМ! пишите по делу, либо просто попейте кофе. Хотите ругаться идите к подросткам и с ними ругайтесь!
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 18:54
кобра, ты ппц какой тугой. даже не заметил, что твой дружок не тебе адресовал коммент) но теперь я знаю причину твоей тугости)))) как в анекдоте - а еще я в нее ем.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 19:24

я думаю я посообразительней и поначитанней тебя. но не будем тут это обсуждать))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 19:29

я думаю я посообразительней и поначитанней тебя.

после этого предложения я даже не спорю с тобой, кобра)))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 19:03

вы еще и психолог)) опять мимо - к манагерам я отношусь только потребительски.

для вас разложу по полочкам мой комментарий. к машине нет претензий абсолютно - она такая же по потребительским качествам как и любой с-класс, разница только в шильдике. моя претензия исключительно к вашей манере написания. зачем вся эта информация о вас в отзыве про автомобиль? только человек с вашим образованием может правильно оценить момент брака на автомобилях? а ответственность и молодо выгляжу? иначе рассказать про наличие опыта, кроме как пятью автомобилями на человека - никак? я вижу не отзыв - а рассказ "про то какой я крутой". почитайте отзыв про бмв-1 который находится рядом с вашим - написано немного, но все о машине. сайт автомобильный - если вы этого не знали.

На BMW 1-серия изменен 17 июля 2013 в 20:21
ха-ха! кто нибудь уберет это "ПИЖО" из коментариев  к отзыву?)
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 20:31

о каком образовании может идти речь, когда даже в названии марки делаете ошибки))

тем более, что переход на личности еще один минус вам как человеку. пишите еще)

был 32 минуты назад
На Opel Astra, Mercedes E-class 18 июля 2013 в 02:10
Не сосем обычным, конечно... скажу просто - читать не приятно.
патолог
На BMW 1-серия 18 июля 2013 в 09:30

исправьте ошибку в первом слове! а то читать просто удивительно!))))

На Toyota Land Cruiser Prado 18 июля 2013 в 09:43
Интересный вариант прочтения отзыва...)
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 июля 2013 в 18:05
капец, а ведь на маркете убрали возможность редактировать свои прошлые комменты...))) но классно получилось)))
На Kia Optima, Kia Ceed 15 июля 2013 в 20:22
Смахивает на тизинг ), но тем не менее. Удачи Вам автор, с авто, хотя посмешили Вы меня сравнениями.Только что "коза" на таком же авто пару раз чуть не даванула пешеходов на переходах. (
На Opel Astra, Honda CR-V 15 июля 2013 в 20:27

Написано типичным Мажором. Одни слюни, и ничего толкового

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 15 июля 2013 в 20:41
везде +1. согласен с вами!
На Suzuki Grand Vitara изменен 15 июля 2013 в 21:02
странно что при 1.6 и турбине сняли так мало сил.   у пежо 508 - 150 лс при таком же объёме
opos
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 июля 2013 в 04:02
есть 2 варианта  этого 1.6, именно этот маломощный, ещё есть 170-ти сильный
На BMW Gran Turismo, BMW X6 15 июля 2013 в 21:05

С радио и магнитолой пострадали многие.. первым меняли.. а потом оказалось, что всем дилерам высылали диски с заливкой программы для России.... а они ее не ставили.. из-за этого были проблемы....

Видимо Ваш дилер совсем тугой))))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 15 июля 2013 в 21:06

А про то, что она ПРЕТ - полностью согласен.... полное ощущение драйва и скорости... БМВ начинается с 1-ки, а заканчивается 3-кой.. и это я теперь могу с уверенностью сказать.... мой Х6 такого драйва не лает.. проехался на 5-ке и она тоже тяжеловата..((((

На Ducati Multistrada, BMW X5 15 июля 2013 в 22:03
Прекратите, право слово. Возьмите М5 и там будет очень очень много драйва. Мотор и эмочные тормоза - и она просто порхает на ровном асфальте
На BMW Gran Turismo, BMW X6 15 июля 2013 в 22:19
М - это отдельная каста.. это мы не берем. .есть и 1М и Х6М.... это другое.. я гвоорю про гражданские авто...
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 июля 2013 в 04:04
поставь мотор от эМки на что-то другое, так и там наверное этого драйва будет много
На Ducati Multistrada, BMW X5 16 июля 2013 в 10:17
Здесь речь видимо о том, что тяжелая машина рулится не так азартно и драйвово по сравнению с более легкой. Просто мощный мотор на что-то другое - это тема про драг, а не про драйв.
На BMW Gran Turismo, BMW X6 16 июля 2013 в 10:27

skinner Точно подмечено.... 1-ка управляется просто классно.. на других машинах я такого не ощущал.... хотя чувствуется, что рулежка позволяет ей обладать мотором больше, чем 1,6....))))

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 15 июля 2013 в 21:07
На Ford Focus 15 июля 2013 в 21:16
С чего там будет в спинку вжимать?
На Mercedes GLE, Audi Q5 15 июля 2013 в 21:19
Он с БМВ М1 перепутал просто....
На BMW Gran Turismo, BMW X6 изменен 15 июля 2013 в 21:28

aparat2

С того, что она просто феноменально берет с места... надо просто сесть и попробовать... все теории по тех данным на бумаге не дадут это понять... только сесть и нажать на газ...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 июля 2013 в 04:05
с турбины, не смотрите на объём и 136 л.с.
16 июля 2013 в 14:42
смотрите на крутящий момент, задний привод и отличный автомат.
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 июля 2013 в 19:12
я понимаю это, был бы у меня привод не на передние, а на задние колёса и меня бы то же вжимало, хотя и так едет отлично.
17 июля 2013 в 10:29
ездил на такой как у вас , тоже очень не плохое ускорение. надо новую 180 л.с. попробывать =)
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 июля 2013 в 19:01
попробовать хотелось бы, мало того, что мощнее, так она говорят ещё и легче стала
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 17 июля 2013 в 19:32

Посмотрел я новую в салоне, как то двоякое впечатление оставила. Вроде и панель стала интересней, но появляется ощущение кривой сборки что ли - слишком много стыковых элементов стало. тоннель где стоит подлокотник ходит ходуном. Сзади интересно: боковина сидения доходила до двери, а сейчас она раза в 3 меньше, а до двери уходит уже пластик. Ну и пластик в верхней части передних дверей стал жестким.  Сам думаю прокатится на тесте, говорят едет лучше.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 июля 2013 в 20:27
очень жалко, что автомобили год от года становятся дороже, но при этом теряют прежние плюсы и достоинства, иными словами их удешевляют в производстве при этом не забывая повышать их отпускную стоимость.
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 17 июля 2013 в 23:12
Что то удешевляют и что то добавляют . Согласен что появляются новые опции , новые технологии , новые перемудреные электроные блоки.  Сравнить к примеру 4-й и 7-й гольф. Или кто бы мок подумать , что на фокусе есть асистент парковки, или на корсе подогрев руля. Где то прибыло, где то убыло, в качеств материалов, в запасе прочности. Я всегда задаюсь вопросом , вот если провести аналогию автомобилестроения и авиастроения. Ясно что в автомобилях отказов становится явно больше, а в самолетах?? Особенно в airbus-сах где фактически уже компьютер рулит , а пилот контролирует ... Становится страшно летать.
На BMW X1 изменен 17 октября 2013 в 23:00

Возможно машину ковырял дилер. У меня на моей и на машинах, которые я смотрел в салоне ничего не шаталось. Сядьте в тойоту GT86 за 1.5 миллиона. Вот там центральный тоннель ходит ходуном и скрипит при шевелении. Кстати на новой копейке "серебристый сатин" -это матированный алюминий. И это в "базе".

18 июля 2013 в 17:40

и легче и платформа новая и роботизированную коробку доработали.

на данный момент это лучшее предложение в классе. ИМХО.

жду официального старта продаж RS-версии, очень надеюсь доедет до нас в кузове универсал.

На Suzuki Grand Vitara 15 июля 2013 в 21:50
как ни странно да, вжимает. жена друга купила только что себе, друг поездил подтвердил. ХЗ откуда там при таких лошадях
opos
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 июля 2013 в 00:27
да вы что лошади то на повозке что ли едите?)) везет момент а момента там больше 200 то есть как 2.5л на маленьком авто. вот и валит.
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 15 июля 2013 в 23:53
С самого начала непонятки . Пишется что машина жены, потом пишет что ездит сам. Далее что был c4 предыдущий авто (у жены) и пробег 100 тыс с 2011 года , 50 тыс в год ?? И опять же далее , что на ситроене ездил сам . Пс хорошо что подариле школу бмв, может потом не будете писать глупости про то , что передний привод на мазде лучше рулится заднего бмв ( если конечно не зимой дело)
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 июля 2013 в 00:26
согласен про мазду бред
На Opel Astra, Honda CR-V 16 июля 2013 в 09:33
Он же написал- семья большая, и у каждого по 2 машины. Это если человек 5 семья, то 10 машин в гараже. Запутался просто человек, не помнит, кто на чем ездит. Кому купил БМВ- тоже запутался. )))
На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 09:48
Ребята какой то детский сад вы тут развели. На машинах жены езжу и сам, когда хочется. На Ситроене наездили за 2 года сто тысяч, очень много межгорода, да и свою продал. Расход маленький.  В ГОД ПО 50. НЕКОТОРЫМ НЕ ПОНЯТЬ ЭТОГО! Одна из машин купленной маме была мазда 3, руля эта машина слушается великолепно, я сам на мазде проехал около 5 тысяч. В моем понимании семья это все ближние родственники. У меня Родители у каждого по машине, брат с женой с машинами, я с женой. Живем в разных местах, но машины периодический беру когда приезжаю в гости, и наезжаю не мало. Родственники машины меняют примерно раз в два года. Считаю что это не мало и для сравнения вполне подходит.
На Opel Astra, Honda CR-V 16 июля 2013 в 10:12
Да ладно, все нормально. Просто подумали, у вас 3 детей, и у каждого, включая и жену, по 2 машины. Ох...ели просто немного от такого автопарка
На Mitsubishi Lancer X 16 июля 2013 в 09:10

dmr - cobra33 Ну вот че вы за люди такие? Ни у одного ни у дрогово нет в профиле о мазде 3 ни намека о владении, управлении данным авто, но оба знатоки как она рулится? Ребята наффиг вы высказываетесь о том что вам не ведомо из личного опыта? Я вас не понимаю сейчас.

На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 09:50
Это всегда так. пример: пол страны тебе скажет что в СПБ погода плохая очень. На вопрос: был ли ты там? получишь ответ: ни когда не был.))) это правда жизни...
На Ducati Multistrada, BMW X5 16 июля 2013 в 10:15

Но погода-то г...но :)) этим летом вот что-то странное случилось - тепло и солнечно. А так - правду люди говорят ))
На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 10:28

говно в Мурманске!) а у Вас не так плохо. Хотя каждому свое!)
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 16 июля 2013 в 16:37

Потому что катался на том и на том!!!

Из ЛИЧНОГО опыта!

Я не добавляю в профиль на чем катался.  Но это более 40-50 машин..

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 июля 2013 в 19:07
катался это не то, надо ездить и как минимум полный сезон, я то же катался на многих машинах, но познать их лишь набегами невозможно это необъективная оценка.
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 16 июля 2013 в 19:44

У каждого свои временные рамки. Кому то и 100 тыс не хватит чтобы оценить авто.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 июля 2013 в 19:01
обеими руками за, понять авто можно лишь после длительного им владения, а не после тест драйвов и дружеских покатушек
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 июля 2013 в 19:14

согласен. +1! многие про управляемость судят по тест-драйвам в газетенках и видеоблогах, а еще просто применительно к производителю.

ushin +1!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 июля 2013 в 19:20
во во, многие из этих статей пытаются взять всё и потом уже от себя рассказать о описанной машине, я год проездил, что бы выявить некоторые недостатки, потому, что некоторые не выявляются зимой, некоторые проявляются при длительных поездках, а что можно понять на 15-ти минутном тест-драйве или с другом сидящем рядом - мало чего.
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 16 июля 2013 в 19:38
Я кстати  автомобильные журналы и газеты , за очень редким исключением, не читаю вообще, из-за частой необъективности журналистов.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 01:05
а ты вобоще никак просто огульно стебешся.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2013 в 06:25
чем больше ты пишешь про управляемость своего тазика, тем, наверно, больше веришь в это и в то, что ты разбираешься в управляемости. здесь главное вера. ну и то, что ты сэкономил при покупке)
На Ducati Multistrada, BMW X5 17 июля 2013 в 00:29
Совсем не согласен. Видимо не для всех. 3-4 тысячи километров достаточно чтобы при опыте и пытливом уме понять вообще все ))
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 июля 2013 в 04:06
понять вообще всё можно при длительной эксплуатации и эксплуатации в разных климатических условиях, за 3-4 тыс. ваша оценка будет необъективной, но вполне допускаю, что вам будет казаться, что вы знаетет о машине достаточно, что бы говорить о ней, на деле же вы будете иметь поверхностное знание которого хватит для того, что бы понять подходит ли вам этот автомобиль и чем он лучше или хуже тех которые были до.
На Mitsubishi Lancer X 18 июля 2013 в 08:38

роман+1

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля 2013 в 01:07
да хотяб по отзывам. рулится она примерно как леон может получше чуть может похуже тоже чуть. а бмв1. она на голову выше леона. вобоще другая лига. так что и к мазде уверен тоже самое относится.
На BMW 1-серия 16 июля 2013 в 23:32

Как всегда! ВСЕ видели! ВСЕ знают! ВСЕ пробовали, но как до дела доходит все бегут, пищат, орут и ничего не видели не знают не умеют!)  50 машин это включая такси?)

На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 17 июля 2013 в 09:02

Не суди людей , видя лишь только ник.

Тебе конкретно написали что не понравилось в отзыве.

Если тебя задело про 50 машин, то извини , не такси, среди них много спортивных машин. И не только в городе повседневной эксплуатации  , но бывало и на треке, и не в России. Так что  рекомендую обязательно воспользоваться школой бмв, уверен она позволит получить истинное удовольствие от управления этим замечательным автомобилем.

На BMW 1-серия 17 июля 2013 в 09:13

Вы не как не поймете что меня тут ничего не задело..., кроме улыбки все это у ничего не вызывает, все что необходимо мной написано! прочтите еще раз...

На Toyota Land Cruiser Prado 17 июля 2013 в 09:28
А что, интересный отзыв. Автору удалось показать не только положительные стороны своего автомобиля, но и сильные стороны своего характера). Видимо, БМВ - автомобиль для сильных духом!)) Удачи на дорогах...и в сервисах!)
На Toyota Land Cruiser Prado 17 июля 2013 в 10:23
И тем кто ставит минусы, тоже удачи...))) И мозгов и побольше..)))
На Skoda Yeti, Kia Cerato 17 июля 2013 в 14:08
Автор, спасибо. Что с дорожным просветом? почем ТО у дилера обошлось?
emerald
На BMW 1-серия 17 июля 2013 в 14:15

ТО сказали около 15 т.р. будет стоить. Порядок прохождения согласно компьютеру, сейчас показывает 22 тысячи до ТО. Масло буду менять раз в 10 тысяч независимо от ТО. Дорожный просвет в самой низкой точке 140 мм., при этом днище машины ровное, что является плюсом, НО сам просвет минусом)))

На BMW X1 17 октября 2013 в 23:17

Дорожный просвет под пылезащитными колпаками(которые перед передними колесными арками) 130 мм. Померил у своей. Под защитой днища 150мм. Откуда заявленная цифра в 140 мм не совсем понимаю. Хотя на прежнем мерседесе с клиренсом под защитой в 17 см(мерил сам) цеплял на неровностях(машина была мягкая и при торможении на неровностях могла коснуться асфальта). На фольксвагенах и ауди заметно длиннее свес. Так что даже при просвете большем на 10-15 мм вероятность задеть что-либо все же выше.

На BMW 1-серия 22 октября 2013 в 09:12

Присоединяюсь в том что задеваем мало. И это несомненно радует.

На Audi A6 17 июля 2013 в 14:09
Прошу прощения, но новая копейка наверное самый уродливый БМВ за всю историю марки.
На BMW 1-серия 17 июля 2013 в 14:17
это же беспредел))))) на вкус и цвет..., попробуйте бенз А класс!
На BMW X1 17 октября 2013 в 23:21

Кстати -единственное, что мне реально не нравится в своей машине- это экстерьер. Причем как у новой, так и у старой копейки. (Еще обзор назад, но это уже бич многих современных машин).Напоминает башмак на колесиках. Думал, что привыкну, но увы. Дизайнеров копейки повесил бы за "одно место".

18 июля 2013 в 01:03
сидел я в бмв невысокого класса, вызвало ассоциации чуть ли не с ВАЗом или, на худой конец, митсубиси лансер. Там по-моему об интерьере не заботились вообще. Это щас не так?

На Mitsubishi Lancer X 18 июля 2013 в 08:28
Держи минус друх! Это тебе от души от меня за сравнения не сравнимого, и бредовые ассоциации! Когда сидеть в машинах перестанешь и начнешь на них ездить, а также разместишь авто в своем профиле, напишешь о нем отзыв, тады плюс тебе поставлю, обещаю!!
18 июля 2013 в 10:28

как раз чтоб перед тем как ездить, "друх", в них и сидят

На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 11:00

truth

У меня самая маленькая БМВ и самая большая из их автопарков.... приглашаю Вас на тест драйв.. найдите хоть пару отличий в салоне 116 и Х6.... другие кнопки найдите? другие ручки? другой пластик и кожу? только экран в единице чуть лучше, но в целом такой же...

Странно читать от людей, которые утверждают про качество салона голословно..... может вы сидели в машине 82-го года выпуска.....

В новой линейке БМВ что 1, что 3, что 5, что Х - все одинаково..... все кнопки, пластик и так далее...!!!!! Только в Х3 старого образца климат  - но все остальное такое же...

На Ducati Multistrada, BMW X5 18 июля 2013 в 11:18
Ну и вот. Теперь все будут знать какой лоховский у тебя в Х6 салон. Как в копейке. И у меня тоже. Как теперь жить...
На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 11:23

skinner

Так и будем жить))))) все салоны одинаковые в БМВ.... но эталон это ручка АКПП, а точнее джойстик... это произведение искусства))))

Но в целом салоны конечно не самые бомбовые.. есть еще рендж и ягуар... и ds у ситроена линейка.. там салоны мне больше по душе..... Но драйва там нет..а главное в машине руль и мотор!

На Peugeot 407, Citroen C5 изменен 18 июля 2013 в 14:26
Герр баварец2012! А можно по-подробнее относительно DS5? Что, реально, не едет? Рассматривал как замену С-5, но что-то отзывов ни где нет.
На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 14:54

boderguard

DS5 просто прекрасен.. сам хотел его купить.. драйва нет - это в смысле, что он не такой резвый как мне хотелось бы.... он скорее вальяжный.. на нем и гонять то не прилично! Хотя я сам не гонщик, но сделал выбор в пользу другого авто....

Но за свои деньги лучше DS5 я не знаю, что можно купить... если покупать для души....

На Peugeot 407, Citroen C5 18 июля 2013 в 15:26
Спасибо!если покупать для души....
Скорее для жены))) То, что не гоночная- это даже хорошо. Раз она прокатила меня на 135 cabrio- подруга одолжила на выходные- машина отличная. НО! В неопытных руках может неумышленно стать потенциальным орудием убийства.
На Ducati Multistrada, BMW X5 18 июля 2013 в 22:40
135 может стать таким орудием и в умелых руках
На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 июля 2013 в 19:14

для меня тоже самая главная опция это двс))

На BMW X1 17 октября 2013 в 23:28

Кстати ручка - джойстик акпп в моделях kia quoris, стOящих как пятерка BMW - один-в-один как в bmw.Корейцы копируют...

18 июля 2013 в 15:24
ух, куда я "наступил-то", а!!!.
это конечно разочаровывает что в более дорогих моделях также. Я пару лет назад выбирал авто и присматривался к X1 (он только тогда появился). И впечатления от его внутренности меня разочаровали (см выше). Но надежда была, что в других моделях, или со временем, будет лучше, т.к. продолжал иметь желание, может быть, пересесть на бмв (из-за тех.характеристик).
На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 15:48

truth

А сейчас какой авто если не секрет?...

18 июля 2013 в 17:59
в данный момент пока опель-вектра. Хочу поменять.
На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 18:04
.. и Вам показалось, что в Х1 салон слабее чем в вектре?... вы серьезно?....
18 июля 2013 в 22:04

ДА! и не только после вектры

а вы в вектре сидели?????

На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 22:06
да сидел в вектре.... с трудом правда припоминаю салон.... он мне не запал в душу и я его просто не помню
изменен 18 июля 2013 в 22:25
в общем, проще сказать не сидели
а вектра больше 100 тыс км у меня ходит и постоянно радует.
только тупое чувство пересесть на че-то по-серьезнее заставляет смотреть на другие марки
бмв один из них, но теперь я вижу два "но"...
На Toyota Land Cruiser Prado 18 июля 2013 в 22:30
Инсигния по цене хорошо укомплектованной единички, будет выглядеть посерьезнее в любом случае.
На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 22:47

alexos66

Мне например инсигния не нужна в принципе... посерьезнее могут выглядеть многие авто.... но зачем эти авто сравнивать...

На Toyota Land Cruiser Prado 18 июля 2013 в 22:53
А писал человеку на Вектре. Он хотел пересесть на нечто " посерьезнее".
На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 23:00

Понял! Пардонте)))))))

какая инсигния, если на Вектре салон лучше?;)))

На Toyota Land Cruiser Prado 18 июля 2013 в 23:07
Я ж не спорю..))) Наверное, ляпнул неподумав..)))
18 июля 2013 в 23:26
это вы хорошо между собой
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 18 июля 2013 в 22:16
Аскетичность в интерьере бмв , компенсируется ощущением "сбитости" элементов. За что ни возьмись все сделано из очень плотного материала, ничего не шатается, не ходит ходуном, не скрепит. Вдобавок к  упругой подвеске появляется ощущение целостности автомобиля вцелом . Вот например в с4 супруги около 16-ти !! Кнопок на руле ! Вопрос зачем? Я до сих пор не понимаю функции некоторых .
На Ducati Multistrada, BMW X5 18 июля 2013 в 22:59
Мне поначалу салон бмв казался после лексуса каким-то.. да, именно аскетичным. Но - все материалы выше качеством и тактильно приятней. Кнопок вроде намного меньше - но функций и опций намного больше. И все охренительно удобно - и управление опциями, и размещение мелочи, и бутылки с водой... Реально, всем мелким предметам, которые вожу с собой есть свои удобные места. Такие что с моим стилем вождения ни что никуда не летит, и даже не бряцает. в "суперлюксовом" (так они сами позиционируют) салоне лексуса всего этого не было. Ну а джойстик КПП, похожий на гашетку имперского космического истребителя, просто прекрасен. Он всегда под рукой чтобы в любой момент ты мог качнуть его влево и перейти в спорт-режим. И все вокруг заточено под это.вот тогда понимаешь что в этой лаконичности есть глубокий смысл.
На Audi A6 19 июля 2013 в 02:39

а меня этот джойстик не впечатлил(  на вид приятный, но когда берешь в руку чувствуется дешевый пластик.

На Ducati Multistrada, BMW X5 19 июля 2013 в 02:55
Я бы не сказал что там дешевый пластик )) не кожа/дерево, но самый удачный, намного интересней кожанных которые были в бмв рааньше. Конечно в нем нет такой "роскоши" как в ауди, но твой селектор  по сравнению с этим настолько функционально ущербен.. Режим парковки нажав на кнопочку, движение вперед назад - легкие качки селектора в нужную сторону. А если влево - то спортрежим, а качки - переключение передач. И все это легкими движениями кисти руки вообще не отрывая взгляда от дороги. Ну и он занимает в 5 раз меньше места чем "зона кочерги". Я считаю эту конструкцию устаревшей, сколько б золота в нее не лепили.
На Audi A6 19 июля 2013 в 03:32

как раз сегодня делал тест-драйв 528, поэтому и говорю) на моей там идет кожа и металл, а в бэхе рычаг кпп целиком из пластика, меня это и удивило.

На Audi A6 19 июля 2013 в 03:57

И вообще меня пятерка разочаровала(( Я ожидал какой-то "нереальной" управляемости о которой все говорят, но большой разницы с А6 не заметил.

На Ducati Multistrada, BMW X5 19 июля 2013 в 13:42
Ну слушай, на вкус и цвет все фломастеры разные. я не могу сравнить новую пятерку в кузове F10 и новую А6 потому как ни той ни другой не управлял, но подозреваю что ты просто на тест-драйве не эксплуатировал ее в таком режиме, в котором разница в управляемости была бы более очевидна. Тем более что "рулежка" на ауди никогда не была слабым местом. Имхо ауди по своей целевой аудитории значительно ближе к мерседесу, чем к бмв, и соответственно у людей которые выбирают ауди и чуть-чуть другая система ценностей, и очень подозреваю что другие "драйверские" характеристики самих водителей. Тебе вот как - хотелось когда-нибудь попробовать что такое управляемое движение боком? )) Думаю нет )
На Audi A6 19 июля 2013 в 14:00
На самом деле ауди своим главным конкурентом видят БМВ, они пошли по пути "спортивности". А мерс пусть и дальше сидит на своем комфорте)). На тесте я хотел целенаправленно попробовать две вещи-как она глотает ямы и как проходит повороты. Она не жесткая, но блин в поворотах я разницы с а6 НЕ ЗАМЕТИЛ(( И движок этот меня не зацепил( Единственное что мне в ней понравилось-штатный ранфлэт.
На Ducati Multistrada, BMW X5 19 июля 2013 в 14:05
Вот я тебе как раз про это - на мой взгляд штатный ранфлет это отстой, который нужно выкинуть сразу. Я свой оставил еще в салоне, т.е. поменял резину сразу еще не забрав машину, прям у дилера. Про разницу - вопрос какая скорость была в поворотах ) У А6 если я не путаю передний привод же?...
На Audi A6 19 июля 2013 в 15:01

Скорость не помню, но приличная. Я специально хотел сравнить. Конечно чувствуется что у ауди передние колеса упираются, но не критично. Но суть даже не в этом, а в том что и рулевое, и крены в поворотах такие же.

На Ducati Multistrada, BMW X5 19 июля 2013 в 17:26

Ну вот тут я теперь точно могу сказать что это зависит именно от водителя и того насколько он требователен к машине. Для меня заднеприводный и переднеприводный автомобили рулятся _совершенно_ по-разному. С системой адаптив-драйв кренов в поворотах нет вообще, там идет динамическое выравнивание кузова. И даже если этой системы нет - все равно иная развесовка и задний привод дают совершенно другие ощущения и возможности. Повторюсь - все ауди что я пробовал рулились приятно, так благородно. Но говорить что разницы нет - это либо не тестил как следует, либо просто именно ты не водишь так, чтобы эта разница была очевидна. Собссно, поэтому далеко не все и выбирают бмв )

На Audi A6 19 июля 2013 в 17:44

А вы часто боком проходите повороты на своем Х5?)) Я прекрасно понимаю что передний привод управляется не так как задний, на нем нельзя дрифтить, но для гражджанской езды передний ничуть не хуже имхо, а зимой даже лучше. В конце-концов у них есть quattro со спортивным задним дифференциалом, и я очень жалею что не взял его(((

На Ducati Multistrada, BMW X5 19 июля 2013 в 18:18
видимо у меня просто негражданская езда бывает достаточно часто.Скольжение боком - зимой на свободных от трафика ватрушках (круговом движении) и пологих плавных поворотах - при первой возможности, если еду без детей.  Летом на сухом асьфальте на Х5 страшновато - все же есть риск опрокидывания, потому что скорости для заноса нужные другиеquatto - отличная штука ))
На Audi A6 20 июля 2013 в 18:30
Кстати, на тест-драйве мне посигналил владелец другой пятерки. Все-таки чувствуется что БМВ это секта в хорошем смысле слова) на ауди такого никогда не было.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 21 июля 2013 в 15:05
на сеатах такая же тема)
На Saab 9-3, BMW 3-серия 22 июля 2013 в 12:28
Это скорее F10-я пятёрка ушла в сторону мерседеса. Наверное впервые 5-ка мягче и тише Е-класса.
На Volvo S60, BMW 5-серия 18 июля 2013 в 10:45
Хочу жене купить такую.
Есть тут владельцы 116i, 118i кто накатал > 50 тыс. ?
Появились ли косяки по мотору, ходовой, и.т.д. ?
dimon_mv
На BMW Gran Turismo, BMW X6 18 июля 2013 в 11:02

У нас с женой 116.. накатали уже больше чем 50 тысяч....

проблем с ходовой и мотором нет! Были мелочи (по жидкостям) но по гарантии все исправили.. начиная с 2013 года и эти мелочи производитель убрал.. если закажете свежую, проблем не должно быть...

На Volvo S60, BMW 5-серия 18 июля 2013 в 11:24
Ясно, спасибо.
На BMW 1-серия изменен 21 июля 2013 в 11:06

Как и говорил отпишу о зеркале! И так! приехал на замену салонного зеркала заднего вида, заменили за 1.5 часа. Пришел на выдачу что бы забрать, сел в машину и вижу что зеркало работает  точно так же. Попросил мастера по ремонту сесть на водительское место и самого покрутить. Проблема в зеркале следующая: Как мы все знаем у зеркала есть 2 положения. 1) нормальное рабочее. 2) Когда оно поднимается вверх - это очень удобно по трассе, т.к. видишь не фонари в заде идущих машин, а видишь блики(отражения) фонарей. И вот наше зеркало в положении 1 не охватывает так же заднюю левую часть(за водителем). Жена видит вообще пол заднего стекла, когда пододвигает сиденье. Зато в положении 2 зеркало регулируется!!! и охватывает то что нужно. Мы сходили с мастером по другим машинам, на всех 1Ser(без датчика дождя) такая же проблема. Проверили другие модели БМВ, там все нормально... Он озадачился... Сказал будет время посмотрит почему так и задаст вопрос. Я в общем то тоже озадачен. Ездить конечно можно и в положении 2, НО когда выезжаешь на трассу надо все перестраивать... Ну и соответственно перестраивать въезжая в город.... Кто нибудь знает почему так???!!! прошу отвечать по делу, говорить в пустую не надо!!! посмотрите у себя, так же это?!

На BMW Gran Turismo, BMW X6 21 июля 2013 в 11:39

У меня все ок! но у меня есть датчик дождя.. хотя я думаю зеркала везде одинаковые... автозатемнение специально не заказывал, оно меня бесит...

Пришлю Вам на недели фото своего зеркала - посмотрите такое оно или нет

На BMW 1-серия изменен 21 июля 2013 в 12:18
ок! но именно конструкция без датчика дождя. Если мастер позвонит и сообщит, обязательно отпишу сюда. Не забуду  фотоаппарат, тоже выложу фото.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 21 июля 2013 в 15:06
советую не парится. как же ездят водители каблучкав фургонов и прочих у которых или все под крышу загружено или просто стенка сзади)
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 21 июля 2013 в 21:38
а почему тебя бесит автозатемнение??? у меня просто на всех трех зеркалах автозатемнение....единственное оно активируется или деактивируется кнопкой...по мне, так классная штука...мне теперь любители дальнего или колхозного ксенона пофиг)))
владимир191
На BMW Gran Turismo, BMW X6 21 июля 2013 в 22:43

В Х6 работает не очень корректно... в Мерсе тоже плохо работал... а когда его и нет, то и взятки гладки))))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 21 июля 2013 в 23:28
возможно, а в чем именно выражалась плохая работа? у меня сразу темнеет при появлении яркого света...
На Ducati Multistrada, BMW X5 21 июля 2013 в 23:53
Хм... У нас по идее они одинаковые. Задумался что вообще не помнб как они работают. Никто в зеркала не слепил никогда, всегда четкое комфортное отображение. Вот грязь с лобового на зеркала, это беда... А что не так с затемнением?
На BMW Gran Turismo, BMW X6 22 июля 2013 в 00:14

уж слишком чувствительное оно.. вот так скажу)))) как то резко меняется... глаз пугает что-ли)))) короче лучше руками это делать)))

владимир191
На Volvo S60, BMW 5-серия 22 июля 2013 в 11:18
Мне на бмв тоже не нравится затемнение, очень резко и сильно затемняется, отключить нельзя, на е39 по крайней мере. Еще и воруют стекляшки, у меня 3 раза снимали.
dimon_mv
На Toyota Land Cruiser Prado 22 июля 2013 в 18:25

у меня, что на Опеле, что на Тойоте - зашибись.

На BMW 1-серия 23 июля 2013 в 16:01

Написал в BMW ради интереса. Мой текст был примерно такой как здесь. В этот же день получил ответ. Теперь подожду мастера из салона может он что нибудь дельное скажет!

Уважаемый Алексей! Благодарим за обращение в Службу клиентской поддержки BMW. Настоящим хотим сообщить, что дизайн рабочего места водителя и эргономика рулевого управления - это продукт огромного объёма исследований учёных различных областей науки и техники: инженеров, физиологов, психологов, эргономистов, дизайнеров. Основная концепция дизайна рабочего места водителя - это эффективность управления и безопасность. Вопросу безопасности, безусловно, отдается приоритет. В связи с вышесказанным, рекомендуем обратиться к инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля, а также в отдел сервиса и дополнительного оборудования официального дилерского центра BMW. По поводу датчика дождя рекомендуем обратиться к договору купли продажи, где в приложении к договору указана спецификация Вашего автомобиля. Надеемся, что смогли предоставить интересующую Вас информацию.

На Kia Cerato, Nissan Juke 23 июля 2013 в 14:44

Вот сначала машинально по доброте душевной поставила "отлично", а потом почитала повнимательней, особенно комментарии - а topgans и alex-insp-то правы - про машину только общие фразы, все больше о том, какой автор крутой (читай - хамоватый))). Ну, ничего, это издержки молодости))) Но как представила себе, как менеджеры в салоне нарочно мариновали такого клиента типа моют машину три часа - посмеялась))) как Вы к людям, так и они к вам.

Автор, а почему в профиле нету всех автомобилей, которыми Вы владели? Это подозрительно.

И вопрос по существу - Вы ездите только по Москве, трассе или по плохим дорогам тоже?

Насчет "положить что-то под педаль" есть идея - можно на педаль сверху положить коврик))) смешно, но мне как-то на мойке так уложили коврик - еду - не пойму, че такое))) не сразу поняла)))

На BMW 1-серия 23 июля 2013 в 15:42

Напишите в администраторам и отмените свое "отлично". Оцените на "двоечку" или "троечку", в чем проблема? Про менеджеров и мойку вам не возможно знать, потому что у вас не было БМВ и мы не обслуживаемся в одном и том же салоне. Про автомобили: не хочется добавлять, выбирать, писать отзывы и т.д. Скажу так! все начиналось с а/м ОКА 12 лет назад. Я езжу везде. Все дороги до Урала. БМВ будет ездить в Москве, иногда Питер, Казань.

На BMW 1-серия 23 июля 2013 в 15:58

Мастер в салоне после ругани стал заметно приветливее. Больше не какой задержки, все четко, ясно, быстро. В России всегда так, без кнута не работаем!

На Kia Cerato, Nissan Juke 24 июля 2013 в 13:12

да нет, я просто не хамлю персоналу, поэтому меня не мурыжат в салоне по три часа))) а про дороги я спросила потому, что была возможность купить "единичку" очень недорого (друг срочно продавал), но машинка показалась уж очень низкой. это смутило. как в эксплуатации Вам показалось - не низко? а то я одно время переживала, может зря не взяла (сейчас, правда, перестала)))

На BMW 1-серия 24 июля 2013 в 16:07

Делайте так как вы считаете нужным, я буду делать так как я считаю нужным. Скажу один пример: когда в магазине очередь в 25 человек вы 24-я. ВЫ потребуете открыть нерабочую кассу? думаю да! Продавцам все равно 3 человека или 25, рабочий день идет с 8 до 20. Время которое люди потратят в очереди им глубоко "по барабану". А в БМВ принято машину оставлять, при чем как минимум на сутки, так сказал первый мастер. Больше на тему сервиса я Вам отвечать не буду. По дорожному просвету! посмотрите вокруг! сколько ездит БМВ и МЕРСЕДЕСОВ, Мазд и т.д... Все ездят у всех дорожный просвет мал. До Бмв на Ситроене дорожный просвет по защите картера был 140 мм, вполне хватало, для того что бы ездить по асфальту, в лес есть УАЗ... Не хочу тратить лишние деньги за разницу в расходе. Дело каждого..., выбирайте!

На Kia Cerato, Nissan Juke 25 июля 2013 в 14:14

да я просто уйду из этого магазина)))

а вежливо отвечать на вопросы Вам, видимо, не дано. Жаль... засим беседу прекращаем...

На BMW 1-серия 25 июля 2013 в 15:12

1.5 часа времени которые вы потратили на то что бы набрать тележку в пустую?) ну что же, каждому свое. Я ответил довольно таки вежливо... Всего хорошего Вам!

21 августа 2013 в 19:30
отзыв хороший. респект. машина просто песня. немецкая элегантность и безопасность!... так что завидуйте молча)))
На BMW X1 14 октября 2014 в 10:04

С зеркалом разобрался несколько месяцев назад(случайно). Проблема в 2-х пластиковых накладках на кронштейне зеркала. Если их отщелкнуть и снять, то зеркало можно поворачивать под любым углом до касания стекла. Нужно менять их(если есть модифицированные, в чем я сомневаюсь), либо снять их и отложить до продажи авто.

На BMW 1-серия 26 ноября 2014 в 09:21

Четвертый год за рулем этой машины, всем довольна полностью, до этого был Опель, БМВ нравится больше,но считаю одним большим минусом то, что при -25 не заводится.Что только мы не делали- НИКАК. В этом году при первом морозе -20 все не завелась.Температура поднимается, она поехала.А мы на Урале живем.Стабильно неделю за зиму езжу на работу на такси.Если бы знала, что такие проблемы, не стала бы брать эту машину.

Все объявления BMW 1-серия (2011–2015)