BMW 318i
задний привод
Баку
18 февраля 2009 → пробег 215555 км

BMW 318 AКПП.

Вот и пришло время для моего отзыва. Я из Баку, Азербайджана.

Дороги у нас не очень ровные и местами вообще нет дороги. Очень много ям и лотков. 90% моих знакомых не советовали брать трешку (Е36). Подговаривали взять Мерседес: 190 или С-класс, так как они мягче и более выносливы к нашим дорогам. Но мне хотелось иметь BMW (Е36). Очень хотелось. И тогда я (это было в марте 2008) зашел на www.avtomarket.ru и прочитал много отзывов (спасибо за то, что вы есть!). И судя по отзывам машина была хорошая. Основные советы были: 1) купить в хорошем состоянии (не убитую) и 2) хорошо следить за ней.

Нашел некоторых знакомых, у которых была 3-йка. Никто не жаловался. И тогда я решил брать BMW.

В Баку хорошую машину не нашел и решил заказать из Грузии. Заказал машину знакомому торговцу. Я хотел черную или баклажанного цвета, 318 или 320 (Е36), особой разницу мне не объяснили (хотя различия есть, и большие), автомат коробка, люк и кондиционер, остальные опции приветствовались. А главное, чтобы машина была в идеальном состоянии.

Он поехал в Грузию (Поти). Позвонил и предложил разные варианты. Среди них была та, которая мне очень понравилась: Е36, 318, 1995, АКПП, 4 стеклоподъемника, люк, кондей, 2 подушки безопасности и черная, только что привезенная из Голландии, но на 1.000 $ дороже того, на что я рассчитывал. Но мне она очень понравилась. Сказал, чтобы привез. Через 2 дня машина была в Баку.

Проверили в официальном сервис центре мотор, коробку, ходовую. Были некоторые проблемы в ходовой (потому что из Поти в Баку машина ехала сама, а не на контейнере) и все, во всем остальном машина была в хорошем состоянии. Оформили документы, и взял я машину. Обошлась она мне в 10 000 $. В баку я мог бы взять с такой же комплектацией и в непонятном состоянии за 9000 $. Ну конечно же после ВАЗ 2107 эта машина казалась мне каким-то супер пупер навороченным Bentley, первый день езды улыбался просто так.

Основные достоинства:

1) Дизайн. Хотя прошло почти 18 лет со дня выпуска, но машина смотрится хорошо среди современных машин, по моему мнению по дизайну она актуальнее, чем новые KIA, Hyundai, Nissan т.д. (имею ввиду свой класс).

2) Ездовые качества. Я не драйвер и люблю безопасную езду, но машина провоцирует меня на агрессивную езду (только в таких моментах хочется иметь 320 или 325). Разгоняется сравнительно быстро, до 40-50 вяло, но с 50 км/ч если нажать на kickdown можно очень эффективно разогнаться. Максимум разгонялся до 180 км/ч. Машина чувствовала себя уверенно (и я тоже). Тормозит отлично. Кто-то в отзыве писал «как будто сзади открывается парашют и тянет назад» и, по-моему, это очень хорошее сравнение. Заходит в повороты очень уверенно.

3) И самое главное — надежность и не дорогая в обслуживании.

Немного о ремонте: многие про «передок» БМВ говорят так, будто он «стеклянный» и может поломаться в любое время. Но это не так. «Передок» надежный.

С самого начала потратил на «передок» где-то 100 $ (шаровые, развалины и т.д) и с тех пор все ок.

Менял ремни мотора и кондея (просто для своей уверенности), хотя мастер сказал, что все ок. Оба за 40 $.

Менял масло (+ масляной и воздушный фильтр) 2 раза по 75-80 $. Скоро опять собираюсь. Заливаю Castrol BMW (10/40 — минералка) по 10 $ за литр через каждые 5 000 км.

Менял масло в коробке — 50 $.

И прокладку мотора — 12 $.

Бензофильтр — 14 $

И колодки — 40 $

Резюме: машина хорошая, но надо найти хороший экземпляр, надежная, на дороге не оставит, удобная, спортивная, с первого взгляда кажется низкой, но если не собираетесь залезать на тротуар, то нормальный клиренс.

Совет автора покупателям BMW 318i 1995 г

Идеальная машина для молодых и уверенных в себе людей. Обязательно проверьте у опытных мастеров перед покупкой. Главное не пробег, а состояние машины.

Достоинства:

• Быстрая
  • Собранная
  • Хорошо заходит в любой поворот
  • Хорошо тормозит
  • Недорогая в обслуживании
  • Вместительная (5 человек)
  • Красивый и современный дизайн
  • Надежная

Недостатки:

• Жестковатая, но это норма для БМВ:)
  • Немного слабая «обесшумка»? хотя машине уже 14 лет — это тоже норма:)
НаDaewoo Nexia18 февраля 2009 в 23:46
всё таки 115л.с. на АКПП - это не БМВ, БМВ начинается с 6 котлов, но для спокойной езды хватает! отзыв 5!
НаSeat Leon, Kia Ceed19 февраля 2009 в 08:37
Посмотрел ради интереса сейчас, сколько стоят у нас БМВ 1994-1996 годов с пробегом от 100000-200000км. Оказалось: 1390-4990 евро.
На сайте: autoscout24
НаAudi A4, Honda Accord19 февраля 2009 в 08:50
Насчет вместительности погорячился, дружище)))) Нет там места сзади, даже 2 человека с трудом и неудобством помещаются. Тоннель этот заднеприводной мешает, да и в длину не ахти - коленки упираются. Помню, на своем 36-м задолбался подвигать вперед сиденье, когда за мной садился человек. Хотя, если рост 160 - может и нормально.. Для 2-3 чел. машина. При этом идеальная развесовка по осям, для того и сдвинуто все в салон под капотом - отсюда управляемость отличная. А места нету там, думаю, всяк, кто ездил с ростом больше 180 скажет то же самое.
НаVolkswagen Jetta19 февраля 2009 в 09:47
автоматнан 1.8 чякмир :) поздравляю с покупкой :) саглыгнан иштядясян :)
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 19 февраля 2009 в 12:56
Хороший отзыв. Минус не я поставил. А теперь по-русски, пожалуйста.
НаVolkswagen Jettaизменен 19 февраля 2009 в 18:04
1.8 с автоматом не тянет :) Как бы перевести вторую фразу ... здоровья при использовании :) а минус мне какой-то фашист влепил :)
НаChevrolet Epica19 февраля 2009 в 12:30
Надеюсь Это не мат!!))))
НаToyota Land Cruiser Prado19 февраля 2009 в 12:48
до 1995года почти все авто хорошие...
driver09405
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30719 февраля 2009 в 12:55
Это перевод? :)))
НаMazda 619 февраля 2009 в 13:23
Это земляк поздравляет земляка.
НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 19 февраля 2009 в 13:46
интересно сколько стоит такая машина? рублей 150(тысяч) ?
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30719 февраля 2009 в 19:06
Почти.
НаDaewoo Nexia, Mitsubishi Galant19 февраля 2009 в 22:30
где такие цены 150 тысяч....300+
НаГАЗ Volga Siber19 февраля 2009 в 23:03
Купить такую бабулю мог только очень "молодой и уверенный в себе". Через годик молодости и уверенности поубавится и следующей машиной будет новая...что можно купить в баку за $10000 новым? ВАЗ? ЗАЗ Сенс? Ну вот он и будет
jack daniels
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster20 февраля 2009 в 22:53
джигит никогда не купит Сенс, уважаемый:-) новое авто будет либо мерседес 190е 92-93 г.в., либо ауди-100 тех же лет, но никак не Сенс:-) не в обиду автору.
НаVolkswagen Jettaизменен 21 февраля 2009 в 11:34
джигиты это в Дагестане :) за 10000 уе С-класс 96-97 года присмотреть можно , недавно знакомый действительно хороший " четырёхглазик " за 12000 продал . Ауди тех лет не котируется и вообще у нас культ Мерседеса и BMW . Сам бы с удовольствием новую тройку взял , только дорого . Да и с дизайном у BMW фигня непонятная творится . Любимая BMW - M5 в кузове Е39 ... Мечта :)
НаBMW 3-серия20 февраля 2009 в 13:23
всем спасибо за отзывы и за оцценки.
писал первый раз. поэтому может допустил какие-то неточности.
например "вместительная" :)

eliko, земляк, тебе vip спасибо за поздравления :)

насчет того что бмв лучше с 6 цилиндрами, согласен на 100%
но на тягу не жалуюсь :) есть кикдаун и спорт режим если что...но хотелось бы конечно с мотором 2.0 :) дай бог, если судьба- то куплю и такую

еще раз всем спасибо
НаSuzuki SX420 февраля 2009 в 16:23

Автору: очень много ям и ЛОТКОВ. Это что имело ввиду? И "развалины" это запчасть от славного семейства BMW? smile

dragon772
НаBMW 3-серияизменен 21 февраля 2009 в 10:09
НаSuzuki SX4изменен 21 февраля 2009 в 12:29

Хм...а мы так и назваем: ямы,колдобины. Учту,что в солнечном Азербайджане, так называют ямы.smile

dragon772
НаVolkswagen Jetta21 февраля 2009 в 11:49
лоток это яма на которой подвеска звук " ЛОК " издаёт :))))
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 февраля 2009 в 16:09
"у нас культ Мерседеса и BMW " - а раньше был культ Волга-21. Помню как к нам с тестем у рынков приставали. Ба-а-альшие дЭнги давали за бЭлий Вольга :)))
НаVolkswagen Jetta21 февраля 2009 в 17:45
это у председателей колхозов она популярностью пользовалась :) в городе богатых немного было и на русском они неплохо говорили ...
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 февраля 2009 в 18:52
Не обижайся - я прикалываюсь :)))
НаVolkswagen Jetta21 февраля 2009 в 20:52
ни в коем случае :) каспийцы не обижаются , каспийцы мстят :))))
НаSkoda Octaviaизменен 22 февраля 2009 в 12:56
Отзыв неплохой,довольно таки информативный.
Но личный опыт и опыт знакомых доказывает,что брать авто этих годов с автоматом и слабеньким дрыгателем, не очень хорошая идея, изрядно помучались, но опять таки всё зависит от того как эксплуатировался данный аФФтомоб за "бугром" ... а так называемые "записи" в сервисной книжке(если таковая имеется) и сказки про то,что "ТАМ" водил пенсионер(ка) уже надоели, такое впечатление,что в Германии и вообще в европе одни старпёры живут :))
Уважаемый babyface Вы правильно поступили проверив данное авто перед продажей, позвольте задать вопрос у кого вы проверяли данный автомобиль?(заранее благодарю)
эльчин
НаBMW 3-серия23 февраля 2009 в 09:38
Ельчин, спасибо за коммент
вы наверно имели ввиду перед покупкой :) я свою машину проверял в импротекс (коробка, мотор, ходовая, электроника и т.д), но для душевной спокойности заехал и к Камалу тоже, но чинил не в официальном сервисе.

насчет лотков, в нашей части- воровски,хутор, папанин, микрорайоны -их полно :)
НаSkoda Octavia23 февраля 2009 в 10:33
А, ну в той зоне бываю редко, но был недавно,расстроила траншея идущая посреди дорги (((
про импротекс скажу,что там астрономичесские цены, знакомые там обслуживали своих железных коней...
НаSkoda Octavia22 февраля 2009 в 12:59
Да и ещё добавлю,что то я давно не поподал в такие части города где ещё остались "лотки" разве что на северном побережьи Абшеронского полуострова,но там уже начинаются дачные поселки...
НаBMW 3-серия 9 марта 2009 в 01:03
такие машины покупают сердцем, а не умом...
а тяга у 318 пусть даже с автоматом будет по любому лучше чем у акцентов, нексий, амулетов, и приор там всяких....не однократно проверялось!
rust_083
НаBMW 3-серия12 марта 2009 в 21:54
спасибо :)
НаBMW 3-серия28 марта 2009 в 11:13
сорри. масло заливаю не Castrol 10/40 а BMW Original 15/40
НаBMW 3-серия 7 июня 2009 в 10:56
недавно поменял свечи (NGK), масло (BMW Original), масл. фильтр (Knecht), возд. фильтр (Knecht)
НаAudi A6, BMW 3-серия15 августа 2010 в 02:56

Привет всем любителям BMW, отзыв хорошый,  у меня 318 95г (кпп), пригнали сюда и сразу переделали на механику, незнаю зачем но не жалуюсь потому што люблю мех коробку, зимой удобно розшататся на снегу когда застрял, и под горку когда эдиш тоже хорошо обганять, а так впринципе тоже самое, говорят автомат берет на 1 лтр больше бензина незнаю правда ето ли, знаю точно што автомат если полетит ето ппц какая проблема для водителя! Всем удачних покупок и продаж!

Для лиц 18+ © 2000-2018 Автомаркет.Ру™