Отзыв BMW 316i Touring (2003 г.)

26 декабря 2007

BMW 316i Touring

Сначала был Accent, теперь BMW! Смешно получилось, машину покупали не для себя, а собаке — уж больно крупная она у нас — среднеазиатская овчарка. Размеров задней части салона Акцента хватило лишь на первые полгода жизни питомца. И встал вопрос о покупке более габаритного аVтомобиля — как минимум хэтчбека. В силу моей равнодушности к крупным авто, таким как фургоны, мы остановили свой выбор на кузове универсал. На новую машину денег тратить не хотелось, а брать б/у в России было для меня решением «нездоровым» (сами понимаете — наши дороги, «убитые» подвески, потекшие радиаторы от разного рода реагентов….).

Посоветовали смотреть в сторону Германии. Поиск вел на сайте mobile.de. Выбирал между VW Passat Variant, Audi A4 Avant, BMW 3 Touring. Так как с детства являюсь фанатом марки BMW, долго думать не пришлось — кошелек и желание выдвинули единогласное решение — BMW!!!

Вот такое получилось авто: 2003 г.в., 106000 км. пробега (как раз после стотысячного ТО), 1.8 литровая четверка и АКПП. Порадовала мягкая обивка багажного отделения, но не меня, а собачку, готовую облизать все новое и чистое. Одним словом поставленная задача выполнена — питомец доволен! Но и салон не огорчит пассажиров удобством посадки, шумоизоляцией, качеством материалов и сборки. Продуманная эргономика водительского места, развернутая к «пилоту» центральная консоль говорят о том, что это машина для водителя. Высокий уровень комфорта (конечно если у вас дороги такие же, как в Германии), отточенная управляемость, лучшие в мире двигатели.

Проехал вот уже более 10000 км. и на сервисе появился только один раз — поменял масло.

Совет автора покупателям BMW 316i Touring 2003 г

Активному человеку, по настоящему ценящему надежность, спортивные повадки, комфорт и безопасность подойдет любой аVтомобиль марки BMW!
Достоинства:
  • Превосходная динамика

• Отточенная управляемость

• Высокое качество изготовления и отделки

• Драйверская машина
  • Недостатки:
  • Жестковатая для наших дорог подвеска, нежная и легкопробойная

• Дорогие оригинальные запчасти
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 11 января 2008 в 16:07
    И где же вы, батенька, видели дороги как в Германии?
    Больно уж коротко про машину - этоже БМВ!
    На Audi Allroad изменен 13 января 2008 в 00:24
    Всегда считал, что брать БМВ (Мерс, Ауди) в минимальной комплектации - чистые понты. Типа ты тоже на Бэхе. За деньги, которые стоит 316, можно купить, например Вектру или Авенсис в хорошей комплектации и нормальным двигателем.
    Кто-то сказал - настоящий БМВ начинается с шестицилиндрового двигателя.
    изменен 13 января 2008 в 21:16
    сколько мнений слышал-все сходятся на том, что нужно брать хотя б 2.0 литра.
    изменен 13 января 2008 в 23:39
    сколько мнений слышал-все сходятся на том, что нужно брать хотя б 2.0 литра.

Тут такая тема: 4-ка работает шумнее, типа дизеля, но прёт - дай дороги.
    Короче, 115 кобыл в БМВ, - это не то же самео, что у прочих машин.
    koresh
    На Honda Prelude 26 октября 2013 в 22:13

Это кто вам такую глупость сказал?? Что 1,8 что 2,0 - оба не едут.

На Volkswagen Touareg изменен 14 января 2008 в 07:06
    Кто-то сказал - настоящий БМВ начинается с шестицилиндрового двигателя.

Настоящий бвм начинается с 3 литров, для 3 серии достачно 2,5 литра.
    изменен 29 февраля 2008 в 21:59
    Непонятно - машину для себя брал или для собаки? По отзыву похоже, что для собаки.
    Все объявления BMW 3-серия (2001–2005)