Отзыв BMW 3-серия (1997 г.)

6 мая 2006

BMW 3-серия

Здравствуйте!

Начну с того, что не собирался ничего писать. Я просто читал отзывы других аVтомобилистов. Прочитав отзывы нескольких «писателей» про БМВ 3 серии в Е36 кузове я возмутился и уселся за клавиатуру.
Такое ощущение, что все эти ребята ездят не на БМВ, а на китайских подделках, а один только я на оригинальном баварском БМВ. Как только они не хаяли и не поливали грязью аVтомобиль, навязывая своё мнение и негатив читателю. До этого у меня были Жигули 2107, Ровер 820si, Ауди А6 в 45м кузове, так что я думаю, мне есть с чем сравнивать. Сейчас у меня БМВ 316 COMPACT SPORT E36 1997г.в. Скажу сразу я не такой ярый фанат БМВ, чтобы заморачиваться всякой лабудой типа «чип-тюнинг», «прямоток» и т.д. и т.п..

У меня машина почти три года. За всё это время я поменял: 1)Рулевую тягу. 2)Термостат. 3)Расширительный бачок. 4)Ремень генератора, ну и вообщем все расходники. Поменял все жидкости: антифриз, тормозную жидкость, масло в гидроусилителе руля. Вот собирался летом поменять масло в МКПП и в заднем мосту. Ну, вот и всё, разве что лампочки ближнего света фар ещё. Причём я менял это всё не потому что, например зелёный антифриз стал прозрачный как вода, а потому что, хотелось что-то освежить в машине. Настоящие аVтомобилисты, которые не равнодушны к своим железным коням меня поймут. А ребята по ходу с гор спустились, и ездили на БМВ под названием «гогимобиль», не заглядывая под капот и ездили в стиле «больше газу — меньше ям». Чудаки пишут про то, как у них потёк расширительный бачок и как они меняют его в сборе с радиатором — чушь. Просто ребята искали всё на разборе и им сказали: «мол, что отдельно расширительный бачок не меняется и нужно менять всё в сборе, вот как раз у нас есть один хороший, возьмите не дорого»! А попробовали бы зайти в магазин и спросить расширительный бачок, им тут же принесли и показали его отдельно, без радиатора. Хитрого в замене тоже ничего нет, как бы ни пугали в сервисах. Кроме замены рулевой тяги и соответственно сход — развала, меняю всё сам, а в сервисе я никогда не работал. Вот и прикидывайте сложно это или нет. А, в общем аVтомобиль достойный. В обслуживании, если конечно не загонять в специализированный тех. центр, и к машине относится нормально, то трёшка будет даже дешевле обходиться чем ВАЗ.

На своей БМВ я ездил и в Питер, и в Воронеж, и на Тульщину и Смоленщину. Машина не подводила меня ни разу (тьфу,тьфу,тьфу) БМВ как хорошая кожаная перчатка, идеально сидящая на вашей руке. Которую так не хочется снимать.

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Совет автора покупателям BMW 3-серия 1997 г

Обязательно при покупке «пробить» VIN код. Запомните что не битых машин в РФ НЕТ. На хороших машинах немцы ездят сами. Так что не партесь битая не битая, самое главное что бы был не какой нибудь перевёртыш или там «переходная модель»(это когда допустим перед у машины 93го года, а зад от машины 95го).
Достоинства:
  • Отличные двигатели

• Спортивный характер

• Высокая стойкость к поевлению коррозии

• За счёт своих габаритов — очень юркий аVтомобиль
  • Недостатки:
  • Возможные трещины в точках крепления подвески

• Криминальное прошлое большенства аVтомобилей

• Подвеска устроена так, что одна неисправность тянет за собой другую

Все объявления BMW 3-серия