Бэмс

Отзыв BMW 318i (1995 г.)

10 января 2014 → пробег 196500 км

Часть 4. 6000km

Итак, доброго дня!

Проехала моя машинка аж 6500км уже. Куплена в сентябре. Ездил в основном по городу.

Зимы в этом году ещё нет, на улице +6 (что вообще первый раз в моей памяти), пока всё складывается как нельзя хорошо. На газ переключение очень быстрое, и проблем с этим нет. Расход тоже особо не увеличился, пока не холодно. Вкладываюсь в 10$ на 100км.

Двигатель работает равномерно, состояние оценивается как хорошее. На одном пороге в задней части машины немного проступила ржавчина, но не критично, маленькое пятнышко, весной буду красить.

Вторая небольшая проблемка — в средней части немного провис глушитель, и машина начала более громко работать, собираюсь в сервис, надеюсь глушитель весь или даже его часть не придётся менять. Возможно слетел с креплений. Так же странно сломалась ручка передней водительской двери снаружи, если дёргаешь, дверь открывается, но ручка не возвращается в первоначальное состояние. Возможно какая-то пружинка слетела.

Поставил новую магнитолу Sony. Звук хороший, уже без дисков, только усб. Удобно и практично.

Приближается смена масел, фильтров, проверка газовой установки (только что закончилась гарантия).

Ещё что оказалось, что надо чинить ручку двери, одна задняя дверь не открывается, сначала подумал это защита для детей, поискал и не нашёл ничего, как можно было бы это отключить. Видимо надо разбирать и смотреть, опять же не горит.

Вот так, в целом очень доволен и всё позитивно!:)

Совет автора покупателям BMW 318i 1995 г

Надо смотреть на машинку, можно найти нормальный недорогой и практичный вариант.

Достоинства:
  • Хорошая подвеска
  • Малый расход топлива
  • Хорошо выглядит
Недостатки:
  • Изоляция шумовая среднего качества
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 11 января 2014 в 04:39

тебе примерно лет 22-25 ?

геныч 25
На Ford Focus 11 января 2014 в 09:48

И чему переход на личности? У меня вот тоже давно была двадцатилетняя тройка. Самые приятные воспоминания оставила. Сейчас, конечно, на дорогах провожаю матюками.

aparat2
На Hyundai Tucson 11 января 2014 в 10:49

А где там переход-то? Геныч возрастом поинтересовался - в чем тут проблема? Быть 20-летним (неважно скольки-летним) - зазорно?

sma
На Ford Focus 11 января 2014 в 10:59

Вот если бы у автора был Пассат, то возрастом поинтересоваться не зазорно. А когда поцанская бэмка, это совсем другое.

aparat2
На Hyundai Tucson 11 января 2014 в 11:18

Все равно не понимаю, что тебе не понравилось, в чем ты видишь негатив? Он же не написал "Тебе 60 лет?" ИМХО, поцанская бэмка вполне нормально в 20 лет, да и в любом другом возрасте вполне себе неплохо.

sma
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT изменен 11 января 2014 в 19:15

я спросил про возраст исключительно для того чтобы подтвердить или развеять свои размышления о том что в определенном возрасте человек пишет по разному. И машина тут совершенно не причем.

На Mercedes E-class изменен 11 января 2014 в 12:56

Молодец автор. Пусть бумерок и дальше радует. Надеюсь к 5-ой части отзыва устранишь все мелкие поломки. Авто солидного возраста нужно всегда поддерживать в тонусе и тогда она ответит взаимностью. Твой бумер один из тех кто переживет еще многих из новеньких авто.

На Renault Fluence 11 января 2014 в 18:08

Отзыв конечно ни о чём, но искренний. А по чём у вас газ в Риге, что так дорого на сотню выходит?.. Или всё время педаль в пол?. С глушителем хочу расстроить, он весь цельный - сварной и просто так вряд ли провис, тем более, что звук изменился. Скорее всего прогорел. Так, что грядёт расход баксов на 300, если не будете с разборки брать. С дверями тоже проблема не типичная для БМВ, никогда с такой не сталкивался. Вообще машина надёжная, но судя по возрасту, укатанная. Свинтили с неё тысяч 200-ти. Удачи!

garisp
На Mercedes E-class 11 января 2014 в 18:28

У меня противоположное мнение про двери. У 2-х друзей такие же трешки и похожие проблемы с дверьми, у кого то снаружи не открывается у кого то изнутри, один вообще ездит без внутренней обшивки водительской двери, говорит достала постоянно клинит и не может дверь открыть. Поэтому читая отзыв автора не удивился такой проблеме. Думаю может быть и болезнь трешек)))

жжж
На Renault Fluence 11 января 2014 в 19:43

Я брал машину с пробегом за двести и столько же сам пробежал. Никаких проблем. Правда, это была Е-30.

12 января 2014 в 09:41
Нет. я на другом известном сайте как то читал отзыв подростка, длинно так написал, обстоятельно, но с детским мировоззрением и наивностью. а в конце отзыва он написал что ему уже 32 и он взрослый мальчик!!)) по отзыву лет 18-20ти человеку. а бывает наоборот, читаешь - всё по существу: плюсы минусы и как их устранить, советы разные какие только от владевшего узнаешь! и оказывается мужику всего 23 а он уже зрелый, как говорится))
так что, тут не угадаешь. максу333 тоже не так много, а пишет как мужчина в годах, интересно и без соплей
На Mercedes E-class 12 января 2014 в 11:24

Здравствуйте.

Мне 26. Про возраст почти угадали, но могу сказать что БМВ машина хорошая не зависимо от возраста моего. Конечно она не сравнится с моим бывшим Мерседесом, и класс другой и чуть по моложе мерседес был. Я брал не насиловать машину, уже один автомат в БМВ об этом говорит и обём двигателя всего в 1.8. Если Вы думаете что я паренёк который взял БМВ поганять и.т.д., хочу Вас разочеровать, да иногд хочется нажать пидаль в пол, я могу сказать что я себе это позволяю, но не часто. БМВ взял, потому что именно она попалась мне и как то села в душу, кстате это моя пятая машина и я не могу сказать что даже в 20 лет я очень хотел БМВ. У меня были мазды, опель, мерседес. Не судите о человеке по марке машины, отзыв возможно не очень содержательный, но это как бы продолжение тех отзывов, которые я уже писал про этот авто.

По поводу цен на газ и на бензин у нас.

Газ стоит 0.65 евро, а бензин 1.31 евро это 95. 98 по дороже будет, но его не заправляют, по этому цену не скажу.

У меня получается завестись с бензина и через две минуты я на газу, а газа по городу уходит 10-12 литров на сотню. +\- как бензина.

arturikk
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 12 января 2014 в 16:33

как я писал выше "Машина тут совершенно не причем" ....как правило в 20-25 лет примерно ТАК пишут о машинах....вот собственно поэтому я и спрашивал про возраст.

геныч 25
На Mercedes E-class 12 января 2014 в 17:01

ясно. Да, видимо так и есть, мышление меняется со времинем, други вещи становятся более важные. Жизнь сплошное течение!

На ВАЗ Калина 12 января 2014 в 21:08

Старые автомобили обладают неповторимой харизмой и обаянием,естественно, находящиеся в надлежащем состоянии. Автору удачи с "трешкой"

nikserpuhov
На Mercedes E-class 13 января 2014 в 14:41

Спасибо! Это точно. Так и есть! Если всё в хорошем состоянии, то очень радует и глаз и душу!

На Daewoo Gentra 13 января 2014 в 14:51

бумер на газу... (липко потеет)

duzenko
На Mercedes E-class 14 января 2014 в 17:58

Ну не на газу дорого получается.

Если так я вкладываюсь в 10$ на 100км, то без газа будет 20-22$.