BMW 320i
Минск

Отзыв BMW 320i (2000 г.)

30 января 2011 → пробег 225000 км

Е46.

Сразу оговорюсь, что на машине моей девушки я начал ездить, когда продал свою (Ситроен С3). Да, так получилось, что я ездил на капсуле С3, а она на Е46:) Естественно, что сразу после С3 только плюсы — шумоизоляция, комфорт (в машине комфортно могут сидеть 4 человека, может и 5 — не проверяли), динамика (61 лошадь против 150 баварских коней:), тупо почти в 3 раза), АКПП — песня после палки.

У нас была небогатая комплектация, навигация на маленьком экране (даже был диск с РБ, показывала все улицы, но только направления и развороты, естественно с комментами на англ. языке, вспоминается надпись Byuelarus:)), переводчики. Мультируль с кнопками круиза и майфуна — вещь. Люк, передний электропакет, климат (вот за что мне понравился ещё — так это за спец. кнопку (максимального обдува только на лобовое стекло), хорошее освещение салона ночью (под ногами, на задних стойках). В общем, для скромного работяги-студента — песня.

Цвет был ещё красивый светло-синий, машину гнал тесть из Германии. Ещё хорошая идея немцам пришла о том, что нельзя достать ключ из замка зажигания, пока селектор акпп не в P или N.

Из того, что меняли, начну с конца:

• ГУР по приезду машины из Германии. Его сразу нужно было менять (гудел, руль крутился тяжко, так ездили 40 тысяч — 1 год). Около 250$ с работой.
  • Сайлентблоки на передней оси. Не помню, как обзываются правильно, но они шли с жидкостью limforder — 80$.
  • Опорные резинки задних амо (как назывались дословно не помню), limforder — 20$.
  • Тормозные колодки менял тесть, ценника не знаю.
  • Датчик АБС и положения коленвала, за оба 90-100$, точнее не вспомню.
  • Стрекозу дворника — 25-35$, не помню цены.
  • Лил шелл, фильтра хорошие тоже.

По расходам всё.

За год з/ч около 500$, машина встала в РБ с таможней, билетами, гостиницами, дополнительными 4мя зимними резинами на дисках в 10500. З/ч за год на 5.5% от стоимости авто — бюджетно!?!?

Совет автора покупателям BMW 320i 2000 г

Господа, если не хватает денег на авто в хорошем состоянии, то не нужно брать упилка и кусать потом локти и вкидывать в него не хватавших денег, когда нужно было копить/ждать, это касается не только БМВ. Успехов вам, хороших вам машин.

Даже немного грустим о ней, ждём Е60.

Достоинства:
  • Тихая
  • Комфортная
  • Приятная во всех отношениях машина
Недостатки:
  • Может немного жестковата на Р15 (сравниваю с Пеугеотом 406 или Е38)
На ЗАЗ 968, Lexus GS 31 января 2011 в 16:24

Отзыв коротковат, ну да ладно. Интересует такоу вопрос: как динамика с 2 литрами и автоматом? Понятно ,что не улитка, но субъективно это уже спорт или ещё просто динамичный авто? Или для быстрой езды нужно всё-таки что-то помощнее? На светофорах кого-то рвали уже?

ramplstilskin
На Bentley Continental Flying Spur 31 января 2011 в 16:33

Разгон до 100-11с.Грустно как-то все

2114_922
На ЗАЗ 968, Lexus GS 31 января 2011 в 16:35

Вот и я так думаю. Но разгон до сотни не всегда чётко показывает реальную динамичность, потому и интересуюсь.

На BMW 5-серия изменен 31 января 2011 в 21:43

Вы сами ответили на свой вопрос, у меня у товарища был 3ий гольф, на палке 101 лошадь, тоже 11 сек, вот только не надо сравнивать их как равноЦенные авто, хотите гонять - ищите чтонить японское, лёгкое с ввтеками, ну если нацелились на бумер то тут же на сайте характеристики всех авто есть, но 2 литра на автомате - точно не гонка, говорю как безпрестрастный человек который на машине откатал не одну тыщу.

P.S. у того же друга сменился 3ий 1.6 101hp на 4ый 2.8 217 (чипанул) там да, 7 с небольшим до сотни - троху едит !

netrope
На BMW 5-серия 31 января 2011 в 21:27

хотите гонять - ищите чтонить японское, лёгкое

это тоже можно   http://avtomarket.ru/catalog/BMW/M3/?id=47089&class=1       {#smile}

zimmermann
На BMW 3-серия 31 января 2011 в 21:50

Это не машина, это бомба.{#bomb}

На Renault Megane, Chevrolet Epica 1 февраля 2011 в 23:24

Машина красотка!Удачи со следующей.

sergius79
На BMW 5-серия 3 февраля 2011 в 20:30

Большое спасибо!

20 февраля 2011 в 03:22
Все объявления BMW 3-серия (1998–2001)