Отзыв BMW 3-серия (1979 г.)

14 июня 2005

BMW 3-серия

Давненько я хотел заполучить бумера, да вот только было боязно, ведь все говорили, что ламается, а запчасти дорогие. Но так-как после ваз 2101 я уже ничего не боялся:) решил взять BMW. Начальный капитал был не маленький, начал искать подходящую, в газете увидел понравившеюся мне бмв 3 серии за 500 баксов. Деньги не большие, решил посмотреть, да и кузов Е-21 мне кажется очень даже салидным. На удивление кузов был не ржавый, вот только на обоих передних крыльях, снизу, около порогов, ничего не осталось, кроме кусков ржавчины. А такая низкая цена, потому что, двигатель был разобран. Карбон закакан*, автопрогрев не работал, все шланги трубки, как труха, глушитель-лахмот да и год 79. после полного просмотра понадеялся на ''авось'' и решил взять. Одна из причин по каторой решил взять- это каробка автомат и двухлитровый двигатель, 6 цилиндров. Ну что, машину на погрущик, деньги уплочены, документы в порядке — погнали.

На тот момент опыта по ремонту BMW еще не было, но всё оказалось довольно просто, даже закислившиеся детали откручивались с первого раза.

Через 4 месяца машина была поставлена на ход, сделан крд.

замена всех колодок, поставлен новый глушитель, замена всей резины, расходников. Машина подорожала в 3 раза.

Но она старая ещё многое надо менять, скажу вам одно, каму как повезет такая машина и попадеца, как это многие говорят, если БМВ дешовая, но с ушатаным движком, такую лучше не покупать
очень много* проблем,

а за 1500-2500 баксов, можно найти хороший экземпляр.

* — некультурные слова замененные администрацией сайта

Совет автора покупателям BMW 3-серия 1979 г

• Хорошая машина, продавать не хочу, если есть деньги и навык починки, следует не отварачиваться от трёшки, притом что за 2000$ проблем в тачке будет не много.
  • Достоинства:
  • Двигатель мощный, 2 л. рядная шестерка 122л.с. коробка автомат, отличнай разгон до 160 далее машинка немного угасает до мах. 195 км\ч.

• отлично держит дарогу, хорошая управляемость и обзор, тихий двигатель, с красивым звуком, теплая печка, приятный, эргономичный салон. машина не часто ломается, главное не жалеть деньги на родные запчасти, да не в коем случае не ставить от русской, проходят меньше и наслаждения машиной не какого.
  • Недостатки:
  • машина с карбюратором, любит покушать бензин 14л. на сотню, запчасти оригинал стоят дорого, не оригинал прелично, б\у достать сложно.

Все объявления BMW 3-серия