BMW 316i
Ганновер

Отзыв BMW 316i (2004 г.)

26 июня 2009 → пробег 125000 км

BMW 316i.

Доброе время суток, уважаемые посетители форума. Уже который вечер зачитываюсь вашими отзывами и не выдержал, решил написать свой, хотя долго не решался, поскольку машины с таким объёмом как у меня вроде даже на форуме и нет, даже немного стыдно. Могу посоветовать, кому не интересно – не читайте.

Это моя первая машина, долго выбирал, искал машину схожую с характером. Купил б/у в салоне в Германии с гарантией год, пробег 25000км., машине было 2 года. Основным критерием при выборе был цвет, оригинальный пробег и состояние. Обошлась она мне 15500 евро. За эти деньги можно было взять с движком помощнее, но не в салоне, а с рук. Решил, что для начала пойдёт и такой движок. Тем более, что тут (Германия) нет таких стереотипов как у нас, маленький объём – значит не машина. Там деньги считают, большой объём — значит большая страховка, расход бензина, стартовая цена. Приезжаю к себе в Украину, все смотрят — нравится, и первый вопрос «какой объём?», услышав ответ пожимают недоуменно плечами. Наш менталитет «давай большой объём, кожу, навороты, музыку, ну что ещё… да что угодно, лишь бы побольше и покруче…»

Салон лаконичен, просторен (хотя и тройка), шумоизоляция на высоте. Как-то зашёл в салон LEXUS, сел в IS250 (один класс с тройкой), первое, что не понравилось, – чувство тесноты и сдавленности, чего не скажешь о тройке.

Итак, конкретнее. За время эксплуатации часто приходиться заниматься ходовой, меня это достало: то амортизаторы, то шаровая, то стабилизаторы. Машину не виню, виноват сам, езжу не в щадящем режиме. Автобан (Германия, Польша) — 200-220км.ч., Украина — 160-180, иногда 190, когда сцепишься с кем-то на трассе. Вот в Украине я ходовую и положил.

Как-то раз забыл поменять масло (сбился компьютер), вместо положенных 25000км проехал на нём 35000. После этого на холостых оборотах стал неравномерно работать движок: то вверх стрелка тахометра, то вниз. Куда я только не ездил, кто что говорит, вплоть до ремонта движка доходило. Оказалось, что клапан вентиляции картерных газов – поменял.

В Украине перестала заводиться машина с первого раза, заводилась только со второго, все гнали на бензин, оказалось бензонасос – поменял (100 евро, в укр. предложили за 250). Кстати, в салоне BMW спецы сказали заливать только тот бензин, который в тех. паспорте (у меня стоит 92-й). Раньше заливал 98-й, но они сказали, что от этого машине только хуже, а они знают, что говорят. Там спецы дай Бог, правда денег дерут немерено, но своё дело знают.

Как только купил машину, поехал в Украину, по неопытности на автобане в Польше попал в сильный дождь, выключил кандюк, и тут же полностью запотели стёкла, можете представить — скорость и нихрена не видно, чудом остался жив, пришлось «целовать» отбойник, чтоб не выскочить на встречку. Теперь наука — никогда не выключать кандюк во влажную погоду, не открывая окон.

После двух лет эксплуатации могу сказать одно, что лучше BMW только новая BMW. Не зря говорят, что BMW для водителя, а мерс для пассажира. Теперь это поняла и моя жена, когда держится двумя руками за сидение и орёт «как ты задолбал со своей ездой…», а как тут не проехать с ветерком, когда и руль, и педали, и вся машина сливается с тобой в одно целое и есть продолжением тебя, и твоего тела…

Всем удачи на дорогах, извините, если корявый отзыв получился, вы сами захотели его прочитать.

Совет автора покупателям BMW 316i 2004 г

Думайте сами.

Достоинства:
  • Динамика
  • Характер
Недостатки:
  • Ходовая
На Mercedes GL 26 июня 2009 в 16:38
Молодец, честно и с душой . Автомобиль очень красивый и резвый, но ,как все дорогое и престижное, довольно капризный...
Удачи на вираже.
На Mercedes E-class изменен 26 июня 2009 в 16:54
С такой мощьностью особо не зацепишся ни с кем...реально слабоват двигатель...2л-150 сил - более/менее, а 2,5 л.-192 конячки - в самый раз
На Citroen C4, Renault Laguna 26 июня 2009 в 18:43
интересно, но почему-то в тех.данных у нее 115 л.с., максималка не 220, а 206 км.ч., а бензин 95, а не 92...
Больше всего порадовало "забыл" сменить масло и отгонял 35 тыщ.))), интересно просто, а оно к тому моменту еще было?)))
На Yamaha XJ, Opel Astra 26 июня 2009 в 21:52
Машина офигенная. Была токая только с движок два и два и под капотом 170 немцев. Продал хотел такую-же но с полным приводом--не получилось.Автору удачи.
На Hyundai ix55, Ford Explorer 26 июня 2009 в 21:55
Такая БМВ - одни понты. Магнитола наверняка еще кассетная....
На Yamaha XJ, Opel Astra 26 июня 2009 в 22:02
Не-знаю как у автора у меня стоял кассетник так я счетаю что это не проблема для хорошей машины. Поставил Кларион --проблемы нету.
aziz699
На Hyundai ix55, Ford Explorer 26 июня 2009 в 22:30
Я считаю что автор за 15500 евро (более 700 тыс. руб по сегодняшнему курсу) купил два шильдика с эмблемой БМВ. Движок - никакой, коробка - механика, магнитола - кассетная, климат-контроля нет, на тряпке, ни парктроников, ни ксенона. За что отданы деньги? За возможность перемещаться в пространстве на четырехколесном транспортном средстве с эмблемами БМВ
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 июня 2009 в 11:52
согласен полностью, жванецкий сказал так, кто другой машины не видел-запорожец самая лучшая))))) какие там может быть динамика и драйв с таким двигателем?
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 27 июня 2009 в 12:43
+1. я понимаю еще когда 1,6 турбированный, как это фольксваген делает сейчас с 1,4 и 1,8 ТСИ. но какой драйв может быть от 1,6 даже если это БМВ. да хоть ламборгини. один уважаемый автор здесь на отзывах сказал одну правильную вещь - нормальный БМВ начинается с трех литров. так вот - чтобы понять суть этой машины, думаю нужно покататься именно на трех литрах. все что ниже - это уловка привлечь побольше покупателей и продать побольше машин.
На Volvo XC70, Volvo XC70 27 июня 2009 в 18:15
этим автором был я))
intellekt-iskuss
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 июня 2009 в 18:16
наверное:-) я уже точно не вспомню, но слова правильные.
intellekt-iskuss
1 июля 2009 в 00:33
На BMW 3-серия 27 июня 2009 в 21:45
тут (в Германии) особо по городу не поганяешь (50км/ч), а то будут смотреть как на идиота, это в России и у нас Украине, чем быстрее едешь и больше нарушаешь, тем ты круче водитель, я думаю это когда-нибудь пройдёт и люди перерастут....ну если не мы то, может, наши дети. А на автобане , где можно себя проявит, я тоже более 250 км/ч не видел чтоб кото ехал. Щастливой дороги.
На Ford Fusion 27 июня 2009 в 22:26

Да уж (с) В комментах там  http://avtomarket.ru/users/ivan777/garage/22554/opinions/16476/ оторвались по полной teeth

На BMW 3-серия 26 июня 2009 в 22:55
привет judge, како то ты обозлённый.....хочу вставить пару ответов на твои недовольства. Первое это магнитола - да была кассета но я кпил новую CD Businec оригинал за 230евро, второе не считай по сегодняшнему курсу в рублях, он не тот , что двагода назад и соответственно цены ща не те - кризис, можно было за эти деньги взять машину с лучшим движком и с наворотами, но не в салоне, а с рук....чего я не хотел. Смешно становиться, когда видишь навороченные машины и по смешным ценам, что в россии, что в украине. Тут они дороже, а какими их туда (СНГ) везут я видел, полуразвибые, мятые, скручены спидаметры.....вот и берут крутую машину, а какая у неё история - одному богу известно, теперь на счёт движка - я с тобой согласен маловато, но это я ощущаю только когда в саллоне 5 чел. и включен кандюк, да разгон не фонтан, но через минуту 200на спидометре без проблем.....удачи тебе....
zyclon
На Hyundai ix55, Ford Explorer изменен 27 июня 2009 в 08:37
Понятно...при желании можно было не только магнитолу поменять, но и сидения кожей перетянуть, движок помощнее поставить , коробку заменить...Дело не в этом...Каждому свое - кто платит деньги за легенду, за возможность приобщиться к великому, почувствовать себя элитой (вообщем за внешнюю мишуру), а кто то совершает покупку головным мозгом - трезвый расчет...точные весы, на одной чаше которых деньги, а на другой блага и удобства, которые приобретаются...
На Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery 27 июня 2009 в 00:19
машина отличная. БМВ и в Африке БМВ, а вот водителя бы поспокойней. Есть лихачи, которые действительно умеют ездить быстро никому не мешая, но таких немного. Больше тех, кто просто думает, что едет и не мешает.
rust7
На Mercedes E-class 27 июня 2009 в 08:58
по ходовке впринципе все (или почти все) бмв слабоваты(рассматривал покупку е39 но отказался из за слабой передней подвески)хотя конечно по ходовым качествам бмв (любой) впереди планеты всей!по кондею ситуация странная.(возможно давно не меняли салонный фильтр)кондей наоборот воздух подсушивает и стекла не потеют.
На Lexus LS 27 июня 2009 в 21:04
не удивлюсь, если узнаю, что с женой Вы частенько ролями в кровати меняетесь, обладатель такого мотора!
На Ford Fusion 27 июня 2009 в 21:21
Плюнуть в автора -хороший тон?
На BMW 3-серия изменен 27 июня 2009 в 21:27
На BMW 3-серия 27 июня 2009 в 21:28
спасибо за внимание к отзыву, хочу Ваши эротические предположения несколько остудить - "не узнаете" Вы не в моём вкусе, а сподобным коментариями лучше на другом форуме блеснуть эрудицией ....удачи в дороге.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 июня 2009 в 22:20
у кого что болит. вы перепутали форум, уважаемый английский автомойщик.
На Suzuki Grand Vitara изменен 27 июня 2009 в 23:58
27 июня 2009 в 21:33
Народ а есть у кого 330 е46 2002 года бензин на ручке отпишитесь про неё ?
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 28 июня 2009 в 11:10
Машину взял свежую, почти новую - молодец. БМВ это не только понт. Например у БМВ одна из лучших тормозных систем, даже с двигателем 1.6. Вот 5-ку без кожи трудно представить, а тройка почему бы и нет. Кассетная магнитола, а у многих ди машин во втором году была встроенная СД магнитолла??
На Honda CR-V 28 июня 2009 в 21:48
чё накинулись на человека?Машина им не нравится,человек взял,что хотел и о проблемах честно написал.
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 29 июня 2009 в 11:42
треха нормальная где-то с 2-х литров, или может с 2.3, а вот пятерка наверное уже с 3-х
pavel555
На Mercedes E-class 30 июня 2009 в 16:03
на мой взгляд любая бмв начинается минимум с 6 ти цилиндров
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 29 июня 2009 в 11:43
цена из-за отличного состояния наверное не маленькая, хотя для Германии это как-то много, у нас новые 318-е в том году на Урале за 900 продавали, а по акции говорят и за 840 были (во всяком случае на сайте, не знаю как в наличии)
На ВАЗ 2111 29 июня 2009 в 17:18
чет я не понял про внезапно запотевшие стекла, первый раз такое встречаю.
чего, рукой их на ходу никак не протереть что ли было?
у всех безкондюшных небось при удачном стечении обстоятельств запотевают и ниче, протер прям на ходу и всего делов.
На BMW 3-серия 30 июня 2009 в 13:31
ты думаешь я не протирал, терли вместе с женой, но что толку, когда они тут же опять запотевают, кандюк, то я выключил и вся влага(иней), который собрался на испарителе, тут же оттаял и дал на стёкла, нужно было просто не выключать кандюк, а перевести в тёплый режим или окна открыть, но окна открыть не мог - шёл ливень....удачи в дороге.
1 июля 2009 в 00:31
maxxx333
На Ford Fusion 1 июля 2009 в 00:40
А что делать? Всеобщая компьютеризация,панимаш! =0)
mikl 7
На BMW 7-серия 1 июля 2009 в 14:51
а потом разговоры иджут что как то движка быстро убивается.........
autobahn_racer
2 июля 2009 в 15:52
На BMW 7-серия 1 июля 2009 в 14:53
за отзыв спасибо, честно и кратко.... в осчтальном желаю только бережной эксплуатации, если Вы с уважением к ней, то она уважать Вас бедет!!!!!!!!!!!! Удачи на дорогах... да и жезлов поменьше %)
На BMW 3-серия 25 июля 2009 в 15:26
Автор, на свой вопрос, мол зачем навороты и большой обьем, ты сам и ответил :) Потому что хочется " с ветерком", да "сцепиться" на светофоре, все-таки БМВ не тело-воз из пункта "А" в "Б", a уж если имеешь дело ц автобанами и скоростями в 200 км/ч, то тут сам бог велел 2,2 литра минимум :)
На Kia Cerato, Nissan Juke 25 июля 2009 в 18:23
Автор, Вы уж пожалуйста поаккуратней на дороге, а то у меня аж мороз по коже! Удачи Вам!
На Honda Fit 12 августа 2009 в 16:29
Я что то не понял, все тут твердят 1.6 до 1.6 , трешка 316i это 1.8 литра 318i это 2литра 320i это 2.2 литра а дальше цифры совпадают. На сколько я знаю БМВ в таком кузове нет 1.6 , такой объем только на копейки ставят вроде.
На BMW 3-серия 12 августа 2009 в 21:18
У меня 316i - обьём 1796 куб.см., а дальше идёт 318i - это обьём 1.9 лтр., 320 идёт уже с движком 2.0
На Nissan Skyline 2 марта 2010 в 20:20

Забавно, но есть еще и такой - 316i с движком 1.9 л. и целых 105 лосей под капотом, при чем ведь не дизель ни разу! Разгон до 100 - 12.4 сек. по каталогу... Просто ради прикола - Getz с двигателем 1.4 разменивает 100-ку за 11.2 сек., хахаххах БМВ)))) ну не солиднааа на)))

Все объявления BMW 3-серия (2003–2007)