BMW 316i
Рига

Отзыв BMW 316i (1994 г.)

24 декабря 2008

Вишенка

Всем здравствуйте! Поделюсь своими ощущениями от езды на «крысе» бмв 316 и 1994г. 5мкпп.

Хотя почему называют «крысой» понять не могу, может кто знает?

Но начну с того, что в 2006 году начала постигать азы вождения. Муж по такому случаю купил seat ibiza 92 года. 5мкпп и всего-то 1.2 л.проблем за пол года с этой малюткой не было.ТО проходили с первого раза. Парковка без проблем. Насчет запчастей не знаю, т.к. заменили только воздушный фильтр, масло, амортизаторы при покупке. Все устраивало.. кроме одного — ехать куда-то с семьей можно, но не удобно. Машинка 3-ех дверка и каждый раз вставать и выпускать задних пассажиров как то надоело и встал вопрос о замене авто (на ибицу покупатель нашелся быстро).

Опель и VW, форд (не в обиду их владедьцам) отпали сразу. Ну не нравятся мне они. Немного покаталась на ауди а3 и мазда 323 (машины друзей). Но мне долго выбирать не дали, а очень даже просто поставили перед фактом — под окном бмв и она твоя! Вообще то была против бмв на все 100. Машина больше мужская, да и вид у нее сердитый.. но дареному коню, как говорится, не смотрят. Пошла заценить авто… даже толком не посмотрев на «звериный» бампер, понимаю, что машина —то мне нравиться. На солнышке стоит переливаясь вишневая красавица и я от такой откажусь?! (да и на тот момент в городе такого цвета бэмки небыло) да ни за что! Так, но все-таки на ней ехать надо, а не цветом любоваться. Сую нос в салон — естественно ни каких особых наворотов (94 год все-таки). Серенький, аккуратненький. Что еще надо? Кресла рекардо-удобно, комфорто. Панель понятна. Конечно первые полгода ездила и радовалась (кто помнит что такое первое авто, тот меня поймет). Сейчас стала замечать и недостатки-движка маловато. Я негонщик, но при обгоне хочется лошадей добавить. Печка работает очень шумно. На заднем сиденье удобно 2 взрослым + ребенок. Высоким-потолок мешает. Низкая посадка.

Задний привод — для меня очень удобен. Не было проблем с запчастями и не так это и дорого. За год меняли только масло, фильтр, амортизаторы, задние колодки. Масло кушает умеренно, да и бензином не злоупотребляет: 7-8 л на 100 км, смотря как и где едешь.

Да еще зимой выехать из сугроба не очень получилось. Машинка больше для езды по городу, хотя и по грунтовке идет без проблем. Но вот канавы неизвестной глубины лучше немерить, пузо можно поцарапать (в лучшем случае).

По ходовой придраться не к чему.

Вот наверное и все… думаем о покупке машинки чуть помощней. Начем остановимся — не знаю.

Совет автора покупателям BMW 316i 1994 г

Посоветую больше женщинам, т.к. она небольшая и аккуратная машинка. Если не гонять и не ищете нафаршированную электроникой, то авто вам подойдет и не подведет.

Достоинства:
  • Задний привод
Недостатки:
  • Мало лошадок
На Volkswagen Golf 27 декабря 2008 в 01:32
Cколько у моих товарищей было троек с 1,6... 10 литров что по Трассе, что по Городу...
zador
На BMW 3-серия 27 декабря 2008 в 09:58
наверно товарищи погонять любят :) сколько езжу,а 10 литров ни разу не потратила
На Citroen C5, Mazda 3 3 января 2009 в 20:18
Бмв с 1.6 очень слабенькое, расход 10, что трасса, что город.