2 октября 2006

BMW 3-серия

Давеча приобрел БМВ 316i, E 30, M 40 белого цвета в базовой комплектации. Очень уж хотелось себе трешку такого поколения, но пугал задний привод (живу в дебрях, а зимой…) и полное отчаяние в надежде найти живой экземпляр, тем более последних годов выпуска.

Свершилось, с первой же попытки нашел красавицу в состоянии ОГОНЬ. Белый цвет оказался ей очень к лицу, только пару недель раздражало пение друзей «Белый бумер — белый бумер».

Если коснуться нюансов её содержания, то гонщиком я никогда не был, а мощности 1.6 мотора хватает за глаза. При этом расход составляет 8.5-10 литров 92 бензина по городу. Очень порадовал люк, с которым в открытом состоянии можно мчаться на 120-140 км/ч и беседовать с попутчиками. Багажник довольно большой, но проем неудобный. Заднее сиденье в меру комфортное, но немного высоко расположено. Для удобства пассажира бардачок удален. Едь да радуйся.

Запчасти (расходники) как оказалось, дешевле чем на 10-летний Форд. Умудрился достать пару немецких амортизаторов новых за 35 у.е. Просто счастье. Еще бы редуктор поменять, а то воет немного. Зато несведущим можно рассказать про особенности конструкции или, что веселее, турбину. Не знаю как у других экземпляров на мой, как будто существует в разных измерениях с коррозией (Надо бы сплюнуть). Одним словом менять пока не собираюсь.
Совет автора покупателям BMW 3-серия 1990 г
Искать в классном состоянии, иначе только для любителей покопаться-поковыряться. Хотя по своему опыту скажу, хороший аVтомобиль Вас сам найдет, если он Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен.

Достоинства:

Классический дизайн. Спортивная подвеска. Тяговитый двигатель. Четкость работы КПП. Чувство аVтомобиля.

Недостатки:

Наружные зеркала, отсутствие подушек безопасности, год выпуска.
19 ноября 2009 в 14:31
Вам повезло. Для таких лет в состоянии ОГОНЬ это здорово