BMW 323i
задний привод
Алма-Ата

Отзыв BMW 323i (2000 г.)

19 июня 2013 → пробег 289600 км

BMW 323i, E46 2.5BiVanos M52TU.

Купил в убогом состоянии, но потом сделал конфетку. Что сказать, так как купил его на ходу, пришлось изрядно попотеть, чтобы сделать из него машину, которую я хотел увидеть. Как купил, доехал на нем с Бишкека до Астаны. Хотя СТОшники кошмарили, что я не доеду и до ЧУ. Самое странное — ходовку я еще не трогал. Мотор после покупки тронул через год. В общем, масляный насос был убит. Двигатель весь в мусоре. Прочистили. Поменял датчик распредвала (7000 тг. б/у, работа 7000), 1 раз сбилось зажигание (работа 20000 тг), поменял ролики кондера 2 шт. (3000 тг.), купил комплект резины и дисков (украли, положили на кирпичи. 75000тг. б/у. Состояние на 4+). Капремонтил двигатель в Астане. Потом в Алмате капремонтил АКПП. Сейчас проблем с машиной нет. Единственное, хочу обновить краску (машина перед моей покупкой стояла очень долго под деревом).

Не могу сказать, что машина проблемная. Просто за ней нужен уход. Все машины требуют своевременного ухода. Это у меня не первый бмв. До этого ездил на 34 кузов. Ездил на 36. На 65. На 38. На 39. И никогда не жаловался и не жалел о приобретении этих красавиц. Могу сказать одно, любишь кататься на бмв — следи за ней вовремя. Иначе потратишь на ремонт хорошую сумму. Запчасти недорогие. На трассе вообще идеальные машинки. В городе маневренные. Грузоподъемность поражает. Были япошки. Как-то грузил на них по 350 кг, так машина сразу же ложилась. А вот на бэху… даже на тройку, загрузил более 400 кг, и машина не шелохнулась. А при езде не напрягалась. В гору едет вообще свободно. Ездил на медео, пробовал разогнать машину до 120 =) Тянет. Единственная проблема в машине — так это пробка радиатора. Постоянно ломалась или дырявилась. Поставил вместо нее железный болт и проблема решена.

Совет автора покупателям BMW 323i 2000 г

Прежде чем брать БМВ, убедись в его состоянии. Главное, что была не бита и что мотор не был перегретым. Нужно вовремя ухаживать за машинкой. Нельзя ездить с пустым баком. =) Немцы этого не прощают. Иначе бензонасосу придет конец. Также нужно своевременно менять воздушник, ибо это может сказать на волюметре. Он стоит не дешево, да и бмв это не феррари =) Он мощный, но не забывайте, что это не болид формулы-1. Его силу можно познать на трассе и когда куда-нибудь спешишь;)

Достоинства:
  • Маневренный
  • На трассе нет аналогов (кроме мерса, ауди и опеля =))
  • Надежная
  • Неприхотливая
  • Относительно не дорогое обслуживание

Можно писать бесконечно…

Недостатки:
  • АКПП слабенькие. Хотя ломаются редко
На Renault Fluence 20 июня 2013 в 10:26

Какой то непонятный отзыв - сумбурный и о самой машине не много.

"Ездил на медео, пробовал разогнать машину до 120 =) Тянет."

Вы имели в виду высокогорный каток Медео? А машина тянет в гору,.. или с горы. Или это имеется в виду Форд Мондео у которого дырявилась пробка?.. Вот и поди, разберись...

garisp
На Nissan Pathfinder, Volkswagen Amarok 20 июня 2013 в 11:19
да. высокогорный каток Медео. только поднялся выше. и разгон брал тоже вверх. суть комента не в том что бы людей чем то пугать или наоборот рекламировать машину. просто реально хорошая машина. выдерживает реальные нагрузки. насчет пробки... спросите у бумероводов. на расширительном бачке есть пробка. пластмассовая. для выпуска воздуха. вот она со временем высыхает. можно его заменить на железную и не будет проблем. в принципе все расходы по машине постараюсь написать позднее..... и полностью =)
На Renault Fluence 20 июня 2013 в 13:11
Я сам владел 320 не один год (отзыв есть), так, что знаю, БМВ в рекламе не нуждается. Только болты железные вкручивать не стал, а проверил бы клапан избыточного давления.
20 июня 2013 в 11:27
За дырявую пробку, я думаю, автор имел в виду т.н. винт для удаления воздуха с системы. Потому что только кроме него можно поставить железный болт в систему. Но сразу возникают вопросы: в пробке расширительного бачка есть предохранительный клапан, избыточное давление он должен сбрасывать. Вы давно саму пробку меняли, т.к. на форумах советуют для профилактики раз в год менять? По логике, не должно эти винты разрывать, а если это происходит - то надо искать причину, а не вкручивать железные болты. Тем более, что и крышка, и эти винты/пробки стоят копейки даже у официалов. Ну и главное, добавляйте фото, без них отзыв про БМВ это пол-отзыва. Удачи на дорогах.
На Ford Focus 20 июня 2013 в 11:35
А с каких пор там 220 сил?
20 июня 2013 в 11:42
Кстати да, я даже и не глянул. Должно быть 170 л.с., или у автора очень крутой тюнинг, который мощность почти на треть поднимает.
На Nissan Pathfinder, Volkswagen Amarok 20 июня 2013 в 11:44

в техпасорте так =) я полагаю что 2,5 равно =192 лошалям. по крайней мере на Е34 кузове так было. а на этой модели есть еще биванос.

изменен 20 июня 2013 в 11:50
На 2,5 у е34 (на моторе М50В25) было 192 коня, а на М52В25 - уже 170. На М52В28 - 193 (528 и 328). Вкратце как-то так.
На Nissan Pathfinder, Volkswagen Amarok 20 июня 2013 в 12:18
а на М52TU? не проблема переправлю =) только сколько написать? потом еще один вопрос. тут предлагают прикупить бмв 7 модели. за хорошую цену. 730. 98 года. насколько я понимаю там стоит М60? или я ошибаюсь? не встречался с М60. думал купить авто, покататься и продать. но не знаком с ним. что можете рассказать? на рынке такие машины у нас стоят от 11 до 14 тысяч. мне предлагают в идеальном состоянии за 7500.
На Renault Fluence 20 июня 2013 в 13:09
Купить не проблема - проблема содержать достойно. Для сравнения, на  316 радиатор 220$? 320-й радиатор 320$?  на пятёрке уже 400, на семёрке -600. И так всё. На семёрку запчасти дороги. Брать, только если в деньгах нет нужды.
garisp
На Nissan Pathfinder, Volkswagen Amarok 20 июня 2013 в 14:27

хотелось бы знать не о цене вопроса. а больше а самом моторе.

На Renault Fluence 20 июня 2013 в 14:59

О М-60 ничего сказать не могу. Опыта по данному мотору никакого нет. Но у БМВ не бывает плохих моторов. Это их конёк - двигатели, эргономика, управляемость и комфорт. Не думаю, что он чем то хуже других.

20 июня 2013 в 14:55
Насколько я помню вы правы - М60. Из близких моих знакомых у меня никого не было с таким мотором, у дальних были но я никогда не спрашивал. Если машина действительно в хорошем состоянии и с чистыми документами, а на руках есть деньги то я лично бы взял. Если что, всегда можно скинуть, ну а е38 добавить в свою собственную "автобиографию"
kgj
На Nissan Pathfinder, Volkswagen Amarok 20 июня 2013 в 15:29

спасибо за ответ. так сколько лошадок в движке М52ТУ?

20 июня 2013 в 17:59
Если мотор М52В25ТУ, то у него объем – 2.5 литра. Мощность – 170 л.с. при 5500 об/мин. Крутящий момент – 245 нм при 3500 об/мин.
На BMW 5-серия изменен 20 июня 2013 в 22:37

посмеялся

АКПП слабенькие. Хотя ломаются редко

смысл сей загадочной фразы можно раскрыть?

1 раз сбилось зажигание

каким образом?

. Единственная проблема в машине — так это пробка радиатора. Постоянно
ломалась или дырявилась. Поставил вместо нее железный болт и проблема
решена.

Петросян апплодирует

зы." а был ли мальчик?" (c)

zimmermann
На Nissan Pathfinder, Volkswagen Amarok 20 июня 2013 в 23:28

хм... у меня продуктовый магазин. приходиться возить с базара товар. набил до отвала бэху.... в накладной есть пункт такой... масса товара.... вышло чуть более 420 кг....  был забил багажник. салон. сравниваю с тоетой которые были. на 300 кг  уже к асфальту прилипали

АКПП.  ну у меня машина иногда стоит месяцами. погода в Ате влажная. и из за влажности между фрикционными кольцами есть прокладка... которая расслаивается. капремонтил коробку. показали прокладку. объяснили так =) вот и говорю. что слабая =)

на счет зажигания вообще интересная тема была.... как то приехал домой и через 20 минут надо было ехать. завел... а машина троила... потом вообще заглохла... по боялся что стукнул мотор и не трогал. повез к компьютерщикам, показало отклонение в 12 градусов. сказали сбито зажигание. отвез машину к спецам и вопрос решили.

насчет болта..... не нужно сарказма. это реальная проблема бумеров.

На Ford Focus 21 июня 2013 в 08:57
Мну приятель загрузил свой пассат кирпичами. Ровно 100 штук я ему презентовал. А это в акурат 400 кг. Так его универсал задницей чуть ли не по асфальту волочился. А тут не шелохнулся. Сказочник!
aparat2
На Nissan Pathfinder, Volkswagen Amarok 21 июня 2013 в 10:03

читай внимательно. часто вожу товары или стройматериалы. под словом не шолохнулся, имелось ввиду что не капризничал и не развалился. машина к асфальту не прилипало. ходовку на пассатик сделай.

Все объявления BMW 3-серия (1998–2001)